Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?
20943
224
kazik
"все равно пилит за чайные чашки и пустые банки у компа:)"

Во, меня тоже просто бесит когда так делают! Как будто я идиот какой-то, что не догадаюсь за собой убрать - нет людям бывает надо обязательно внезапно налететь, набурчать, с заботливым видом покрасоваться перед носом... Если я сижу пью пиво, такое наглое поведение мне весь кайф обламывает:хммм:
СЕ ЛЯ ВИ
Почему отец должен мыть пол и посуду, когда есть кандидаты помоложе. Молодым везде у нас дорога, опять же невестки/зятья спасибо скажут. :улыб:
действительно:улыб:седня жене так и скажу, пусть доча посуду моет:улыб:и ничего, что ей год всего :ха-ха!:
steel
ладно когда мужчина убирает в квартире как надо, а если только грязь размажет. Мне лучше самой все делать, как меня устраивает. Самое главное чтобы не ходил не мусорил. Пивные кружки я принципиально не мою, если за собой не помыл, на следующий день видит, что она стоит грязная и моет сам.
steel
"чтобы поставить сразу нормальную сантехнику (не обязательно дорогую) не кривыми руками и забыть о проблеме потеков на несколько лет"

Так не придумали ещё нормальной сантехники. Если даже всего за пару лет в трёшке нигде ничего ни разу не сломалось - это настоящее чудо:бебе:
steel
"Вы не поверите, но бывают мужчины, в доме у которых годами текут краны, и ножи всегда тупые.:yes.gif:
---------------------------------------------------------------------------
вы правы, не поверю я таких не знаю"

Я таких много знаю. Мой лучший друг например сковородку лет по пять не чистит, а потом удивляется, какого она оказывается цвета. ЕМУ так жить КОМФОРТНО, так что это ДЛЯ НЕГО абсолютно НОРМАЛЬНО :tease:
Nissenka
Простой прием – представьте, что у вас везде идеальный порядок, а муж испарился безвозвратно. Вы счастливы? Готовы с этим смириться? Что перевешивает на данных весах? Муж или порядок? Если перевесил порядок, то вам лучше жить одной потому, что и дети синоним беспорядка и их еще приучать да приучать придется. Если перевесил муж, то учитесь легче смотреть на мелочи. Порядок ближе к безжизненной субстанции, в живой природе допустимый хаос присутствует всегда. Опять же любое творчество связано с творческим беспорядком, но иначе ничего творческого не рождается.
Bayleys
если вы не можете смотивировать своего мужчину правильно выполнить ваше задание, то тогда конечно лучше самой:улыб:
вспомнил анекдот:
у армянского радио спрашивают чем отличается мужское общежитие от женского?
ответ: в женском общежити посуду моют после еды, а в мужском перед:улыб:
как-то так.
steel
не согласна, вас если жена поросит протереть пыль, вы протрете прям везде-везде в каждом уголочке или только с экрана телевизора? Мужчина может наводить идиальную чистоту только у себя в машине, только там он замечает что пыль на панели и т.п.
ВАХ
Если даже всего за пару лет в трёшке нигде ничего ни разу не сломалось - это настоящее чудо:бебе:
а чем трешка принципиально отличается от двушки или однешки в плане сантехники? :dnknow: кухня и санузел везде принципиально одинаковы
нормальная сантехника есть, просто надо выбирать. недавно меняли смеситель на кухне, купили какой-то дорогой через 2 дня начал подкапывать. съездил в магазин, поменяли картридж. приехал поставил - опять капает, отвез назад и забрал деньги. зашел в соседний магазин и купил китайский смеситель за 1 тыр. почти год уже стоит, вроде все ОК
Таис
"неужели самим приятно жить в разваливающемся доме?"

Привычка - вторая натура. У меня лучший друг лет двадцать прожил со сломанной люстрой, и кстати мне он объяснил это только после того как я недоумённо осведомился, чего это он люстру поменял? А до этого все двадцать лет я и не замечал ничего, хотя часто у него бывал. Оба кресла у него к примеру тоже уже лет десять сломаны, но ни ему, ни мне эта мелочь как-то особо настроения не портит, так что пока стоят себе:миг:
steel
тем более, я же говорю, что не заморачиваюсь по этому поводу, прибираю раз в неделею, при этом я не работаю и сижу дома, но с тряпкой меня увидеть нельзя.
Bayleys
не знаю:улыб:меня пока жена не просила вытереть пыль. как попросит, я вам отпишусь о результатах.
steel
Вчера меня топик задел за живое, весь вечер мучалась от мысли, что вся моя жизнь дома – это посудомойка, уборщица и повар, высказала мужу все претензии, думала, будет ругань, НО мой сделал умный ход, он увалок меня в спальню час «мучил», а потом сказал ну и кто работал?
Lysihka25
ну и кто работал?
:ха-ха!: респект мужику :respect:
steel
Зря смеетесь. Дети уже в год с удовольствием брязгаются в раковине. У меня всегда только мама мыла/варила/стирала (папа не готовил и не стирал, но все мог смастерить/построить/отремонтировать), а я рядом торчала и вроде бы только мешала, может чего и побила из посуды, но не суть. Зато теперь мою посуду, не испытывая никаких напрягов, и дочери разрешала «побить» часть посуды в интересах дела, а так же разводить лужи на полу типа моем пол.
СЕ ЛЯ ВИ
брызгаются-то они с удовольствием, только вот потом последствия устранять не успеваешь :улыб:да и перспектива на следующий день ехать тариться новой посудой как-то не радует. пусть уж в ванной плещется пока, там хоть стены не забрызгиваются
СЕ ЛЯ ВИ
у меня дочка как в садик пошла, так стала тарелку и кружку в раковину ставить, видимо там приучили за собой убирать.
А еще мне говорит: "Ой, мама, когда я стану большой, то буду убирать, стирать, готовить" А вообще она с удовольствием пылесосит.
СЕ ЛЯ ВИ
По большому счету дело конечно не в порядке, и тут вы правы:миг:с мужем все ж таки лучше :-y, а дело тут в потребительском отношении,из-за которого некое обидное чувство возникает...Вроде того: меня и полюбят таким какой есть, за мной приберут, накормят, выслушают, род продолжат, а у меня в жизни и так стрессов хватает, я ж устаю, как-никак деньги зарабатываю
Bayleys
ну раз про детей стали флудить то и я добавлю :смущ:
у нас тоже любит веником или шваброй походить по дому повозюкать. главное потом об эту швабру не запнуться:улыб:
Bayleys
"Ой, мама, когда я стану большой, то буду убирать, стирать, готовить"
Тоже так говорила в детстве - :yes.gif:А щас приходится подпинывать, т.к. не всегда есть желание у девушки моей СРАЗУ мыть посуду. :dnknow:
Всё равно приУчать нужно с детства. :спок: А мальчиков ОСОБЕННО!
Nissenka
относитесь проще ко всему.
У меня есть знакомая, которая в обеденный перерыв каждый день ходит за продуктами, потом с этими сумками-пакетами едит на транспорте за ребенком в школу, потом приходит готовит, убирает, делает с ребенком уроки. и при этом я ни разу не слышала от нее что муж такой-растакой нифига не помогает.
Bayleys
относитесь проще ко всему.
У меня есть знакомая, которая в обеденный перерыв каждый день ходит за продуктами, потом с этими сумками-пакетами едит на транспорте за ребенком в школу, потом приходит готовит, убирает, делает с ребенком уроки. и при этом я ни разу не слышала от нее что муж такой-растакой нифига не помогает.
может она просто не разговорчивая? :ха-ха!:
или действительно все это нравится? :шок:
steel
"список глянул перед уходом с работы домой, прикинул куда надо заехать и что купить, чтоб реализовать намеченные дела и все. проблемы намного проще решаются"

Я это тоже ещё в студенчестве заметил. Перед сессией всегда составлял список всех своих хвостов - поначалу бывало набиралось пунктов до сорока, аж страшно становилось, зато благодаря стратегическому планированию всегда было ясно что и когда делать, и даже интересно становилось. С тех пор правда такая жизненная необходимость отпала, и этот способ ушёл в резерв:миг:
dalekaya_lyna
да нет, разговорчивая, просто у нее это так все легко и быстро получается, усталости не чувствует.
Bayleys
"а вы что уже и рожать научились?"

Летать научились, электричество изобрели, радио. И клонирование изобретём, можете не сомневаться :tease: