Хорошая девочка или неблагодарная дочь?!
9744
63
Ундина
Цены на недвижимость тоже сопоставимы.
вот можно я не соглашусь?
слово сопоставимы можно по-разному трактовать, но квартиры здесь дороже чем в Новосибирске намного
Tani005
Дай вам Бог, чтобы все задуманное случилось! Я в Питере бывала раза три, дня по два-три. По делам. Давно. Но до сих пор сильно туда тянет, дух там какой-то особый. И народ тогда показался мне душевным. В отличие от москвичей. Не люблю Москву.
Цветок
:agree:
Спасибо!
Если все на самом деле получится - непременно обращусь. Вопросов будет ой как много...:миг:
Нора
Москва - это город для зарабатывания денег, там уже не до душевности...
Питер - да, это совсем другое...:миг:
Tani005
Сложно это все.. и те кто радостно кричат "ехай, ты взрослый чел" и "надо детей отпускать" тп они конечно же правы с одной стороны... я бы и сама это лет 5 назад написала...
Безусловно нужно строить свою жизнь, но зачастую, как Allipa совершенно правильно сказал, мы превращаемся в "смысл жизни" родителей.. остаются они одни, живут друг другом и с тоской, что аж слезы наворачиваются, смотрят на соседей у которых большая семья, дети и внуки, совместные праздники, а у них -пустота...
В общем если этот город действительно мечта детства и факт проживания в нем сделает вас счастливой, нужно ехать и через годик забирать родителей, иначе с тоски завянут..
Natus
Безусловно нужно строить свою жизнь, но зачастую, как Allipa совершенно правильно сказал, мы превращаемся в "смысл жизни" родителей..
Ну и че теперь, нянчиться теперь чтоли со всеми, со своими детьми и со своими родителями? :зло: Это их упущение и их проблема что к старости не осталось никаких интересов кроме как дети.... Если со всеми сюсюкаться и под всех подстраиваться то когда СВОЮ жизнь строить,а?
Ну и че теперь, нянчиться теперь чтоли со всеми, со своими детьми и со своими родителями? :зло: Это их упущение и их проблема что к старости не осталось никаких интересов кроме как дети.... Если со всеми сюсюкаться и под всех подстраиваться то когда СВОЮ жизнь строить,а?
Вы знаете, я была когда на взводе, своим родителям прямо заявила - что ж вы двоих детей родили и успокоились? Для себя хотели пожить? Вот и пожили...Было бы хотя бы трое - четверо детей - сейчас бы за мной так не тянулись...
Знаю, что грубо это для них прозвучало, но если на самом деле так оно и есть...:хммм:
Tani005
вообщет яйца курицу не учат. да и справедливости ради нужно отметить , что вы и этого результата не достигли :ха-ха!:
surg-NCM
:beee:
Ну, скажем так - повторить мамин рекорд и родить в 17 лет я никогда и не стремилась...А поскольку у нас в роду и с маминой, и с папиной стороны были двойни, то я надеюсь в обозримом будущем одним выстрелом убить двух зайцев...:смущ::ха-ха!:
Насчет "яиц" - да, согласна...Но иногда все "честные" аргументы уже исчерпаны, и ничего не остается, как применять вот такие методы...:хммм:
Tani005
Не стоит упрекать родителей, они что сделали-то сделали и не Вам давать оценку их решениям....Просто говорите им что Вы их любите и они Вам нужны, ну а при этом делайте то что считаете нужным... Будут совсем приставать-тогда можно и нафиг послать для порядка чтоб место свое знали...
Tani005
Так что ни о какой неуверенности и речи не идет - как любые другие родители, просто боятся, что там окажется хуже, чем здесь...:хммм:
Я бы сказала, что они боятся, что там окажется лучшен, чем здесь, и Вы не вернетесь.

По поводу детей - грубо.:хммм:Родите сначала сами и воспитайте троих, тогда будете хоть какое-то право иметь оценивать чужие поступки.

В общем, если хочется, то езжайте. Глядишь, на расстоянии будете любить друг друга нежнее.
Yasya
Мы и так друг друга нежно любим...:смущ:
Из новостей - кажется, в семье наступило перемирие. Я объяснила родителям, что еду на год-два, если же что-то сразу не заладится - пообещала вернуться. Так что пока все спокойно...
Однако работодатель мой питерский что-то молчит... :eek:
Tani005
Однако работодатель мой питерский что-то молчит...
В Питере, так же как и в Москве празднества до 12 мая (перерыв в 5 дней не считается. :-y). Так что не беспокойтесь. После праздников ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонит. :улыб:Удачи вам! :flowers:
2224607
Спасибо!
Приятно, что совершенно незнакомые люди участвуют и сопереживают... :agree: