Как заставить мужа сказать "хватит!"?
16518
101
Помогите, плиз... Может у меня крыша поехала, но я очень хочу чтоб мой муж меня бросил. Самое удивительное, но он замечательный человек, хороший отец (у нас ребенок 4 года), материально тоже нормально. На мое предложение расстаться - он съезжает с темы, потом вроде забыли, и т.д. Уже обнаглела в конец - веду себя отвратительно (частые походы "с подругами", телефонные звонки, и т.п.). А он все терпит, молчит, другой уже давно послал бы, а этот же нет! Оставить так эту ситуацию тоже не хочется, не люблю врать, чувство вины... Что с таким мужем делать? :шок:
Звездочка
Помогите, плиз... Может у меня крыша поехала, но я очень хочу чтоб мой муж меня бросил. Самое удивительное, но он замечательный человек, хороший отец (у нас ребенок 4 года), материально тоже нормально. На мое предложение расстаться - он съезжает с темы, потом вроде забыли, и т.д. Уже обнаглела в конец - веду себя отвратительно (частые походы "с подругами", телефонные звонки, и т.п.). А он все терпит, молчит, другой уже давно послал бы, а этот же нет! Оставить так эту ситуацию тоже не хочется, не люблю врать, чувство вины... Что с таким мужем делать? :шок:
Может вам просто хочется взбучки?
Такое бывает когда долгое время все идет гладко.
Звездочка
Если не секрет - сколько Вам лет?
ДжэйнЭйр
хехе))
в том-то и проблема, что потом можно будет на мужа сводить все стрелки, что, мол, падлюка такой, с малым ребенком на руках оставил, а я вся такая из себя несчастная принесчастная осталась...
махровый эгоизм это..

а мужика жалко.... и ребенка тоже.
Солца
По-моему, это просто инфантилизм и детские игры. Не хочешь жить с человеком - иди и на развод подай. А Все вышеперечисленное - просто бред. И еще и жалуется, смотрите-ка, пожалеть бедняжку некому... Вот не повезло мужику...
Солца
хехе))
в том-то и проблема, что потом можно будет на мужа сводить все стрелки, что, мол, падлюка такой, с малым ребенком на руках оставил, а я вся такая из себя несчастная принесчастная осталась...
махровый эгоизм это..

а мужика жалко.... и ребенка тоже.
да, я тоже подумала так.
Топикстартеру просто страшно брать такую ответственность на свои плечи.
Звездочка
чет я не поняла - а зачем, чтобы он бросил - Вам надо - вы и бросайте, а ему не надо))
Звездочка
Я понимаю, о чем Вы! Я не замужем, но у меня был Мч, идеальный во всем... это и не нравилось мне!!! Не знала сама, как отделаться от него....
В итоге сама сказала, что не могу я больше..
Но я без детей и не замужем.. А Вы хорошо все обдумали? Может, врменно это?
Может у меня крыша поехала
+1

Объясните, зачем? Вы хотите уйти к любовнику?
Звездочка
А смысл все рушить?
ДжэйнЭйр
>уйдите сами, в чём проблема ?
---------------
Может квартирный вопрос? :а\?:
мадм, а Вы серьезно? или Вам не хватает на псих.форуме инетерсных тем?
Как-то не верится в реальность Ваших заявлений.

Или мужа с Вами держит что-то очегнь серьезное - например он живет в Вашей квартире и идти ему некуда. Это просто как вариант, который был у моей знакомой - ей было жалко мужика из квартиры выставить
Звездочка
Добрый вечер, автор,
Вы знаете, я тоже врать не люблю и длящееся чувство вины тоже вещь паскудная... отсюда наши необдуманные женские поступки.
Вы сейчас разбираете следствие, но советую разобрать причину Вашего отношения... И если эта причина - веская - надо принимать решение. Своеобразная ТОЧКА РАЗВОРОТА: все взвесили, приняли решение и действуете дальше. Всегда легче, когда есть на кого "свалить" причину расставания, поверьте, но наступает в жизни и такой момент, когда надо уметь принимать решение и достойно отвечать за свой выбор.
А Вы хотите, что муж Вас бросил... Зачем? Чтобы потом ему же и сказать: "Ты сам меня бросил"? Чтобы оправдать то, за что сейчас испытываете чувство вины?
офф
только сейчас заметила количество ошибок в своем сообщении - исправлять поздно
простите ради 8 марта:улыб::смущ:
Звездочка
Поясните, почему вы больше не хотите жить со своим мужем, если он у вас такой замечательный и сколько вы уже вместе.
Звездочка
Да, действительно, сейчас будем гадать, почему автор хочет расстаться с идеальным мужем. Может, потому что не ее это человек, а может, потому что слишком терпеливый, не хватает ей жесткой руки.
Однако, ситуацию я могу понять. Вот я тоже долгое время пыталась выдворить мужа из своей жизни и из своей квартиры. Человек терпел, по-моему, ему это нравилось... Даже, когда мною было заявлено: "убирайся вон из моей квартиры" (а квартира действительно моя), он мне еще и ответил: "это не твоя квартира, а наша, мы здесь живем". Помогли не скандалы и провокации, а тихий бунт - не готовила, преимущественно молчала, занималась своими делами только, и спать пошла на маленький детский диванчик, сказав, что больше я с ним даже не лягу рядом. Через пару дней собрал вещи и ушел. То ли понял, наконец, что поезд ушел, то ли жалко меня стало (ой, как на этом диванчике мучительно спать было!)
MARoka
Наверно ваш муж просто не смог больше терпеть такого отношения, вот и ушел, нет ничего хуже безразличия, у вас оно, похоже, и было в большей степени.
Звездочка
Надо взять красивую незамужнюю подругу, без особых принципов, расписать ей все достоинства своего мужа, а потом отправить его её проводить, всунув им на дорожку пузырь коньяка (ну или там мартини), и сказать, что ложишься спать... Может прокатит и он там "зависнет"...
Галинка
Нужно еще найти подругу, которой будет нужен этот муж. Девушки же часто друг другу про своих мужчин рассказывают, так что скорее не подругу нужно к мужу приставить, а просто одинокую не замужнюю приятельницу, которая не в курсе дела :миг:
Ofeelya
Ну да, так даже и лучше будет, потом в случае, если пожалеет, что мужа упустила - как раз с подругами можно этой приятельнице кости перемыть...
Звездочка
Да кто вас, лядей, поймет-то.
Звездочка
Да не бросит он! Любит ведь Вас такую, какая Вы есть, отвратительную и наглую (как Вы написали :D). Тем более, у вас есть ребенок, и муж чувствует ответственность.
Нужны очень веские основания, чтобы покинуть любимого человека. Например, если у Вас появится другой человек, с которым Вы будете счастливы, тогда, скорее всего, муж Вас оставит - специально, чтобы сделать Вашу жизнь приятнее. :улыб:
Звездочка
А я вот по глупости рассталась с идеальным, можно сказать, человеком. Захотелось взрыва эмоций. И я получила их сполна, до сих пор потряхивает! Теперь бы все вернуть, не сделала бы такой ошибки. Да поздно, он уже с другой. Что имеем не храним, потерявши, плачем.
Jellyfish49
Ну если бы не получила этих самых эмоций, то мучилась бы дальше борясь с желанием. Рано или поздно все-равно бы пошла их получать. Вот если любовь осталась, то здесь плохо подумала значит в свое время. :бебе:
Jellyfish49
Это биль "самовыражЭние" - 11-й смертный грех.
:yes.gif:
Звездочка
> Рано или поздно все-равно бы пошла их получать.

Я что-то не понял - а власть над своими желаниями разве не всем людям дана?
DrAnimal
К сожалению прихожу к печальному выводу, что власть над своими желаниями и инстинктами дана не всем. Раньше думал так же как и вы, и относился к людям как к себе, т.е уважительно, но требовательно. А результат такого хорошего отношения - был печальный. В итоге пришлось научиться прощать, быть снисходительным...... и все стали прекрасными и замечательными.
surg-NCM
Я так и думал, что тот монах меня наи***л - вместо боевого кунг-фу просветление подсунул. :зло:

А прощать...
Нет. Вернее это называется - "закрывать глаза на людскую слабость".
DrAnimal
Я предпочитаю киоку-кё-шинкай :смущ: можно сказать фанат, и время позаниматься всегда найти можно.

"Вернее это называется"

Мне не важно как это называется.

но я именно искренне прощаю, и уважаю в людях их слабость. Главное не мешать! и тогда тебе никто не помешает.......
DrAnimal
Какой смысл властвовать над желаниями? Мы для чего живем-то вообще? Чтобы ограничивать себя по причине "нельзя, это не красиво"? В конце жизни чтоб осознать, что "делал все правильно", а толку...
P.S. Я конечно не говорю о крайностях, которые наносят ущерб жизни и здоровью окружающих.
Звездочка
Какой смысл властвовать над желаниями? Мы для чего живем-то вообще?
для того чтобы быть счастливым всегда, а не по праздникам. Только для этого......

Чтобы ограничивать себя по причине "нельзя, это не красиво"?
Глупо. не существует такой категории как "нельзя" и нет такого понятия как "не красиво". Красота и возможности должны происходить изнутри, а не снаружи.

Или Вы самом деле полагаете, что получать кайф и удовольствие можно только от выполнения своих желаний?
Звездочка
Может уже расскажете, что же вас по голове ударило, что вы решили уйти самого лучшего в мире мужа? :-)
Крыска
А разве это "что же" не лежит на поверхности ? :tease: :ха-ха!:
surg-NCM
Ага, на поверхности той самой удареной головы. :ха-ха!:
Звездочка
Ну живем наверное не для того чтобы все что хочется потребить (мы ж не фабрика для производства г.......), а для того чтобы все что хочется реализовать: идеи, проекты, таланты и заметьте, не всегда свои, но и общие с кем то
Alippa
Всем известно что мы живем в эпоху общества потребления. Большинство это приветствует и соглашается, кто-то как и я наоборот выражает всяческий протест.

Но ведь чтобы что то потребить , нужно перед этим создать. И общество создает и еще как создает, просто-таки великолепные вещи создает - в угоду человеческим инстинктам и человеческий же лени :спок: И создает гораздо больше, чем способно потребить.

А теперь внимание вопрос в студию. Почему тогда наше общество называется не обществом СОЗИДАНИЯ, каковым по сути и является, а обществом потребления?

Да потому что все что создается, создается только в угоду нашим низменным желаниям.

все имхо
surg-NCM
> А разве это "что же" не лежит на поверхности ?

Т.е. тема исчерпана?
Крыска
Может уже расскажете, что же вас по голове ударило, что вы решили уйти самого лучшего в мире мужа? :-)
думаю, что девочка просто "витает в облаках" , но допускаю,что она действительно недополучает чего-то важного для нее...
Kolombina
Пускай сама ответит, если её это ещё волнует, конечно.
Крыска
> А разве это "что же" не лежит на поверхности ?

Т.е. тема исчерпана?
Вовсе нет, тема открыта. Но опыт подсказывает, что человек никогда не сознается в очевидных вещах, самому себе не сознается. А публика и есть публика - хлеба и зрелищ)))))))
меня это мало волнует , если честно.
Крыска
Спасибо за участие! Конечно мало шансов адекватно оценить ситуацию ознакомившись лишь с теми фактами которые я изложила, но благодарю еще раз. Себе я уже давно ответила почему хочу уйти от замечательного мужа. Тему назвала не случайно "как...сказать "хватит!". Кто-то высказался здесь, что никак, чем дальше, тем больше понимаю что похоже на то.
Звездочка
Сказать "хватит" очень просто. Идете в суд и подаете заявление о разводе. Или Вы боитесь взять на себя ответственность?
Звездочка
Кто-то высказался здесь, что никак, чем дальше, тем больше понимаю что похоже на то.
__________________
Да ну, любого можно довести, что скажет "хватит". Например, пусть застанет Вас в супружеской постели с любовником, ну или гонорейку домой приволоките - мужик должен быстро обнаружить (только бы на себя не списал).
Рыжинка
Нет, ну одно дело, когда сама уходишь, и когда от тебя уходят... особенно если недвижимость твоя.
Крыска
Особенно, когда она не твоя! Ребенка, не жалко, чего его жалеть? У него есть и мама и папа, зачем ему несчастные мама и папа? Гонорейку? Это крутовато... Я говорила о каких-нибудь менее жестких методах...)))
Звездочка
не скажет он вам такого.. раз до сих пор не сказал... прекращайте мужика мучить!