Как заставить мужа сказать "хватит!"?
16497
101
Звездочка
Ребенка не жалко, чего его жалеть?
..."Повезло" дитяти... Если уж решили рубить - так и рубите, чего кота за хвост тянуть? Только будьте готовы морально, что ребенок Вас потом обвинит в том, что семью развалили. Я не пугаю, просто я через это прошла. Правда, с минимальными потерями, да и ситуация у меня другая была. Ребенку-то сколько лет?
Звездочка
> Особенно, когда она не твоя!

Да уж... Наверное, это ещё более круто... Он же мужчина - значит, должен оставить квартиру вам с ребёнком?
Крыска
Сомневаюсь, что ребенок обвинит!!!!!! Если обвинит, то родители плохо объяснили. Ну а то, что и спасибо не скажет, это факт. Дети никогда не ценят наших жертв, они им вообще по барабану! Это нам жертва, а детям как обыденность. Ребенку 4 года (я писала).
Рыжинка
Интересно зачастую "виноватыми" выставляют тех, кто инициирует прекращение отношений! На мой взгляд вообще никогда не найдешь ни правых, ни виноватых. Ну так сложилась ситуация, что кому-то плохо. Ну не один же он в этом виноват? Другой тоже старался, чтобы так все получилось. Или я не права?
Звездочка
Конечно, оба виноваты. Вы также свои 50% вложили в эту ситуацию.

Только ребенку Вы это вряд ли сможете объяснить, пока он не станет взрослым. Вот если б папа был оторви и выброси - пил, матерился, бил, крушил квартиру - тогда Вам было бы проще. А так - проще не будет. Я просто Вас об этом информирую.
Звездочка
да уж...
судя по Вашим постам, отец ребенка любит.. в отличие от Вас..
оставьте его с мужем и бл**йте дальше, оставьте малышу хоть кого-то заботящегося о нем рядом...
Солца
Простите, а как это вы вычислили мою "нелюбовь" к ребенку и соответственно "любовь" к нему отца?
Звездочка
ну так если "виноваты" оба, то почему Вы всячески хотите свалить всю вину на мужа, чтобы он инициировал развод?
Почему не сделаете это сами, коли уж Вам он так осто.. надоел, короче..?

ответ можете найти в моем первом посте в Вашей теме.
Солца
Потрудитесь объяснить, где вы вычитали что я не люблю ребенка, а он его любит. Эгоизм, которым я страдаю, на ваш взгляд, это не ответ.
Звездочка
... но он замечательный человек, хороший отец (у нас ребенок 4 года), материально тоже нормально.
...Уже обнаглела в конец - веду себя отвратительно (частые походы "с подругами", телефонные звонки, и т.п.)...
может быть у нас с Вами разные понятия о материнской заботе, но в моем понимании, ни одна заботящаяся и любящая мать не станет намеренно лишать своего ребенка хорошего отца, гуляя при этом "с подругами"..
Звездочка
Громкие заявления наверно не стоит употреблять, как минимум это не корректно. Выше я писала, что сказала лишь о маленькой части фактов...
Звездочка
Просто умиляют топики последнее время - ничего не скажу, объяснять ничего не буду, я все решила... - подскажите что делать и как быть?
Вы все решили ?(опускаем отсутствие деталей) - вам уже дали ответ - вперед в ЗАГС, заявление, суд. Всё.
Или вам нужно-таки знать как заставить сказать мужа "хватит"? Сформулируйте какова конечная цель затеи - произношение слова? Развод? Ощутить удар по башке чтобы мозги встали на место? Что Вы хотите Вы способны сформулировать без "вокруг да около"?
Солца
Я просто не говорю(стараюсь) о людях (о любых) плохо. Естественно он тоже ходит гудять "с друзьями". А я это делаю естественно не в ущерб общения с ребенком. Вообще мы это делаем с мужем одновременно, как правило. Т.е. когда ребенок у бабушек гостит, в основном...
Звездочка
я не могу залезть к Вам в душу и выцарапать все факты, касающиеся обсуждаемого вопроса.
Вы выложили ряд фактов, не больше, не меньше. Так и готовьтесь получать реакцию именно на эти факты, а не на то, что Вы предполагали может быть наверное с учетом прочих негласных обстоятельств, касающихся только Вас....
Mod
Я пытаюсь сформулировать, уже близко. Хорошо написала, молодец! :live:
Солца
О том и речь, что ГРОМКИЕ заявления, я бы не писала. Я на вас не обижаюсь, но вы же тоже не оракул, чтоб заявлять типа Вы не любите! Он любит! Оставьте ему и <п.5>! Зачем так сокраментально?
Клара_Цапкина
мадм, а Вы серьезно? или Вам не хватает на псих.форуме инетерсных тем?
Как-то не верится в реальность Ваших заявлений.
У меня реальность многих последних топиков вызывает сомнение. Как собственно и этот. Прежде всего тем, что создающий топик не пытается найти ответ на вопрос, помогая участникам обсуждения, а водит всех за нос, избегая ответов на уточняющие вопросы, ответы формулирует неточно, либо вообще не утруждает себя этим. То, соответственно , не вызывает желания всерьез реагировать на обсуждение.
Mod
Ты считаешь, что здесь возможна реальная помощь при изложении 100% всех фактов? Да 99 из 100 тебе в "душу плюнут"! А писать ради одного мнения? Извини процент слишком мал! Вон Солнца какие вещи вещи серьезные говорит. Это при малой доли всго всего. А если бы она знала все в деталях? Как правило, когда люди узнают много всего, они приходят к выводу, что совсем ничего не знают, и что кроме участников никто не разберется. На том все топеики и держатся, чем меньше информации, тем легче её переварить. Это не напрягает.
Звездочка
обязательно плюнут!!! это же момент самоутверждения местных форумчан! наивно полагать, что Вам все бросятся помогать с первых фраз, особенно в тех вопросах, где, действительно, кроме Вас и Вашего партнера НИКТО не сможет разобраться.
Так что если Вы выносите на всеобщее обозрение интересующий Вас вопрос, то будьте готовы и к критике, и к болезненным ощущениям, когда чьи-то слова цепляют за живое, и к равнодушию - все это, скорее всего, заставит Вас посмотреть на ситуацию немного под иными углами. Говорю это, основываясь на личном опыте, когда на мои животрепещущие вопросы, озвученные на ПФ НГС, меня же и укоряли, гнобили и били по больным местам. Однако, в какой-то степени это помогло.

Дай Бог, чтобы и для Вас не прошло даром. В любом отношении.
Звездочка
Хорошо написала, молодец! :live:
Да...а вот танцую я плохо...
Mod
Это поправимо! Поверь, у меня огромный опыт здесь.)))))))))))) :friends:
Звездочка
НПП

Оспади.. Ещё одно чудо..

Когда такое читаю, сразу вспоминаю слова одной очень мудрой девушки - Кто тебе сказал, что нельзя бить женщин? Глупости! Некоторых нужно бить и даже регулярно, для их же собственной пользы..

И ведь что интересно.. авторша ведь не дура.. была бы дура - мы бы просто все над ней посмеялись..

А эта особь как раз из другой породы.. Из той, что всегда винит других, судьба ребенка ей пох(что бы она там не говорила) а с мужика еще и что то взять хочет(квартиру похоже облюбовала)




Особенно мне нравится вот такое - "Естественно он тоже ходит гудять "с друзьями". "

Девочка.. В такой ситуации нужно не на других пальцем показывать, а о своей душе думать.. Если совесть не просыпается, то хоть инстинкт самосохранения пусть заработает..
Это сейчас все кажется более или менее просто.. Дальше хуже будет..

Что бы не говорили, но клеймо гулящей прилепится.. А городишко у нас совсем маленький.. И рано или поздно ты хапнешь по полной..

За примерами даже ходить далеко не нужно - у меня перд глазами с десяток таких... Так и живут бобылихами.. От одного праздничного траха, до другого..

Мужики ведь тоже не дураки - трахнуть то могут, а вот жить с такой - увольте..
Звездочка
Ты считаешь, что здесь возможна реальная помощь при изложении 100% всех фактов? Да 99 из 100 тебе в "душу плюнут"! А писать ради одного мнения? Извини процент слишком мал!
Тогда позвольте, задать Вам вопрос - какова цель Вашего пребывания на этом форуме и заведения этого топика? Подставляйте-ка свою душу, сейчас мы плевать будем...
Вон Солнца какие вещи вещи серьезные говорит
Думаю, потому что когда речь идет о ребенке стоит к вопросу как раз серьезно относится?
А если бы она знала все в деталях?
Посмеялась бы и в душу плюнула! :ха-ха!:
чем меньше информации, тем легче её переварить
А Вы если конверт заполняете, тоже работу почтальонам облегчаете?
________________________
(а я был прав...свою проблему она решать и не собирается. Потому что ее нет)
Mod
На самом деле ситуация жизненная, она сейчас действительно есть. Спасибо (в который раз) за высказывания. Мне это было интересно скорее с точки зрения опыта. Многие считают себя такими супер-психологами, проблемы "низших" они видят сразу и делая одолжение пишут свой приговор. Кто-то действительно видит проблему и ограничивается вопросами. Кто-то из более робкого и душевного десятка, вроде как поддерживают. Но "умников" у нас преобладает! Относительно мужчин, так это вообще отдельный разговор!))))
Mod
Прежде всего тем, что создающий топик не пытается найти ответ на вопрос, помогая участникам обсуждения, а водит всех за нос, избегая ответов на уточняющие вопросы, ответы формулирует неточно, либо вообще не утруждает себя этим.
:agree: Излюбленная игра "Да, но". Все люди играют в игры. Автор не исключение.