недоверие
2792
19
Ситуация такая. Живу с парнем. Отношения серьезные. НО. Познакомились мы, когда оба были в отношениях, у обоих все шло к разрыву, оба не воспринимали эту связь всерьез и эти 2-3 встречи были просто отдушиной. Было очень хорошо вместе, но мы не воспринимали эту связь серьезно. Он мне выговаривал свои проблемы, рассказывал о своих проблемах с женой, я слушала, сама ничего не рассказывала, потому что не хотела говорить об этом. Я безответно влюбилась, но мозгами понимала, что отношения между нами невозможны по многим причинам. Потом мы расстались. Прошло 10 месяцев. За это время я ушла от своего парня. От него ушла жена. Случайно мы встретились. Все как-то незаметно переросло в очень сильную любовь. Любила и люблю как никого никогда не любила. Он тоже любит и это видно. НО. Я ревую его к прошлому, я ненавижу его за то, что я знаю! Он рассказывал мне ВСЕ, вплоть до каких-то моментов, которые не все друзям-то скажешь. Рассказывал, когда мы были любовниками. Рассказывал не только про свою жену, но и о связях, которые были раньше. К примеру о девушке, которая ждала его 6 лет и которой он парил мозги, она обеспеченная и он говорил, что держал ее про "запас", хотел жениться по расчету. Вобщем очень много чего интересного я знаю о его прошлой жизни. И я не могу все это забыть. Самое страшное - я ему не верю, так как в прошлой жизни он предавал, обманывал... Вернее я ему верю, я все вижу, я вижу его отношение ко мне, вижу, что он очень хорошо ко мне относится, но я вспоминаю его прошлое и начинаю его ковырять, проецировать на себя!!!! Тыкаю его его бывшими отношениями, какой он был... Понимаю, что нельзя так, надо забыть, но не могу!! не могу простить его за то, что все это знаю. Я себя довожу и его довожу. В наших отношениях нет доверия, так как и он в глубине души тоже мне не доверяет, так как помнит и мою измену, знает, что и я способна измненить. Иногда мне кажется, что наши отношения обречены, но мы действительно любим друг друга. Кто виноват и есть ли выход? Может пора к психологу?
fdnjh
Охренеть какая любовь.
Да еще не в первый раз.
Свезло.
fdnjh
Бывает любовь без доверия, бывает доверие без любви.

ЛюбИте, пока лЮбите, в чём проблема-то?

Боитесь, что отношения закончатся? Ну так вероятность этого всегда есть, даже если есть и любовь и доверие одновременно. Ничто не вечно, знаете ли...
fdnjh
Иногда мне кажется, что наши отношения обречены, но мы действительно любим друг друга.
Если любите друг друга, то не обречены. Главное чтобы было большое желание быть вместе, а доверие, обстоятельства, собственные комплексы - подстроятся :).
fdnjh
Прошлое - оно и есть прошлое.... что было, то прошло....
Попытайтесь жить настоящим и будущим... Живите и радуйтесь тому, что имеете, а нагнетать обстановку не стоит...
fdnjh
"Я себя довожу и его довожу. В наших отношениях нет доверия, так как и он в глубине души тоже мне не доверяет, так как помнит и мою измену, знает, что и я способна измненить. Иногда мне кажется, что наши отношения обречены, но мы действительно любим друг друга. Кто виноват и есть ли выход?"

Кто виноват зависит от того, в чём вина. А выхода мне думается два - либо бросать его и искать того, кто будет вас щадить и рассказывать о себе не больше, чем вам комфортно, либо всё-таки пытаться его понять, хотя может быть это вам на самом деле и не нужно, да и вообще это не только трудный, но и бесконечный процесс :шок:
fdnjh
Он рассказывал мне ВСЕ, вплоть до каких-то моментов, которые не все друзям-то скажешь.
однажды в момент откровения со своим любимым он рассказал мне о себе такое... такую подлость он совершил по отношению к девушке которую любил, что меня тогда аж в пот бросило и руки затряслись.
Я была в ужасе: КАК!!! это человек которого я люблю как Бога, как он так может...
И значит и со мной сможет ??? Задумалась я серьёзно... и тоже поначалу не давала ему покоя, доставала этим периодически, потому что внутри меня покоя не было. Если бы сейчас мне предоставили выбор вернуть тот день и сделать так что б он мне этого НЕ говорил, я бы НЕ СОГЛАСИЛАСЬ. Потому что мне стало легче понять его, понять какой он человек, и что любить его как Бога всё таки не нужно, а вот как человека можно, т.к. практически у каждого есть какой - то грех за душой, о чём стыдно даже вспомнить, не то что говорить.

Советовать Вам я бы стала только одно: прислушайтесь к себе, если Вы любите то любите и будьте счастливы с ним, взяв себя в руки и не прокручивая в голове то, что было раньше. Выводы просто сделайте для себя о нём, честные выводы, и любите его таким если Вам это нужно.
fdnjh
Я вот была в подобной ситуации, мне мужчина ещё до наших отношений всю свою жизнь во всех всех подробностях рассказал, и про то как жену с маленьким ребёнком бросил, ушел к любовнице и ещё про всякое не оч.прияное...
И так же, на определенном этапе уже наших с ним отношений возникало недоверие и мучало меня сильно. Но потом всё таки поняла, что полюбила его такого как он есть, со всеми его недостатками и прочими косяками биографии, и что не будь он таким какой есть, возможно и не получилась бы любофь!
А любить это замечательно :heart:! это лучше чем не любить!
ДжэйнЭйр
и что любить его как Бога всё таки не нужно, а вот как человека можно, т.к. практически у каждого есть какой - то грех за душой, о чём стыдно даже вспомнить, не то что говорить.
:respect: Вот именно. У ВСЕХ есть прошлое, все хоть раз кого-то обманули, от кого-то ушли, с кем-то порвали отношения.. Врядли человек обдуманно пошёл на подлость или мог предугадать как его действие скажется на другом, какие-то действия теперь мы расцениваем как ошибки и даже бывает стыдимся. И ЧТО? Если рассуждать - полюблю так Бога, тогда конечно.. Только счастья это не прибавит, счастье даст только обычный человек. И именно ЭТОТ человек.
fdnjh
А вы попробуйте понять, что прошлого не существует. Это вы его придумываете. И оно становится НАСТОЯЩИМ. И портит вам жизнь. Это нормально?
Я сама этим страдала раньше, много и тяжко. Но я всегда знала, что мне лучше знать, чем не знать) И бремя этого знания достойно несла) Потому что мне хотелось, чтобы любимый человек был ближе собственной кожи.
А сейчас я думаю, что нельзя ни себя, ни кого другого за прошлое винить. Это бред. Потому что не бывает ошибок, грехов или неудач. Бывает опыт. Благодаря которому нужно развиваться и идти дальше :улыб:
fdnjh
Мне кажется, что Вы так реагируете, потому как его прошлое пропускаете через себя. Т.е. то, что он делал раньше и как поступал с любимыми Вы проецируете на настоящее, и возможно чувствуете себя жертвой в его отношениях. Просто наслаждайтесь текущим временем, ведь сейчас он с Вами и любит Вас.
А если любовь когда-нибудь пройдет, то счастливым окажется момент расставания..... Зачем сейчас думать об этом, как в прочем и о том, что было до Вас....
fdnjh
Оставьте прошлое в покое, не нужно к нему ревновать. Насколько я поняла, вся проблема только в этом, сейчас то уже всего этого нет, не мучте друг друга, стройте настоящее.
fdnjh
Предавший однажды, предаст не единожды, солгавший однажды, солжет и в будущем... и т.д. Это к тому что стиль поведения уже выработан у вашего избранника...
MLacroix
Предавший однажды, предаст не единожды, солгавший однажды, солжет и в будущем... и т.д. Это к тому что стиль поведения уже выработан у вашего избранника...
__________________________________________
Все так. И если даже стиль своего поведения человек может откорректировать, суть его остается той же.
Ундина
Предавший однажды, предаст не единожды, солгавший однажды, солжет и в будущем... и т.д. Это к тому что стиль поведения уже выработан у вашего избранника...
__________________________________________
Все так. И если даже стиль своего поведения человек может откорректировать, суть его остается той же.
ну вот..... я уже успокоилась, и опять сомнения
:безум:
fdnjh
Эти люди говорят так потому, что пытаются оценивать действия в отрыве от мотивов, а это в корне неверно и ни к чему не ведёт. Между тем если человек способен совершить действие физически - он способен совершить его и психологически, мотивы всегда найдутся. А если для каких-то действий мотивов до сих пор не было - это никак не гарантирует, что их не будет в дальнейшем. Чтобы понять, что будет, надо прежде всего понять, какие мотивы действуют. Иначе будете всю жизнь гадать на кофейной гуще :спок:
MLacroix
Предавший однажды, предаст не единожды, солгавший однажды, солжет и в будущем... и т.д. Это к тому что стиль поведения уже выработан у вашего избранника...
Что уж вы так. Предавший, солгавший, содеявший. Получается у вас тут не любовь, а подозрение – слежка - судилище. Холмс отдыхает.
Может человек искал, ошибался, наконец нашел ту что искал. Хотя наверно опять ошибся раз кругом недоверие.
Каждый день автокатастрофы, гибнут люди, много людей. Представьте, что вдруг подозревать и клеймить будет некого. Вам станет легче?
Словом, живите и дайте жить другим. А жизнь не дает никаких гарантий, но рано или поздно расставит все по местам. Если поймете, что ошиблись в человеке, то будьте благодарны просто за любовь его и свою, если не ошиблись и он окажется надежным и честным – то не будет ли вам потом стыдно за ваши необоснованные подозрения.
Просто жизнь дает возможность получить некий опыт.
СЕ ЛЯ ВИ
Может человек искал, ошибался, наконец нашел ту что искал. Хотя наверно опять ошибся раз кругом недоверие.
Согласна, это же хотела написать..
fdnjh
Люди меняются со временем, пересматривают свои принципы. Если он так поступил когда-то, это не значит, что он так же поступит и в следующий раз. Он ведь рассказывал вам все, скорей всего, не для того, чтобы похвастаться, он наверняка просто открывал перед вами себя. И вы полюбили его! Вопреки всем его прошлым поступкам! Значит, есть за что!
Так и будьте счастливы, тем более, что он тоже к вам хорошо относится. Постарайтесь не захламлять голову лишними подозрениями, наслаждайтесь вашими прекрасными отношениями в настоящий момент!
fdnjh
не изводите себя. Не примеряйте его прошлое на ваши настоящие отношения. Пока он не сделал чего-то такого по отношению к Вам, не надо ставить на нём клеймо "не заслуживает доверия". А представьте каково человеку быть без вины виноватым? Он ничего плохого не сделал, а его уже подозревают, ему уже не доверяют. Гоните все эти мысли и любите пока любится.