Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?
21005
224
dalekaya_lyna
Попробуйте понять, почему не работает. По всему дому клеить не обязательно - достаточно поклеить там, где Ваш муж больше всего времени в квартире проводит. Я своему сыну напоминалки на холодильник вешаю.:улыб:Работает пока что.
Bayleys
да не заморачивайтесь вы так сильно домашним хозяйством. Вы что по приходу домой только и делаете что стираете, варите, убираете? Я давно уже не грею голову по этому поводу...
Вот мне бы так! а то частенько приходится именно после работы заниматься всем перечисленным, на выходных у меня учеба с утра до вечера. муж без напоминаний только живность кормит (двух папуг и хомяка). Меня конечно не трясёт от носков под диваном,от вещей на креслах, от горы немытой посуды трехдневной давности, от перьев попугаевских, от засохших чайных пакетиков на столе,от кастрюль в холодильнике с одной спагетиной и пр., но как было бы легко и гораздо приятней если бы это изменилось!
dalekaya_lyna
Не поверите, но однажды я была целый месяц в отпуске, далеко...муж оставался дома один...так он потом сам признался, что к концу месяца у него в грязной посуде, кастрюлях, уже червяки завелись!!! :шок: часть он просто выкинул, а то что было можно спасти мыл полночи перед моим приездом! :злорадство: :злорадство:
Nissenka
я уезжала отдыхать на две недели..приехала..о чудо! посуда была вымыта , но на полу наверно сантимент песка и пыли.. :шок:..в ванне гора нестиранного белья (в машинку слабо закинуть и вынуть) :шок:
Nissenka
в этом есть и положительный момент:улыб:он ведь никого не привел посуду помыть... а мог бы:улыб:
natalka2
где ж вы живете что у вас ЗА 2 НЕДЕЛИ накапливается САНТИМЕТР песка и пыли на полу?:улыб:
steel
Ну да, не пьет, не бьет - это веская причина радоваться грязной посуде! :yes.gif:
steel
в Сибири..летом:улыб:
а вообще я утрированно написала :secret:
natalka2
я так и подумал что утрируете:улыб:тетки вообще склонны преуменьшать или не замечать достоинства мужчин и преувеличивать их недостатки:улыб:
впрочем обратное наверно тоже имеет место быть
steel
почему же, очень даже замечаем достоинства :secret:, но непринято про них говорить..а то уведут.. :ха-ха!:
Графики, списки, режимы дня полезны для детей т.к. организуют, учат распределять время и дела по степени важности.
А мужчине я бы список вешать не стала по одной простой причине – не хочу получить какой-нибудь список в ответ, да и в детстве родители достаточно прессовали с домашними обязанностями. А всю жизнь жить по графику, списку, режиму дня не моё, поэтому и другим не предлагаю. :улыб:
dalekaya_lyna
Действительно, как никак, мы продолжаем жить вместе,есть определенные чувства :wub1.gif:, значит достоинств все ж таки больше! просто замечаются они реже,чем вся эта текущая бытовая канитель...В определенных моментах нашей семейной жизни,знакомые и подруги белой завистью завидуют...Я думаю то же самое могут сказать и многие другие женщины. :yes.gif:
СЕ ЛЯ ВИ
да кто говорит про график? вы органайзером никогда не пользовались? не записывали важные дела, чтоб ничего не упустить? в этом ничего плохого нет. меня например на работе иной раз так задергают, что мозг вообще отключается:улыб:и при этом я естественно начисто забываю, что например вечером обещал жене достать из сарайки ящик для цветов и наполнить его землей. а так список глянул перед уходом с работы домой, прикинул куда надо заехать и что купить, чтоб реализовать намеченные дела и все. проблемы намного проще решаются
Nissenka
А все проблемы эти,мне кажется ,(просто я последнее время думала об этом) от того, что не умеют люди разговаривать друг с другом. Вот мне лично то ли смелости не хватает, то ли наоборот ,не хочу чтобы меня считали беспомощной, привыкла типа я вся такая самостоятельная и независимая,но если честно признаться, серьезного и конкретного разговора на тему ,что я вообще хочу от него,чтобы он делал по дому- не было! Были если можно так сказать определенные замечания: можешь не оставлять чайный пакетик на стале?, можешь не копить столько носков и пр... а вот чтобы именно конкретно высказаться как я вижу идеальное совместное ведение хозяйства не было... :dnknow:
steel
Вы понимать пробовали то, что читаете?
Про органайзер думаете открыть мне Америку? Ну-ну. Работа и органайзер это отдельная тема и лично я не собираюсь 24 часа в сутки жить по органайзеру. И вообще память нужно тренировать, а то и до маразма недалеко.
Бывает, но очень редко составляю для себя какой-нибудь список, но другим только по их просьбе. И вам если это удобно, то это лично ваше желание. В теме же топика никто и не предполагает спрашивать мнение мужа на этот счет. Типа я составила, а ты выполняй. Мне бы такой подход точно не понравился. Обратите внимание пишу МНЕ, а не ВАМ. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
а не хочу с вами спорить:улыб:
рад что увас память хорошая, куда уж нам, маразматикам:улыб:
может не внимательно смотрел, но что-то не увидел вашего предложения с вариантом решения проблемы.
хотя нет, вроде видел: забить и не греть голову?
steel
По моему мнению, просто нет никакой проблемы. Мужчина в хозяйстве – громко сказано. Хозяйство я понимаю – свой дом, вода из колодца, животные, гектар пахоты, покос и там уж действительно без мужика труба полная. А в квартире-то какие проблемы? У кого и нет мужика, как-то с ними справляются. Кран течет – сантехники еще водятся в природе, электричества нет – электрики тоже пока не вымерли. А все остальное и много чего еще, включая вкручивание лампочки, я и сама умею. А не успею сегодня, сделаю завтра или послезавтра. Слава богу, никто не гонит. Вот и ящик ваш для цветов тоже не спасательная операция, где секунды решают чью-то жизнь. Словом расслабьтесь, а то не до маразма так до невроза недалеко «шеф все пропало, гипс снимают, клиент уезжает». :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
согласен, что трагизм ситуации сильно преувеличен:улыб:но тем не менее, зачем все делать самой, если можно припахать мужа?:улыб:
я-то по сути и не напрягаюсь вовсе, это тетки вон беспокоятся, что мужик на диване жиреет :ха-ха!:
Elizaveta
"видела передачу по телевизору про миллионера кокого-то. Он и готовит иногда, и в уборке помогает. Не смотря на свои миллионы. Думаю это просто бриллиантовый мужчина!"

А по-моему редкостный жмот. Из-за него семьи сразу нескольких уборщиц и поваров страдают, да и собственная семья наверняка перед знакомыми краснеет :зло:
2224607
"рассказ про кастрюлю с червями - констатация факта! Ушёл к родителям... Т.к. там мамаша всё сделает."

По старым временам кстати правильно сделал. Когда ещё мужики всю мужскую работу не переделали, им на всю эту женскую мелочь просто наплевать было - нефиг микроскопом гвозди заколачивать! А теперь осталась почти одна только женская работа, микроскопы простаивают без дела и гвозди тоже не заколочены потому что женщины работать не хотят - мол чего это мы одни работать будем, где справедливость? Вот и приходится мужикам переключаться на женскую работу и помогать делать всякую фигню, с которой женщины как не справлялись, так и не справляются. Этак скоро уже и рожать начнём, потому что они даже это уже почти разучились делать :ха-ха!:
dalekaya_lyna
"Миф или реальность?"

Мужчины - вообще миф. Не морочьте голову ни себе, ни людям. И живите сами спокойно.:улыб:
steel
Ну почему все самой. Ремонт, дача, перенос тяжестей в т.ч. из магазинов вполне подходит для мужчин. А, в остальном по части помыть/убрать детей нужно тренировать. Почему отец должен мыть пол и посуду, когда есть кандидаты помоложе. Молодым везде у нас дорога, опять же невестки/зятья спасибо скажут. :улыб:
ВАХ
а вы что уже и рожать научились?
СЕ ЛЯ ВИ
А в квартире-то какие проблемы? У кого и нет мужика, как-то с ними справляются.
Так в этом и проблема!:улыб:Я пока не замужем была и жила одна, мне хватало 1 уборки на неделю, а то и на две :o, поскольку как известно чисто не там где убирают, а там где не мусорят...я этого правила придерживаюсь, а вот супругу моему, что называется по-барабану...хоть грязь, хоть чистота...вот иногда и приходится для себя любимой срачь за ним разгребать....
ВАХ
Ок!?! Тогда давайте ещё вспомним времена мамонтов! :миг:
Мужчина ПОЛНОСТЬ обеспечивал семью и едой, и одеждой - вся тЯжелая работа выполнялась ИМ.

Ну таки какие ваши мысли будут - ??? :а\?: