езжу по утрам на электричке. на ней же иногда ездит парень, который мне нравится. не могу придумать, как сделать так, чтобы мы стали знакомы.
причем, уверена, что если бы ко мне кто-то обратился с такой проблемой - сочла бы ее совершенно надуманной. видишь того кто нравится - ну так вперед, действуй! а вот сама не могу...
останавливают мысли, что утро - не подходящее время для знакомства, настрой не тот. а еще как кто-то сказал, девушке не надо набираться мужественности - чтобы подойти первой к парню, ей должно хватить женственности, чтобы он сам к ней подошел... как бы так стрельнуть глазками, чтобы инициатива знакомства, как будто бы от него исходила?:смущ:
что-то этот парень стал моей навязчивой мыслью... аж на форум написала...
спасайте!:улыб:
AprilS
Ну а он то на Вас хоть какое-то внимание обращает?
Capone
последнии пару дней мне начинает казаться, что он начинает разделять мои мысли.. хотя может это мне уже мерещится:улыб:
Capone
вообще, я симпатичная девушка. и всвязи с тем, что мы довольно часто ждем одну электричку и ездим в одном вагоне, он меня видел и уверена, что обратил внимание.
AprilS
Садитесь рядом с ним и начинайте сверлить его глазами, так не навязчиво и плавно, она наверняка заметит, когда ваши глаза встретятся, слегка улыбнитесь. Если после такого не поймет, значит, он идиот.
AprilS
Просто, будучи рядом с ним, скажи ему: "Привет!" :-) Все равно, раз уж вместе ездите, значит почти знакомы.:улыб:
AprilS
ой, как романтично! улыбнитесь ему для начала. а по чьей инициативе вы в один вагон попадаете?
может он специально в него садится с вами? желаю удачи!!
zizi
Хорошая идея - начать садиться в соседний, но так, чтобы он это видел ))
Ofeelya
свелить - наверно это будет слишком.. хотя когда чего-то сильно хочется, то можно увлечься и в итоге действительно получится "сверлить" :хехе:
а вот устроить чтобы взгляды встретились и в этот момент улыбнуться - это хорошая идея. спасибо:улыб:
Ruslik
допустим, я ему "привет", он мне в ответ "привет". а дальше? в этом случае нужно придумать какую-нибудь ненавязчивую тему для начала разговора... и вот этого я не могу придумать... бонально спрашивать сколько времени - не канает, т.к. из дома выходила по расписанию к электричке, да и сотовые с точным временем нынче не роскошь...
Upjohn
и для zizi тоже. мы уже ездим в одном вагоне, скорее по моей инициативе - т.к. это объективно самый удобный вагон, он останавливается как раз там где нужно. т.е. он всегда в нем ездил, а я потихоньку перебралась из своего обычного вагона к нему:улыб:этот шаг я уже сделала. теперь буду ловить взгляд и дарить улыбку... надо потренироваться на зеркале:улыб:
хочу еще идей! а то что-то моя фантазия ленится:улыб:
AprilS
допустим, я ему "привет", он мне в ответ "привет". а дальше?
А дальше разговор может завязаться сам по себе и заранее грузиться вопросом "что дальше?", по-моему, не надо. А еще мне кажется, что "привет" равносилен встрече глазами и улыбке. Тем не менее, совет относительно улыбки Вы приняли, а "привет" почему-то отвергли. Я бы совместила все три в одном: Вы встречаетесь с молодым человеком глазами, улыбаетесь и говорите "привет".:хехе:
AprilS
На самом деле часто проблема человека в том, что он слишком большое значение придает незначимым вещам. И у вас, похоже, в этом дело.
"Все на меня смотрят", "Что он может обо мне подумать!", "Я буду выглядеть как дура какая-то навязчивая" и прочие размышления - из этой оперы. Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем, до тех пор, пока мы не грубо толкнём их или не спляшем голышом прямо в вагоне электрички (и то не факт, что в последнем случае будет отрицательное отношение).
Посколько можно предположить, что вы для парня (пока что) значения не имеете, простое приветствие (без начала разговора) - это первый шаг, при котором он даже не задумается о вас (ну, поздоровалась девка со знакомым лицом, вот будем теперь здороваться). Если это не так, пусть мужчины поправят меня.

Уверена, если бы он вам не нравился, всё было бы по-другому. Вы бы вообще легко могли поздороваться с человеком, которого часто видите, но вам он по барабану.

Сказать "привет" (или сделать так(улыбка, взгляд), чтобы он сам начал здороваться) - самое простое и самое адекватное, что можно сделать. Пусть сначала привыкнет с вами здороваться, если вы нечаянно встретились. А говорить не обязательно. Пока. Тема сама вас найдет. Но только в том случае, если вы не придаете большого значения тому, что происходит.

Кстати, что самого страшного может произойти в данной ситуации? И как вы это преодолеете, попробуйте представить? Зная это, сможете справиться с возможными неприятными "мелочами". А худшего наверняка не произойдёт.
AprilS
В любом случае вы ничего не потеряете, у вас и так пока еще нет никаких отношений.
Представьте на миг, что живете последний день, и завтра может не быть, как бы вы поступили?
AprilS
А я бы не стала торопить события. Если бы Вы ему были хоть каплю интересны, то он давно бы уже сам предпринял тысячу попыток к знакомству и сближению. В данном случае мы видим, что ничего подобного не наблюдается, следовательно, Вы ему до фени и все эти ужимки с приветами и глазками глупы и чудовищны.
Может лучше оглянуться вокруг? Вдруг рядом кто-нибудь также, как Вы от этого своего попутчика, от Вас млеет, а Вы не видите?
И еще почитайте старые топы. Сколько здесь было историй, про любовь на расстоянии и полнейшее разочарование при первом же разговоре.
AprilS
Поздоровайтесь, улыбнитесь и скажите: Похоже, Вы становитесь моим талисманом. Каждый день начинается со встречи с Вами. :улыб:
femid
Если от нее кто-то млеет, а она этого не замечает, то как же она это заметит оглянувшись, может вы скажите?
Чтобы понять нужен человек или нет, с ним нужно хотя бы пообщаться, а там уже сами разберуться.
Мирка
Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем
Верно.
это первый шаг, при котором он даже не задумается о вас (ну, поздоровалась девка со знакомым лицом, вот будем теперь здороваться). Если это не так, пусть мужчины поправят меня
Как сказать. Мужчины тож не дураки. Нутром чувствуется интерес женский. Так что после приветствия безразличным он не останется - если есть взаимная симпатия.

Сказать "привет" (или сделать так(улыбка, взгляд), чтобы он сам начал здороваться) - самое простое и самое адекватное, что можно сделать.
Правильно. Дальше общение само пойдет. Даже ждать не придется. "Привыкнуть"? Да что ему в космос что ли лететь? :ухмылка: Сразу вступят в разговор а там видно будет.
Мирка
Люди, как правило, равнодушны к тому, как мы поступаем,
Спасибо, что напомнили:улыб:а то действительно, что-то с этими мыслями совсем забыла одно из своих любимых правил: "окружающие не столько думают о ваших поступках, сколько о том, что вы думаете про их поступки."

Уверена, если бы он вам не нравился, всё было бы по-другому. Вы бы вообще легко могли поздороваться с человеком, которого часто видите, но вам он по барабану.
согласна с этим. другое дело, что тогда бы у меня не было особого желания с ним здороваться:улыб:
Ofeelya
Представьте на миг, что живете последний день, и завтра может не быть, как бы вы поступили?
мне нравится так определять истинность желаний. хотя все равно в итоге действуешь из расчета, что и завтра и послезавтра и послепослезавтра тоже наступит. но хотя бы выбрать желаемое направление помогает.
femid
он давно бы уже сам предпринял тысячу попыток к знакомству и сближению.
у меня есть особенность ходить с видом, что не особенно мне кто-то нужен... т.ч. надо еще хорошо подумать, прежде чем свою кривую козу направлять в мою сторону.:улыб:
все эти ужимки с приветами и глазками глупы и чудовищны.
если чудовищны - то значит нужно работать над собой, учиться флиртовать так, чтобы это выглядело красиво или как минимум было приятно обоим.

Может лучше оглянуться вокруг? Вдруг рядом кто-нибудь также, как Вы от этого своего попутчика, от Вас млеет, а Вы не видите?
можно не оглядываться, я и так давно заметила там же второго парня, который начинает нервничать при моем появлении. но интересен мне не он, а другой.

Сколько здесь было историй, про любовь на расстоянии и полнейшее разочарование при первом же разговоре.
поэтому и надо ускорить этот первый разговор, чтобы либо завязать нормальное общение, либо сменить объект внимания:улыб:
AprilS
Возмите с собой кроссворд, попросите его помочь разгадать, похвалите его эрудицию (кроссворд соотвественный) и он Ваш.
AprilS
вообще, я симпатичная девушка.
ну это не вам судить:улыб:фото в студию ....общественность оценит.
Ofeelya
Садитесь рядом с ним и начинайте сверлить его глазами, так не навязчиво и плавно, она наверняка заметит, когда ваши глаза встретятся, слегка улыбнитесь. Если после такого не поймет, значит, он идиот.
еслиб она мне улыбнулась я бы ни чего не стал делать, ну улыбнулся бы только в ответ, но у меня диагноз не идиот, а женат, с ним может быть то же самое.
BOBAH911
+1 кстати:улыб:
я вот на перекрестках или в пробках периодически улыбаюсь девушкам в соседних машинах. Некоторые явно начинают питать какие-то иллюзии:улыб:- напрасно я просто УЛЫБАЮСЬ:улыб:

По теме:
Со мной однажды девушка познакомилась попросив немножко денег на дорогу на остановке с которой мы ездили каждый день на работы. Ну типа кошелек забыла, уже опаздываю, а мы тут каждый день и блабла бла. Был бы интерес могло бы быть и продолжение отношений. А так просто познакомились и почти полгода ездить на транспорте из академа в город было нескучно:улыб:
wsoroka
....похвалите его эрудицию (кроссворд соотвественный) и он Ваш.
Эге...женщины задумали мужика на кроссворд поймать.. :улыб:Хи-хи..
-по горизонтали:Столярный инструмент?
-Рубанок.
-Ах! :heart: Какой вы эрудированный! :wub1.gif:
AprilS
у меня есть особенность ходить с видом, что не особенно мне кто-то нужен... т.ч. надо еще хорошо подумать, прежде чем свою кривую козу направлять в мою сторону.:улыб:
Так он видно подумал и решил поберечь свою кривую козу. )))
AprilS
...я и так давно заметила там же второго парня, который начинает нервничать при моем появлении. но интересен мне не он, а другой.
Так может это его парень? А Вы, разлучница, глаз на него положили? Тому все-равно вот он и не замечает. А этот нервничает.
А Вы тут накрутили уже.... Топик подняли. Кроссворды вечерами будем отгадывать, пить чай, читать стихи..
Выбросьте все из головы, не интересуется он бабами!

PS :ха-ха!:
AprilS
...
спасайте!:улыб:
Предлагаю посмотреть старый добрый фильм "Где находится нофелет"с Меньшовым и Понкратовым-Черным.Там тема раскрыта полностью!
AprilS
допустим, я ему "привет", он мне в ответ "привет". а дальше? в этом случае нужно придумать какую-нибудь ненавязчивую тему для начала разговора...
----------------------------
Давать советы, конечно же, проще всего. И тем не менее, что здесь можно сделать.
Во-первых, не думайте о чем будете говорить. Когда с друзьями встречаетесь, не думаете ведь о чем будете говорить? Вот и здесь - не думайте. Мозг отключите и дайте волю языку.
Во-вторых, о чем же говорить? Можно о том что происходит вокруг в данный момент, о последних культурных, политических и пр. событиях.
В-третьих, если парень не дурак и Вы ему чуточку интересны, то очень быстро он разговор возьмет в свои руки.

Да, и еще. Можно ляпнуть что-нить типа, "моя подруга стесняется к вам подойти и познакомиться, что ей делать"
AprilS
Вовсе не дурацкая проблема. Я сама бы никогда не решилась.
Mod
...я и так давно заметила там же второго парня, который начинает нервничать при моем появлении. но интересен мне не он, а другой.
Так может это его парень?
е-мое.. если присутствие жены еще как-то лечится, то в этом случае совсем все безнадежно.. чюр меня-чюр! *и обеспокоенно плюю через левое плечо*
AprilS
то в этом случае совсем все безнадежно..
Пол смените... Если уж очень нужно.
Кент 8
Пол смените... Если уж очень нужно.
спасибо за идею.. моя любовь к нему не настолько сильна :улыб:
AprilS
моя любовь к нему не настолько сильна :улыб:
Вот так всегда... :спок:
AprilS
Делайте, уже что ни будь, а то здесь вам уже наговорят версий всяких.
AprilS
Я тут вот что подумал. Если вы этому парню неинтересны, то вашими всяческие ужимками типа попытки совместно разгадать кроссвод, случайный загадочный взгляд из под ресниц и т.п. будут только глупо выглядеть. А если интересны, но он просто нерешителен, то поробуйте сделать первый шаг (в противном случае можете потом лет через 20 сидеть и думать, ах почему я тогда ничего не сделала чтобы с ним поговорить). Если Вы ему нравитесь, он только будет рад если Вы ему поможете.
Но и Вы и он будете волноваться настолько, что не будете знать о чем говорить, то на этот случай возьмите с собой кроссворд. А когда он отгадает второе слово влюбленно посмотрите на него и шепотом скажите : "какой Вы эрудированный" и поцелуйте его в губы. Хоть одну деталь упустите и всё - все ваши усилия потрачены напрасно, деньги на кроссворд потрачены зря. Выйдет в двери и забудет с кем кроссворд отгадывал.
Так что у Вас два варианта - стоять и влюбленно поглядывать издалека, пока у него не изменится маршрут следования и он не перестанет там появляться или плюнуть на условности и сделать первый шаг самой (эй, парниша, огоньку не найдется? :улыб: )
Mod
Ну просто романтика! Попробуйте набраться смелости и сказать просто: Привет. Мужчины ведь не такие смелые как женщины, они ждут от нас действий и думают: Ну почему не подходит, а взгляды кидает. Попробуйте, Вам понравиться! Вы же ничего не теряете! :1:
katrindenev
:безум: А зачем Вы Мода уговариваете это сделать?
Он что ли боится подойти.
Или он и есть тот самый загадошный красавец из-за которого сыр-бор?
Так они помимо электропоезда еще и на форуме пересеклись?
femid
:безум: А зачем Вы Мода уговариваете это сделать?
Он что ли боится подойти.
Или он и есть тот самый загадошный красавец из-за которого сыр-бор?
Так они помимо электропоезда еще и на форуме пересеклись?
если Мод и есть тот красавец, то я пока еще этого не выявила. да и Мод наверно тоже:улыб:думаю, просто katrindenev промахнулась с ответом.

to katrindenev и всем предлагающим действовать поактивней: мне и самой уже думается, что не хорошо мучить людей просьбами помочь и не показывать им результатов использования их советов. причем вечером я сама полна решимости и не вижу проблем в том чтобы затеять невинный разговор.. но утром.. то ли я еще не полностью проснулась, то ли еще что... но отчего-то решаю, что достаточно сделать и половинку маленького шага вперед (по моим ощущениям с его стороны тоже есть такие шажки).
Кстати, а вы замечали различия в своем мировосприятии относительно времени суток? (или это нужно сделать отдельной темой топика?)

P.S. забавно будет, если мы с ним действительно пересеклись уже на форуме:улыб:признавайтесь, кто из мужчин ездит на электричке по утрам?:миг:
katrindenev
Попробуйте, Вам понравиться! Вы же ничего не теряете! :1:
Мне съездить познакомиться с тем парнем? :ха-ха!:

"Эх, загубил я тебя, Ваня. А может и правда, надо было попробовать один раз" Наша Раша. :ха-ха!:
AprilS
К сожалению разочарую. Я это не он. Плюс к этому я еще и не езжу по утрам на электричке. Эх, могла быть интересная история. Хотя не факт, что она не будет еще интереснее.... Я мог отвлечь на себя Ваше внимание, но уже женат, извиняйте :улыб:
___
Попробуйте в одно утро пропасть из вида этого человека, ну встаньте где-нибудь подальше и наблюдайте за ним. Наверняка, если каждое утро ожидает встречи с Вами он будет невзначай озираться по сторонам. А потом Вы так озабоченно, никого не замечая выйдете на платформу перед самым его носом. И как бы в нетерпении спросите его который час (ну, типа электричка опаздывает что ли...), он ответит, потом спросит: "опаздываете?" Вы скажете...ну, там уж что придет в голову.
Хотите расскажу как я справлялся с волнением в подобных случаях? - я говорил то, что я думаю. Например Вы растерялись, не знаете что ответить - так и не надо ничего выдумывать - волнение потому нарастает, что Вы хотите вести себя КАК ТО, но не знаете КАК. Ведите себя естественно - так просто и скажите - Вы знаете мы тут какждый день видимся с Вами, вижу что и человек Вы вроде симпатичный, и пообщаться было бы интересно, но с другой стороны вроде как считается, что не принято девушке подходить первой...ну и т.д. увидите, что когда ведешь себя естественно, все волнение уходит ... А главное люди ценят ественность и искренность и Вы тем самым только расположите к себе этого человека.
Хочется пожелать Вам удачи в этой нелегкой борьбе за хороших (надеюсь что так и окажется с этим человеком) мужчин. :улыб:
AprilS
Ах, как же мне нравятся такие вопросы! :ха-ха!: Называется "почувствуй себя парнем"! Та же дурацкая проблема, что говорить после "привет" и "привет" в ответ, та же ситуация, когда надо обратить на себя внимание и дать понять, что неравнодушен, да так, чтобы это выглядело ненавязчиво и при этом не выглядеть озабоченным дебилом, а постараться "выглядеть естесственно" и "быть самим собой".

Мучьтесь! :eek:
AprilS
Была когда -то похожая ситуация. В итоге, пришлось мне самой подойти к мч, начать разговор... чему он был невероятно рад (т.к. сам боялся).
Но на этом моем поступке надо было остановиться. Т.к. из-за невероятной активности мч от меня сбежал чз какое-то время (хотя был влюблен, не выдержал прессинга).
Все свои ошибки учла и вот уже 5-й год вместе с мужем в ус не дуем, а того мальчика вспоминаю с большим удовольствем и приступом смеха (какая ж я была решительная то, Уххххх)

Девушка, подойдите к нему (как многие тут сказали, вы ничего не потерятете). Если вы ему безразличны, тот тут же это поймете. А если вы ему все таки нравитесь, то....
Mod
Ведите себя естественно - так просто и скажите - Вы знаете мы тут какждый день видимся с Вами, вижу что и человек Вы вроде симпатичный, и пообщаться было бы интересно, но с другой стороны вроде как считается, что не принято девушке подходить первой...ну и т.д.
я решила примерно так и действовать, настроилась морально с вечера, готовилась морально подходя к тому месту где он стоял, но в последний момент отвела нос в сторону, типа ничего мне не надо.... вот такая я трусиха... мне проще убедить себя, что не больно-то и хотелось, да и вообще ничего интересного там нет... :хммм:думаю, нам поможет познакомиться, если мы пересечемся случайно где-нибудь вечером (мир тесен, а мысли материальны - т.ч. этот вариант не такой уж фантастичный). да и вообще, если судьба - то точно пересечемся! ну как? отличный выход я придумала? :миг:
AprilS
Я бы сказала, отличное самооправдание и утешение
AprilS
и еще всех форумчан разочаровали, мы уж готовы историю дослушивать, а тут облом.
nusja
и еще всех форумчан разочаровали, мы уж готовы историю дослушивать, а тут облом.
ну я надеюсь, что через несколько недель я напишу, что мы все-таки познакомились... :смущ:
AprilS
Ну если так тебе тяжело поговорить, то напиши ему записку и передай при встрече.. Делов то..
AprilS
По собственному опыту знаю, что такая нерешительность со стороны мужчины чаще всего связана с наличием девушки / жены.
Нравился мне один человек (работали в одном здании). Игру в гляделки начал он, а я поддержала. Смотрел так, что меня аж в дрожь бросало ))) "Построение глазок" длилось более полугода. :безум: В итоге, когда мне это стало надоедать, я начала демонстративно отворачиваться.......и он поздоровался!!первый!!! Я ликовала. Думала, все, первый шаг сделан, теперь то мы точно познакомимся... Но все осталось на прежнем уровне. Через знакомых узнала, что человек давно и безнадежно женат, двое детей и т.д. В общем, он и знакомиться то и не собирался, а так "чисто позырить"... :хммм:

Вам я желаю набраться смелости и подойти. Ведь лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном :улыб: