Возможно ли взрастить любовь?
23756
179
ahmatova
Ничего странного, от ненависти до любви один шаг... обратное, впрочем, тоже верно. :yes.gif:
Juliy Caesar
Я вообще считаю, что не полюбить через силу, не влюбить невозможно. Во всяком случае не разу этого не встрачала.
Juliy Caesar
Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
Юлик,а как ты ищешь себе жену? Какие действия предпринимаешь? Судя по тому, что не первый день ищешь и ещё не нашел ты что-то не так делаешь либо тебе капитально не везет, ну либо "все женщины-ласточки", что разумеется не так :ха-ха!: . Заводи скорей топик: "Как завести себе жену?" :бебе:
Juliy Caesar
Если дело не спорится, то нужно отложить его и переключиться на другое. Не ставьте так цель, что бы найти жену, а уж тем более взрастить любовь.
Juliy Caesar
Любовь надо не взращивать, а сначала ЗАМЕТИТЬ и затем хорошо к ней ПРИСМОТРЕТЬСЯ
А меня умилило общее мнение, что, оказывается, можно заставить влюбиться в нужного человека... Только в других топиках, про уходы мужа из семмьи, все, как один, писали "насильно мил не будешь" и "сердцу не прикажешь"...
Какая досада :ухмылка:
А меня умилило общее мнение, что, оказывается, можно заставить влюбиться в нужного человека... Только в других топиках, про уходы мужа из семмьи, все, как один, писали "насильно мил не будешь" и "сердцу не прикажешь"...
Какая досада
Вот -вот :live::улыб:
> Юлик,а как ты ищешь себе жену? Какие действия предпринимаешь?

Да, мне тоже интересно, как мужчина прицельно ищет себе жену :-)
Любовь в браке - дело нехитрое, если есть понимание и уважение, ИМХО... Два взрослых и умных человека, в принципе, могут ужиться рядом практически без проблем. Это молодых прёт переделывать партнёра...

Раньше как-то из-за приданого женились мужики, или потому что наследника надо, или хозяйку в доме, или связи какие деловые поддерживать... И это нормально считалось. А сейчас, похоже, как в анекдоте, если прицельно ищут, то женятся или на той, у которой грудь больше, или всё-таки влюбляются до полного отвала башки, и женятся уже ни о чём не думая :-)
СЕ ЛЯ ВИ
ПРОСТО НЕ НУЖНО ОДЖИДАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ МОГУТ ВАМ ДАТЬ В СИЛУ СВОЕГО УМА ИЛИ ВОСПИТАНИЯ.
БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ К ЛЮДЯМ И ИХ НЕДОСТАТКАМ.
Да это понятно, про завышеные ожидания, но в данном случае я не знаю, можно ли назвать это ожиданием? Для меня это выглядит как "сижу никого не трогаю, а он (она) подходит и бац в глаз!". За что? Почему? Это про нетактичность и хамство. Наверное возмущение (моё) идёт от того, что я в подобных ситуациях себя корректирую, сдерживаю, в общем как-то работаю над собой, а другой себе такого труда не доставляет, вроде как несправедливо. Лучший способ просто не общаться с теми людьми, которые раздражают. Но, увы, это не всегда возможно. Про снисходительное отношение к недостаткам - можно снисходительно относиться к тому, что человек чавкает за столом, громко разговариевает, не следит за собой, час рассказывает про любимую кошку или болеет за "Спартак" :-)), всё это не более чем привычки (не свойственные тебе) или недостатки воспитания МАНЕР. Но если речь идёт о "привычке" давить собеседников своих мнением, давить на "больные мозоли" при всех удобных случаях, наушничать-сплетничать и пр. и пр. Это тоже можно назвать недостатком воспитания, но относиться снисходительно и простить такие недостатки - хм-хм.. трудно, если не невозможно.
Бастинда
Про то, что «сижу никого не трогаю, а они раз и в глаз» могу сказать, что такие ситуации, согласитесь, все же случаются довольно редко. Возможно некое косвенное задевание друг друга. Мне, например, не нравится когда в магазине оценивающе и недовольно смотрит продавец. Вроде и не трогает, а негатив уже посеян. А что посеешь, то как известно и пожнешь. Вот только я не ведусь на предложение попикироваться хотя бы взглядами, а нарушая ее ожидания, говорю подчеркнуто вежливо «здравствуйте» и дальше действую по своему плану без всякого шума и пыли.
Если же начнут давить на больные мозоли, сразу поставлю на место в корректной форме. Вот только больных мозолей почти не осталось, они постепенно исчезли по мере взросления.
Задевая ваши больные струны, люди часто намеренно хотят вывести вас из равновесия. Так и не надо доставлять им этого удовольствия.
«Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая вот поговорка…» со мной по жизни всегда. :хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
«Ничто нас в жизни не может вышибить из седла. Такая вот поговорка…» со мной по жизни всегда.
И я хочу прийти к этому. .. Пока получается не очень :хммм:
ВАХ
А вы лошадь продайте:бебе:
А вы купите. :миг:
ВАХ
А вы лошадь продайте:бебе:
Если только ВЫ купите. :миг:
Juliy Caesar
. Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
Вообщем вполне нормальный подход я считаю. Эту любовь пока дождешся- поседеешь, а жену иметь хочется, семью, уют. Вот и решил человек выбрать наиболее подходящую кандидатку и постараться полюбить ее.
4125
Автору: все возможно. Причем, это даже лучше, чем независимо от себя потерять где-нибудь голову. Главное, сначала понять, зачем и чего ради оно вам надо, эксплицировать это для себя, желательно, на бумажке красивым почерком. Потом, кандидата надо правильно выбрать. Ну, обозначить качества необходимые, желательные и абсолютно недопустимые (первых и последних не более трех штук). Найти подходящего. Общаясь с человеком, отметить для себя несколько качеств, которые не были в вашем списке, но очень порадовали вас, и заценить. Найдутся и те, которые огорчили. Их надо записать, посмотреть и поплевать на них три раза через левую ногу в полночь.
И последнее - надейтесь на лучшее, но не рассчитывайте, что это надолго.
MARoka
ну вот, пришёл ВАХ-смутьян и обсуждение ушло в другое русло :ха-ха!: Хотя автор после этого и опроверг предположение ВАХа, что его вопрос связан с поиском жены, почти все посты после этого теперь идут с мнениями и советами как автору топика достичь счастья в личной и семейной жизни :ха-ха!:
Oba-Na
А и пусть, мож кто что дельного скажет.
Juliy Caesar
:ха-ха!:
А вы психоаналитик батенька!
Не совсем, точнее совсем не.
Кандидатки есть, но они тока на переспать изредка, а мне так не надо, я действительно хочу найти жену.
Так ты на это изредка уж постарайся, чтоб понравилось, так и опять придет, а там глядишь и совсем останется. А ты как хотел, сначала в загс, а потом разочарованное у-уу-у--у--у? Мож по этому и
никакого прогресса в этих поисках пока не наблюдается к сожалению...
Уж извини, подробнее не могу, режут тут меня нещадно. Не хочу опять на бан нарываться.
Juliy Caesar
А и пусть, мож кто что дельного скажет.
Хотелось бы сказать про готовность отдать жизнь как критерий настоящей любви. Психически здоровый индивид не станет отдавать жизнь ради любви, поскольку первый признак психического здоровья – инстинкт самосохранения. Опять же, как умный человек он должен понимать, что данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана.
Для возникновения предпосылок к любви в человеке для начала должно хоть что-то цеплять или зацепить в процессе общения.
А в остальном тезис простой «не хочешь ср*ть, не мучай ж*пу». :хехе:
СЕ ЛЯ ВИ
Добрая вы однако... тока нестыковочка. По вашему Христос - с психическими отклонениями ибо отдал свою жизнь из любви?
А вот это высказывание вообще бессмысленно: "данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана" потому что эта ситуация возникает когда приходится менять свою жизнь на возможность жить тому кого любишь. И как вы себя будете чувствовать понимая что возможно могли спасти самого дорогого человека, но не спасли? Тогда уже ваша жизнь будет отравлена, а человек как истинный эгоист как раз этого и не хочет (отравить свою жизнь) :umnik:
Be
режут тут меня нещадно
--------------------------------------
О как. Давненько сюда не заглядывала, и такие новости.
Это что ж за модерирование тут нынче, если одного из немногих, кого всегда с интересом читаешь, стали резать? :eek:
Неужто Вы начали материться?:улыб:
Juliy Caesar
Добрая вы однако... тока нестыковочка. По вашему Христос - с психическими отклонениями ибо отдал свою жизнь из любви?
А вот это высказывание вообще бессмысленно: "данная жертва может отравить всю оставшуюся жизнь тому, из-за кого жизнь была отдана" потому что эта ситуация возникает когда приходится менять свою жизнь на возможность жить тому кого любишь. И как вы себя будете чувствовать понимая что возможно могли спасти самого дорогого человека, но не спасли? Тогда уже ваша жизнь будет отравлена, а человек как истинный эгоист как раз этого и не хочет (отравить свою жизнь) :umnik:
Христос свою жизнь никому специально не предлагал «возьмите-возьмите», у него ее просто забрали, не спрашивая, нехорошие людишки. Могли ведь отпустить и распнуть другого. Просто его святость «кому-то черный глаз слепила», а он покорно нес свой крест.

Спасают чаще всего совсем не из любви, а по долгу службы (пожарные, военные) или просто неравнодушные люди (например, тонущего человека или пьяного, уснувшего в сугробе). Здесь в чистом виде чувство долга и личная ответственность.
А в любви человек должен строить разумные формы отношений, без суицидальных эксцессов.

И, пожалуйста, приведите конкретные возможные причины мены своей жизни на возможность жить самому дорогому человеку. Что-то я таких причин не знаю.
Больному, тонущему, горящему, голодному, холодному может помочь только живой и сильный человек. Возможно, он при этом сам погибнет, но поверьте, только в силу сложившихся обстоятельств, а не по доброй воле.