Mega
оправдать, конечно, можно все, при желании.
адвокаты этим зарабатывают деньги. Но есть ещё объективные оценки происходящих явлений, а есть субъективные.

Слово любовь развязывает руки..
поясните пожалуйста. Каким образом "любовь развязывает руки" и в чём этом может выражаться ?
Max Hawk III
И какое счастье избавиться от этой грызущей твари и взглянуть на мир другими глазами.
:yes.gif:Согласна на все 100 % без совести жить замечательно:yes.gif:
Ундина
Смотрите, но ведь тоже самое можно сказать и о любви:
Люблю, специально делаю так (или не специально?), чтобы он ушел от жены ко мне. Получается, здесь тоже есть нюанс.
Mega
Да при чем тут, по большому счету, чья-то жена? Любовь имеет отношение к ней?
Или она просто в чьем-то понимании в статусе священной коровы?
Ундина
ппкс.
:respect: по всем постам в этом топике:улыб:
Max Hawk III
Не обольщайтесь, вы в свою веру меня не перекрестите : ) Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые : )
А если принимать такого рода решения кишка тонка, остается довольствоваться достаточно жалкой ролью сами знаете кого : )
Ундина
В порядке дискусии опять же :umnik: ответьте пожалуйста как так у Вас могут сочетаться: "Да при чем тут, по большому счету, чья-то жена?" и " Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые" ?
Ундина
>Позволить или не позволить себе можно какие-либо ДЕЙСТВИЯ, а говорить о том, что можно позволить или не позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ...ну я не знаю... из уст подростка я бы могла принять эту трактовку... но когда в таких категориях рассуждает взрослый человек, женщина со сложившимся (наверное), зрелым мировоззрением...
------------------
Вы правда не понимаете или кокетничаете просто? :а\?:
Как дважды два понятно о чем идет речь - именно о действиях . И вопрос в том, делать их или нет . И в зависимости от этого решения, можно получить разный результат.
Вот например кто-то понравился, или показалось что понравился, сексуально, как партнер, как существо противоположного пола . Но вы несвободны. И вот есть два варианта - вы ищете с ним общения, встреч, либо соглашаетесь на них, то есть делаете действия , в результате которых ваше чувство может либо усилится и укрепиться, либо растаять. Но в любом случае вы играете с огнем. Так вот речь идет о том, чтобы не играть . И тогда этот уголек глядишь и потухнет, а может и показалось просто. А уж если это любофф, то тогда и бездействие не поможет, но этот случай я думаю один на миллион и только описан в классической литературе. В жизни же это как правило просто флирт, возможно с перетрахом, но редко "большое и светлое чувство".
Ундина
Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей.
Как угодно- если для вас жена- это корова, пусть даже и священная, вы ведь тоже можете оказаться в ее положении. Чего в этом хорошего- я не понимаю. Жизнь ворачивает все бумерангом.
Наши предки не зря ведь придумали: на чужом несчастье своего не построишь.
И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи. Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
Это ведь тоже эгоизм, оставить семью без отца, зато быть счастливым самому! Любовь светлое чувство, зачем его пачкать?
Не понимаю таких мужчин, таких женщин, которые ради своего Эго, готовы идти на такие поступки.
Я частично согласна с одним из вышенаписанных сообщений- позволить себе развить чувства к человеку, у которого семья- это слабость.
ДжэйнЭйр
Скорее всего потому, что любить можно и "вне отношений". Каких либо.
Mega
И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи. Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
__________
Извините, что влезаю, НО. А я не понимаю выражения "увели из семьи" (хотя часто слышу), он что, теленок чтоли, чтоб его увели?! :безум: Сам ушел. :ухмылка:
Mega
Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей.
__________________________________________
Если институт семьи отмрет, то случится это во-первых нескоро, а во-торых совершенно по другим причинам, поговорить о которых при желании можно в рамках другой темы.


Как угодно- если для вас жена- это корова, пусть даже и священная, вы ведь тоже можете оказаться в ее положении.
__________________________________________
Вы понимаете суть идеоматического выражения "священная корова"? такое ощущение, что нет...


И я не понимаю такого счастья, когда ты увел человека из семьи.
__________________________________________
Что значит "увел из семьи"? Он что - бессловесное животное на веревке?


Вот честно- не понимаю и не хочу понимать.
__________________________________________
Ну вот в этом и причина непонимания - в нежелании понимать.


позволить себе развить чувства к человеку, у которого семья- это слабость.
__________________________________________
Бояться себя, своих чувств - вот это слабость, да.
Ундина
Не обольщайтесь, вы в свою веру меня не перекрестите : ) Я по-прежнему считаю, что прежде, чем начинать новые отношения, нужно прекратить старые : )
А если принимать такого рода решения кишка тонка, остается довольствоваться достаточно жалкой ролью сами знаете кого : )
Хм... не совсем сейчас понятна ваша позиция.. мы говорим о отношениях девушки и СЕЙЧАС женатого мужчины.
IgorOK
Все- таки нравится мне, когда мужчины вот так четко и ясно расставляют все на свои места.
Снимаю шляпку!
:respect:
ДжэйнЭйр
Очень просто в моем понимании : )
Когда жену / мужа любимого человека воспринимают как препятствие собственным чувствам, это как-то странно, как препятствие к действиям - да м/б.
И вот здесь человек уже решает, действовать в соответствии с собственным пониманием счастья или "лучше я буду мучиться, но семью не разрушу", как тут кто-то говорил (мазохизм еще никто не запретил).
Вопрос выбора и приоритетов, короче говоря.
Но это с одной стороны.
А с другой мы видим ведь в жизни, что принимать определенное решение (в пользу старой семьи или в пользу новой любви: ) способны немногие... кто-то (и думается, их немало) предпочитает иметь параллельные отношения.
И это тоже - лишь вопрос выбора, личных приоритетов : )
IgorOK
Ваши дважды два совершенно понятны. не вижу никаких противоречий с моими дважды два и уж тем более причин, позволивших бы предположить, что я "делаю вид, что не понимаю" :eek:
Всё - всего лишь вопрос выбора, см. выше.
Mega
Хм... не совсем сейчас понятна ваша позиция.. мы говорим о отношениях девушки и СЕЙЧАС женатого мужчины.
__________________________________________
Ну главное, что тот, кому это было адресовано, понял : )
Ундина
>Ваши дважды два совершенно понятны. не вижу никаких противоречий с моими дважды два и
уж тем более причин, позволивших бы предположить, что я "делаю вид, что не понимаю"
------------------
Это понятно. :спок:
Речь шла о том, можно или нет позволить себе развиться этим чувствам. Вы же с некой долей прямолинейности утверждали что чувство либо есть либо его нет и делать с этим что-либо бесполезно, можно даже сказать более - преступно перед самим собой.
Но теперь представим себе теоретически ситуацию, когда в 19-ом веке благородная барышня влюбилась в женатого мужчину. Она в смятении, категорически прерывает с ним всяческие сношения, с тем чтобы подавить в себе зарождающееся чувство. Бывет это не помогало и любовь брала свое. Но думается много было случаев, когда помогало . :спок: Но они не описаны в литературе, поскольку неинтересны.
А что сейчас? Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет? Или пива? Или что покрепче? Судя по всему подавляющее большинство - нет. А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.

>Всё - всего лишь вопрос выбора, см. выше.
------------
Удивительное по своей емкости утверждение... :umnik:
IgorOK
Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет? Или пива? Или что покрепче? Судя по всему подавляющее большинство - нет. А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.
__________________________________________
Да думаю, не особо мучаются: кто-то соглашается, кто-то нет :ха-ха!:
IgorOK
Мучается ли женщина выбором, принять предложение сходить кофе попить или нет?
очень интересное высказывание напоминает старый анекдот: у тебя спички есть ? нет. значит не ...:хммм:
Ундина
>Да думаю, не особо мучаются: кто-то соглашается, кто-то нет
---------------
А вот интересно - есть третий вариант? :umnik:

Анекдот вспомнился:
- какова вероятность того, что выйдя на улицу сейчас, вам на голову упадет кирпич?
- 50%
- :а\?:
- это ж ясно - либо упадет, либо не упадет... :спок:
queeny
Все правильно вы говорите.
Но только в жизни еще бывает так: жена чувствует изменения, нервничает, негатив в семье нарастает, любовница на этом фоне чиста и тепла, хотя сама порой и накидывает поводы для негатива в чужую семью, таким образом получается следующая ситуация:
Жена-это недовольная и нервная женщина.
Любовница- довольна всем, всегда всему рада.
Ну и мужчины, не желая заморачиваться "ведутся" на это.
IgorOK
Или пива? Или что покрепче? А уж после принятия "вовнутрь" и до койки рукой подать.
Секс с пьяной женщиной - не очень приятное действие.
Ундина
лишь вопрос выбора, личных приоритетов
да. У меня на глазах сейчас развиваются отношения одной девушки и женатого мужчины. Когда их отношения начали развиваться они оба решили что им нужно разрубить старые узы: ему расстаться с женой а ей со своим парнем. Она так и сделала. А он нет. Было много переживаний но их отношения продолжаются сейчас - она говорит люблю его и ничего не могу с собой поделать. Прошло ещё немного времени и она высказалась следующим образом: что ж я наделала - то !!!
Max Hawk III
Секс с пьяной женщиной - не очень приятное действие.
Не пОтом, а кислой блевотой
Смешавшейся с перегаром
Несло от тебя при икоте
Когда ты рыгала.
Я стягивал с тела рейтузы
В унылом, сыром подъезде
И лапал обрюзгшее тело,
Скакал - как наездник.
А утром в углу помочился,
Скурил бычек папиросы.
В ближайший пивняк потащился
Всосать на морозе.
IgorOK
А вот интересно - есть третий вариант?
__________________________________________
Ну а как же... только он не вполне третий, а скорее - подпункт первого : )), а именно: кто-то соглашается именно выпить чашечку кофе (в общечеловеческом таком смысле: ), что совершенно не предполагает вот такого развития событий:
- Кофе пила?
- Пила.
- Разговоры разговаривала?
- Разговаривала.
- Ну все... теперь выходи за меня замуж.
- :eek:
- А зачем тогда обнадеживать?
:ха-ха!:
Mega
так если мужчины "ведутся" (как вы говорите), то значит жене повезло! Зачем ей тот, кто легко поведется за первой юбкой?!
Ундина
- Кофе пила?
- Пила.
- Ну все... теперь выходи за меня замуж.
Гы. неужто такие попадаются? а то все в койку да в койку затащить хотят. а тут после кофя и замуж.:улыб:
ДжэйнЭйр
И в чем мораль, по-вашему? Нужно иметь запасной аэродром? :ха-ха!:
А по-моему: не нужно иметь дел с нечестными людьми: ))
Max Hawk III
Ну замените "замуж" на "в койку", если хотите.
В данном случае если дама, пившая кофе, соглашалась именно на кофе, это не принципиально :ха-ха!:
Ундина
>дама, пившая кофе, соглашалась именно на кофе

а если дама соглашалась на пол-шишечки? А огреблась по полной. И кто из них дурак?

Все это динамо различной степени.
IgorOK
я бы подтвердил ваши утверждения приведя пример невзаимной любви (уж пожалуй это то чувство, которое в своей жизни к 25ти годам точно уже все переживали).

Любовь есть - действий нет. Потому что в данном случае они одной стороне нафиг не нужны. При этом если ситуация категорическая, то влюбленная сторона тщательно старается подавить свои чувства. Что почти всегда оканчивается положительно. Очень понятные действия.

Тоже самое делают и женатые люди. Мужчина или женщина женившись или выйдя замуж не перестают быть таковыми и совершенно очевидно, что им может нравиться кто-то еще кроме их супругов, но... и что теперь? в каждом что ли случае семью ломать потому, что кто-то понравился?:улыб:

Как правило люди все-таки предпочитают сдерживаться:улыб:

Просто Натулич как-то не совсем корректно выражается.:улыб:Термины использует несколько не те. Нельзя любить... это же надо такое сказать :)Нельзя наверное проявлять свою любовь? вы это сказать хотели я так понимаю?
Ундина
>- А зачем тогда обнадеживать?
----------------
- Слыш Маня, вот я вчера Ваську-то как оманула!!!
- :а\?:
- Как дала-дала, а замуж не пойду! :secret:
ДИМИТР
>Нельзя наверное проявлять свою любовь? вы это сказать хотели я так понимаю?
--------------------
Как я понял, нельзя позволять этому чувству развиваться.
Но это уже осознанный выбор каждого человека.
IgorOK
слушайте, я вот честно несколько недоумеваю:улыб:
что означает не дать развиться?

в моей жизни всегда это происходило как-то так... типа вот это нравится, это, потом еще вот это и вот это, а потом е... опа?! ну да приплыли!

И хочу заметить, что на всех этапах "нравится" ни о какой любви речь не идет. Это ж как правило бум и вот оно!:улыб:

- Бум! это внезапный скачек технического прогресса!
- А пуф?!?
- Пуф?! Пуф это пуф!

(с) Смешарики:улыб:
queeny
А вы уверены, что когда будете в смятении, что делать и когда чувство ревности будет вас грызть, что сделаете все "правильно" и сами не наломаете дров? Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...:хммм:
Ундина
Так ведь и позволяющие себе шашни на стороне- тоже не честные. Тогда по логике, с ними нельзя иметь дело.
Mega
Нет, не уверена. Тем более, я не знаю, что в той или иной ситуации будет "правильно" :ухмылка:
А причем здесь я?:хехе:
Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...

Когда в семье "непорядок" и без "подсыпаний" ничего хорошего не будет.
wsoroka
Все это динамо различной степени.
__________________________________________
Ничего подобного, это - вопрос договоренности :ха-ха!:
Mega
Ситуация, когда у женщины и так в семье непорядок, да еще со стороны кто-то "счастья" подсыпает ее может и "добить"...
__________________________________________
Послушайте, ну и чьи это проблемы?
Непорядок в семье - наведи порядок. Не можешь / не хочешь - отойди и не мешай жене / мужу быть счастливой / счастливым.
Ундина
более того это вообще вопрос личных потребностей:улыб:

я вот знаете ли и раньше встречался с удовольствием за чашкой кофе с лицами противоположного пола без всяких намеков и сейчас в общем-то не вижу в этом ничего такого, если точно знаю что и женщина в этом ничего кроме как "попить кофе" не видит.

так что динамо мне тут не понятно.
queeny
Периоды в семьях разные бывают, бывают хорошие, бывают не очень. Так называемые кризисы, когда кто-то из партнеров может оступиться, например. И если в такой период кто-то со стороны начнет подливать масло в огонь, то семья и распасться может.
Ундина
А что есть семьи в которых все время отношения между супругами можно назвать идеальными? Нет такого, это просто невозможно. Кризисы совместной жизни переодичны. И что теперь- ломать к чертям?:улыб:
ДИМИТР
Аналогично : )
Прямо скажу - радует, что не все предполагают вслед за выпитой чашечкой кофе какие бы то ни было вытекающие последствия, за исключением кофейной гущи : )
Ундина
И в чем мораль, по-вашему? Нужно иметь запасной аэродром?
мораль по - моему здесь прежде всего в том что сломав старое не означает обязательно построить новое. Насчёт "не нужно иметь дел с нечестными людьми" никто не спорит, но на лбу к сожалению ничего ни у кого не написано ...
Mega
никто в этой жизни никому не принадлежит...
Fatima
Конечно нет.
Вот думаю, прожив с мужем лет так 10, родив 2 детей, когда вдруг пара поругается крепко, и наступит определенный сложный период, муж вдруг увлечется девочкой, а ее подружки будут названивать жене домой и "доносить", жена, святая женщина, скажет:
- Милый, не буду тебе мешать. Подумаешь я и дети. Главное ты будешь счастлив! У тебя возможно появились чувства! Любовь! Не обременяй себя мыслями о нас!

Это я конечно утрирую.:улыб:
Mega
Периоды в семьях разные бывают, бывают хорошие, бывают не очень. Так называемые кризисы, когда кто-то из партнеров может оступиться, например. И если в такой период кто-то со стороны начнет подливать масло в огонь, то семья и распасться может.
__________________________________________
Ну бывают периоды, и что? Снова задаю вам тот же вопрос: чьи это проблемы?


А что есть семьи в которых все время отношения между супругами можно назвать идеальными? Нет такого, это просто невозможно. Кризисы совместной жизни переодичны.
__________________________________________
Согласна.


И что теперь- ломать к чертям?
__________________________________________
Да снова же - всё на усмотрение конкретно взятых людей : ) Можно преодолеть кризис и жить счастливо, можно не преодолеть и разойтись, можно не преодолеть и висеть камнями на шее друг у друга, дожидаясь, когда начнете ненавидеть друг друга...
Снова - вопрос выбора : )
Mega
Кто на какой стороне баррикады находится так и рассуждает. Сегодня топикстартер любит женатого мужчину, а когда выйдет замуж, и её мужа полюбит очередная студентка, то что тогда? Есть же универсальный закон: поступай так, как сам бы хотел, что бы поступили с тобой.
ДжэйнЭйр
сломав старое не означает обязательно построить новое
__________________________________________
Ну разумеется. Никто же никому ничего не гарантирует - всегда есть риски : )