Ramilla
> Ему тяжелее пережить финансовые потери, когда лишнюю безделушку не купишь.

А, вы таки пострадали от вещеманов...
Сочуствую.
Присмотритесь - не наступают ли на горло Вашей песне и не является ли нудеж "отдушиной" для души.
dalekaya_lyna
Да, нормально, но обычно казначей все-таки я (и не только по образованию) :tease:
В общем, мы внесли задаток за квартирку, определились с расходами, через 2 недели заселяемся.
БМ сам мне позвонил и сказал, что не понимает, почему вчера так переживал, ведь на самом деле даже по первым прикидкам все нормально и что помимо хлеба, воды и картошки нам и на мороженко хватит :спок:
Теперь он уже думает, как улучшить наш быт и что нужно для житья.
В общем, если он спокоен, и я спокойна, то все замечательно.
А денег все равно много не бывает, это факт (когда 4 получала во студенчестве, думала, что 10 - это много).
DrAnimal
Нет, не думаю, что мой БМ вещеман. Именно он вносит в наши отношения романтику, я вообще прагматик до костей. Он переживал, что у него не будет денег, чтобы во браке поддерживать "стандарт" (цветы, подарочки и т.п.).

А нудеж - не отдушина, это проговаривание планов на будущее, просчет вариантов. К сожалению, зачастую он мне не помогает, а наоборот, приводит к ложным выводам.
Такой я уж мерзкий человечек :безум:
Ramilla
Все равно по съемным квартирам всю жизнь мотаться тоже не лучший вариант,но на ипотеку накопить конечно трудно.Все-таки лучше уже на съемной квартире жить,чем с родителями
ЕвGenius
Мы это прекрасно понимаем.
Более того, уверены, что вариант временный и, когда мы захотим ляльку завести, мы вернемся к родителям, т.к. ипотеку мы явно не потянем.
Для нас важно именно построение совместного быта, а не под пристальным присмотром свекрови, посколько до свадьбы мы вместе не жили (пара недель у меня не в счет).
Что до ипотеки.... то это мечта. На первоначальный взнос нужно будет продать обе машины и отдавать 1 зарплату.
Это означает, что детей нам не завести. Меня этот вариант не устраивает.
Ramilla
Не читал всю ветку, но по первому посту - естьт сказка, тпа русский народный юмор про бабу, котоорая мужика своего лесопилкой доставала по любому поводу, да и мужик хорош был, такой же, но начинала она. Циганка ей верное средство подсказала - набрать воды в рот. Муж енй1 слово, а она вместо десяти - молчок.
Народная блин мудрость рулит.
Ringo_500
Хы, уже поняла.
Добилась главного, по пустякам - вода во рту.
Реально помогает :yes.gif:
Ramilla
Даже решили своих железных коней на прикол поставить, в гараж, и ездить на метро и автобусах.
А Вы посчитали сколько будет стоить езда на дорогущем общественном транспорте? Рекомендую посчитать, отрезвляет. Получается реально дорогущий! Он выгоден только когда надо ехать через весь город утром, весь день сидеть на работе и на улицу нос не совать, вечером прямиком домой, а не по интересам, тогда может и съэкономишь тыщенку-другую, а если иметь интересы и помимо работы надо зарулить ещё в пару мест, то на общественном транспорте никуда не успеешь и затратишь денег больше чем на своем авто. А если ещё учесть, что имея свой автомобиль можно закупаться продуктами не попути домой в магазинах типа Квартал у дома, а сгонять и закупиться раз в неделю в более дешевых местах,то человек разумный придет к выводу что дешевле иметь автомобиль, чем не иметь...
Не, это я все сознаю. Когда мне нужно в кучу мест заехать - я на машине и заезжаю туда, куда нужно. В том числе и в Ашаны, Гиганты и т.п.
Мне от съемной квартиры до работы достаточно на метро проехать, мужу - сложнее. Потому и думаю, что, скорее всего, он на машине ездить будет (если надо, и меня подбросит с работы).

Т.е. с машинами прощаться ни в коем случае не нужно, но вот ездить только для того, чтобы просто ездить на машине (как у меня - на метро 30 минут, на машине 1 час + парковаться негде, потому еще и на час раньше вставать надо), а не тогда, когда нужно, не будем.
Ramilla
"Не думаю, что в случае отдельного проживания в нашей жизни возникнут непреодолимые противоречия, вследствии которых придется отменять свадьбу за месяц и забирать заявление из ЗАГСа."

Значит наверняка возникнут:yes.gif:
ВАХ
Могет, и возникнут... Я ж не спорю, главное, из-за психа делов больших не наделать.
А все остальное - мелочи жизни.
Ramilla
"В общем, если он спокоен, и я спокойна, то все замечательно."

Ничего подобного. На самом деле вы будете иметь сразу четыре неслабых проблемы скопом:
1) Себя, не жившую без родителей
2) Мужика, не жившего без родителей
3) Вас двоих, не живших вместе
4) Денежный вопрос
И очень велика вероятность, что в итоге достаточно быстро разбежитесь. Думаю, в таких случаях примерно 9 из 10 пар разбегаются :dnknow:
ВАХ
Ну, если по 20 лет, то, может, и 9 из 10 разбегаются. С проблемами согласна, но только финансы считаю серьезной проблемой. В остальном - дети мы не малые. А что, надо до 40 за мам-пап держаться и бояться самим картошку почистить?

В случае с жизнью с родителями (его, мои не обсуждались) мы имеем:
1) меня, не живщую в чужом доме;
2) истерично-эгоистичную свекровь (я не преувеличиваю, муж сам боится);
3) мужа, бегающего от мамки к жене и обратно, пытающегося угодить и тем, и тем;
4) нас, не живших вместе;
5) финансы, а кто сказал, что не надо бОльшего добиваться? К тому же его родители нас кормить не собираются, у них ваще была идея, что мы им деньги не только за квартиру, но и за продукты отдавали, хотя мы хотели отдельный бюджет изначально.

Просто мы не дети и не ждем от этого феерии романтики и т.п. Понятно, что кому-то мусор нужно будет выносить, а кому-то хлеб покупать. По мне лучше самой готовить ежедневно и продукты покупать, чем у свекрови (которая частенько не в духах) спрашивать, можно ли сковородку взять.

В любом случае завтра ключи получим, сразу и увидим. Организация быта все равно большей частью на мне будет, я к этому готова. Пирожков мамкиных точно вспоминать не будет, т.к. она их не печет.
ВАХ
Да, еще забыла:
6) изредка, но крепко выпивающий отец;
7) обоюдное ощущение, что я там у них на подселении. Думала, это меня вопрос мучает, ан нет, у будущего мужа такое же ощущение.

Вас послушать, так все пары, которые съезжаются и живут вместе (необязательно женятся), обречены на разрыв.

ИМХО, ужиться с одним (и причем любимым человеком) проще, чем выдерживать еще двоих, до которых тебе до далекой и высокой лампочки, но которые предъявляют свои требования и считают, что надо делать именно так, как нужно им.
Ramilla
Молодец вы! Живите только отдельно! Мне это так знакомо :хммм:В моем варианте жили мы с его сестрой, втроём снимали квартиру. И это было не то, что его сестра (лет на 5 нас младше) с нами живет, а наоборот - это будто я у них жила незванной гостьей, было ощущение, что меня натурально выживают :безум: Добились. Я счастлива!
Ramilla
"ИМХО, ужиться с одним (и причем любимым человеком) проще"

С этого по уму и надо начинать, хотя конечно далеко не всегда получается. И тем не менее для начала лучше научиться уживаться с самим собой:yes.gif:
ВАХ
Не спорю. Сама с собой уживусь, проверено.

Изначально, при начале "уживания" надо спросить себя "Зачем?"
Ответы у меня вполне конкретные. Цели есть. Непреодолимых проблем не вижу.