Мужчина в хозяйстве. Миф или реальность?
20944
224
Bayleys
Может у неё просто мужа нет? :а\?:
Фиктивный... на бумаге...
2224607
"Ок!?! Тогда давайте ещё вспомним времена мамонтов!
Мужчина ПОЛНОСТЬ обеспечивал семью и едой, и одеждой - вся тЯжелая работа выполнялась ИМ.

Ну таки какие ваши мысли будут - ???"

Мысли вполне очевидные. Были мужские времена - стали женские. Мужчина свои исторические задачи почти решил и как таковой сейчас уже невостребован, поэтому ему придётся сильно меняться в ближайшее время. Да он уже сильно меняется. В принципе не исключено даже что мужчины вообще теперь вымрут и останутся почти одни женщины. По крайней мере наша страна уже к этому близка :dnknow:
Bayleys
а есть ли на каждое её дело, равноценное дело у второй половины? чем в это время занят он пока она с сумками и с ребенком и пр.и др. мотается?
обидно от того, что реально получается : мужчины делают меньше, а ценности своим делам набивают больше! где ж справедливость :dnknow:
steel
Вот и ответ как из-за порядка убивается всякое желание что-то делать просто на корню. Потом не обессудьте, что ваше чадо так и привыкнет, что нельзя мыть посуду потому, что она может сломаться. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Вот и ответ как из-за порядка убивается всякое желание что-то делать просто на корню.
детям нужо позволять помогать, пусть после этого и все переделывать придется. иначе потом привыкнут, что все "само" делается. А бытовая привычка - штука "очень" сильная :миг:
Nissenka
муж есть, не фиктивный брак. Работает муж на двух работах.
Bayleys
Это типа: муж на двух работах работает, потому и она дома сама надрывается?
Bayleys
я спрашивала, зачем ты эти сумки носишь, можно же в выходной поехать и на всю неделю закупить все-все. а она говорит, что ей так удобнее - купить что-то свежее и сразу приготовить.
СЕ ЛЯ ВИ
дите пусть подрастет сначала:улыб:пока достаточно того что с веником по дому бегает и папу с мамой с ложечки кормит:улыб:всему свое время
steel
Не пропустите момент. А то сначала не дают (мала, больна, пусть учится), а потом уже и не всучишь.
Nissenka
Если напрягает потребительское отношение, то просто скажите мужу, что вы сильно устаете и поэтому хотите от него посильной помощи или хотя бы поддержания минимального порядка. Просить и требовать – разные вещи, а еще не нужно надеяться на то, что он сам догадается о ваших трудностях. Говорите, но только спокойно, без обид, констатируйте факт. Дипломатия в семье сродни международной. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Это наверное какая то магия! :dnknow: Вчера приехала домой, муж дома...простудился,болеет. Еду думаю, щас буду жалеть,лечить, кормить :улыб:
А он перед моим приходом посуду помыл, мусор весь подобрал,и поставил мне воду греть для ванной... :eek: Моему изумлению не было предела!!! :-y. Вот это мы вчера с вами обсудили!!!
Nissenka
Ну а то:миг:Мысли - они ж материализуются:улыб:
Таис
Значит ей с ним повезло. Хороший муж найдёт время поинтересоваться какие проблемы волнуют жену на форумах :respect:
Nissenka
«Три очень милых феечки сидели на скамеечке», а по тепершнему в форуме.
Что ж прекрасно, если кем то услышан глас вопиющего в пустыне. Ура! :улыб:
ВАХ
А знаете, иногда этакая постоЯнная забота меня начинает бесить.... Почему-то... :dnknow:
Вот именно, что врЕмЕнами только... :yes.gif:
Может это на ПМС приходится... :dnknow:
Bayleys
я спрашивала, зачем ты эти сумки носишь, можно же в выходной поехать и на всю неделю закупить все-все. а она говорит, что ей так удобнее - купить что-то свежее и сразу приготовить.
____________________
Можно и в рабочие дни в супермаркет за свежими продуктами заезжать. В чем проблема-то?
Таис
В ответ на

Вывод: Ваш муж читает форум.

Мелькнула у меня такая мыслишка, что не спроста это вчера он старался:миг::-y тока он не признается никогда :ха-ха!: да в принципе это не имеет никакого значения...:хехе:
2224607
Чрезмерная забота и меня иногда бесит, так что это вряд ли ПМС :dnknow:
ВАХ
Чрезмерная забота и меня иногда бесит, так что это вряд ли ПМС
__________________________________________
Да нет, скорее всего, это не забота вас бесит, это ограничение ваших свобод и контроль под видом заботы могут бесить : )
Nissenka
"он не признается никогда"

Тогда ему трудно будет с вами обсудить то, что он здесь вычитал. Разве что тут же под псевдонимом, но тогда опять же трудно избежать опознания:миг:
ВАХ
А не проще в таком случае с мужем поговорить, чем выставлять свои проблемы на обозрение форума?
dalekaya_lyna
>Нужен совет как приучить помогать в хозяйстве <
--------------------------------------------
Не понимаю, он что животное? - "приучить" :dnknow:
Тут уж или чистуля, или грязнуля и что бы вы не делалили будет именно так.
Greider
Тут уж или чистуля, или грязнуля и что бы вы не делалили будет именно так.
Ну почему же? В большинстве своем мужчины адекватны и в состоянии выполнить просьбу жены.