Ундина
они не торопятся расстаться с халявой, вот и все, по крайней мере, не приближают сами ее окончание.
Я вот тоже так всегда думала. Но случилась у меня в жизни ситуация, когда парню и встречаться было некогда, и отпускать вроде не хотел. Звонил, не забывал, но о встрече можно было и не заикаться! Даже не понимаю зачем я вообще была нужна... Этакий ремейк собаки на сене. После этого решила не копаться в чужих тараканах :безум:
Vetusia
В моем случае даже секса нет (той называемой халявы ) - а вот все равно - и не отпускает, и не приближает
Смысл такой тянучести?
__________________________________________
Знаете смысл держания на длинном поводке?
Вот приблизительно такой же...
Крыска
Ничего не делать - это самое простое.

Это нам кажется, что они тянут кота за хвост, не спускают с крючка. и т.п.
А они на самом деле просто ничего не делают.
И практика показывает, что мы в таком случае уходим сами. У кого нервы послабее - с выяснением отношений, у кого покрепче - без всяких разговоров.
____________________-
:хммм:Да уж...верно подмечено.
Vetusia
"Да уж...верно подмечено."

Прямо как разговор двух слепых, у одного из которых очки в полпальца толщиной, а у другого в палец :ха-ха!:
А чего ожидали-то? Что сразу после знакомства мужчина должен кидаться выяснять, нет ли у вас каких проблем, которые ему не терпится порешать ближайшие лет двадцать? И если ну никак не удаётся сразу ему свои проблемы всучить, значит мeжик - козёл? Так вначале на себя посмотрите :tease:
ВАХ
сразу после знакомства мужчина должен кидаться выяснять, нет ли у вас каких проблем, которые ему не терпится порешать ближайшие лет двадцать? И если ну никак не удаётся сразу ему свои проблемы всучить, значит мeжик - козёл?
Конечно! Имеет место игра, в которой задача женщины-водрузить свои проблемы на мужчину, задача мужчины - получить желаемое(:бебе:) от женщины не взваливая никаких её проблем и потратив в процессе как можно меньше всех видов ресурсов:бебе:
angel_lina
В общем, автор, вот все и началось. Оно при любом раскладе выглядит некрасиво - не может видите ли найти полчаса, да лапша все это. Хотел бы - приехал бы хоть ночью. И не утешайте себя мыслью, что "у всех мужиков падает забрало при словах надо поговорить". Ни фига не у всех. А у тех только, кто чует жареное и спешит поскорее отползти в холодок. Все правильно тут говорили - не нужны ему ваши проблемы, в гробу он их видал. А за сыном приглядеть - ну и что? Что тут такого особо близко-интимного, попорсить звонить иногда взрослому парню? Соседей вон он тоже попросил, это ж не значит, что они ему родные люди.

Да. я вам если честно очень сочувствую. Нехорошо получается, когда вы предстанете перед ним уже с животом. Так что прислушайтесь к Крыске - это единственное, что вам остается. Если конечно вы еще вообще увидите этого человека (что я лично очень даже допускаю с его 2-недельной поездкой, потом будет еще недельная куда-нить, потом еще, а времени ж катастрофически не хватает :ха-ха!: ).
Hoda
В опчем сам виноват - не хочет, а еще в командировке обязательно спутается с кем нить. Что и требовалось доказать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Так чтА следуем советам бывалых.... главное, ни тени смущения. Так и должно быть, ну и, задать вопрос типа: а ты настоящий мужик или как....
Acons
ОФФТОП
да вот, последнее центровой момент! задать вопрос!:улыб:
Именно с такой формулировкой и поддекстом, что дескать настоящий мужик в такой ситуации бы не бросил,а женился бы тут же.:улыб:Да!

Просто есть один момент - все мужчины отлично различают кого они любят, а с кем просто спят. И у настоящих всегда хватает смелости сказать об этом женщине практически в любой ситуации. А ненастоящие юлят и пудрят мозги (причем что печально и в том и в другом случае:улыб:). Всей разницы-то...
Просто есть один момент - все мужчины отлично различают кого они любят, а с кем просто спят. И у настоящих всегда хватает смелости сказать об этом женщине практически в любой ситуации. А ненастоящие юлят и пудрят мозги (причем что печально и в том и в другом случае:улыб:). Всей разницы-то...
Четко и ясно. Дамы, обратите внимание на эти слова! Правду не часто услышишь. Добавлю еще один момент, что мужчина может старстно желать женщину, а потом, когда добьется - возненавидеть. Так что не стоит даже удивляться, что потом "и не здоровается даже"...
Анна Коробкова
возненавидеть вряд ли, но не желать больше встречаться даже случайно ЛЕГКО!:улыб:
"...и это нормально!" (с)
возненавидеть вряд ли
Не вряд ли. А может. Есть описанные случаи. Еще может ненавидеть, а продолжать с ней спать (например, просто потому, что та, которая нравится, этого не позволяет).
"...и это нормально!" (с)
Не считаю это нормальным (от слова "норма"), только весьма распространенным и уже обыденным явлением.
Анна Коробкова
нормально это. Вообще нормально что людей (и мужчин и женщин) которые дают себя пользовать пользуют. И те кто пользуют угрызений совести испытвать особо не должны если делают это прямо и честно. Совесть должна играть когда ты человека обманываешь в чем-то.:улыб:
ДИМИТР
Вообще нормально что людей (и мужчин и женщин) которые дают себя пользовать пользуют. И те кто пользуют угрызений совести испытвать особо не должны если делают это прямо и честно.
__________________________________________
А теперь попытайтесь предстваить себе (ну так... чисто умозрительно), что пользуют человека, который просто УВЕРЕН в том, что уж его-то именно любят...
А на самом деле он просто удобен и как муж (имеет необходимую базу zb кватиру, амбиции в профессиональном плане, свободен от вредных привычек, перспективен в финансовом отношении и вообще положителен на фоне предыдущего опыта...) и как отец детей (любит ребенка, уделяет внимание его воспитанию, берет на себя ответственность...).
Угрызений совести использующая его жена не испытывает не потому, что использует открыто, а по причине своеобразного понимания данной опции как таковой.
А ведь человек может не то что не подозревать, что его банально пользуют, и он позволяет это делать, а даже наоборот - быть уверенным в том, что его любят...
Представляете себе глубину разочарования?
Ундина
Топикстартеру : прочитала всю ветку, вам дали дельные советы. Вы ими воспользовались? Если да расскажите, что да как прошло и как сейчас у вас взаимоотношения с этим мужчиной. Как он это воспринял, что сказал.
Просто довольно щекотливая ситуация...... как она разрешилась?
Ундина
...и я о чем?:улыб:о том, что на начальной стадии отношений такая женщина должна прямо сказать такому мужчине, что она его пользовать собирается, а не испытывает к нему непередаваемые чувства:улыб:Если она этого не сделает, то может потом испытывать угрызения совести. А если сразу скажет, а он ответит да все ок мне важнее что я тебя люблю, то какие угрызения-то?
Ундина
Представляете себе глубину разочарования?
Глубоко однако....
Получается, что выгодней Ж не рвать на благо семьи и женщины, жить так средненько, не напрягацца особенно, тогда и не будет сильного разочарования в случае чего....Есть правда риск что и любить сильно не будут:бебе:
ДИМИТР
...и я о чем?
__________________________________________
Да похоже, Димитр, мы несколько о разном : )
Предыдущий мой пост был к тому, что человека могут пользовать и без его ведома, и без угрызений совести.
И в этом ключе ваше утверждение "Вообще нормально что людей (и мужчин и женщин) которые дают себя пользовать пользуют" не вполне... на мой взгляд.


на начальной стадии отношений такая женщина должна прямо сказать такому мужчине, что она его пользовать собирается, а не испытывает к нему непередаваемые чувства
__________________________________________
Вот не поверите, знаю пару таких примеров : ) Правда, потом, с развитием отношений, женщины понимали, что им выгоднее сделать вид, что их настигло таки чувство небывалой силы : ))
И никаких угрызений совести:улыб:
Ловкий парень
Получается, что выгодней Ж не рвать на благо семьи и женщины, жить так средненько, не напрягацца особенно, тогда и не будет сильного разочарования в случае чего....
__________________________________________
Жить имеет смысл так, как хочется. Хочется рвать - рвите, хочется покоя - плывите по течению... Каждому же своё... Причем, в разные периоды - разное...


Есть правда риск что и любить сильно не будут
__________________________________________
Этот риск есть всегда, хоть разорвитесь, хоть наплавайтесь...
"Чем меньше женщину мы любим..." (с)
Ундина
дык это...:улыб:если угрызения совести не настигли так по-моему это такая форма товарно-денежных, а не семейных отношений близкая по существу своему к профессиональным содержанкам. Вы не находите?:улыб:
ДИМИТР
Вы не находите?
__________________________________________
Ну разумеется : ) Только пикантность ситуации в том, что в курсе истинного положения дел одна из сторон, а вторая пребывает в иллюзиях.
А вообще говоря, существует мнение, что семейные отношения - одна из модификаций товарно-денежных : )
А вообще говоря, существует мнение, что семейные отношения - одна из модификаций товарно-денежных : )
Не удивительно, что такое мнение существует. Ведь если посмотреть на смысл реистрации, то это фактически сводится к "совместному имуществу", не более... Хотя в моральном отношении это воспринимается, думаю, немного серьезнее, но не всегда и ненамного...
angel_lina
--по делу можете, без флуда?....ваш искрометный юмор на данный момент с недопониманием моей последней фразы выглядит достаточно глупо..... --
Если по делу, то лично мне было бы неприятно, что после УЖЕ УСТАНОВИВШИХСЯ отношений, было бы сообщено, что мол беременна от другого. Лучше сразу сказать, а там уж пусть решает. Самое главное не врать с самого начала, это неизбежно осложнит отношения в будущем (если возникнут таковые). А вы , насколько я понял, уже довольно долго встречаетесь (1,5) мес, и ничего не сказали.
Kazanova
Ну всегда же можно сказать, что типа сама не знала. Так тоже бывает...
Крыска
Ну всегда же можно сказать, что типа сама не знала. Так тоже бывает...
Вот это гениально! Сплошь и рядом бывает..

Ой тошно мне-
ктой-то был на мне.
Сарафан не так,
и в руке пятак.
Крыска
Ну всегда же можно сказать, что типа сама не знала.
__________________________________________
Это просто отлично... здорово характеризует.