Ундина
Ундина, но вот как воздействовать на бывшую жену, мужику, чтобы он безпрепятственно мог брать детей на отдых и сам с ними ездить к примеру, или это нормально что он будет везде таскаться с бывшей ?
Oli
Ундина, но вот как воздействовать на бывшую жену, мужику, чтобы он безпрепятственно мог брать детей на отдых и сам с ними ездить к примеру, или это нормально что он будет везде таскаться с бывшей ?
А он что не может? Именно не может, или всё-таки не хочет?
Zmeyka
А он что не может? Именно не может, или всё-таки не хочет?
--------------------------------------
Хорошо подмечено, думаю наверное не хочет...раз такое получилось, хотя уверяет всех что не может, поэтому и пришлось ей путевочку тоже купить. Вообщем получается еще одно вранье, т.е прикрывает свое "не хочет".
Zmeyka
>А он что не может? Именно не может, или всё-таки не хочет?
-----------------------
А если "хочет", а жена бывшая не отпускает - что делать?
В суд подавать и приходить к детям с судебным приставом, я правильно понимаю? :а\?:
Oli
Хорошо подмечено, думаю наверное не хочет...раз такое получилось, хотя уверяет всех что не может, поэтому и пришлось ей путевочку тоже купить. Вообщем получается еще одно вранье, т.е прикрывает свое "не хочет".
Ну не преувеличивайте - тут не вранье, тут он именно НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ. Потому что не пробовал, потому что НЕ ЗНАЕТ, что оказывается можно ведь и по-другому.
Плюс если Наташа явилась причиной развода, то у него перед бывшей чувство вины навсегда (и мысль "а если бы не развелся, то что?" с хорошей вероятностью присутствует), а у Наташи ревность навсегда (соперница всё-таки). Моя идея: договариваться с мужем, а не истерить не по делу. Договориться можно при условии что она будет уверенно держаться за свою позицию, но не давить. Она умеет?
Oli
Я не уверена, что здесь уместно слово "воздействовать". Взаимодействовать, скорее, в интересах детей, если у них нормальные отношения (а похоже, что это так). Думается, что они умеют находить копромисы, если находясь в разводе уже 7 лет, не собачатся, а оба вкладываются в своих детей. Пришел да сказал: "Знаешь, выдалась возможность отдохнуть, хочу взять с собой детей, мир им показать да и так пообщаться было бы здорово. Ты ведь не будешь возражать." Адекватная женщина будет только рада.
Другое дело, если он сам не возражает против того, чтобы и она вместе с ними ездила. Но тут уж его выбор, как решит, так и будет.
Oli
>>>>Ой в точку! Конечно ревность, еще какая, к бывшей, нифига се получается мужик ее дурит то, сам с бывшую обихаживает, а ее обманывает, она чувствет что ее обманули предали ПРЕДАЛИ!!!.
если к примеру он захотел вернуться в ту семью, но зачем настоящую жену так унижать ? Развелись бы и Баста, а тут какой то балаган получается. Наташка же вышла замуж по любви, он сам хотел этого, сам ушел от семьи, плакался что, бывшая монстр, его неудовлетворяет, а она его ЛЮБОВь - а тут получается что все это фигня была.

То есть эти выводы были сделаны на основании того, что жена съездила с детьми отдохнуть :шок:
ЗЫ: грош цена мужику, который хаит свою бывшую любовь :bad:
IgorOK
жена бывшая не отпускает - что делать
------------------------
Оба на, Игорь епрст, ты же мужик и такое говоришь! Если мужику ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, то он найдет выход! А похоже нашему герою этого не надо, поэтому и покупает путевочки жене. Только понять-то я не могу, дети у него взрослые, они бы уж отца то поняли, что он добра желает. И можно было бы воздействовать разными способами - внушение детям, показными примерами - объяснить детям КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ - кто для них все старается. ПРивлечь знакомых, учителей, друзей, понимаешь бывщая НЕ ВСЕМОГУЩАЯ - ЕЕ ДЕЛАЕТ ВСЕМОГУЩИЙ САМ МУЖИК! а ЕСЛИ ОН РЕАЛЬНО ЗАХОЧЕТ ЕЕ ПРИСТРУНИТЬ - то найдет способ.


Мужчины помогите советом, дискуссия тут - как сделать, как помочь мужику разнесчастному, тряпочнику, который боится бывшую и не может пикнуть ей, как ему помочь, что говорить бывшей а ?!!!
Oli
Хорошо подмечено, думаю наверное не хочет...раз такое получилось, хотя уверяет всех что не может
__________________________________________
Слушайте, ну даже если и не хочет. Ну в чем тут криминал, ей богу? Такое ощущение, что нынешней жене бывшая как кость в горле. Ну сколько там в %-ном отношении от общих затрат на путевки приходится на ее путевку? Всяко не дороже услуг турагентства. Что уж так переживать-то, что и она съездила? :dnknow:
Прямо такое впечатление создается, что она у нынешней жены последнюю корочку хлеба из глотки вырвала : ))
Oli
Кать, у нее мама старенькая совсем, и живет в 3-шке, а так как пенсия маленькая, Наташа оплачивает за квартплату по прописке за себя и за сына.
Да уж, экономная ваша подруга, слов нет. На сыне сэкономила в плане отдыха, на маме – квартплата только за себя (мать сама пусть с великой пенсии за себя оплачивает), на муже в плане питания и проживания в его квартире, еще и на чужих детях сэкономить пытается. Не перебор по экономии?
Oli
Да что говорить? Простым русским языком разговаривать и дать понять, что помимо его детей в его жизни также присутствует его жена, с которой тоже необходимо считаться потому что она ЕГО ЖЕНА. И точка. Более того рано или поздно любая вменяемая дама этот факт поймет и примет. Но на данный момент в его жизни присутствует мебель в лице жены и не более того. А с мебелью считаться вовсе не обязательно. Не мужику тут действовать надо, а Наталье Вашей. И только ей.
Ундина
Пришел да сказал: "Знаешь, выдалась возможность отдохнуть, хочу взять с собой детей, мир им показать да и так пообщаться было бы здорово. Ты ведь не будешь возражать." Адекватная женщина будет только рада.
-------------------------------
Ундина, вы правы, АДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА БУДЕТ ТОЛЬКО РАДА! :flowers: :flowers:
Eka26
грош цена мужику, который хаит свою бывшую любовь
-----------------------
вот, вот!!! Об этом стоит задумываться, раз хаял бывшую, теперь наверное хает настоящую.....
СЕ ЛЯ ВИ
Наташа маме помогает, она платит за всю квартиру, тока муж не знает, иначе бы съел, продукты покупает маме, денег дает - тут она молодец!
Oli
>Оба на, Игорь епрст, ты же мужик и такое говоришь! Если мужику ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, то он найдет выход!
---------------------
Это называется "чужую беду руками разведу". А почему? А потому что плевать по большому счету на то, ЧТО из этого всего получится - не свое ведь, чужое.
Вот мне тоже жена не позволяла видеться наедине. И что мне было - в суд подавать? Не делал я этого и правильно считаю поступил.
Другое дело сейчас сыну 14 год, рост уже 164 и по уму взрослеет быстро. Понятно, что у нас с ним какие-то "дела" появляются, которые мы делаем вместе и без "присмотра".
А дочке 9 - тут сложнее, без мамани никуда.
И что, было бы лучше, если бы я в свое время пытался "поломать" свою бывшую? Не думаю, но травма психологическая у детей от того, что в ИХ ДОМ пришли люди в форме и стали что-то заставлять делать их МАТЬ, думаю осталась бы на всю жизнь. А маманя их подлила бы масла в огонь будь здоров, можно было не сомневаться!
Поэтому имхо лучше договариваться, чем воевать.
Oli
Ундина, вы правы, АДЕКВАТНАЯ ЖЕНЩИНА БУДЕТ ТОЛЬКО РАДА!
__________________________________________
Ну вот на эту фразу вы отреагировали, как я и предполагала.
А вот на этот вопрос: "ЗАЧЕМ делать так, чтобы мать для детей была бы в их глазах "не такой хорошей"? КОМУ и ЗАЧЕМ это нужно?" - почему-то нет :dnknow: А хотелось бы понять, что вами двигало, когда вы об этом писали...
Oli
Наташа маме помогает, она платит за всю квартиру, тока муж не знает, иначе бы съел, продукты покупает маме, денег дает - тут она молодец!
__________________________________________
О! Так и она мужу недоговаривает? Нехорошо :миг:
Что тогда удивляться, что и она не обо всем знает...
IgorOK
А вот теперь объясни мне, Игорь, зачем два взрослых человека разсираются до такой степени, что начинают посредством ребенка (который вобще ни в чем не виноват и рожать его не просил) решать свои личные проблемы и бороться со своими комплексами?
Мне просто категорически непонятно, как родная мать может усиливать травму ребенка (а развод это уже травма) такими вот своими запретами и манипуляциями!
Oli
Наташа маме помогает, она платит за всю квартиру, тока муж не знает, иначе бы съел, продукты покупает маме, денег дает - тут она молодец!
Т.е. Ваша подруга ТОЖЕ обманывает мужа?
IgorOK
Поэтому имхо лучше договариваться, чем воевать.
__________________________________________
Очень здравый подход.
IgorOK
Поэтому имхо лучше договариваться, чем воевать.
--------------------------
Вот ты у меня золото, решил же проблему с сыном общаетесь по своим делам ездите вместе теперь , и с дочкой общаешься! Ты же смог, а почему тот мужик не смог так а? Ты молодец, я знаю что ты бы никогда так не поступил со мной. :злорадство:Ты сам ездишь с детьми !! А там тюфячекс, мужик который вторую жену ни во что ставит, а первой путевки покупает!!!:миг:;):миг:
Oli
Наташа маме помогает, она платит за всю квартиру, тока муж не знает, иначе бы съел, продукты покупает маме, денег дает - тут она молодец!
а чем она от мужа отличается своего в этом действии? И чем муж отличается от неё?
Zmeyka
Оба сапога пара :ха-ха!: :ха-ха!: точно!

Тока ее мама с сыном водится, вот летом к примеру, продукты нужны и для сына, а деньги на расходы ребенку, вдруг что захочет к примеру мороженое!
Zmeyka
Обман и предательство разные вещи. Принципиально разные.
Oli
Ты молодец, я знаю что ты бы никогда так не поступил со мной. Ты сам ездишь с детьми !! А там тюфячекс, мужик который вторую жену ни во что ставит, а первой путевки покупает!!! :миг:
__________________________________________
Здорово вы подруге помогаете, зачетно так, ага :yes.gif:Хорошо иметь таких подруг, вовремя поддержат словом и поступком :улыб: