Как оставлять "работу на работе"
7633
55
Случалось ли с Вами такое,что произойдет на работе неприятная ситуация, ходишь переживаешь, "несешь" ее домой и еще дома с домашними весь вечер ее обсуждаешь-накручиваешь себя, взвинченый ложишься спать, не можешь уснуть, утром встаешь психованный.невыспавшийся и все начинается заново. Замкнутый круг. Потому вопросы такие:
1) как оставлять проблемы на работе и не нести их домой;
2) как перестать воспринимать все близко к сердцу (нагрубил клиент, босс, подставили, обманули и тд)-быть непроницаемым для негативных эмойций;
3) как отказаться слушать гундешь, негатив и прочее от других людей (я живу с подругой-она приходит и начинает мне гундеть, жаловаться-бесить- какие все козлы и тд, начинает перессказывать свой день-ну мне это не надо вообще! вроде не скажешь-отвали ,а, со своими проблемами-своих хватает), как сделать так чтобы и человек не обиделся и перестал выливатьна тебя негатив накопленный за день эффективно? она вроде разрядится- а на меня все это прилипает! Я уже ее не слушаю-иду в ванну свои дела делать-она прилипет к щели и орет мне в ванну какие все идиоты и уроды, идет за мной на кухню,я с кухни-она за мной и тд
4) как в тяжелых ситуациях прервать наоборот ее бахвальство, например я рассталась с пранем-ну плохо мне, хочется забиться под одеял калачиком и никого не видеть и не слышать, или встать под душ и прореветься, а она ка будто специально: Ой, Саша меня так нацеловывал-нацеловывал, ой,как он меня боготворит. ой как в глазки заглядывал, ой сказал то-то, ой как мы лежали. он меня кааааааак обнял, прижал к себе, ой..и тд.... И вроде не скажешь-мне хреново -не лезь со своим счастьем-потому как скажет что завидуешь-никому не нужна,завидуешь, как сказать человеку чтоб не делал таких веще,не развивая конфликта?;
5) как избегать допросов-потому как подруга выпытывает-(потом разносит по ветру - как выяснилось) ой,а что он,а что ты, иииии?
6) начальник подставляет перед клиентами - скажет скидок не давать, отсрочки не давать- это категорично, окончательно и обсуждению не подлежит. Они звонят ему-ну типа скидки у директора поклянчить-он же все решает- он дает и скидки и отсрочку, и просто возникает ситуация,что следующий раз они меня всерьез не воспринимают-что мол с тобой говорить - ты ничо не решаешь - типа ты говоришь нет. а мы ему звоним-он разрешает,а ты девочка так....
7) и следом вопрос, но орут они за косяки НА МЕНЯ- мол ТЫ ОБЕЩАЛА (на директора же нельзя орать), почему так? Не скажешь же клиенту-"рыба гниет с головы", что если что не так.то это указания начальника, его и ругайте. Один клиент говорит-дайте директора-я на него ругаться буду-на меня матом орал, берет начальник трубку-клиент меняется в голосе и вежливым голосом-что ж вы так работаете некачественно-то?
Что делать? ВАРИАНТ МЕНЯЙТЕ РАБОТУ -НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!


НАКИПЕЛО!!! УЖАС!!!!
Наверняка, многие с этим сталкиваются, подскажите....
else
:хммм:видимо ни у кого нет таких проблем...а может я вес накручиваю зря...
else
пп.2, 7.
Не проявлять эмоций. Спокойная "морда тяпкой". Поорут и надоест. Вообще не прислушиваться к тому, что не относится к выполнению конкретной работы. Левой рукой держать орущую трубку на расстоянии, а правой раскладывать пасьянс / писать письмо etc. Это работа. Она временна. Не стоит тратить нервы на неё - Вы поработаете и уйдёте, а эти люди на всю жизнь психами останутся...
Вот примерно так. Как вариант.
else
>может я вес накручиваю зря...

не так что бы зря, но много.
else
Менять работу, девушка. И только так. Не для вас работа в этой фирме, или даже просто связаная с общением с клиентами, если она вас так достаёт.
Живите одна, а не с "подругой", которая вас не понимает. И друзей и работу нужно получше выбирать, знаете ли. Тогда уже хотите - лежите, хотите - от счастья прыгайте. А то всё и все вас раздражают, понимаешь...

Сами-то что-нибудь делаете, чтобы это как-то изменить?..

Что - в этом городе работы другой нет? Если на квартиру отдельную не зарабатываете, и вынуждены соседку рядом терпеть, то первое, что напрашивается - это сменить работу на более высокооплачиваемую. А вы говорите - работу менять не предлагать... В шефа или коллегу, что ли, влюблены?.. Что вас там держит, а?
else
П. 3, 4, 5 - снять отдлельную квартиру и общаться с подругой только тогда, когда есть желание общаться.
По пунктам, связанным с работой. Поскольку система сложилась и изменить стериотипы поведения начальника скорее всего из области фантастики, а менять работу вы не хотите, выход простой: так и говорить клиентам - установка директора - скидок и отсрочек не предоставлять, но если вы с ним договоритесь лично, я буду за вас рада и мы оформим все в соответствии с достигнутыми договоренностями. Т.е. фактически сразу обозначить, что вы действительно решений не принимаете, а выполняете чисто техническую работу, соответственно, с вас "взятки гладки". Иногда бывает достаточно противно осознавать свою истинную роль и свое истинное место, и если это так и с этим не хочется мириться, то разумнее все-таки сменить работу. А если, осознавая всё это, работу все-таки менять не хочется (платят хорошо и работа ненапряжная), то значит по большому счету всё устраивает...
Михаил_1
Спасибо про трубку от уха отодвигать,я так и делаю:)))
Но при атком раскладне клиенты обижаются, они народ капризный, а мне терять клиентов-опять же моя ЗП от этого зависит...эх...
wsoroka
Я обычно все так не накручиваю,но одно на другой наклеилось и эх.......А вы все близко к сержду не воспринимаете? Везет вам:)))
Крыска
"Менять работу, девушка. И только так. Не для вас работа в этой фирме, или даже просто связаная с общением с клиентами, если она вас так достаёт."

Ч же сказала,что вариант сменить работу не примается. Если ребенок писиет в штаны и не может отучиться - вы же его не меняете в роддоме. Надо бороться с тем,что есть. Не знаю как у вас, но работ идеальных не бывает, а эта меня в принципе устраивает,я начальник отдела региональных продаж, бросать продажи я не собираюсь - так как я прирожденый продажник- у меня всегда и везде были лучшие продажи. В любой работе есть свои недостатки и бегать с работы на работу не мой принцип. Я убегала с работы где мало платили, убегала с работы где задерживали до часу ночи-но здесь вроде и причин нет. Коллектив хороший, платят хорошо, начальник душка. Вот именно из-за своей доброты он и не может ругаться и все волынят:))) Так и получается. В принципе всех достает работа.но у всех разная степень восприимчивости,я и спрашиваю-как бороться-как успокаиваться, может кто-то на спорт отвлекается-энергию выбрасывает или еще чтото.

"Живите одна, а не с "подругой", которая вас не понимает. И друзей и работу нужно получше выбирать, знаете ли. Тогда уже хотите - лежите, хотите - от счастья прыгайте. А то всё и все вас раздражают, понимаешь..."

Квартиру я снимаю п/г в центре за 4500 однокомнатную-сейчас таких цен нет, съезжать и платить лишние 10 тр, в принципе по корману, но 120 тр в год мне не лишние. Подруга тоже,я 5 лет прожила в общежитии НАРХОЗА и поверьте мне анйти сожителя девушку.которая не курит дома. не пьет в принципе, не ворует, не водит кого попало проблематично,я нажилась со всякими - и обворовывали и подставляли. Просто надо как-то анучиться воспринимать все проще.

"Сами-то что-нибудь делаете, чтобы это как-то изменить?.. "

Делаю...делаю...Я тоже в принципе всегда такие советы даю-не устраивает парень-да брось его и тд, но это не выход. Я же не буду бесконечно с квартиры на квартиру бегать и работу менять ежемесячно.

А найти квартиру с хорошим хозяином и по цене трудно. Меня и агенство с подругой кидало-брало за 2 мес, 100% риэлтерские услуги и выселяло силой через 2 нед, конечно нашлись те,кто вступился и деньги вернули и все, но столько нервотрепки, и комнату я у деда снимала-он приставал (в 80 лет-то!!!)

"Что - в этом городе работы другой нет?"

Я же не продвец, чтобы в любой магазин постучаться, хочется и получать достойно и получать моральное удовлетворение, сами меня понимаете.

"Если на квартиру отдельную не зарабатываете, и вынуждены соседку рядом терпеть, то первое, что напрашивается - это сменить работу на более высокооплачиваемую. А вы говорите - работу менять не предлагать... В шефа или коллегу, что ли, влюблены?.. Что вас там держит, а? "
Неееееееее, шеф лысый и глубоко женатый :ха-ха!:
и вообще любовь на рабочем месте у нас запрещена:)))))
Ундина
Ундина :)))))))))))))))

"выход простой: так и говорить клиентам - установка директора - скидок и отсрочек не предоставлять, но если вы с ним договоритесь лично, я буду за вас рада и мы оформим все в соответствии с достигнутыми договоренностями. Т.е. фактически сразу обозначить, что вы действительно решений не принимаете, а выполняете чисто техническую работу, соответственно, с вас "взятки гладки". "

В том-то и дело,что у меня достаточно широкий круг полномочий,и я отвязана от директора в принятии решений. Но он очень добрый.НЕ УМЕЕТ ОТКАЗЫВАТЬ, дает скидки, отсрочки. По этим вопросам клиенты к нему всегда обращаются, хот яя сколько раз ему гооворила "саша, ты говори мне конкретно, скидку даем или нет, про отсрочку то же" - он нет мол, а потом смалодушничает и даст. В остальных вопросах они меня достают.
Я как бы уже нашла МИНИ-ВЫХОД- взяла с шефа обещание , что он не будет отныне с моими клиентами обсуждать цены и тд, а чтоб бороться с его мягкотелостью я научила его гооврить _ " Я мол не в теме, я занимаюсь более глобальными вопросами. по ценам, отгрузкам и прочему к Елене, я так приезжаю раз в неделю, издалека на все поглядываю и все" - посмотрим что выйдет из этого.
А клиентам решила больше не давать телефон шефа и оставлять им только свой городской и свой сотовый и электронку раз уж так все выходит. Просто я раньше например по делам отъеду-клиенту что-то срочно согласовать, я гооворю,что я в пути, приеду перезвоню,если чрочно, то позвони директору-вот так и получается, СЕЙЧАС Я ЗВОНЮ НА РАБОТУ УЗНАЮ И перезваниваю клиенту-недопускаю прямого контакта.
Опять же когда болею и в отпуске далеко нереально же вопросы решить - они в это время с шефом общаются моим он по доброте им наобещает, надает цен золотых, отсрочки анлево и направо.
Я приезжаю,получаю провисшие долги, неплатежи, кучу головной боли.
Вот как на время отпуска решать дела с клиентами?

"Иногда бывает достаточно противно осознавать свою истинную роль и свое истинное место, и если это так и с этим не хочется мириться, то разумнее все-таки сменить работу."

С местом то все как раз нормально своим ,но когда делают так,что как бы приопускают тебя - вот это злит и бесит, я очень амбитциозный человек. внешне я всегда спокойная, все считают меня непробиваемой, женщина-скорпион - но я сама себя подъедаю изнутри , во и прошу совета поэтому.
else
Я подобные проблемы (рабочие) снимала почти ежедневными занятиями на сайклах - всю дурь из головы только так выбивало, плюс тренер - человек-потизитив, так что помогало замечательно.
С начальником я бы на Вашем месте поговорила. Если у Вас действительно самые высокие продажы, то есть Вы очень ценный работник, то при правильном построении разговора у Вас есть шанс быть услышанной.
С "подругой" я бы разъехалась, я себе не враг. 120тыр жалко, конечно, но мое психическое здоровье мне дороже.
makarova
Что-то я сегодня как гундящий хлюпик.
Спасибо, я слышала что йога очень хорошо снимает эмоиональное и физическое напряжение.
Хочу попробывать.:улыб:
makarova
Сайклы-это велотренировка???
Вот и ответьте, от них икры не накачиваются огромные? :umnik:
else
Женщина-скорпион?:улыб:ну тогда как скорпион скорпиону :agree:
Похоже, вы уже достигли договоренности со своим шефом, и если он не станет лезть в зону вашей ответственности, проблемы со скидками-отсрочками уходят, насколько я понимаю?
Единственное, что остается: время отпуска. И если, уходя в отпуск вы по каким-то причинам не окучили ключевых клиентов, пусть в ваше отсутствие разбираются с ними без вашего участия, не вижу, чем это может задевать... Хотя я бы, безусловно, предпочла до ухода в отпуск все критичные моменты застабилизировать, а по оперативным - пусть общаются в рабочем порядке без вас (до вашего выхода).
И ничье самолюбие и ничьи амбиции не будут ущемлены : )
Ундина
:respect:
else
Сайклы-это велотренировка???
Вот и ответьте, от них икры не накачиваются огромные?
Нет, не накачиваются. По крайней мере, ни разу не слышала такого.
На йогу я тоже ходила в один из дней после сайклов =) Для выбивания дури мне все-таки больше подходит что-то поактивнее =)
else
Нет, я вас не понимаю...

Будучи ценным работником в компании жить в однёшке с достающей соседкой по принципу "спасибо, что хоть не курит и не ворует" - это, конечно, выбор очень амбициозного человека...

С жильём вам точно надо что-то делать - так жить нельзя... Надо же где-то отдыхать от работы - не всё же педали в тренажёрном зале крутить. Кстати, есть люди, которым физическая нагрузка не даёт никакого эффекта в плане переключения сознания. Только физическую усталость плюс к умственной. И время убить. Ну, убить его - не проблема, а жить-то когда?.. Когда вы заработаете себе на квартиру, машину, сделаете карьеру, выйдете замуж и когда ваши дети вырастут? Тогда вы собой и займётесь? Может быть таки остановиться и подумать, куда сместить приоритеты?
else
У меня не очень напряжная работа в плане клиентов, но очень много аналитики и прочего заклинивания мозгов. Спасаюсь заполнением вечеров и выходных разными видами активности.
Скалодром, массаж, встречи с друзьями, поездки на природу (куда-нибудь подальше), пикники, пляжи, хочу пойти на занятия танцами.
Короче было бы желание, а чем занять себя всегда найдется. А главное, моя любимая мантра: Жизнь дается только раз. И прожить её нужно так, чтобы рассказать было стыдно, а вспомнить - приятно :-)

И все проблемы обычно улетучиваются из головы как пепел на ветру.
В особо сложных случаях вспоминаю незабвенную Скарлетт О'Хара: Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Михаил_1
Левой рукой держать орущую трубку на расстоянии, а правой раскладывать пасьянс / писать письмо etc. Это работа. Она временна. Не стоит тратить нервы на неё - Вы поработаете и уйдёте, а эти люди на всю жизнь психами останутся...Вот примерно так. Как вариант.
Когда я еще только начинал свою "трудовую" биографию - был свидетелем одной инетересной сцены - на совещании босс в пух прах разнес начальника отдела - тот после "разноса" и покраснел и побледнел, и руки тряслись и т.д. Словом внешне выглядел "на взводе".
И вот совещание кончилось - и я через 5 мин. зашел зачем то к нач. отдела в кабинет - я увидел спокойно сидящего чела, абсолютно спокойно просматривающего утреннюю газетку. :улыб:Я понял - что человек просто "отыграл" свою роль на совещании. А теперь ушел со сцены, и спокойно отдыхает...
Крыска
Вы видимо городская, жильем обеспечили родители...Оттого мы друг друга и не поймем! Сытый голодного не поймет.
1) одной жить элементарно страшно, надо искать соседа- жить с мужчиной я пока не готова постоянно морально, искать новую соседку- страшно с незнакомым человеком, а тут знаем друг друга....
2) брать ипотеку-сейчас мин. 30,0 более менее нормальное жилье в месяц выйдет-отдавать большую часть зарплаты в качестве ипотечного платежа? Мне некому помогать материально. Родители у меня простые-не своровать не покараулить, как говориться. Искать мужчину и доить?Не для меня вариант.
3) в городе полно иногородних,оставшихся после окончания института и барахтающихся в этой жизни. Видимо у Вас круг общения такой.
Вот со мной тоже рядом сидит мажор - мальчик городской менеджер, в туфлях из кожи кенгуру-весь гуччи-версаче, квартиру купили родители-одежду привозит и обувь из поездок заграничных отец, а получает сам мальчик 13 т.р. , ну не повезло мне что я не этот мальчик, не купили мне жилье, свое я пока купить не могу.
else
ну не повезло мне что я не этот мальчик, не купили мне жилье
хм) думаете на самом деле так? сомневаюсь.

по вопросу Вашему.
Я в аналогичной ситуации записался на пару курсов.
Плюс нашел пару увлечений. фотография и велоспорт.
else
Вы на меня обсуждение не переводите...

Что сейчас у вас имеется: вас раздражает как положение на работе так и положение дома. Между чем и чем вы хотите переключаться? Одно другого не легче. Работу менять не хотите - ОК. Значит, нужно менять что-то дома. Чтобы там отдыхать.
Невозможно всю жизнь жить в общаге, настоящей или как у вас. Вы сами себе эту необходимость придумали. А искать себе дополнительных занятий вне доме - никак не поможет вам изменить ситуацию качественно. Да, жить одной дороже, но вы же и зарабатываете сейчас побольше, чем в студенчестве. Живите в соответствии со своим новым уровнем, а не оставайтесь на старом. Прекратите считать, что ваша жизнь для вас нормальна только потому что вы всегда так жили. Если у вас действительно есть амбиции, начинайте повышать качество жизни. Иначе навсегда останетесь такой же, какой были...

А йогой или танцами - ну, займитесь... Одна моя подруга занимается и тем и другим, чтобы поменьше дома бывать, где опостылевший муж задрал... Приходит и с ног падает - реально всё по фигу... Но она на работе вполне реализуется, и квартиру покупать ей не нужно... Иначе работала бы втрое больше, и забыла бы про всю эту дурь типа аэробики, это уж точно.
else
а почему одной страшно жить? не пойму я вас. МНе наоборот комфортно.
Ленча
Лена, страшно одной жить.
Раньше я боялась всяких инопланетян, покойников, привидений. Потом когда поняла что надо бояться живых-страшно что залезет ночью кто-то-столько историй всяких.
Я если одна ночую-я все форточки, замки и балкон наглухо запираю-сплю в духоте:)))))
Я трусишка:))))
else
Раньше я боялась всяких инопланетян, покойников, привидений. Потом когда поняла что надо бояться живых-страшно что залезет ночью кто-то-столько историй всяких.
__________________________________________
Ну да... А подруга конечно вас спасет : )
else
Раньше я боялась всяких инопланетян, покойников, привидений. Потом когда поняла что надо бояться живых-страшно что залезет ночью кто-то-столько историй всяких.
Я если одна ночую-я все форточки, замки и балкон наглухо запираю-сплю в духоте:)))))
Я трусишка:))))
Пац толом...... :ха-ха!:
else
А мужчины никогда не боятся! :зло:
else
Я трусишка:))))
избавьтесь от страхов. сами или с помощью специалистов.

плюс. Крыска права.
else
я живу одна, на первом этаже. На окнах есть решетки. Раньше тоже страх был, но вдругой квартие, просто жутко было в темноте, ночью. Хотя трусишкой я себя не назову. Займитесь чем-нибудь интресным, что вам по душе.
Ундина
Ну да... А подруга конечно вас спасет : )
Не, её спасет друг с ЧЮ и БЧ :бебе::p:бебе:
else
А мужчины никогда не боятся!
Очень боятсо. Инопланетян, в особенности..... :ха-ха!:
Ловкий парень
Не, её спасет друг с ЧЮ и БЧ
__________________________________________
А что такое БЧ? БМЖП я еще понимаю, а вот БЧ... по мотивам вашего поста в соседнем топике что ли? : )
Уж какое там тогда ЧЮ? :ха-ха!:
Ловкий парень
Не, её спасет друг с ЧЮ и БЧ :бебе::p:бебе:

А ну да-я теперь буду бояться его ЧУ и его БЧ (особенно) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
else
Согласна с Крыской по поводу жилья - полностью! Что это за страхи такие? Вот представте - пройдут годы, вы станете успешной бизнес-леди, с хорошим доходом, которая сможет купить себе собственное жильё + авто и дачу :-), НО из-за страха перед форточниками продолжает жить с подругой в однушке и спать на раскладушке, потому что хорошая кровать не входит в помещение :шок:! Или вы покупаете себе квартиру и насильно перевозите с собой подругу, как верного стража :)? Конечно я утрирую, но не сильно :). А если бы у вас была возможность взять ипотеку сейчас, вы бы подругу с собой потащили жить в СВОЮ квартиру? Сомневаюсь.. и куда бы страх девался?:миг:
else
даа, мне вас не понять - я наоборот, после 5-ти летних институтских скитаний по квартирам с подругами просто вприпрыжку бежала снимать квартиру в одиночку, когда смогла себе это позволить, просто так вся эта "общага" надоела, что все страхи и инопланетяне мне были нипочем:улыб:
Жить одной однозначно лучше, чем с подругой/ми, ИМХО, по крайней мере если тебе не 18 лет:хехе:
Бастинда
нет, не перетащила бы подругу:)))Но решетки бы поставила:)
Я не на раскладушке сплю:) как все утрируют:)))
Так тему окольными путями увели:)))
Вообщето я спрашивала-как рабочие проблемы дома не обсуждать, как пресекать жалобы других людей на жизнь чтобы негативной энергией не заражаться.
А мне тут насоветовали: ты мол общаговская,спишь на раскладушке, поменяй работу,жилье, зведи мужика с БЧ (особенно ценный совет :ха-ха!:) и все наладится:)))))
Подруга дома редко ночует-пока ее парень в турции-безвылазно живет уже вторую недклю-но достала она меня уже-вот и спрашиваю совета,ничо , еще до понедельника дотерпеть и одна проблема отпадет.
Я правда наслушалась советов-надо разъезжаться, в таком возрасте надо жить одной или с мужчиной, но не с подружкой.
Тем более мы с утра уже поругались- и она сказала делим вещи. не пользуйся моим чайником и телевизором-я ржала-немогла-меня это окончательно добило:)))) Чай-то я и в микроволновке вскипячу и на плите и чайник куплю, но глупо стаить рядом второй телек (он у меня запакованный за ненадобностью стоит) - перед друзьями стыдно будет-оборжут же :ха-ха!:
я со стороны взглянуло на все это.....ахтунг:)))
else
неужели Вы со своей подругой только негатив обсуждаете? И на работе что, каждый день сплошной негатив?
А хорошими новостями Вам нравится с подругой делиться? Или Вам вообще дома общаться не хочется? :а\?:
queeny
Я начинаю говорить,вот сегодня ситуация ьакая веселая была-она послушает,посмееется и следом, а вот у меня козлы на работе.... и понеслось...
Элементарно мультик смотрим-ой как раньше все по доброму было,а сейчас и понеслось...
Делимся хорошим, но знаете же,что хорошее стирается быстро,а плохое надолго запоминается,это из той же серии-что, завоевывать репутацию надо годами,а испортить ее можно одним неверным словом или поступком. Что-то вроде этого:)
Конечно много и хорошего, но плохое как-то эмоционально сильнее задавливает. я еще холерик-у меня как быстро настроение падает-так мне его легко поднять просто улыбкой или просто словом каким смешным или добрым:) Или рожицей смешной. я отходчивая. но когда перехода нет-то есть нытье-нытье-нытье-то тяжело.
К то му же она ноет,вот на работе плохо,я как то тоже заражаюсь и начинаю-дааа,нам тоже штрафы ввели за неисполнение плана, но при этом забываю почему-то сказать, что мне также сегодня выписали премию и подняли оклад. Это похоже вроде как,что хвалиться счастьем-когда другому плохо=вроде как соль на рану.
У меня есть и хорошие подружки-с ними я общаюсь в выходные и после работы. С ними я просто беззаботно смеюсь. Мы запрещаем себе говорить о проблемах. Просто табу и все-обсудили 5 мин и все.
А тут кошмар. Мне кажется я в нытика превращаюсь по жизни,а я этого очень боюся. Потомучто от негативно настроенных и гундящих людей люди в конечном итоге стараются избегать... Вот:)))
Потму все спрашиваю что и как сделать:)))
queeny
Жить одной однозначно лучше, чем с подругой/ми, ИМХО, по крайней мере если тебе не 18 лет
Кому как. Я жила с лучшей подругой - у меня прекрасные воспоминания, жили как идеальная семья =)
У автора топика подруга, не подходящая для совместного проживания или не подруга вообще, судя по первому посту.
makarova
ну так это же в студенчестве (или нет? :а\?:)? Это совсем другое дело: учеба, юность, беззаботность.
Мы тоже на втором курсе 3-х комнатную квартиру вчетвером с девчонками снимали - вот это времена были!!! (будет, что в старости вспомнить :friends:)
Но сейчас (мне 26 лет) я себе такую ситуацию представить не могу даже:хехе:
else
Мне притчу прислали-она отражает по-моему суть проблемы и надо ей следовать,вот она:
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива
queeny
ну так это же в студенчестве (или нет?)
Нет, это совсем недавно. Нам по 24-25 было.
else
А мне тут насоветовали: ты мол общаговская,спишь на раскладушке, поменяй работу,жилье, зведи мужика с БЧ (особенно ценный совет ) и все наладится:)))))
Это именно что совет, а не желание зацепить "общаговская" и пр, а уж про БЧ вообще шутка была :). Смысл совета разъехаться с подругой в том что - есть ситуации, когда нужно что-то менять во внешнем, менять обстоятельства , найти в себе смелость и силы, потому что внутренними изменениями себя тут не обойдёшься. Подруга - это не ваша семья, это не важ муж или ребёнок, с которыми связывает слишком многое. А это всего лишь девушка-соседка (мне не верится по вашим описаниям, что с ней подруги, в лучшем случае приятельницы). И изменить эту вечно ноющую соседку вы не сможете. Можно коечно уши затыкать или приходить домой в 12.. но оно вам надо? Легче и правильней в данном случае - изменитьэто обстоятельство - удалить подругу. Экономия вещь хорошая, но не на своих же нервах-здоровье.. Тем более решётки поставить всегда можно :-) Они хоть молча стоят :ха-ха!:. С работой согласна, всё сложнее, по-этому менять работу лично я не предлагала бы, в ней слишком много плюсов. Тут надо менять внутри.
else
А мне кажется, что это временно... Я с подругой тоже разъехалась где-то чуть больше полугода назад, до этого полтора года жили. Бывало всякое: бывало что и раздражает все, что ни скажет, а бывало ждешь-не дождешься когда с работы придет, чтоб радостью или печалью поделиться... А периоды самые разные бывали, конечно. И ругались до раздела имущества - правда комнаты у нас две было. Но вот разъехались - и не жалеем, живем по-одному теперь. Всему свое время. А долго с подругой все же жить не советую.
Кстати, мне тоже поначалу страшно было - привидения, барабашки и все такое.. С телевизором включенным и светом в коридоре засыпала... Через месяц прошло. Так что разъезжайтесь и продолжайте дружить, а то не дай бог, всю дружбу изживете
else
Я вчера в агенство запрос подала, но не на однокомнатную,а с одноклассницей на двушку изолированную,так как одна я боюсь жить, то хоть по комнатам разным будем:)
else
чего боитесь то? и как думаете, что помогло бы Вас жить одной?
Vitalik
МЧ с БЧ :ха-ха!:
else
Ну в собственной же квартире вы согласились бы жить одной? Наверное это больше вопрос экономии средств, чем страха.. мне так каааца.
else
в собственной я бы тоже не жила одна-брата студента бы позвала чтоб страшно небыло или сестру двоюродную но не одна, а может правда пожила бы и привыкла.
else
Тоже при условии, что не курить, к себе на ночь друзей-подруг не водить, и вас не трогать, когда вы не в духе?

А зачем нормальным людям это надо?

Как в анекдоте - "Это разве жизнь?" :-)