Совсем не хочется работать…
3690
38
Совсем не хочется работать… Что делать? Каждый понедельник собираю себя по частям, тащу на работу, открываю список дел на сегодня, вздыхаю. С обеда начинаю смотреть на часы, когда же закончиться день? С понедельника начинаю ждать вечер пятницы. И вроде объективных причин для кризиса нет: работа достойно оплачиваемая, когда-то любимая даже, в карьерном росте – потолок (можно только компании укрупнять), не без проблем конечно – но все решаемые, так рабочие моменты. Выдумываю фантастические пути выхода из кризиса – вплоть до ухода в декретный отпуск, но стоит ли рожать ребенка, ради возможности годик посидеть дома? Я понимаю, что проблема банальная, и в понедельник каждый ей отчасти озабочен, но у меня такой вопрос – если работа только через силу – может стоит сменить профиль деятельности? Кто – нибудь рискнул после 15 успешных лет в одной сфере?
extrastaff
Мне бывший начальник говорил, что только два дня после устройства на работу хочется туда идти, а потом почти у всех только через силу. Люди творческих профессий, где они сами выбирают - сегодня я все сутки буду трудиться, завтра отдохну, вот им, наверное, как-то легче. А всем остальным. Бухгалтерам, юристам, директорам, сколько я народу знаю, у всех тоска и в понедельник, и по средам. Вот Вы смените профиль, начнёте с энтузиазмом работать и потом, отработав n-е количество лет опять будете испытывать тоже чувство. Поэтому надо изменить отношение.
extrastaff
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус .....ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать 'гиниратор',
Чтобы Дом2 - 'зашибись передача',
Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - 'Шпильки' с Биланом,
Чтобы трусы - только 'Дольче Габана',
Чтоб 'кибернетика' - страшное слово,
Чтобы 'политика - это не клёво'.
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку

Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.
Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых достанет ну просто до рвоты.
Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.
Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай !!!


Это вместо стимула.
Vivian
Надо работу выбирать где хочется работать...
Или как в том анекдоте, уже 3-ий день не хочется работать, к чему бы это? Наверное сегодня среда...:миг:
extrastaff
Может отпуск взять и активно отдохнуть, как- нибудь экстремально, набраться эмоций, выплеснуть адриналин. :улыб:
extrastaff
А вы поступите в институтут какой-нибудь, поучитесь - отличный способ встряхнуться, взбодриться, расширить круг интересов и общения, увидеть новые перспективы...
Если есть уже второе высшее, получите третье : )
extrastaff
лучший отдых - смена деятельности)
если позволяет компетенция, подумайте о стратегии развития новых направлений деятельности компании, покреативьте))))
заинтересуйте себя, и работа станет в радость))
extrastaff
Есть у меня одна подруга, у неё когда такие настроения начинаются (не хочу на работу), так через пару-тройку дней заболевает ребёнок. Уже 10-й год, так что статистики достаточно. Очень хочется дома посидеть. Только цена, на мой взгляд, неадекватная. Причём она сама это прекрасно понимает, но...

ИМХО, может стоит действительно устроить себе отдых от трудовой деятельности, любой. Уволиться на фиг с работы и отдохнуть несколько месяцев. А потом начинать искать. Может быть, даже сферу деятельности сменить, почему бы и нет.
extrastaff
Я думаю, что все это от того, что мы не умеем радоваться тому, что достигли, и пользоваться тем, что имеем...
Надо этому учится и желание появится...ну и плюс все советы, написанные ранее...
Крыска
. Уволиться на фиг с работы и отдохнуть несколько месяцев. А потом начинать искать. Может быть, даже сферу деятельности сменить, почему бы и нет.
Надо сказать предложение заманчивое! Хотя есть в нем и подводные камни - я бы человека с необоснованным перерывом в трудовой деятельности - на работу бы не взяла. Подозрительно это...:)
extrastaff
обоснуйте)
тут-то какие проблемы?
Солца
Человек уволился и долгое время не работал. Мои подозрения как представителя работодателя:
1. Долго не мог найти работу, так как не соответствует заявленному уровню...
2. Долго не мог найти работу, так как тунеядец...
3. Долго не мог найти работу, так как за увольнением стоит темная и некрасивая история...
Любое предположение - непроверяемо, а не лучше ли предпочесть кого-нибудь с прозрачной и красивой историей, ведь выбор есть всегда.
extrastaff
аналогичные проблемы....
В моем случае это долгое отсутствие полноценного отпуска. Знаю точно, надо сходить в отпуск минимум на 2 недели, лучше на 3. Мне, например, хочется поваляться на пляже, немного неспешных экскурсий и ничегонеделания.
extrastaff
Не создавайте себе лишние проблемы, научитесь наслаждаться жизнью! Не ищите проблем там, где их нет!
extrastaff
Человек уволился и долгое время не работал. Мои подозрения как представителя работодателя:
.....
В каждой строчке страх оказаться невостребованной. Мы живем чтобы работать, или работаем, чтобы жить? Плевать, что работодатель подумает. Можно честно ответить - Искал работу для души, а не для из под палки. Правда тупая работа для души не бывает. Стоит поработать с самооценкой.
Natulich
что мы не умеем радоваться тому, что достигли, и пользоваться тем, что имеем...
Надо этому учится и желание появится...
Есть проверенный рецепт того, как научиться радоваться жизни? Поделитесь? Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает.
extrastaff
Есть, но не всегда получается...грешу...
Добились чего-то, радуйтесь, отмечайте это событие как-то, а не просто спокойно относитесь, как к само собой разумеющемуся событию...
Далее ставьте новую цель, добивайтесь, снова радуйтесь...и т.д.
И не надо накручивать себе, что вот я достигла потолка, дальше нет развития....есть, надо его только найти...реализовать себя по-новой, в новом деле...
ЗЫ. Родите ребеночка, скучать вам точно не придется, много нового узнаете :миг:
extrastaff
яркий свет, энергичная музыка и шоколад))))
способствуют выработке серотонина и делают счастливее)))
extrastaff
Человек уволился и долгое время не работал. Мои подозрения как представителя работодателя:
1. Долго не мог найти работу, так как не соответствует заявленному уровню...
2. Долго не мог найти работу, так как тунеядец...
3. Долго не мог найти работу, так как за увольнением стоит темная и некрасивая история...
Любое предположение - непроверяемо, а не лучше ли предпочесть кого-нибудь с прозрачной и красивой историей, ведь выбор есть всегда.
ой да бросьте Вы..
Рекомендательное письмо или звонок на предыдущее место работы решают все вопросы леххко.
А то что уволился и долго не работал - так тут масу причин можно найти.. от болезни и продолжительного лечения, до вынужденной поездки в Малайзию на поиски редкого насекомого для коллекции любимого дедушки :улыб:
extrastaff
>Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает.
---------------
Простите конечно, но это называется "зажрались"
Вообще тенденция уже такая стала заводить топики по теме "ах какая я крутая (крутой), так много добилась в жизни, руководитель, как мне скучно не знаю что делать"... :eek:
Тут один из таких руководителей недавно в таком же топике писал, что нашла выход - наорала на подчиненных и устроила им внеплановый разнос. :death:
А потом и говорила "ну что поделаешь, да наорала! На то мы и руководители " :bad:
Солца
:agree:
Вот и я говорю, проблемы на пустом месте....
Вот если бы у автора (тьфу-тьфу) было бы недостаточно средств к существованию, не было бы возможности ездить куда-то, тратить столько, сколько хочется, проблем бы этих не было....
Скука - вечная проблема обеспеченных людей, не умеющих использовать те средства, которые у них есть на свое развитие, на развитие еще чего-то... в общем тут много направлений...
extrastaff
Есть проверенный рецепт того, как научиться радоваться жизни? Поделитесь? Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает.
Купи козу!
extrastaff
"Есть проверенный рецепт того, как научиться радоваться жизни? Поделитесь? Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает."

Конечно есть, элементарно это. Просто садитесь и думайте: "Я не буду радоваться жизни ближайшие пять минут. Ни за что! Не буду ни улыбаться, ни смеяться, а буду сидеть мрачная и страдать. Все пять минут, и ни секудой меньше. Иначе, блин, я себе банан в рот засуну. Нечищенный!" :зло:
Natulich
:
Вот если бы у автора (тьфу-тьфу) было бы недостаточно средств к существованию, не было бы возможности ездить куда-то, тратить столько, сколько хочется, проблем бы этих не было....
Автору "эти средства" никто на подарил, автор за них ненормировано пашет 2 год без отпуска.... Но при этом еще и хочется на работу ходить с желанием, а не насиловать себя каждый день.
Natulich
Скука - вечная проблема обеспеченных людей
А разве где-то речь шла о скуке. Речь шла о решении сменить профиль деятельности и о перспективах такого решения...
extrastaff
Вы предполагаете, что являетесь единственным индивидуумом, кто пашет не разгибаясь без отпуска 2 год подряд???
я так полагаю, большинство здесь присутствующих занимаются этим не 2, и да же не 3 года подряд, а куда дольше... но при этом не маются скукой)

как говорил мой шеф "Зажрались на офисной работе? Скучно? Идите переодевайтесь в робу и на склад коробки таскать! Тоску как рукой снимет!"
IgorOK
Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает.
---------------
Простите конечно, но это называется "зажрались"
Простите конечно, но это называется с Вашей стороны хамство. :death: А то что происходит у автора называется накопившийся стресс. И автор просит дельного совета иначе бы данный топик не заводил. Автору: попробуйте придумать себе какое - нибудь хобби, ну может быть в юности мечтали научиться на гитаре играть, но не сложилось, можно сейчас пойти и научиться, что нибудь в этом роде :миг:
ДжэйнЭйр
может быть в юности мечтали научиться на гитаре играть, но не сложилось, можно сейчас пойти и научиться, что нибудь в этом роде
__________________________________________
Кстати, продам недорого гитарку Hohner в отличном состоянии : ))
Ундина
В наше время проще загрузить на комп бесплатный музыкальный редактор :спок:
ВАХ
Чего это вдруг? А пальчиками по струнам? А "изгиб гитары желтой"? А слиться с инстрУментом?
:ха-ха!:
ДжэйнЭйр
>Простите конечно, но это называется с Вашей стороны хамство.
--------------
Я и не спорю. Правила жизни виртуального пространства позволяют говорить то что думаешь

> А то что происходит у автора называется накопившийся стресс. И автор просит дельного совета иначе бы данный топик не заводил.
----------------
Вообще мое личное мнение - женщины-руководители, особенно "рано сделавшие головокружительную карьеру" и "легко решающие любые возникающие задачи" - это большая беда, имхо... :help.gif:
IgorOK
это большая беда
__________________________________________
Ой-ёй-ёй : ) Стихийное бедствие просто : ))
IgorOK
Правила жизни виртуального пространства позволяют говорить то что думаешь
да это так, но я думаю, всё же не форме хамства. Хамить похволяет скорее воспитание/его отсутствие
женщины-руководители, особенно ... ["легко решающие любые возникающие задачи" - это большая беда/цитата] можно поконкретнее ? Если женщина не решает задачи легко а предпочитает вместо этого размазывать сопли на рабочем месте, то это ли не беда ?
extrastaff
Жизнь Ваша, Вам решать!
Работа составляет около трети жизни (8 часов в сутки), конечно грубо посчитано.
Я так думаю куда интереснее прожить эти часы в удовольствие. При этом работа - это уникальный шанс самореализоваться. Если на настоящем месте уже реализовались и это надоело. Я бы новое поискал!!!!

Во всяком случае когда я при подобных симптомах сменил работу на абсолютно новую дейтельность - был просто счастлив.
ДжэйнЭйр
А то что происходит у автора называется накопившийся стресс.
У меня тоже самое мнение и состояние.
Как раз сейчас одна из таких полос в моей работе, просто накопилось.
Обычно наступает когда сам себя пилишь и заставляешь делать рутиную работу. И психологическая усталость накапливается не от работы (например набить большой exel, проконтролировать результаты чужой работы), а от постоянного напряжения что ее надо сделать,.
попробуйте придумать себе какое - нибудь хобби, ну может быть в юности мечтали научиться на гитаре играть, но не сложилось, можно сейчас пойти и научиться, что нибудь в этом роде :миг:
Мне помогает на 2-3-5 дней просто всё задвинуть, есть, спать и смотреть кино. Или читать в кровати, главное не грустное, не требуюшее "душа обязана трудиться". Потому что с психическим истощением нужны положительэные эмоции.
Еще, как не банально, сейчас сильно влияет зимний черно-белый пейзаж и недостаток солнца.
extrastaff
Есть проверенный рецепт того, как научиться радоваться жизни? Поделитесь? Проблема в том, что то, что раньше радовало - теперь мучает.
Сходите сюда, что ли: http://www.vsetreningi.ru/company/iat-nlp/modul-1/
extrastaff
Человек уволился и долгое время не работал. Мои подозрения как представителя работодателя:
1. Долго не мог найти работу, так как не соответствует заявленному уровню...
Вы не правы: таких людей на рынке труда достаточно, которые делали приличные перерывы в работе и надо людям верить, если они обосновывают: помощь больному человеку, учеба - сессия, устал - захотелось отдохнуть - 3-4 месяца, личные проблемы: переезд в новое жилье - ремонт, и т.д.

Если человек тенеядец его можно вычислить по другим признакам.
ИBАH
ННП
сменить работу не проблема. Тут главное-не пристраститься к этому.А то есть люди, которые по 6-7 работ за год меняют. И то не нравится и это. Я сам как-то после 2х лет без отпуска уволился и месяц отдыхал. Встряхнулся хорошо. Сейчас на работу с радостью, домой с настроением. Жизнь прекрасна и удивительна!
extrastaff
А вы знаете, ведь прошло!!! То есть абсолютно, работается, что говорится, до упаду. Смотрю на часы, ой, рабочий день давно закончился, а я все еще здесь и уходить не хочу. И за все спасибо Новому году, организация Новогоднего банкета для сотрудников, для детей сотрудников, закуп подарков - тонизирует до невозможности. Живешь в предвкушении праздника и праздник на душе!