Я не злопамятная, у меня просто память хорошая...
3864
21
как быть? У мужчин такая психология - один раз поговорили о проблеме (о его каком-нибудь косяке) и забыли и БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ЭТОЙ ТЕМЕ. Меня же подмывает копаться, даже по прошествии достаточно большого времени. Как будто была недосказанность, у меня куча вопросов возникает. Вроде бы все на 1000 раз обсудим. Все успокоились. Нет, вдруг всплывет какя-нибудь неприятная история с НОВЫМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ и все по новому! А почему тогда ты сделал ТАК, сказал ЭДАК. Ужас! Как с этим бороться?
Anuta227
просто забить....решайте на месте, если решение принято ЗАБЫЛИ.....потом нечего кулаками после драки махать:улыб:
Anuta227
какой именно рез-т интересует?
может стоит компромиссный вариант найти?
Vitalik
Вроде, когда обмусолишь проблему - она исчерпывается, проблема исчезает, т.к. все обсудили. Но мой мужчина не желает разбираться. Т.е. просто закрывает вопрос, минимум обсуждений. Остается недосказанность, требующая выхода.
Anuta227
Наверно вы слишком подробно разбираете проблем :ха-ха!:
Вот у него и нервы не выдерживают :ха-ха!:
Anuta227
Ужас! Как с этим бороться?
Застрелиться. Если серьезно, надеюсь, у Вас хватает выдержки не упрекать его прошлами "грехами"?
Tanny
:шок: иногда хватает:шок:
Anuta227
Советы хороши, но не практичны... Это же психологичекий форум...
Еще я заметила, что когда он уже начинает "разборки учинять", не успокоится, пока мы на месте все не решим и не помиримся. Я нормально иду на контакт, не замыкаюсь, веду беседу, не закрываю тему и т.п. И позже мы действительно не возвращаемся к проблеме. Но когда я начинаю высказывать и т.п. - тема закрывается обсуждения не ведуться.
Anuta227
Но когда я начинаю высказывать и т.п. - тема закрывается обсуждения не ведуться.
А иного и быть не должно. Вы уже обсудили вопрос. Помните поговорку: кто старое помянет, тому глаз вон.
Tanny
А если речь идет не о старом, а об актуальном?
Anuta227
Вы считаете себя мнительной?
Upjohn
Иногда :смущ:
Anuta227
У меня абсолютно такая же ситуация(((( Жаль,что пока я не увидела советов как реално этого избежать.... :а\?:
MissKa
:agree:
я своему предлагаю в трудных случаях - давай обсудим! Он - не учиняй разборки!, и уходит в себя, да так, что не достучаться. Порой мое желание все уладить, пока горячо, приводят к усугублению. Т.е. он мне может наговорить, что потом будет жалеть. Но проблема не решается. Иногда я оставляю все как есть. Но внутри все свербит, чтобы поговорить, решить проблему. Все затихает, а осадок остается. Постепенно накапливается и в один момент вырывается на какой-нибудь мелочи...
А советы не дают, может потому что трудная проблема...
Anuta227
Может, он у Вас интроверт? Из таких действительно трудно хоть слово вытянуть. И чем больше настаиваешь на разговоре, тем больше уходит в себя и раздражается. Мой бывший был совершенно такой. Закончилось все это разводом. Не жалею. Не могу я жить с человеком, который не хочет со мной разговаривать абсолютно ни о чем. Давить на него бесполезно, а молчать и не начинать разговор - невыносимо.
Anuta227
Купите диктофон. Один раз поговорите под запись, остальные - прокручиваете его ответные реплики до полного удовлетворения:бебе:
Anuta227
В ваших сообщениях проскользнуло некоторая информация, которая меня зацепила, а именно: Он обсуждает и решает проблему до логического конца, когда разговор о проблеме заводите Вы, он отстраняется и не идет на контакт.
Как вариант - он решает проблемы, которые для Него актуальны. Как вариант делать так, чтобы ваши проблемы влияли и на Него. Т. е. чтобы у него появлялся мотив для их решения.
terrakoshka
Может быть Вы и правы...
я вот думала, может такое происходит, когда он не в силах данную проблему решить сиюминутно. Т.е. такие ситуации возникают, когда он не прав, а мне обидно. Свою неправоту не признает,уходит в себя, мне приходится через себя переступать и идти навстречу. Но обида накапливается.
Anuta227
найдите цели вашего поведения (обид, желаний разобраться и т.д.), по возрастающей. Все найдет свое завершение. М. не нужно будет напрягать и Вам будет легче.
MaaH
Можно еще раз, не совсем поняла Вашу мысль
Anuta227
У моей подруги с мужем точно такая же ситуация: если что-то произошло или просто сложились обстоятельства, которые ему не нравятся он присасывается к ней как пиявка, и пока все не решат не успокоится, а когда что-то не нравится ей, он может сказать я устал или просто не поддерживает диалог, и в итоге она сидит и внутри ее всю разрывает, если она все же через какое-то время пытается повернуть разговор, то он психует, раздражается ит.д.. Мы пришли к выводу, что так он уходит он неприятных ему по каким-либо причинам разговоров...и это осознанно, теперь она пытается реагировать так же как он, его это бесит, на что она отвечает раз ты можешь не реагировать на интересущие меня темы, то и я себе это позволяю, потихоньку начинают общаться
Koteya
Интересно... Клин клином?:улыб:
Может и правда, поможет? :not_i: :agree: