Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?
21004
224
Max Hawk III
Я же не завожусь, когда прихожу с работы домой и первым делом на кухню готовить ужин-обед на следующий день.
ооо вот что я ненавижу это несвежеприготовленную еду... если суп через сутки я ещё могу поесть, то горячие блюда никогда. Еда должна быть свежеприготовленной! не разогретой!

Тем более я могу приготовить полноценный вкусный ужин, с охлажденным мясом и каким нить гарниром за 30 минут:) то есть через 30 минут после того как я пришел домой, ужин будет готов:)
dalekaya_lyna
неужели так сложно сказать?
я сужу по себе. пока не скажут - не вижу. скажут - без проблем сделаю.

и перемен не предвидится.

если же просьбы не помогают - то гораздо тяжелее..
kazik
Ой как хорошо, а мы поехали покупать машинку, муж посмотрел что нормальная мин. 13 стоит и сказал, ой зачем она тебе нужна, куда ее ставить, нас всего 2-е, я лучше сам мыть буду, а потом когда дети будут… а потом сказал что в машину заказал стерео
Короче прошел месяц, а посуду все мою я…. Вот я ЛОХ повелась!
Lysihka25
Чё, прям ТАК, в наглую и развёл? :eek:
2224607
Что б вас добить – это были деньги МОЕЙ премии!
Lysihka25
:шок: и как же вы на ЭТО согласились-то? :eek:
Lysihka25
зачем она тебе нужна, куда ее ставить, нас всего 2-е
на 2-х нерационально машинку брать. заполняться неделю будет? и запах грязной посуды?
К тому-же появится другая проблема - кто посуду в машинку составляет и кто утром достает:улыб:мне иногда проще за собой помыть чем машинку набивать.
2224607
Бюджет общий, но я же не совсем дура, потом просто купит за 20, придется
Lysihka25
Мне больше нравится тАкой распорядок для денежных средств: что зарабатывает муж - ОБЩИЕ деньги. Что зарабатываю я - мои... ну и дочери. :улыб:
Max Hawk III
Не знаю, мне кажется у меня, ее всегда много, вроде и мою каждый день, НО вот 2 тарелки, кастрюля, сковородка, салатница, вилки, ложки и т.д. каждый день…
Lysihka25
Единственно - меня ревнуют к компу... :смущ:
2224607
А у нас распределение с 20 до 22 я сижу (дома) а потом, кстати уже 22: 15 так я ушла….
Lysihka25
мужа я люблю и нужен он не только для хозяйства :миг:
очень понравился совет про списки - попробую так делать,
Max Hawk III
на 2-х нерационально машинку брать. заполняться неделю будет? и запах грязной посуды?
.
у боша есть моделька маленькой посудомойки, за день двое заполняют как раз.
kazik
Я про маленькую и говорю, их называют на 4 персоны, сейчас все марки выпускают такие.
Такие прикольные…
Эллин
Вот в этом и разница ....нету :ха-ха!: у Вас хозяйства. А у жены есть.
везде-то вы были, все-то вы знаете:улыб:откуда вывод такой?:улыб:продукты тоже чаще всего я покупаю, потому как гигант по дороге с работы как раз и мне туда заехать минут на 40 не проблема. список конечно жена составляет, я потом в него докидываю что-нибудь по своему усмотрению.
2224607
А то, что по списку всё выполняете??? :а\?:
по мере возможности:улыб:если не могу выполнить в разумные сроки всегда объясняю почему.
правда это касается не сиюминутных дел а проектов типа "привезти ту корягу, которую мы видели в прошлые выходные на пляже, она будет чудно смотреться у нас в саду", "сделать песочницу ребенку", "приделать бамбук на стену"... ну что на память вспомнил:улыб:списка щас нет с собой
dalekaya_lyna
Долго думала, что же мне не нравится в формулировке темы. Наконец могу сформулировать. Мне не нравится потребительское отношение к близкому человеку.

Предлагаю начать с того, что никто никому ничего не обязан и не должен. Но - когда люди решают жить вместе, им, безусловно, необходимо о чем-то заранее договориться. Чтобы потом не возникали такие вот беспочвенные обиды. Почему беспочвенные? Потому что не было никаких договоренностей о чем-либо, значит - никто никакой конвенции и не нарушал.:улыб:
Хотите что-либо изменить - необходимо об этом договориться. Лучше всего сделать так - составить список дел.

Как лучше распределить дела? Оценить, какое из них сколько занимает времени и разделить на двоих таким образом, чтобы каждому досталось примерно одинаковая по времени нагрузка, при этом также учесть, что кто умеет делать лучше и любит делать. Те дела, которые не любят делать оба - поровну раскидать. Либо - по скользящему графику. Выглядеть это будет примерно так (см. файл).

Все расписали - вывесить список на видное место (дверца холодильника).
Рыжинка
потребительское отношение
то же самое подумал:улыб:
steel
:хехе: Я имею в виду, что в общем и целом за домом чаще всего женщина следит, общее управление , ведение. Домом требует постоянного внимания. Что то где то отвалилось, где то требует реонта, потекло что то, или сломалось, вещи для дома посуда, мебель требует обновления. ТАм почистить, здесь подновить, старые вещи выкидывать регулярно, генеральная уборка время от времени требуется. Это все просто надо видеть и вовремя увидеть. А потом уже решить что , в каком порядке и на какие средства делать. Я это имела в виду. ТАк вот чаще всего мужчины просто хорошо исполняю то что уже жена попросила ли о че договорились. Но они годами могут н замечать чего то что заметила бы женщина, то что требует обновления, если это на голову не падает.
Эллин
отчасти согласен с вами на счет обновления мебели, уборки и посуды. просто для мужчины как правило это не важно, поэтому лично его все устраивает. если вещь устраивает, то зачем ее менять? :dnknow: если жену вдруг перестала устраивать мебель - нет проблем, обсудили - поменяли. глупо наезжать на человека за то, что его представления о комфортном быте расходятся с вашими. если что-то на виду отвалилось или кран потек неужели у вас муж это сам не заметит? или он кранами не пользуется? вообще я сторонник того, чтобы поставить сразу нормальную сантехнику (не обязательно дорогую) не кривыми руками и забыть о проблеме потеков на несколько лет:улыб:
steel
если что-то на виду отвалилось или кран потек неужели у вас муж это сам не заметит?

Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые. :yes.gif:
Всем - только не надо сейчас рассказывать, что, дескать, они в доме у любовницы стараются - нигде они не стараются.
Просто лентяи.
Таис
Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые. :-y
вы правы, не поверю:улыб:я таких не знаю
нет, я допускаю, что в природе встречаются наверно такие экземпляры, но думаю что в большинстве случаев это наговоры недовольных жен