steel
буду
__________________________________________
ну-ну... молодой задор? : ) понимаю : )))


яйца не прокатывают так перейдем на сметану и масло?
__________________________________________
Нормально яйца прокатывают, только шум стоит, просто некоторые не догоняют : )) :ха-ха!:
А масло со сметаной - иллюстрация перерастания дружбы в любовь, тогда как яйца - иллюстрация для невозможности замены одного другим : ))
Уфффф, похоже, вы и масло со сметаной не догоните :ха-ха!:


кстати не понял почему это масло более сложный продукт чем сметана? тем что более жирный что ли?
__________________________________________
Потому что из сметаны можно получить масло (более того, только из сметаны и можно : ), а из масла сметану - низьзя : )

Еще парочку? )
:ха-ха!:
steel
Всегда при мне! :спок:
Но с молоком их смешивать предпочитаю лично...
Ундина
Потому что из сметаны можно получить масло (более того, только из сметаны и можно : ), а из масла сметану - низьзя : )
ну крайне забавная у вас логика определения сложности продукта:улыб:получается г...но самый сложный продукт, потому что в него все можно превратить, а зи него ничего приготовить нельзя:улыб:
Ундина
яйца не прокатывают в силу невозможности как прямого перехода из омлета в яичницу так и обратного из яичницы в омлет
получается если человек друг, то любимым ему уже не стать, яйцо использовано.
сметана и масло более подходящий пример, но в силу ограничения вами же и названного (масло получается ТОЛЬКО из сметаны) тоже не подходящий.
придумайте еще что-нибудь? :миг:
steel
не поспорю г...но не простой продукт. Поспорите? :ха-ха!:
steel
Может не надо больше продуктовых аналогий, а? А то нас такими темпами на кулинарный снесут... :tease:
Лия
А смысл спорить. Одни утверждают одно, другие возражают, предлагают обратное, мнения то не поменяются ни у кого. Кто во что горазд.
steel
ну крайне забавная у вас логика определения сложности продукта
__________________________________________
Я рада, что вам нравится : ))


получается г...но самый сложный продукт, потому что в него все можно превратить, а зи него ничего приготовить нельзя
__________________________________________
Ну снова вам двойка. Даже две двойки.
Во-первых, некоторые умельы из этого умудряются кое-чего приготовить (для с/х в частности).
Во-вторых, тот продукт, который вы предпочитаете в качестве примера - продукт отработанный, масло же со сметаной - продукты питания... они, как бы вам понятнее сказать... с другой стороны желудочно-кишечного тракта, с противУположной, поэтому сравнивать их некорректно (термин даже есть такой, ученые его знают - несоотносимые величины называются).
Уловили нюанс? :ха-ха!:
так что давайте уж лучше на моих примерах : )
steel
придумайте еще что-нибудь?
_________________________________________
Нет уж хватит, пусть вам кто-нибудь другой жует : )
nusja
поспорю:улыб:
я считаю что простой, поскольку не требуется никаких специальных знаний и умений чтобы его получить
Ундина
что же такого в сельском хозяйстве готовят непосредственно из этого???

насчет несоотносимых величин согласен, но раз уж проводить абсурдные аналогии то во всем :миг:
и кстати я объяснил вроде почему пример со сметаной и маслом не подходит
комментарий с фекалиями относился только к определению сложности продукта
steel
простой? уж не проще чем из сметаны масло сделать. А про с/х - удобрение делают Вот!. И как топливо используют, читала.
steel
Я, знаете, не такой специалист в вопросах вашаго продукта, как, очевидно вы (поскольку предложили его в качестве примера), поэтому вряд ли смогу продолжить с вами беседу в этих категориях.
Давайте вы уже разберитесь со своим г-ном как-нибудь сами, без меня, ладно? :ха-ха!: Ну или привлеките кого-нибудь, кто не хуже вас владеет вопросом : )
steel
> получается если человек друг, то любимым ему уже не стать, яйцо использовано.

Причем, ни для кого. Оно же уже использовано.
Вот и я говорю - любят только раз :-)
nusja
значительно проще
достаточно оставить сметану в теплом месте на некоторое время и вообще никакого труда прикладывать не надо, бактерии все сделают за вас.
а про удобрения... так из подгоревшей яичницы тоже удобрения получатся, и из сметаны тоже
Ундина
а вы знаете, ведь это совсем не мой продукт:улыб:
или у вас дома туалета нет?
и чего вы прицепились к этому примеру?
мы тут вообще не сложность продуктов обсуждаем, а принципиальную возможность применения кулинарного опыта в сфере человеческих отношений
steel
Не знаю о чем вы, но грешна, бывает в холодильнике сметана надолго остается, но под действием бактерий, к счастью в вышеприведенный продукт не превращается. Очень долго буду смеяться, когда вы на грядку яичницу бросите, решив удобрить почву.
Крыска
согласно вашей теории полюбив человек готовит яичницу из "своего" яйца?
тогда и другом он уже никому не может быть, яйцо-то уже использовано.
nusja
ну в холодильнике процесс превращения замедляется:улыб:
уверяю вас. бросив яичницу на грядку осенью, весной вы получите уже удобрение
Крыска
Вот и я говорю - любят только раз :-)
__________________________________________
Вполне ведь может быть, Крыска, что и так : ) И это далеко не самый худший вариант: кому-то не выпадет ведь и ни разу.
Мне, кстати, когда слышу в каких-нибудь разговорах фразы, типа "моя пятая любовь" или "когда я любила в седьмой раз...", ничего, кроме мыслей о недалекости и поверхностности говорящего, в голову не приходит.
steel
уверяю вас, поставь пакет со сметаной в теплое место, получится то же самое, но быстрее, но совсем не упомянутый продукт.
steel
а вы знаете, ведь это совсем не мой продукт
или у вас дома туалета нет?
__________________________________________
Не надо выкручиваться и отнекиваться : ) продукт этот ваш, потому как именно вы, и никто другой, предложили его в качестве примера: )


и чего вы прицепились к этому примеру?
__________________________________________
Некорректно себя ведете. Здесь к вам никто не цепляется, здесь просто разговаривают, оk?


мы тут вообще не сложность продуктов обсуждаем, а принципиальную возможность применения кулинарного опыта в сфере человеческих отношений
__________________________________________
Серьезно? А зачем вы тогда задаете вопросы о сложности масла, как продукта? А потом скатываетесь к фекалиям, предлагая всесторонне изучить на предмет сложности и провозглашая свою готовность поспорить даже о сложности данного продукта жизнедеятельности?
Вы как-то уже определитесь, будте последовательны что-ли...
steel
> согласно вашей теории полюбив человек готовит яичницу из "своего" яйца?
тогда и другом он уже никому не может быть, яйцо-то уже использовано.

Не моей, а Ундины. Я как раз с её кулинарными аналогиями спорю...
Крыска
Не моей, а Ундины. Я как раз с её кулинарными аналогиями спорю...
__________________________________________
Да нет, Крыска, "теория" о том, что как из яичницы можно приготовить не только омлет, а практически любой продукт, так и из любви может родиться дружба - не моя, а кажется Lee : )
А суть моей аналогии в том, что, потеряв любовь, не имеет смысла искать дружбы с тем же самым человеком, точно так же, как, обуглив омлет, не стоит пытаться приготовить из него яичницу, все равно будет - не то, привкус не тот, консистенция не та, да и ведь сам "кулинар" помнит, что это по сути не яичница, а всего лишь неудавшийся омлет : )
Все просто, как яйцо всмятку : )