Почитала тут посты из темы "Я в шоке!!!", подумала, что надо своему будущему мужу показать, чтоб радовался, что ему такое щастье в виде меня попалось.
Хотя я не без проблем. Одна из них - нудность или как это еще назвать.
К примеру, говорим мы про что-то, меня какой-то момент не устраивает и вместо того, чтобы сказать и успокоиться, я продолжаю в течение минимум получаса перечислять аргументы "за" и "против", некоторые по несколько раз, причем чем дальше, тем доводы сильнее, а выводы из них - категоричней. Вплоть до разрыва отношений.

Сама потом мозгами понимаю, что не нужно было так долго распинаться, совесть мучает, но сама остановиться не могу (и не знаю как).
Мой будущий муж принял оборонительную позицию - говорит "угу", но все же обижается, что я его так вот пилю.

ЗЫ. В основном лесопилка попадает на телефонные разговоры.
Ramilla
Сама потом мозгами понимаю, что не нужно было так долго распинаться, совесть мучает, но сама остановиться не могу (и не знаю как).
Один способ есть: прежде чем сказать что-то надо посчитать "про себя" от 1 до 10, медленно...., за тем выдохнуть ...медленно:спок: далее попробовать улыбнуться хотя бы себе:улыб:и все пройдет. На прошло - повторяйте до достижения нужного результата:бебе:
кок
Этот способ мне известен, только я он нем в нужный момент забываю.

Может, что жениху моему мне говорить, чтобы я останавливалась?
Ramilla
Закрыть рот можно поцелуем:миг:
Ну а если по телефону...а что бы вы могли сказать в ответ на такое? Ну что-нить такое, необидное, но действенное?:улыб:
Лично я сперва всё внутри себя обдумываю и взвешиваю, какими словами преподнести, в каких интонациях, чтоб получился конструктивный диалог, а не глас вопиющего в пустыне...
Редисочка
Ну, в жизни он поцелуем и закрывает :tease:
А вот по телефону ему сложнее, тихо-мирно угукает.
Дело в том, что я все понимаю умом, что говорю иногда обидные вещи, делаю ложные выводы, но в тот момент ничего сделать не могу.
Ramilla
Я так понимаю, вас несёт, потому что он не возражает вам. Предложила выше, подумайте, что бы вы хотели услышать необидного, и пусть он это вам скажет в определенный момент... ну например: "ты самая лучшая зануда на свете" ну накрайняк "работать пора, вечером поговорим"
Редисочка
Хм, ну, я ему уже говорила, чтобы прерывал, пока ничего не делал.
Точно надо настоять, чтобы говорил и меня не жалел.

А молчит он даже догадываюсь почему - через 1,5 месяца я к нему перееду и он надеется, что без телефона он со мной справится, зацалует, чтоб молчала :ха-ха!:
Ramilla
Но всё же самоконтролем нужно заняться =) Если это предсвадебный мандраж, то всё пройдет)) Удачи вам!
Редисочка
Да, самоконтроль - это, что нужно, осталось научиться его применять.
А вообще я нудила и до принятия решения о свадьбе, если уж так честно, потому и думаю, что мне меняться нужно.
Ramilla
купите блокнот большой - как начинает заносить на "занудность" - записывайте все "за" и "против"
и вы пар сбросите
и друга не отвлекаете от дел
like5
Интересная идея.
Т.е., например, меня в данный момент бесит, что он жалуется на свою работу (так постоянно в течение долгого времени), а я в ответ читаю часовую "лекцию" о том, что "не нравится, не терпи, а руки в ноги и в другое место" (ну, это моя позиция, которую я в жизни с успехом применяю).
Вот, в общем, вместо того, чтобы говорить что и как, мне надо записать это в блокнот?
Ramilla
На вскидку - Вы не дева по гороскопу случаем:миг:
Ramilla
Не нравится - не говори, а руки в ноги и шагом марш от телефона :спок:
Лия
Неа, я раколев :tease:
Это на границе знаков.
ВАХ
Эхххх, вот бы кто пинок дал, чтобы я от телефона отошла....
Ramilla
Табличку повесьте над телефоном "Лимит разговоров 5 минут, иначе штраф 500р за каждую минуту" :-)
Ramilla
у мну тоже жена рак, тоже любит себя накручивать прям как вы, тока я на это внимание уже не обращаю и ей про накрутку говорю, она подуется немного и отойдет и что удивительно, через пол часа плохого настроения уже как ни бывало... видимо все раки такие...
Крыска
Табличку вешать надо не на телефон, а на мозги: занудство и упрямство-очень большие недостатки. Хотя есть и похуже, да.
Ramilla
А вы в момент этого долгого проговаривания что-то себе думаете? Цель не отслеживаете? Я вот тоже склонна к занудству в общении с некоторыми, но я знаю, отчего со мной это происходит. Вы свое состояние в такие моменты не анализируете?
Iris
Да, я тоже знаю свое состояние и свою цель и почему я так говорю...
Просто зачастую я говорю такие вещи, что человек не может поправить, а я все нудю и нудю...
Ramilla
главное, что бы он так же реагировал когда станет действующим мужем ))
а если серьезно, то попробуйте хоть раз остановиться и ничего не сказать - дальше легче будет -точно говорю))
zizi
Да, уже попробовала - просто трубку бросила :шок:
Не знаю, к лучшему ли.
Теперь я не только нудила, но и истеричка :хммм:
Ramilla
>Ну, в жизни он поцелуем и закрывает
А вот по телефону ему сложнее, тихо-мирно угукает.
Дело в том, что я все понимаю умом, что говорю иногда обидные вещи, делаю ложные выводы, но в тот момент ничего сделать не могу. <
-----------------------------------------------------------------
Это хорошо, что задумываетесь, об этом.
Если мужчина по натуре такой как вы описываете – «УГУ», то это хорошо, но если он притворяется то…. Ждите постов типа – «познакомилась с женатым, его, жена пилит за всякую хрень».
Greider
Да не хрень...
Просто получается, что после свадьбы должны были жить у него с его родителями, меня это глодало ежедневно, а все остальное - только поводы, которые я находила, чтобы к этому вопросу вернуться. Причем сама мозгами все понимаю, но сделать ничего не могу.
То есть человека я люблю, хочу быть с ним, а не с его родителями, которые, как оказалось, еще и в явном виде не подарки (что и было последней каплей).
Вот и мучила и себя, и его.
Теперь хотим снять квартиру, хотя это и временный выход, т.к. по финансовым причинам, наверно, придется к чьим-то родителям вернуться.