Кто сталкивался: СИМОРОН
3609
15
Всем доброе время суток...

Слышал, что есть такое направление "СИМОРОН".
Сам об этом наслышан по верхушкам, кто занимался - пытаются доказать, что прям волшебником становишься...

Может кто из местных в курсе, что там, как?
Есть такая зверюга в городе?
Как это происходит?
И если это не больно, то сколько это может стоить? А?
VadimK
Или этот вопрос нало задать в "О психологах. Рекомендации, отзывы. " ?
VadimK
Или этот вопрос нало задать в "О психологах. Рекомендации, отзывы. " ?
Скорее, в Эзотерическом форуме. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Regyna
Думаете???
А я как то посчитал, что раз этот форум "Психологический" то и про психосистемы/психотренинги спрашивать надо тута?
Надеюсь что те кто на Эзотерике появляется, те и сюда заглядывают...
Подождем туточки изчё...
VadimK
Если серьезно. Почитали бы сначала первоисточники, что ли. Папу с Бородой (Дорохов-Гурангов, их сайт . Или ЛиссиМуссу (Зоя Чернакова) -- ее сайт . А еще лучше -- Бурланов (их книжки везде продаются).

А суть -- проще на жизнь смотреть бы надо. Легче.
Точно знаю, что -- НЕ больно. А сколько стоит... Тут уж по-разному. Для кого-то стоимость семинаров (кои проводятся в городе). Еще для кого-то -- цена книг (их море). Еще для кого -- плата за интернет-трафик.
Regyna
Если серьезно. Почитали бы сначала первоисточники, что ли. Папу с Бородой (Дорохов-Гурангов, их сайт . Или ЛиссиМуссу (Зоя Чернакова) -- ее сайт . А еще лучше -- Бурланов (их книжки везде продаются).

А суть -- проще на жизнь смотреть бы надо. Легче.
Точно знаю, что -- НЕ больно. А сколько стоит... Тут уж по-разному. Для кого-то стоимость семинаров (кои проводятся в городе). Еще для кого-то -- цена книг (их море). Еще для кого -- плата за интернет-трафик.
Что то почитал, где то посмотрел (сайт Бороды; книжка Бурланов)... А вот с теми кто позанимался этим не сталкивался... Хотелось пообщаться с такими людьми, узнать их личное мнение... и если будет интересно то и на тренинг сходить,
Просто не хочется вместо психологического тренинга, попасть в кружок юмористов...
Да еще и отдать определенную толику деняшек за возможность посмеятся...
VadimK
Подруга моя в клуб (или как это назвать?) с таким названием ходила, правда не в Нске. Волшебницей не стала, но часть своих проблем решить смогла. Отзывалась, к слову сказать, весьма иронично...
Перелетная
Ироничность, кстати, хороший спутник по жизни. Значит не зря ходила)
VadimK
На сайте samopoznanie.ru есть расписание этих тренингов. Я ходила, так что могу поделиться - мило, весело.... по сути - основы буддизма....проживание любого момента "здесь и сейчас",и, соответственно, развертывание из этого момента той реальности, которой хочется....Надеюсь, понятно, о чем идет речь)))
Настена
Имхо - хрень невероятное, ничему новому не научили
VadimK
Занималась этим примерно с полгода. Книжки разные интересные почитала - читаются прямо одним махом, веселые, оптимистичные. Делала все, как в книжках. Даже на тренинг один сходила. Лучше всего у меня получалось транспорт себе вызывать на Речном:улыб:Потом стало получаться через раз, а потом я это вообще забросила. Из серьезных вещей - вылечила себя и подругу от очень серьезных диагнозов. Причем у подруги был неизлечимый. Все остальное, описанное в методиках, у меня не получалось никогда. Поняла, что скорее всего на все это нужно тратить очень много времени, а у меня его нет, поэтому все забросила.

Ну и еще коммент: каким бы бредом все это не казалось, но в основе лежат нормальные психологические фишки. И - вера в то, что это все правда. Ибо, кто ни во что не верит ,у того ничего и не получается:улыб:В Инете есть Форум Симороновский - довольно занятное место:улыб:
zizi
Повторяю: затем, что смогла решить часть своих проблем:улыб:
Перелетная
Я так понял, что есть туточки люди, которым Симорон помог. Хоть часть своих проблем, но решили, - хоть одну болячку, но вылечили.
Сам себе думаю, что наверно тоже стоит попробовать.
А с учетом того, что это "весело" - тем более. Не люблю когда что-то или чем-то грузят... Бр-р-р
VadimK
Если Вы не любитель "жеских" тренингов, где наружу выводятся детские страхи и обиды - тогда симорон очень даже подходит))) я бы так сказала - симорон для оптимистов)))
VadimK
Это точно! Я всегда так рассуждаю: лучше сделать что-то и сожалеть об этом, чем ничего не сделать и жалеть, что не сделала. И В жизни все так стараюсь поступать, особенно это помогает, когда хочется что-то сделать, а боязно. Вы ничего не потеряете - по крайней мере повеселитесь. А положительные эмоции в наше время дорогого стоят. А то еще, глядишь, и научитесь чему. Я так поняла, что эти методики у всех по-разному получаются. У кого как. Но так, чтоб вовсе ничего не вышло - я не слышала:улыб:
Рекомендую начать с книжки Долохова и Гурангова "Фейерверк ВОлшебства". Да и на тренинг можно сходить - в конце книжки все координаты даны.