angel_lina
Брат - это хорошо :-)

А брат в случае чего по морде или поговорить может? Ему даже не обязательно братом представляться, просто прорычать (даже по телефону): "Если моя женщина еще раз на тебя пожалуется, уе**у, понял?!"
В принципе, можно кого-нибудь из знакомых попросить об этом :-)

А!... О... Записать такой рык на диктофон, что ли, или автоответчик...

Насчет баллончика - польза его сомнительна, но некотрую уверенность он придаёт, проверено. Контактные линзы и влажные салфетки в кармане нужно носить, ну и на направление ветра внимание обращать.
angel_lina
Вы - молодец! Думайте в первую очередь о ребенке и о себе, т.к. вы сейчас одно целое. А отца биологического - фтопку, хотя бы на время до после родов. Я бы - так и навсегда. УДАЧИ!!! :роза:
Рыжинка
лонли...спасибо:улыб:держимся только на моем неиссякаемом оптимизме...стараюсь как скарлет о'хара подумать об этом завтра....

крыска: брат вот не омжет...к сожелению:хммм:ему всего 21, да и щупленький он у меня...против такого амбала не попрет...да и за свою родню переживания берут:улыб:
angel_lina
Можно просто попросить кого-нибудь на магниофон записать имитацию разговора, что типа он у вас трубку вырвал и сказал, а вы там на заднем плане блеете: "Вася. успокойся, не надо, чёрт с ним, отдай трубку, отдай, говорю..."
И включить в подходящий момент :-)

У одного моего знакомого напрочь отбило желание мне звонить со своими приставаниями, когда он услышал мужской голос в телефоне, а он всего-то и сказал: "Её нет. Что-нибудь передать?".
Крыска
Будем надеяться, что он ограничится словесным поносом, на что-то осязаемое не решится, побоится. Но я бы на вашем месте баллончик купила. До смерти боюсь всяких идиотов...
Ага, может нанять каких-нить дворовых отморозков чтоб по животу пнули. Так что меры предосторожности лучше все-таки соблюдать, свалить к брату-хорошая идея. А баллончик-плохая, ибо этот баллончик могут отнять и выпустить его весь вам же ....
angel_lina
брат вот не омжет...к сожелению:хммм:ему всего 21, да и щупленький он у меня...против такого амбала не попрет...)
Думаю Вам телохранитель с внешностью Шварценеггера не нужен, достаточно либо просто мужчины рядом либо пары подружек, он явно труслив, поэтому пойдет на криминал только если Вы будете одна...
Баллончиком уметь нужно пользоваться, а не ходить с ним наизготовку...
Конечно, уехать - идея лучше.
Но у нее же тут работа, и он наверняка знает, где. До декрета придется работать. Захочет выследить - сможет.
Не ходить одной - крайне желательно.
angel_lina
"про психические заболевания честно говоря хотелось бы досконально, ибо как он с поломанной крышей дальше жить будет это его проблема, главное чтоб малыш не унаследовал"
А может он так себя ведет, чтобы Вы сами приняли решение не рожать от такого мужчины, может на выкидыш провоцирует.
Но Вы по этому поводу не парьтесь, никакое это не заболевание, а ....
Никулька
Если в роду были явные психи, то это можно узнать и не у него.
А склонность - дело такое... Может никогда и не проявиться.
angel_lina
у меня нижняя часть лица проломила пол от таких слов....
Я где-то услышала, и мне это очень понравилось: "Если Вам говорят, что Вы дурак, НЕ ВЕРЬТЕ... Иначе, они правы..."
Не ведитесь на эту ерунду... Это дешевый трюк. Правильно было сказано - игнор, это самый лучший способ заставить человека от Вас отстать. Вспомните (если у Вас такое было, конечно), как Вас учили родители реагировать на всякого рода дразнилки? Просто игнорировать. Тогда человеку становится просто неинтересно доставать другого. Так и тут. Конечно, будет нелегко, но, ИМХО, это наилучший способ! Смените номер телефона; если будет выслеживать - представьте, что он - шкаф (со шкафами на улице не разговаривают... ;)). В общем, ПОЛНЫЙ игнор.
Держитесь, мы с Вами!!!

P.S. Спасибо. У нас ожидается мальчик:улыб:
angel_lina
И это - правильно! Оптимизм - только он и спасает. А у Вас есть такой неиссякающий его источник - Ваш малыш... Вам тут много полезного насоветовали. Многие советы вполне реально претворить в жизнь. А б/о - лучше простить (внутри, для себя, чтоб злость и ненависть душу не разъедали, от этого всяечкие недомогания случаются, а Вам они ни к чему, ни сейчас, ни потом). И действуйте. Как будто Вы на войне, а отсутпать некуда. Защитите себя и ребенка максимально. Подстава с записью якобы телефонного разговора - оч. хорошая мысль. И - действительно - начинайте знакомиться, глядишь, и появится реальный защитник.:улыб:Удачи!!! :роза: И крепкого здоровья Вам и малышу. :flowers:
Крыска
Тот, кто своим поведением вольно или невольно пытается навредить здоровью матери и ребенка. Война - вообще-то иносказание. Думала, это и так понятно, можно не объяснять:улыб:
Рыжинка
спасибо девочки....


сегодня утром общалась с одним из его друзей....а атк как встреча была запланирована заранее, нарядилась как могла, привела себя в отличный вид...всё утро орала песни, чтоб настроение поднялось, улыбалась до встречи....в общем выглядела великолепно, друг офанарел слегка, типа с чего вдруг щастья полная юбчонка....
короче, вняла всем правильным советам форума...и решила смеяться тогда. когда совсем не до смеха....друг решил между нами белой тряпкой помахать...я сказала, что единственное что я хочу, это его не видеть и не слышать...я ему желаю счастья, нам не зачем больше встречаться:улыб:аж самой хорошо стало
angel_lina
МОЛОДЧИНА!!! Мы гордимся Вами!!!
Рыжинка
нет, война - это категория... и на войне, как на войне - всегда с оружием и всегда настороже...
Не лучшее настроение для молодой мамы, но боюсь, что у нее просто может не оказаться выбора, хотя все мы, конечно, держим за нее кулаки :-)
angel_lina
умница! Просто умница!!

пока читала все 9 страниц, у самой в душе все несколько раз перевернулось... собственные эмоции 2-летней давности нахлынули... только у нас "папашка" решил устроить показательный суицид (заперся в гараже зимой в работающей машине), вовремя нашли и откачали...
когда меня проистерило, заявил, что, мол, видишь, я даже убиться сам не могу не то что семью содержать...
а у самой тогда достаток был крайне скудный + съемное жилье, на жизнь оставалось 4 тысячи в месяц... сделала аборт..
На что мне было брошено презрительно по аське "Я думал ты сильнее..." Девчонки на работе корвалолом отпаивали..

но ему возместилось... не хочу вспоминать, ворошить прошлое, но он понес кару.. причем через близких... а потом сам.. посадили его на год...

вот.. сейчас вспоминаю порой и понимаю, что это был не тот человек, с кем мне хотелось бы растить ребенка.. совсем не тот..
а тот с кем хочется сейчас рядом)) и скоро планируем увеличить численность проживающих в квартире)))
Солца
солнца....а как вы думаете, была бы у вас возможность воспитывать малыша с тем, с кем вам сейчас хорошо?...я верю во всякие там штучки, что надо привлекать позитиф и т.д. и тогда всё будет ок....но иногда сомнения закрадываються....
если не нужны свои дети, то будут ли они (кроме мамы естественно) нужны другому мужчине? очень хочеться надеяться, что сильные мужчины ещё не расхватаны и на нас найдеться мужичок-папа:улыб:
да....каждому по заслугам....я ему как-то на начальном этапе арспрей сказала, что я может и хапну трудностей и безденежья и прочих проблем, но мне перед самой собой будет спокойно что я ничего плохого не сделала...а ты то не боишься что это может таки бумерангом прилететь....мало не покажеться, можешь ли ты построить свое счастье на несчастье двух людей? веди себя честно и совесть будет спокойна...ну да ладно, она у него чиста, он ей не пользуеться.....


крыска: война войной а обед должен быть по расписанию...к чему это я, воевать устанешь, в вечном напряжении не хочу быть.....если сейчас он заглохнет тогда хорошо, если будет продолжать третировать скроюсь в неизвестном направлении....хочу спокойствия и умиротворения....

дюнчик: спасибо:улыб:
angel_lina
Удачи вам.

И всем пока - я уезжаю на три недели.
angel_lina
не знаю... хоть мой мужчина и всеми руками за детей и семью, я даже не хочу гадать как бы он отнесся к ребенку от другого...
ведь не родной ребенок - это в чем-то присутствие чужого в семье...
есть люди, кому на это плевать сто крат.. а есть ведь и такие, кто очень ревниво относится к подобным вопросам..

мне почему-то кажется, что будь я на момент встречи своего настоящего мужчины мамой, мы бы не стали продолжать и развивать отношения..

не знаю почему... просто загривком чую.....
Ловкий парень
Ну а если серьезно....
Понимаете, не все мужчины заводят себе женщину и любят её, бывают варианты, когда мужчине просто удобно с этой женщиной, она его любит, а он её нет, она ему нужна потому как с ней удобно да и потыкать есть куда в случае если не нашел на вечер более приятного варианта. Вот так и встречаются, она думает что они партнеры,любит его, а он думает что просто нашел смазливую шлюшку, которая весьма покладистая и вдобавок не дорого обходится.Халява! А кто ж не любит халяву и просто так от неё откажется? И тут неожиданно как снег на голову ему сваливается её беременность. Вот встаньте на место мужика - беременна от тебя женщина, которая тебе нафиг не нужна по большому счету.Да ещё и планы все может попортить, что-то там несет про то что неплохо бы чтоб малыш родился в полной семье.И это в то время, когда мужчина помимо общения с этой женщиной ходит и присматривает себе выгодный вариантик чтоб личную жизнь устроить.В этой ситуации по любому у мужчины будет шок.
а представьте себе обратную ситуацию? с точностью до наоборот.. женщина против ребенка, а мужчина за..

сколько этических (и не только) вопросов возникнет в такой ситуации??
angel_lina
Умничка! Так держать!:улыб:И все у Вас будет ХОРОШО, ведь ВЫ этого достойны! :роза: :роза: :роза:
Крыска
И я про то же - нет, похоже, выбора. Так что, дай Бог, чтоб не понадобилось предпринимать более серьезные меры.
angel_lina
А я вообще поражаюсь, как по одному сценарию развиваются события! Почитайте топики одиноких мам.
И мне тоже заявляли, что я - недостойна воспитывать его детей (у меня двойня) и истерики закатывали. В конце-концов решил, что дети не от него и успокоился. До сих пор не могу забыть презрительное: "И как ты дальше собираешься жить?" :безум:
Мне очень нравится ваш настрой. Держитесь. На все нападки будете реагировать очень сильно - беременность же. Посторайтесь, как уже советовали исчезнуть на время. Я после бурных его реакций с выяснениями отношений не могла есть, просто все обратно выходило, в результате попала в больницу (кстати неплохой вариант, потому как общество специфичное-мамашки). Берегите себя.
Кстати, пособие до полутора лет сейчас неплохое. Два года назад я вообще 800р получала и впереди была темнота... Пережилось и это:улыб:
Lu2
На Сибмаму приглашаю :роза:
Lu2
И мне тоже заявляли, что я - недостойна воспитывать его детей (у меня двойня) и истерики закатывали. В конце-концов решил, что дети не от него и успокоился.


я вот думаю, что это в принципе у нас тоже впереди...просто эта мысля его пока не осенила:улыб:
будет возможность, обязательно приду на сибмаму
angel_lina
обязательно сходите на сибмаму)) там вас всегда поддержат и посоветуют хорошее..

...может быть даже лучше уйти с этого форума туда)) больше позитива будете получать)))

а можно и совместить))
Солца
мне почему-то кажется, что будь я на момент встречи своего настоящего мужчины мамой, мы бы не стали продолжать и развивать отношения..
не знаю почему... просто загривком чую.....
Правильно чуете....Хотя люди разные. Я вот никогда не обращал серьезного внимания на щенщин с "довеском", ибо я матерый эгоист и не считаю нужным к своим сложностям добавлять ещё мегатрудность в виде чужого ребенка.Молодой был,холостой, нафига мне отношения с женщиной со спиногрызом, если вокруг полно девушек, не успевших ещё завести детей?...
Эгоизм рулит. Я же не Чип с Дейлом, чтобы спешить решать чужие проблемы....
Ловкий парень
соглашусь.. как бы ни цинично это звучало...
Ловкий парень
ибо я матерый эгоист и не считаю нужным к своим сложностям добавлять ещё мегатрудность в виде чужого ребенка
Я Вас не осуждаю - каждый человек имеет право поступать так, как он считает нужным. Но, к счастью, не все такие...
Солца
наверно одинокие женщины с довеском прочитав это попадали в обморок и лишиллись последней надежды....
angel_lina
Одинокие женщины с довесками настолько хорошо знакомы с жизнью во всех ее проявлениях, что их не прошибешь подобными виршами :ха-ха!:
angel_lina
А если серьезно, то чужие дети действительно никому не нужны. И в этом нет ничего такого уж ужасного, по-моему. Все объяснимо.
angel_lina
Вы спокойнее относитесь к категоричным мнениям :спок:

К счастью, жизнь гораздо сложнее, чем только черное и белое.

Вам известны случаи, когда женщина бросает своего ребенка? (делает аборт, отдает в детдом, убивает и пр.). А известны случаи, когда мужчина бросает женщину, беременную от него? Так и о чем это говорит? О том, что и свои дети бывают не нужны.
Далее.
Вам известны случаи, когда пара (и подчас даже не бездетная) берет ребенка в детском доме? Сейчас много таких ситуаций, верно?
Разве это говорит о том, что чужие дети никому не нужны???Напротив, это в очень яркой форме доказывает обратное.


Таким образом, не бывает правил, типа: "свои дети всегда нужны", а "чужие дети никому не нужны".

Просто бывают РАЗНЫЕ люди и у них бывают разные ситуации!

Вот и все.

P.S. Я не стану приводить также примеры, как мужчина женится на женщине с ребенком, двумя и т.д.
Хотя у меня есть РЕАЛЬНЫЕ примеры в жизни!!!
Анна Каренина
да главное, что если находиться такой человек, которому всё таки нужна и женщина и её ребенок, чтобы они жили в мире...а то бывает так, что женщина разрываеться между двумя дорогими её сердцу людьми....всё должно быть в гармонии....


пысы. была сегодня на узи....вся в эйфории, как же это здорово....
angel_lina
была сегодня на узи....вся в эйфории, как же это здорово....
А когда родите, вообще накроет!:хехе:Вот об этом и думайте почаще, а не о всяких глупых мужиках, которые этого счастья никогда не узнают. Такие достойны только жалости.
Полно всяких эгоистов, ну типа, ловкого парня, которые считают детей обузой, ну и пусть считают.... Зато есть ещё люди которые так не думают-вот таких я всегда уважала.
Grenzsituation
я тоже уважала и буду уважать, порой чужие отцы/матери лучше родных...

когда рожу наверное лопну от счастья :wub1.gif:
angel_lina
наверно одинокие женщины с довеском прочитав это попадали в обморок и лишиллись последней надежды....
Вот еще, делать мне нечего - в обмороки падать:улыб:Не на такую напали:улыб:
Grenzsituation
Жалости достойны однозначно. А потом пройдет 20 лет, и вдруг ему вступит в ребро - ах, у меня же есть взрослая/ый дочь/сын!:улыб:И начнет телефон обрывать... Как в "Москва слезам не верит". :ха-ха!: А толку?... Убогие, ограниченные люди.
angel_lina
была сегодня на узи....вся в эйфории, как же это здорово....
И все-таки :роза:
Некоторые чужих детей усыновляют! Значит, они тоже кому-то нужны!!! :heart:
А у Вас свой, родной будет!!! Главное, чтобы здоровенький был, так что не волнуйтесь из-за ерунды - ведь теперь главное - только ОН :present: (пол-то еще не сказали?)
angel_lina
Да не думайте вы на эту тему (проблемы надо решать по мере их поступления).
Мужчине, который вас полюбит, будет всё равно, сколько у вас детей, болезней, проблем и т.д. (типун мне на язык). Иначе это просто не любовь.
И ваш ребёнок недовесок, а лучшее продолжение вас (ну как его не полюбить)! :хехе:

P.S Мама моей лучшей подруги в 40 лет вышла замуж с пятью, далеко не взрослыми, детьми. До сих пор живут вместе не богато, но счастливо.
tihka
да я пока особо и не переживаю....других проблем хватает. и на нашей улице перевернеться грузовик с печенюшками....
пол не сказали, маленький ещё....но шустрый....:улыб:
angel_lina
Да и вообще, люди, которые оперируют такими фразами как то "женщина с довеско" или " со спиногрызом", наверное пытаются обозначить ограниченность этой женщины, да вот только получается что они сами выглядят ограниченными. Обижать такими словами женщину и без того обиженную падонком отцом-это вообще свинство!
Хотя если бы мне кто так сказал-плюнула бы в лицо и рассмеялась над его убогостью.
Grenzsituation
:respect:
angel_lina
Дорогая автор!
Нас тоже папа бросил, правда в 2 года сынулиных. За эти два года я просто стала другим человеком.Но это другая история.
Смотрю я на сына - господи, ну мамино счастье, не иначе:хехе:Хотя, я только недавно (!) стала осознавать, какое это счастье:yes.gif:
Мы растим нашего ребенка всей моей многочисленной родней - папа не появляется уже больше года. И только теперь я понимаю, что он и не нужен такой, какой он был. Ребенок гораздо больше получает от деда, дядек...
А про довесок....На на х....й нам такие мужики, которые считают детей довесками???
Мы и сами с усами (с).
Все отлично.
З.Ы. Знали бы Вы, автор, сколько у меня знакомых, так называемых "полных" семей, где детки боятся к папе в комнату прийти, спросить что-либо - папа всегда занят, папа много работает :not_i:
Блин, и просят эти знакомые то меня, то кого-нибудь из подруг свозить их с ребенком в зоопарк, на пляж куда-нибудь, за город...Нах такие папы. А денег мы и сами заработаем. :роза:
Vetusia
вот и думай, как лучше малышу....неее, нам "номенклатурный" папа для галочки так сказать не нужен....
нам любовь и забота нужна, а в основной своей массе мужчины те же дети, бесяться и ревнуют к ребенку!!!! много таких случаев у меня на глазах было....или унижают мать при ребенке....или вообще делают из неё смесь домработницы с уборщицей и при этом она для них ноль....потом и для ребенка мама ничего не добилась и так далее....
когда наш папа появиться с добрыми намерениями, если это вообще случиться....то боюсь что нам на него уже будет глубоко наплевать....так же как и вам на вашего....
angel_lina
Куда он денется, конечно перевернётся.(особенно если ему в этом помочь) :1:
А вы кого хотите ?
angel_lina
Прочитала и преисполнилась позитива! Спасибо Вам за отличный пример для подражания. Не отступайте и не сдавайтесь. Вы станете замечательной матерью для своего ребенка.
Удачи!
angel_lina
angel_lina
мне под 30,от меня тоже ушел муж, только сделал он это за 2 месяца до родов - это было так неожиданно, что у меня от волнений появилась угроза преждевременных родов и пришлось лежать в больнице).Ребенка мы планировали,хотели оба. Малышу почти 4, встречаться с папой он стал по моей иннициативе только год назад. Папа молчал, на себя его не регистрировал (офиц.не были женаты).Встречаются они сейчас редко.Материально папа не помогает.Я долго не могла прити в себя, все ждала от него помощи, поддержки - бесполезно.Я бы его давно послала, но ребенок спрашивает. Имею ли я право лишить его этих редких встреч?Вот что скажу вам - рассчитывайте во всех планах на себя , друзей и родственников - если есть. Рожайте, как бы ни было тяжело, пока женщина не родит - она не может считаться полноценной все-таки. Конечно, жизнь поностью меняется, это нелегко растить одной, когда ты и зарабатываешь, и воспитываешь, и все в твоей голове, я бегаю как белка в колесе работа,дом, ребенок, но тем не менее это ребенок желанный, я его люблю. Если вы сами чувствуете потребность родить и воспитывать - даже и не думайте делать аборт. Вы должны почувствовать сами, что именно вам нужен этот ребенок. Если вы сильно сомневаетесь, не мучайте ни себя, ни будующего ребенка - делайте аборт. Если хоть немного верите в бога - попросите его дать вам какой-то знак, вы его точно увидите - и поймете, что вам делать.Удачи!
tihka
ловлю себя на мысли о том, что хочу мальчика....хотя без разницы, потомучто это моё, и самое лучшее на свете.

не все идеальны, пример для подражания может и не стоит брать...но чем я горжусь, так это своей собачьей выдержкой, вот тут можно мне даже слегка позавидовать:улыб:


я всё решила сразу и бесповоротно...аборт ни за что делать не буду. по крайней мере у нашего папы с генетикой всё нормально, здоровый, без в/п, не наркушка скрытый и не алкоголик....а всё остальное в ребенка вложу сама.....дальше вообще неизвестно как жизнь сложиться, смогу ли я потом иметь детей да и будет ли от кого неизвестно.....а если нужна женщина нужен будет и ребенок. за это я тоже не переживаю