вот собственно и вся проблема.... :смущ:стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого....
Studentka
а женатый что говорит?
Studentka
ну и стройте ваше счастье. делов то...жизнь ваша...
Studentka
Лучше не надо...
Если вы встречаетесь год и он не ушел к тебе, то уже никогда не уйдет. Проверено примерами из жизни. Всё решается в течении перого года ваших отношений, потом уже увы . Будет лапшу вешать на уши, а потом надоешь , ручкой помахает и найдёт новую. Есть у нас знакомый , очень состоятельный. И жена у него официально , хотя уже более 15 лет с ней совместно не проживает. Так вот он берет всегда себе первокурсницу определенного типа внешности (неместную) и она у него в любовницах максимум до 25 своих лет. Потом все-на списание и следующнго клона находит. Правда он более менее порядочен, всегда своих бывших или пристраивает в жёны к кому-нибудь, или квартиру покупает, или бизнес собственный помогает организовать (это уже зависит от хватки девушки). Но такие мужчины редкость. В основном наблюдаю пустые надежды молоденьких девушек, которые остаются у разбитого корыта , если вовремя не пристроются. Мужчинам то что надо, так сбегать быстренько налево и домой. Зачем им менять шило на мыло.
Studentka
Если говорит, люблю всех - значит нет смысла :-(
fff
Люблю всех - от жены никогда не уйдет.
Studentka
Много примеров, когда и семью бросают, чтоб щястье свое найти и находят.
Studentka
стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого....
Какой полет мысли,какая фантазия,какая экспрессия!!!!! И даже ещё есть возможность выбора!!!! Беременейте скорей от Вашего избранника и жизнь заиграет новыми яркими красками(возможно черного цвета :tease:)
Myrka
не будет с этого толка..если любит ВСЕХ, значит кроме себя любимого больше никого :p.
Не обманывайте себя, лучше раньше с этим покончить, все равно придете к тому, что надо будет расстаться.

Это я говорю из опыта многочисленных подруг и знакомых.

Единственный случай на моей памяти положительный: подруга стала встречаться с женатым мужчиной. У них с женой итак нелады были в семье, детей нет - она вся из себя спортсменка. Вот и перешел мужчина к той женщине (моей подруге), которая стала ему готовить, стирать и сейчас ждет ребеночка! Вроде как любовь! И Слава Богу! :heart:

Ну, а в вашем случае, пока Вас такие отношения устраивают - можете встречаться. А все равно придется окончательное решение Вам принммать!
Studentka
Замучили уже с такими темами... :зло:
Нельзя любить женатого / замужнюю... и точка. Все...
Natulich
нп
А с чего все взяли-то, что он говорит "люблю всех", и на основании этого выводов понаделали?
Автор ничего по этому поводу не говорила.
Или Студентка и Офелия - одно лицо?
Natulich
Ну понятно что нельзя, а вот если любится человеку. тогда что делать? Каленым железом выжигать?
Natulich
Нельзя любить женатого / замужнюю... и точка. Все...
__________________________________________
О как... Ничего себе так заявление : )
Кент 8
ну и стройте ваше счастье. делов то...жизнь ваша...
+1
Принимайте его с его женой. Полюбить же вам это не помешало)
А кто сказал, что нельзя? Кто табу-то наложил?
Как любовь можно ограничить этими "можно - нельзя"?
Ловкий парень
Бывает конечно: Моя подруга ждала 6 лет. Без претензий, выяснений отношений, слез... Всегда понимающая, ласковая, разделяющая интересы... Он на турслет - она с ним, он английский учит - она с ним, он немецкий учит - она с ним. И не слова о жене, ни разу. Не знаю как там жена себя вела, за шесть лет то уж точно все узнала, но у него с годами все к жене остыло. Поженились, ребеночка родили, уехали в Швейцарию ( у него рабочий контракт) - счастливы. Бывает, ничего не скажешь... Но чего ей стоило все это пережить, врагу не пожелаешь!
Ундина
Ага, заявление...
Если человек женат, то все, он может быть только другом, нельзя позволять в себе развиться другим чувствам... если позволяешь, то ты слабый человек....и все....опять точка.
Myrka
К сожелению, еще больше примеров, когда это ничем не заканчивается или заканчивается не очень хорошо..
Natulich
Что за юношеский максимализм?
Позволить - не позволить... Вы можете контролировать свои поступки, проявления своих эмоций, но если вы станете утверждать, что можете контролировать свои чувства, я просто посмеюсь: это будет означать, что вы просто не знаете, что это такое: )
Mega
еще больше примеров, когда это ничем не заканчивается или заканчивается не очень хорошо..
__________________________________________
Хотите сказать, что мало примеров, когда супруги разводятся, и бывший муж женится на любовнице?
Да как минимум каждый третий, если не каждый второй развод именно потому и происходит, что муж уходит от жены к любовнице или наоборот.
Так что примеров как раз полно.
Studentka
Я тоже люблю женатого и искренне верю и вижу что он меня любит. Чувствами невозможно управлять и я знаю что это настоящая любовь. Конечно возникает вопрос "А что будет дальше?" думаю что всегда нужно надеяться на лучшее.
Ундина
Нее, это не максимализм....
Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
Да и любыми способами буду стараться в такой ситуации избегать общения, т.к. это может быть только на первый взгляд любовь, а на деле всего лишь влюбленность....
Кучу раз так было в жизни.... честно...:улыб:
Ofeelya
Да ,почему они все так говорят (женатые), "люблю всех", ну прям какой хороший, любвиобильный. По- моему он любит только себя и заботится только о себе, ему везде хорошо, любите его типа, а я бегать буду от одной к другой и обещать, обещать..... Одной говорить я тебя люблю, к другой пришёл, я тебя люблю. Интереснаяи любовь получается. Вам это надо? :dnknow:
Natulich
Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
Хорошо звучит, благородно, многие сначала так говорят... Только почему-то когда случается такая ситуация, все принципы разбиваются в пух и прах, т.к любовь очень часто делает из людей эгоистов и наплевать им на "несчастье других":хммм:
Алесия
Поверьте, как сказала Natulich тоже может быть. Можно не позволять себе близкие отношения с женатым, даже если очень хочеться, при наличии силы волию
katrindenev
любовь получается. Вам это надо?
Нкет, мне не надо, спросите у топикстартера, надо ли это ему :улыб:
Ундина
Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.
Natulich
Я с вами согласна на 100%.
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..
Natulich
Это позиция моя... никогда себе не позволю мешать чужому счастью, вмешиваться в отношения других людей.... лучше я буду мучаться, чем разрушать семью...
__________________________________________
Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья... ну это ваш выбор, собственного говоря, мучайтесь, имеете полное право.
Но это совершенно не означает, что "любить женатого нельзя и точка", как вы говорите.


Да и любыми способами буду стараться в такой ситуации избегать общения, т.к. это может быть только на первый взгляд любовь, а на деле всего лишь влюбленность....
__________________________________________
Когда речь идет о влюбленности или просто о походах налево, наверное даже соглашусь с вами... но когда речь идет о любви, преступно ее убивать.
Mega
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много:улыб:проходящих..
То есть можно напропалую влюбляться и святость семьи от этого не нарушится?
Mega
Мне кажется, все- таки, что примеров ,когда связь ничем не закансивается больше. Не все, далеко не все мужчины способны сломать всой устоявшийся быт и семью ради чего-то нового.
__________________________________________
Статистикой разводов никогда не интересовались?
Поинтересуйтесь, это позволяет смотреть на вещи без розовых очков : ) В т.ч. причинами разводов: в подавляющем большинстве случаев это будет неверность одного из супругов. И также в подавляющем большинстве случаев после разводов один из супругов тут же заключает новый брак, ради которого и затевался, собственно, развод.
Mega
Я верю, что семья -это святое. А любовей в этой жизни может быть много
__________________________________________
Любовей может быть много? :ха-ха!:
да нет, просто некоторые НАЗЫВАЮТ любовью все что ни попадя...
А семья без любви далека от святости... она становится отношениями, которые для одного из супругов м/б удобными, а другого будут тяготить...
Ундина
Если для вас счастье его жены важнее вашего собственного счастья
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....
Studentka
стоит ли пытаться построить своё счастье на "несачастье" другого
я думаю что это зависит от того кто как строит. Все наверно слышали про то как любовницы просят своих подруг позвонить жене что б "открыть" глаза - вот про таких ... может быть это и сказано: не нужно никого несчастным делать. А если от него не требуете того чего бы он сейчас не хотел делать, если Вы просто любите и наслаждаетесь этим счастьем. Любовь это или просто страсть - мы часто не знаем пока она не пройдёт. И даже если она пройдёт, и Вы ни каким некрасивым поступком не омрачите свою совесть, то возможно будете потом с улыбкой вспоминать это время
Natulich
нельзя позволять в себе развиться другим чувствам... если позволяешь, то ты слабый человек.
В Ауте!!!!!
Вперед, строить коммунизм и светлое будущее, а чувства - да нах*р они кому нужны. Давить из надо, давить и будет щчастье!
Natulich
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...
__________________________________________
Любовь (если это действительно любовь) не может быть аморальной, так что совесть вполне может себе позволить оставаться чистой : ). Любовь - это дар. Причем дар редкий... не всегда приносящий счастье, конечно, но т не м...


А про нельзя любить, я имела в виду, что теоритически можно, но не нужно....
__________________________________________
Да поймите вы, нужно-ненужно, можно-нельзя просто не работают, когда приходит любовь. Она просто приходит и все, не она подстраивается под существующие обстоятельства, а обстоятельства ломаются под нее.
Ну вот в качестве аналогии...Никому ведь не приходит в голову бороться со смерчем при помощи преграждающих фанерных щитов... потому что люди понимают - бесполезно, они просто несопоставимы по своей силе.
Так вот разговоры о "можно-нельзя, нужно-ненужно", когда речь идет о любви - не более, чем фанерные щиты...
Max Hawk III
Если хотите мучаться - пожалуйста, мучайтесь...
только ничего из этого хорошего не выйдет...
У вас свое мнение, своя позиция, это моя позиция, я так думаю, так вижу.... в моей жизни именно так и происходит, это мой опыт....
Что в вашей жизни происходит - всем изхвестно (я про тему именно, про любовь к замужней), поэтому вас это и задело.... Вам нравится любить - любите....вы позволили себе развить это чувство...
У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
Удачи вам....теперь точка для меня в этом топике... точно... :спок:
Natulich
Не ее счастье меня больше волнует... а совесть...:миг:
Грызет? Грызет, собака? Как замечательно что у людей бывает совесть, это же так здорово и так помогает ими манипулировать. И какое счастье избавиться от этой грызущей твари и взглянуть на мир другими глазами.
Ofeelya
Оп, сорри, конечно же не Вам.:смущ:
Natulich
вы позволили себе развить это чувство...
__________________________________________
Позволить или не позволить себе можно какие-либо ДЕЙСТВИЯ, а говорить о том, что можно позволить или не позволить себе ЧУВСТВОВАТЬ...ну я не знаю... из уст подростка я бы могла принять эту трактовку... но когда в таких категориях рассуждает взрослый человек, женщина со сложившимся (наверное), зрелым мировоззрением... :dnknow: ну не знаю... невероятно, но факт, что называется : )


У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала, когда "получила" эту любовь...
__________________________________________
Ну у вас вот так случилось, у кого-то по-другому. Не каждую пару, вообще говоря, объединяет любовь, тем более - взаимная. Так почему любовь должна умереть только потому, что по каким-то причинам уже существует пара, в которой этой любви или уже нет или не было никогда?
Natulich
У меня есть любовь, я ничью пару не разбивала
Вы не задумывались о том что Вам просто хорошо повезло в жизни ?
когда "получила" эту любовь...
как - то странно звучит "получила" ... Вы не находите ? :dnknow:
Алесия
Не совсем так, вернее совсем не так.
Я считаю, что семья- это действительно святое. Ее нельзя рушить. В конце- концов, есть такая штука, как возвращение всего негативного тому, кто этот негатив другому причинил. Надеюсь, вы не будете спорить, что очень часто страдает именно обманутая жена: она думает о детях, муж ей не верен, да и любовницы попадаются разные, некоторые еще и гадить начаинают усиленно. Женщине очень тяжело в такой ситуации.
С другой стороны, знаю примеры, когда муж уходя от семьи создавал новую, из которой... тоже уходил... к новой пассии...т.е. стоит подумать, если человек уже предал раз дорогих людей, не случится ли этого вновь..?
По поводу любовей: есть влюбленность и страсть. Иногда страсть и влюбленность путают с любовью. Понятно, что иногда в семьях у того, или иного партнера может возникнуть эта самая страсть и не к жене/ мужу.У кого-то она вообще не возникает, у кого-то случается.. но иногда поверив в то, что страсть заменит любовь человек меняет свою жизнь.. кардинально. И далеко не факт, что в лучшую сторону.
Конечно, бывают браки- ошибки. Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.
Max Hawk III
Чувства- не единственное , что человека может стимулировать и давать силы к жизни. Жить только чувствами- не понимаю...
Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?
Studentka
Вы хоть подробней расскажите, чего там у вас :а\?:
А "строить счастье", ну смотря что в вашем понимании счастье...замужество и дети?
Про дозволенность "влюбиться" мне тоже непонятно, полюбить можно когда-угодно и кого- угодно, жизнь такая штука, что иногда идет вразрез с нашими принципами. Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...
Mega
Но ведь разбиваются порой и крепкие семьи. С подачи чьей-то слабости и т.д.
__________________________________________
Если семью оказалось возможно разрушить, значит недостаточно она была крепка.
Ундина
Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании. Слово любовь развязывает руки..
Mega
Ладно, с любовью, а как с ненавистью? Не нравится мне кто-то- дам в лицо?
__________________________________________
Дать в лицо - это не ненависть (не чувство), это проявление ненависти (действие)... а м/б и не ненависти даже, а агрессии... или просто идиотизма : )
Чувствуете нюанс?
А еще бывают такие проявления ненависти (особо изощренной), которые некоторые могут даже воспринимать как проявления любви.
queeny
Просто можно действительно эти чувства в себе как-то "притупить"...если очень сильно захотеть...
__________________________________________
Да чего там притупить... вообще убить можно.
Но вот нужно ли?
Mega
Не знаю, мне кажется оправдать, конечно, можно все, при желании.
__________________________________________
Особенно при желании оправдываться. Только любовь - не тот случай, по-моему, чтобы за нее оправдываться.


Слово любовь развязывает руки..
__________________________________________
Еще глобальнее: она преображает душу.