Декабрь..... плохо....слезы...шок.....умер бывший парень глупой смертью....

Август...сегодня....смс....умерла школьная подруга......... плохо....слезы...шок.....опять глупая смерть...

Как справиться в такой ситуации с эмоциями? Сижу...работать не могу....понимаю что не адекватна...работать надо......
И еще не понимаю почему? почему умирают молодые..... плохо....даж писать тяжело....
Drink
Главное, чтобы окровавленного топора под кроватью не оказалось. А то вдруг вы лунатик :secret:
ВАХ
Думаю шутки не уместны совсем.....:хммм:
Drink
Если у вас раз в 8 месяцев умирают знакомые - это значит только, что у вас около полусотни знакомых. И это не трагедия, а скорее норма :dnknow:
Drink
Позвоните хорошим друзьям, поговорите, погрустите, что тут ещё поделаешь... Все рано или поздно умирают, к сожалению. А смерть, она чаще всего глупая. Крепитесь.
ВАХ
Блин...не знакомые...а друзья.....

ЭТО НЕ НОРМА!!! вы не адекватные...по-моему....
А смерть это всегда трагедия.......

Умереть в 24 года это норма?
Grenzsituation
Пасиб......

Вот и не понятно...почему рано, а не поздно
Drink
Я вообще в 3 школах учился и бывших подруг у меня хз сколько десятков - хоть каждый месяц траур устраивать можно! Если ничего поинтереснее не подворачивается, то почему бы и нет :спок:
Drink
ну есть такое понятие-судьба.... хотя я тоже часто задаюсь вопросом, почему в жизни всё так не справидливо?! кто-то коптит небо, а кто-то, достойный, уходит так рано....
Drink
так-с. стоп.

Вы чего хотите? объяснений? почему умирают молодые? Ну тогда вот одно... ЖИЗНЬ такая..

где то слышал.. в восточной философии.. что смерть.. это лучшее. что может случиться с человеком...

так что.. задумайтесь.. в этой ситуации, что именно Вам нужно.. и зависит ли конечный рез-т от Ваших действий..
Drink
ТАК плохо именно потому, что это смерть ровестников. Смерть пожилых, пусть даже очень дорогих и близких людей воспринимается все-же более естественно. А когда уходят одногодки... Хочешь-не хочешь, а все равно перекладываешь ситуацию на себя, и от этого тревога по поводу своей собственной невечности усиливается. Конечно, это боль и грусть по поводу утраты, но в ней очень большая толика боли и страха за СЕБЯ. Когда это понимаешь, становишься более адекватным и стремишься ценить каждую секунду своей жизни и радоваться каждому дню, хотя бы потому, что ты -ПРОСТО ЖИВ. Ведь подтверждения тому, что могло быть по-другому жизнь преподносит не так уж и редко, как Вы и сами заметили.
Vitalik
где то слышал.. в восточной философии.. что смерть.. это лучшее. что может случиться с человеком...
философия всегда так трактирует смерть...я конечно буду рада если это так и им там лучше ...

так что.. задумайтесь.. в этой ситуации, что именно Вам нужно.. и зависит ли конечный рез-т от Ваших действий..
Что мне нужно?? мне нужно где-то взять сил и пережить...большего я сделать к сожалению не могу...
А мне тяжело...я очень эмоциональный человек....просто тяжело....
Drink
Проблема современной городской культуры - оторванность смерти от жизни.
В деревне, где ребенок с малолетсва наблюдает и роды теленка, и смерть курицы под топором, он подготавливается к адекватной оценке смерти.
А вот городским жителям, да. Только за 30 становятся более-менее способны принять смерть.
Обряда посещения кладбища тоже бы помог. Но времени нет. Да и смысл?...
ВАХ
Видимо не сталкивались с такой проблемой....не дай бог конечно же........или просто пофигист по жизни.....

Извините но я вас совсем не понимаю........
Drink
А Вы не задумывались, что, наверное, просто себя жалеете. Ведь плохо-то Вам без этих людей, а не им без Вас.
Просто этим летом мы ездили отдыхать на озера. И я та утонула. Скорее всего, даже умерла, потому что в воде было холодно, а на дне тепло, спокойно и на душе очень хорошо было. Очнулась я только на береге. Вот. Так что пришла у выводу, что умирать не страшно.
Как-то не связно все...
Drink
Много написано про душевную боль от смерти близких... так же и вывод один сделан за все это время. Боль надо пережить, время помогает это сделать. Как тут кто то на форуме сказал: от боли либо умирают, либо переживают.
Забудется? - никогда, переживется?- обязательно.
Обычно смерть именно молодых наталкивает окружающих на оч умные мысли, выводы и т.п. Они сделали свою "работу", ну а нас дальше ее делать... Ведь ВСЕГДА так было и будет. И тот, кто 1000 лет назад переживал смерть близких уже сам давно умер!
У подруги убили бывшего парня, хорошего ее друга, осенью 2006г, она очень сильно переживала. Но смогла справиться, теперь это парень в ее памяти навсегда, а боль утихла.
Прочитайте вот это Средство от депрессии , может тоже чем-то поможет.
Книга о депрессии, но там есть несколько ОЧЕНЬ хороших и полезных примеров про смерть близких!
wsoroka
Видела как урицу убивают...и даже свинью....мож еще кого-то ..сейчас не вспомню....
плохое у вас сравнение.....
подготавливается к адекватной оценке смерти.
Правильно кто-то написал....умрет старый родной человек...это предсказуемо, естественно, может в какой-то мере ожидаемое...а тут шок :хммм:
Aleksandrina
А Вы не задумывались, что, наверное, просто себя жалеете.
Я никак от них не зависела...просто очень хорошо общались .... отдыхали...делились проблемами...
Мне жалко их...не пробегут по песку, ни потанцуют......не порадуются жизни.... :not_i:
Drink
а роды?

Важна связь. В жизни все связано. Чья-то смерть - чье-то рождение.
wsoroka
видела как корова телится....дальше что?
Ясюлька
Пасиб Ясюлька, почитаю.....
Drink
Вот, голос уже бодрый. Безысходность уходит.
wsoroka
Да не было безысходности...что случилось, то случилось.....я разумный человек..понимаю что не вернешь людей.....
Просто очень очень очень тяжело
Drink
Мне кажется, что на ваш вопрос нет ответа. Конечно, совершенно не нормально, когда родители хоронят своих детей. Так быть не должно. Но так бывает. Почему - не знает никто.
Drink
Все-таки Вы что-то проецируете на себя. Подумайте. Помогает.
Anuta227
Да понятно это...просто когда душевный кризис вопрос из головы не выходит........и хочется найти ответ....
Drink
Что мне нужно?? мне нужно где-то взять сил и пережить...большего я сделать к сожалению не могу...
А мне тяжело...я очень эмоциональный человек....просто тяжело....
предлагаю Вам эмоции своих ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ И НУЖНЫЕ направить в другое русло.
давайте вместе найдем это нужное и полезное русло)))
Vitalik
предлагайте...я бессильна что-то....

Нет, не думайте, я не впадаю в истерику...поплакала....выпила успокоительных...попереживала...подумала...уже улыбаюсь...вливаюсь так сказать в жизнь....внешне, но внутри тяжко
Drink
и это пройдет!!!:yes.gif:
Anuta227
Ну, да! я оптимист......а иногда даже незнаю.....
Drink
вам надо напиться, пойти в клуб познакомится с классными парнями, оторваться с ними по полной, если не поможет повторить...
BOBAH911
вам надо напиться, пойти в клуб познакомится с классными парнями, оторваться с ними по полной, если не поможет повторить...
напиться....подумаю.....

оторваться по полной??? зачем?
оторваться от чего?
Drink
от мыслей дурацких...
кстати новые знакомства помогают забыть старые, особенно если вы найдете людей с которыми можно поделиться и которые вас поймут.
BOBAH911
Нафиг вообще таким делиться. Если человек для тебя лично что-то значил - для других он от этого чужим быть не перестанет. Зато такие события помогают сильно не отрываться от земли и её истинных ценностей. Для меня в этом их положительное значение заключается. Хотя конечно в целом приятного мало :спок:
BOBAH911
а почему именно с парнями??

я...эта...замуж тут скоро выхожу...так что думаю это не выход..да и не в моих правилах...

И как бы это было не банально.....старый друг лучше новых двух.....мож немного не в тему...
Drink
предлагайте...я бессильна что-то....

Нет, не думайте, я не впадаю в истерику...поплакала....выпила успокоительных...попереживала...подумала...уже улыбаюсь...вливаюсь так сказать в жизнь....внешне, но внутри тяжко
Вован прав..
займитесь чем-нить иным, без вопросов.. зачем.. почему.. любое из занятий пойдем Вам на пользу.

мои предложения..скатайтесь в другой город..
займитесь собой...парикмахер.. визажист.. и все такое..
спорт...
ВАХ
ВАХ к вечеру начинаете мыслить реально :улыб:
Vitalik
Вован прав..
займитесь чем-нить иным, без вопросов.. зачем.. почему.. любое из занятий пойдем Вам на пользу.

мои предложения..скатайтесь в другой город..
займитесь собой...парикмахер.. визажист.. и все такое..
спорт...
убежать от мыслей?

Всё-таки считаю что просто надо время......
Drink
Подумайте о предстоящих радостных событиях :wub1.gif:
Может, о будущей ляле :wub1.gif:
Drink
Почитайте свою подпись :миг:
Anuta227
Спасибо Анютка и Натулич! :улыб:
Drink
кстати, как то у меня тоже были кое-какие проблемы и зайдя на Свадебный форум, первым делом на глаза попалась Ваша подпись. А ведь так и есть!!! :flowers:
Drink
убежать от мыслей?

Всё-таки считаю что просто надо время......
с чего Вы взяли, что поможет только время? расскажите откуда это..
а бегать не надо.. просто сьездите, наберитесь новых эмоций.. иных..качественно иных..
иного уровня...
Vitalik
с чего Вы взяли, что поможет только время? расскажите откуда это..
Ну допустим сегодня после обеда я места себе не находила...плакала и незнала как себя просто вести..... Прошло 3-4 часа...всё уже не так остро....но и не так хорошо....думаю об этом постоянно...

а бегать не надо.. просто сьездите, наберитесь новых эмоций.. иных..качественно иных..
иного уровня...
А ездить пока некогда...свадьба скоро....да и эмоций положительных по жизни хватает :миг:

Спасибо всем за ответы, некоторые подтолкнули думать немного в другом направлении, некоторые просто убивали, но тем не менее благодарность выражаю :роза:
Пошла пить конъяк....чуть отвлечься....
Ясюлька
У подруги убили бывшего парня
А мне забавно читать когда пишут вот так типа : "мой бывший парень", "моя бывшая девушка" - читается как какая-то подсознательная кастрация :D. Как бы раньше он/а был/а парнем/девушкой - а теперь ЭТО, хоть и "мое", но уже не парень/ не девушка, а нечто ОНО. Защита?
Drink
Мне страно читать ваш сабж. Сама похоронила многих. Ваш текст читается примерно как следующее: "Господа, я заболела гриппом, первый день только, мне так плохо, пломогите, подскажите. как это пережить!" Пусть сравнение некорректно по силе переживаний, однако ж суть такая же: все знают, что грипп - это неделя. Лечишься - неделю болеешь, не лечишься - семь дней, слышали, да? То же самое и тут - лечит ТОЛЬКО время. Бог с вами - вы что, решили, что кто-то в состоянии облегчить вам эту ношу? Тем более - на форуме??? Вы сами должны это пережить, и столько времени, сколько потребуется.
Hoda
Выплеск - уже облегчение.
Вам всё равно, а человеку стало чуть лучше.
Hoda
с чего вдруг такие комментарии?
Вы и сами подобный топик когда-то заводили...
другим тоже можно.
Drink
Я думаю что дело только в ваших эмоциях. Не вам устанавливать нормы этого существования. Ваше дело уметь принимать их.
Учитесь принимать. Смерть - это часть жизни.
Drink
Мне тоже странно читать. Если это настолько близкая подруга, то почему Вы - на форуме? а не у ее родителей? когда уходят близкие люди - все заняты прощанием, по моим наблюдениям....