такая ситуация...
4475
41
Ситуация такая.. встречались с молодым человеком 1,5 года.. в последнее время всё реже и реже... т.е. только в выходные.. и не из-за моего такого желания...
решила я поговорить на эту тему.. поговорили.. в итоге услышала я о том, что не готов он к серьезным отношениям. Ну я сказала, что тогда нам лучше расстаться...
Ну и вот. Просматриваю сейчас форум. Очень много сообщений, что на мужчину нельзя давить и всё такое.. Появилось какое-то непонятное чувство.. и не знаю как с этим чувством быть...
bera
Туши свет. Надоела ты ему.
Крыска
чувство необоснованного беспокойства, по поводу прекратившихся отношений.
stich
Туши свет. Надоела ты ему.
Согласна.

1,5 года - классический срок, когда проходит влюбленность. Потом она переходит в более глубокое чувство. Или не переходит.

У бойфренда автора темы - видимо, не перешла. :dnknow:
bera
Забейте, растались так расстались.
Вы все равно хотите с ним быть? Если ему это тоже нужно - он вернется, если не вернется, тогда это не нужно вам.
Пережила я подобную ситуацию не так давно, только мы встречались не 1,5 а 3 или 4 года (не помню уже) и расставаться было очень тяжело, ревела тут сидела на форуме. Сейчас не жалею вообще ни о чем! Поняла, что так надо, так лучше. Для меня в первую очередь.
Вам лет, я так понимаю, не много. Относитесь проще к этим любовным страстям, то ли еще будет!..:миг:
bera
> чувство необоснованного беспокойства, по поводу прекратившихся отношений.

Необоснованного?.. Вы уверены?..

Вы думаете, что так произошло потому что вы вели себя как-то не так?
Крыска
Ну в тот момент, когда я говорила до свидания я была уверена, что делаю всё правильно. А сейчас проходит время и появляются какие-то сомнения...
Ёлка
Да я что-то уже не знаю чего хочу... Можно было оставить всё как есть.. ну встречаться раз в неделю.. Хотя на тот момент меня почему-то это не устраивало..
bera
и вряд ли устроило бы потом.
вас сейчас тяготит новый статус - одинокая девушка (раньше худо-бедно, но была не одна). это и есть то самое непонятное чувство. пройдёт.
bera
Это в Вас говорит привычка. Пройдет со временем, так что попытайтесь себя чем-нибудь отвлечь-развлечь и не поддаваться на провокации собственного мозга:улыб:
bera
Сомнения - это нормально :-)
Только чувство вины в себе не культивируйте.

Доставьте себе удовольствие - пройдитесь по магазинам, купите то, что давно собирались, смените причёску, встречайтесь с подругами - жизнь продолжается :-)
bera
Неуверенность в правильности своего решения - это нормально. В этой жизни никто никому не обещал готовых решений и беспроигрышных вариантов. Каждый решает сам и каждый бывает неуверен (иногда) в своем решении. Есть простой способ - подсчитать плюсы и минусы решения. Очень прибавляет уверенности.

Но и по поводу неуверенности, на будущее - не стоит переживать каждый раз. Жизнь Вам неоднократно предоставит ситуации, из которых именно Вам придется искать выход, и, какое бы решение Вы ни приняли, Вы все равно будете порой чувствовать неуверенность в своей проавте. Это нормально, привыкайте.
Крыска
Я, когда рассталась со своим МЧ мало того, что прическу сменила, я сменила круг общения, работу сменила! Я даже одеваться стала по другому.
И еще мне очень помогло то, что я встретила другого , который очень активно меня добивался и добился таки... пусть ненадолго, но все же..
Повторюсь, не жалею, что расстались вообще!! Главное пережить некоторое время, когда понимаешь, что одна теперь.
А на самом деле это не так уж и плохо.
Есть простой способ - подсчитать плюсы и минусы решения. Очень прибавляет уверенности.
Либо вгоняет в депресняк, если вдруг приходит понимание того что лоханулся и погнавшись за маленьким плюсом огреб целую охабку минусов....
Волков бояться - в лес не ходить. Чем жить с закрытыми глазами, лучше четко понимать, что и как ты делаешь. Тогда и решения станут более осознанными.
Рыжинка
Так то оно так , хотя Саша возможно говорит о том , что не стоит делать разбор полетов сразу после расстования , иначе возникнет стремление вернуть ситуацию и всё исправить, что очень редко представляется возможным.
Сейчас задача максимально безболезненно пережить этот этап, признать что лучше чем было никогда не будет,- если смотреть в прошлое.
А вот уже потом полученный опыт можно будет разобрать и проанализировать. "Я подумаю об этом завтра" - именно в подобных случаях позиция Скарлет приносит свои плоды...
bera
расставание прекрасно тем, что впереди новая встреча. Если себе это повторять чаще, то легче перживаются расставания! А в новых отношениях будут новые ощущения, тем более лето впереди!!!
surg-NCM
С этим не спорю. Позиция Скарлетт мне очень даже близка. Я лишь про то, что делать разбор полетов все-таки надо.
Рыжинка
не надо никаких разборов и анализировать нечего... Анализировать свои ошибки???, а может это и не ошибки были. Иногда недостатки в одних отношениях, становятся изюминкой в других. и это не потому что Вы плохая, а потому что это просто ВЫ такая и есть. На каждый горшок найдётся своя крышка.
не надо никаких разборов и анализировать нечего...
Не согласна! Может быть ошибки и станут изюминками, но не раньше чем виноград подсохнет. Есть мелочи, а есть глобальные вопросы, о которых вроде как думали стерпится, а не стерпелось.
Можно конечно жить только сегодняшним днем, прошлое складывать в угол памяти и не думать....
Но ИМХО это не конструктивно. Для себя нужно определить, иначе на одни и те же грабли каждый раз будешь наступать.
я вот раньше всё анализировала, себя меняла, теряла себя в отношениях......, а потом плюнула и стала вести себя как вздумается, не держаться за отношения, не высасывать их, просто жить, и проще смотреть на них.......... и всё образовалось само собой.
Я не призываю заниматься постоянным самоанализом = самоедством. И уж тем более меня себя в угоду кому-то.
Однако любые отношения это компромис, и важно вовремя понять в чем Вы на компромис пойдете, а в чем нет.
В начале отношений... розовые очки хороши в небольших количествах, если не пытаться хотя бы иногда их снимать и протирать....
Если отношения не сложились, то выводы из ситуации просто необходимы - ведь вполне может быть, что люди изначально абсолютно разные и разными ценностями.
Все нужные выводы stich написала здесь уже в первом же посте. Всё остальное можно до посинения из пальца высасывать - толку не будет ни малейшего :tease:
ulibka
Анализировать свои ошибки???
Да,анализировать свои ошибки. В возрасте 17-20 лет можно в принципе и не анализировать,плыть по течению,веселиться и ни о чем не думать. Только при таком раскладе не просто взяться за ум к 25-ти, потому как захочется также веселиться и дальше. А потом сядешь,глянешь по сторонам и поймешь что тебе уже 40, а по сути ничего ещё и не сделано :dnknow:
это смотря что считать ошибкой..... я думаю ошибок в отношениях нет, есть просто жизнь ( бл...во в расчёт не берётся)
ulibka
Просто жить нужно осознанно и из всего делать выводы, из своих ошибок в том числе. Однако у многих по жизни укореняется школьная привычка вырвать лист и переписать все набело. В итоге дальше первого листа ничего не движется. Так и буксует жизнь на одном месте в повторяющихся как под копирку отношениях и проблемах.
bera
Если он так легко отказался от вас, даже не предприняв попыток что-то изменить в ваших отношениях, чтобы оставаться вместе, то разве стоит ЖАЛЕТЬ об этом? Не нужно жалеть о том, что ни лично вы, ни ваши с ним отношения для него не имели особенной ценности. Не нужно жалеть о том прекрасном, которое так и не свершилось! Это из разряда "если бы" да "кабы"... ушел, отказался от вас, значит ищет нечто другое. Отпустите его (психологически) и развейте свои фантазии о нем. Примите это как данность, как некий завершившийся этап в вашей жизни, после которого уже неотвратимо начался другой этап. Каждый человек в своей жизни проходит кучу разных этапов (естессно, не только в интимной), и что точно не стоит при этом делать - это цепляться за прошлое (это бессмысленно и вредно) и жить ностальгией, иначе настоящее и будущее будут состоять из перманентных воспоминаний и депрессий, депрессий и воспоминаний... Вас не устроили такие отношения. Вы приняли решение. Вот и всё! Тем более - регресс отношений на лицо (судя по вашим словам) о чем жалеть-то? Всё уже! Вперед! Без оглядываний! :yes.gif:
ulibka
Тоже не соглашусь. Жизнь штука в целом справедливая. И если она подкинула вам урок, а Вы не сделали из него никаких выводов, она будет Вам их подкидывать снова и снова, все более утяжеляя задание. Все это ИМХО и пережито не раз на собственном опыте. Человек - существо разумное, и он обязан из всего делать выводы. Тогда и Жизнь (Бог и т.п.) перестанет его испытывать в этом месте. Будет испытывать в другом) Человек должен жить не просто так, а чему-то научиться за отпущенное ему время. "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"... (с)

Как-то так. Все это ИМХО, это я так живу, и никому, безусловно, не навязываю.
Рыжинка
Думаю все рано или поздно приходят к такому выводу. Это имеет и религиозное, и эзотерическое и даже в какой-то мере рациональное объяснение.
surg-NCM
Если ни мозгов, ни глаз нет, то конечно приходят. А иначе можно разуть глаза и к примеру открыть новости да почитать, как очередной обдолбанный наркоман насмерть забил бейсбольной битой соседа на автостоянке на глазах у его ребёнка, потому что забыл принять дозу и словил какие-то глюки. И если хоть какие-то мозги ещё остались, то ни жизненной справедливости, ни религиозного, эзотерического, рационального или ещё хз какого объяснения вы в этом не усмотрите :спок:
ВАХ
В этой новости я читал слово "таксист", про обдолбанного наркомана не было вроде....
Сегодня уже пишут что наркоман. Как бы то ни было - справедливости в жизни нет, это слабые люди пытаются приписать ей это сказочное свойство. Но не замечать реальность довольно сложно, когда жизнь творится на глазах у всех в центре города :tease:
ВАХ
а при чем тут справедливость? жизнь это же не примитивная система где всё базируется только на добре или зле и всем воздаётся по справедливости...

Я работал и в травм. пункте и на скоряке - неужели вы меня думаете что я стану большим циником после прочтения этой новости ? К чему вы вообще привели этот пример, что может опровергать конкретный факт нечеловеческого насилия?
surg-NCM
"Жизнь штука в целом справедливая...

Думаю все рано или поздно приходят к такому выводу...

а при чем тут справедливость?..."

Вы случайно не пациентом в травм. пункте работали? :ха-ха!:
bera
вчера ночью звонил... ну я естественно спала... весь день сама не своя. Сейчас в инете пишу ему, что звонил? Отвечает: пьяный был, извини.
Это когда-нибудь закончится... только перестаю о нем думать, как опять...
bera
Да, жестоко это с его стороны...
bera
Мне супружник бЫвший первое время постоянно звонил, когда под шафе был.... :dnknow:
Потом всё это прекратится. Время для этого нужно выждать.:yes.gif:
bera
вчера ночью звонил... пьяный был
Понимаю, что трудновато, но постарайтесь не реагировать на это всплеском всех надежд "а вдруг?..." Алкоголь, сами знаете, штука такая... из умных-то дураков делает, а он, конечно, "молодец" - протрезвел, а вы вот теперь - мучайся... :зло:

Выключайте на ночь телефон (если всё равно спите и не собираетесь отвечать), хотя бы на первое время...
Если действительно задумает поговорить - будет трезвый и при параде:миг:
Наталиина
так я и так звук отключаю... утром проснулась и вижу, что звонил..
bera
Баламут :а\?:
Видимо, по-другому и не получится обезопаситься :dnknow:
bera
За полтора года даже у пальцев собственная память нарабатывается. Как-то по молодости помню тоже бывало, набираю номер новой подруги - а трубку поднимает старая! Хоть блин пальцы отпиливай :шок: