ДжэйнЭйр
Моё имхо: дети счастливы лишь тогда когда их воспитывает счастливый родитель/родители. А если он просто "исполняет долг" то это для ребёнка далеко не счастливое детство
__________________________________________
Совершенно разделяю эту точку зрения :respect:
katrindenev
Конечно есть пары, у которых есть кризисы, но они перешагивают их, и чаще всего из-за детей.
_____________
вот именно. Счатье ли это для детей жить в такой семье, которая держится толька из-за чувства долга к детям?
У меня в жизни есть такой пример, лучшей подруги, чьи родители не развелись в свое время из-за дочерей. Ничего хорошего - слушать вечные взаимные упреки родителей кто кому жизнь испоганил.
Ундина
Я не говорила о посылах, что необходимо сохранить семью во что бы то ни стало. Но это приоритетно в моем понимании. Но и любовь имеет обыкновение меняться, в совместной жизни всегда есть быт. И страсть имеет обыкновение проходить. И это надо принимать и не бояться этого, а развиваться дальше. А все походы налево и метания- слабость.
Конечно, можно рассуждать о том, что это не мы сами выбираем общество потребления, а нам его насаждают. Снятие ответственности, очень удобно. Да только нам же и жить потом с этим всем. И лет так через ...дцать мы ощутим это во всей красе.
Дело каждого, что прививать своим детям, а я не хочу чтобы мои дети меряли свои и чужие жизни категориями: мне так удобно, я хочу и все тут, я не хочу заморачиваться, плевать на всех..
Жизнь мудрая штука, такие ценности могут больно щелкнуть по носу.
queeny
Давайте разделять чувство долга, которое единственное, что как-то держит семью, и эгоизм, желание личного счастья.
Про первый вариант согласна, про второй говорила выше.
Mega
Давайте. Разделите это, допустим, на том примере, который я привела.
Mega
А все походы налево и метания- слабость.
__________________________________________
А принятие решение уйти из семьи (по разным причинам) и строить другую - тоже слабость в вашем понимании?


И лет так через ...дцать мы ощутим это во всей красе.
__________________________________________
Зачем так долго ждать? Всё уже очевидно и сейчас.


я не хочу чтобы мои дети меряли свои и чужие жизни категориями: мне так удобно, я хочу и все тут
__________________________________________
Понимаете, здесь как раз тот самый случай, когда от того, хотите вы или нет, мало что зависит. даже если ваши дети будут исповедовать другие ценности, никто не поручится, что к ним самим применят именно эти категории... а они не будут готовы к адекватному восприятию этого.
Ундина
Можно вопрос?
Сколько вам лет? И ваша родительская семья была полной? Вы замужем?
Не хотите- не отвечайте, просто мне очень интересно понять.
Mega
все походы налево и метания- слабость
даже если и слабость, хотя тут бы я поспорила. Разве человек может отказаться усилием воли от всех своих слабостей ? да и к чему хорошему это приведёт ?
Mega
"Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много проходящих.."

Поэтому любовницы вашего мужа и будут создавать подобные топики :ха-ха!:
Ундина
"Да поймите вы, нужно-ненужно, можно-нельзя просто не работают, когда приходит любовь. Она просто приходит и все, не она подстраивается под существующие обстоятельства, а обстоятельства ломаются под нее.
Ну вот в качестве аналогии...Никому ведь не приходит в голову бороться со смерчем при помощи преграждающих фанерных щитов... потому что люди понимают - бесполезно, они просто несопоставимы по своей силе.
Так вот разговоры о "можно-нельзя, нужно-ненужно", когда речь идет о любви - не более, чем фанерные щиты..."

О, прям не верю своим глазам, что это вы написали. А ведь помнится, ещё месяц назад были активисткой "по другую сторону баррикады". Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем :ха-ха!:
ВАХ
Поэтому любовницы вашего мужа и будут создавать подобные топики :ха-ха!:
ага, любовница пишет: "люблю женатого...", жена пишет: "у мужа любовница...", а муж пишет: "как мне разобраться со своими бабами...", ну или что-то типа этого... :ха-ха!:
ВАХ
Значит не зря мы здесь всё-таки языками чешем :ха-ха!:
Да-а, не пропадет ваш скорбный труд! :ухмылка:
Алесия
во во точно :respect:, одна- ушёл, вторая- хочу отбить, а он- ну что мне делать, кого выбрать. :ха-ха!:
Mega
"Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании. Слово любовь развязывает руки.."

Какое гадкое слово! Предлагаю срочно вычеркнуть его из всех словарей :ха-ха!:
Алесия
во во :respect: одна- ушёл, вторая- хочу отбить, а он- что мне делать, выбрать то кого. :ха-ха!:
ВАХ
Я уже писала про свою позицию, прочитайте, пожалуйста.
Алесия
ага, любовница пишет: "люблю женатого...", жена пишет: "у мужа любовница...", а муж пишет: "как мне разобраться со своими бабами...", ну или что-то типа этого...
И из этого состоит жизнь :ха-ха!:
IgorOK
"Вот например кто-то понравился, или показалось что понравился, сексуально, как партнер, как существо противоположного пола . Но вы несвободны. И вот есть два варианта - вы ищете с ним общения, встреч, либо соглашаетесь на них, то есть делаете действия , в результате которых ваше чувство может либо усилится и укрепиться, либо растаять. Но в любом случае вы играете с огнем. Так вот речь идет о том, чтобы не играть . И тогда этот уголек глядишь и потухнет, а может и показалось просто. А уж если это любофф, то тогда и бездействие не поможет, но этот случай я думаю один на миллион и только описан в классической литературе. В жизни же это как правило просто флирт, возможно с перетрахом, но редко "большое и светлое чувство"."

То есть вы предлагаете чувствовать одно, думать другое, а делать третье, потому что всё остальное детские игры? :ха-ха!:
Mega
А вот смотрите, ситуация, буквально позавчера подруга рассказала свою: ...жила-была девочка, работала на работе, тут молодой человек (с работы же), "подкатывал-подкатывал" туда-сюда с ней... привязалась она к нему, он к ней обедать там вместе, на пляж... через некоторое время выясняется что у него "гражданская жена" уже года 4 как, детей нету... она значит терпела-терпела (но у ней там такого терпения нет - 6 лет терпеть, как выше сказано было, это не жизнь...), тут уже слова от него пошли типа "люблю..", "с женой расстанусь.." затем последовало вранье о том что расстался уже))) но, оказалось вранье таки)) вопщем она его попросила... а он продолжает ей: люблю, разведусь, подожди... помоему - это бред, такому человеку верить больше нельзя никогда.
Mega
"Вот поэтому семья и перестает быть чем-то святым, потому что если рассуждать так у нас скоро не останется этих самых семей."

Не бойтесь, в мире ещё полно религий, и у каждой центнеры святого в загашниках - на ваш век хватит. А семей и впрямь скоро не останется как бы кто ни рассуждал - просто потому что на данном этапе развития общества семья становится чистой обузой для всех её членов. Мир идёт к тому, что каждый человек становится независимой личностью и хочет жить отдельно как заблагорассудится ему лично:бебе:
Ундина
"кто-то соглашается именно выпить чашечку кофе (в общечеловеческом таком смысле: ), что совершенно не предполагает вот такого развития событий:
- Кофе пила?
- Пила.
- Разговоры разговаривала?
- Разговаривала.
- Ну все... теперь выходи за меня замуж.
-
- А зачем тогда обнадеживать?"

Мы с тобою встречались три года
Вечерами ходя в ресторан
Так что в особях женского рода
Разобрался неплохо я там
Помню тот первый вечер и столик
Полный явств и бутылок с вином
Я смотрел на тебя поневоле
И при этом мечтал об одном
Как тобой обладать, дорогая
Как дождаться обеда конца
Чтоб до дома тебя провожая
Говорить про любовь и сердца
Я смотрел на тебя без стесненья
Я тебе комплименты дарил
Только ты, к моему невезенью
Поглощала с капустою гриль
Ничего я тогда не дождался
Ты, рыгнув, поспешила домой
Я один на пороге остался
Без тебя, недовольный собой
Но потом ты опять позвонила
И в кафе предложила сходить
А потом понесло-покатило
Не могла ты без ужинов жить
Мне о встречах на память остались
Бесконечные пачки счетов
Где, когда, да и чем мы питались
Неужели всё это - любовь
На три года ты сделалась старше
И при этом на пуд тяжелей
Иногда мне становится страшно
От любви к ресторанам твоей
Ну а я – всё такой же, несчастный
И к любви понемногу остыл
Только повар, наверное, властен
Утолить твой немеренный пыл :а\?:

(с) Иван Роботов
Ундина
"А по-моему: не нужно иметь дел с нечестными людьми: ))"

Отличное оправдание тунеядству :ха-ха!:
Fatima
Так вот и именно, одни обещания и больше ничего, реальных действий нет, ему комфортно с обоими, зачем ломать то, что построено (семью), и терять не хочется девушку на стороне, ведь он чувствует себя полностью удовлетворённым. Все его любят. Ну что тут ещё сказать :dnknow: кроме как себялюб и эгоист. Верить такому нельзя, он слаб, раз не может поставить точку.....Поэтому и непонимаю мужчин, которые принять решение не могут даже, только портят жизнь обоим женщинам. :зло:
katrindenev
это женщины сами себе жизнь портят своими розовыми ожиданиями :ухмылка:
Fatima
Конечно верить нельзя, никто и не спорит.