Ундина
Да не лезу я туда, темку открыла очень интересно!
Oli
Да не лезу я туда, темку открыла очень интересно!
__________________________________________
Да да, я помню, вы говорили: по просьбе подруги, пусть типа почитает, что люди скажут, выводы сделает...
Просто любуюсь вами : )
Zmeyka
>Мне просто категорически непонятно, как родная мать может
-------------------
Объяснение простое - месть, хоть и завуалированная под заботу о детях.
"Он меня бросил, поэтому подонок и мерзавец. Чем ему будет хуже, тем лучше - он заслужил. Это же касается и его родителей, поскольку вырастили такого выродка". Чисто женская логика...
Oli
Оба сапога пара :ха-ха!: :ха-ха!: точно!

Тока ее мама с сыном водится, вот летом к примеру, продукты нужны и для сына, а деньги на расходы ребенку, вдруг что захочет к примеру мороженое!
А жена его бывшая с его детьми водится, покупает им что-то, уроки проверяет. Круглый год продукты нужны, ещё и машина (да хотя бы такси) иногда необходимо - негоже девочкам после школы (а если сексции? а если вторая смена?) пешком по темноте шарохаться. Из мамы защитник фиговый в случае чего, сами понимаете. Ситуации, причины, следствия идентичны, только суммы разные. Так что оба помогают тем кому обязаны помочь, но обоим это не нравится. Они вобще между собой разговаривать умеют?
Oli
мужик который вторую жену ни во что ставит,
___________________
Т.е. те 30 тысяч, которые ушли на Сочи, уже не считаются?
Oli
Наташа маме помогает, она платит за всю квартиру, тока муж не знает, иначе бы съел, продукты покупает маме, денег дает - тут она молодец!
Получается они друг друга стоят. Она врет что платит только за себя и за сына, а то он ее съест, а он врет про Ордынку потому что за Испанию она его съест.

Налицо отсутствия стержня у обоих. Я лично плачу за квартиру мамы и даю ей на питание и на лечение, уведомив об этом мужа единожды раз и навсегда и не скрывая размеров помощи, муж помогает своей матери так же. Дети получают равные возможности по отдыху исходя из возможного, но с поправкой что провинившиеся в течение года (например плохо учились) лишаются поездок и могут ни в чем себе не отказывать работая и отдыхая например на обычной даче.
IgorOK
>Поэтому имхо лучше договариваться, чем воевать.

:respect:]
Zmeyka
А вот теперь объясни мне, Игорь, зачем два взрослых человека разсираются до такой степени, что начинают посредством ребенка (который вобще ни в чем не виноват и рожать его не просил) решать свои личные проблемы и бороться со своими комплексами?
Мне просто категорически непонятно, как родная мать может усиливать травму ребенка (а развод это уже травма) такими вот своими запретами и манипуляциями
--------------------------
Очень хочется послушать что Игорь ОК скажет как представитель мужской половины! :спок: :спок: :спок:
Вот вот бывшая жена травмирует детей! И мне кажется что это явно не лучший показатель!!!! И тут она думает прежде всего о себе,а не о том, как БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЕТЯМ!
Oli
>Ты же смог, а почему тот мужик не смог так а?
---------------------
Вынужден тебя разочаровать.
Моя бы тоже не отпустила детей одних со мной.
Так что был бы тот же вариант - они поехали бы с ней.
IgorOK
Объяснение простое - месть, хоть и завуалированная под заботу о детях.
Отлично! Я это прекрасно понимаю. Дети при чем?????? Напрямую пакостить страшно - могут и по башке дать, если палку перегнешь? А тут типа защита мощная? Таких теток родительских прав лишать. ТЬФУ!
Oli
Вот вот бывшая жена травмирует детей! И мне кажется что это явно не лучший показатель!!!! И тут она думает прежде всего о себе,а не о том, как БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЕТЯМ!
__________________________________________
Да с чего вы взяли-то, что она травмирует? :eek:
Как раз наоборот: сделала всё возможное, чтобы сохранить для них отца.
IgorOK
:eek: :eek: :eek: :eek:
т.Е САМ БЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ С ДЕТЬМИ ?! а ПРЕДПОЧЕЛ ОТПРАВИТЬ С НИМИ БЫВШУЮ ?!!!!
Oli
Вот честно....из всего прочитанного напрашивается вывод: обычная бабская зависть, недалекость и неполноценность.В чем необходимость детям с матерью ехать отдыхать раздельно??? ПОЧЕМУ муж должен внимать именно ПРИХОТЯМ своей неадекватной настоящей жены????
ЗЫ: наташа эта...в заднице скорее всего из за своей алчности и завистливости....там ей и место. :спок:
Oli
т.Е САМ БЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ С ДЕТЬМИ ?! а ПРЕДПОЧЕЛ ОТПРАВИТЬ С НИМИ БЫВШУЮ ?!!!!
__________________________________________
Да так и делают... Во всяком случае, мне известны 2 такие бывшие семьи. Что такого-то?
Eka26
Вот вам мнение взрослого стороннего мужчины:
1) Пока дети на иждевении - они не могут считаться взрослыми.
2) Обязанность отца - помогать своим детям. Даже если вместе не живут.
3) Детей 11-ти -14-ти лет одних отправить в Испанию?!! Бред. Само собой отправить придеться и их мать.
4) Вот если бы еще и ОН с ними поехал - это было бы плохо. А так - не вижу того, что он скотина.
Eka26
Вот честно....из всего прочитанного напрашивается вывод: обычная бабская зависть, недалекость и неполноценность.В чем необходимость детям с матерью ехать отдыхать раздельно??? ПОЧЕМУ муж должен внимать именно ПРИХОТЯМ своей неадекватной настоящей жены????
__________________________________________
Согласна на 100 %.
Eka26
Кать? а такой вариант, что едут дети с отцом для тебя не приемлим ?!
Oli
А вариант, что отец может просто не иметь возможности/потребности ехать вместе с детьми-не рассматривается?
Oli
Кать? а такой вариант, что едут дети с отцом для тебя не приемлим ?!
а отец может поехать? Точно может? А хочет? (знаю одного товарища, который в принципе температуру выше 30 не переносит - ему испания летом каторгой покажется, второй панически боится самолетов, следить за тремя девочками подростками задача не вполне для мужчины в принципе). Ну и тут вопрос, как они с бывшей женой этот вопрос решают...
Oli
:eek: :eek: :eek: :eek:
т.Е САМ БЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ С ДЕТЬМИ ?! а ПРЕДПОЧЕЛ ОТПРАВИТЬ С НИМИ БЫВШУЮ ?!!!!
Да что вы то ему условия ставите? Хочет едет, не хочет не едет. Что бы ездить и с детьми и с женой и, допустим, подлечиться и еще как кому вздумается указывать нужно элементарно много работать. А еще в поездке за всеми нужен глаз да глаз, что собственно часто сводит на нет отдых главного ответственного особенно по деткам.
Zmeyka
>Отлично! Я это прекрасно понимаю. Дети при чем?????? Напрямую пакостить страшно - могут и по башке дать, если палку перегнешь? А тут типа защита мощная? Таких теток родительских прав лишать. ТЬФУ!
----------------------
Тут все не так однозначно, на самом деле. Для детей важна как мне кажется целостность и ясность картины мира, по крайней мере когда они маленькие.
И вот представьте, живут они живут и вдруг папа бац - любофф и все такое, навострил лыжи и ушел к другой. Травма для детей? Безусловно. Они не понимают еще в силу своего возраста ПОЧЕМУ это произошло. Папа ушел, а мама-то осталась, то есть ОНА с ними, а не ОН. И все его оправдания жалки и неуместны.
И здесь получается два варианта. Бывшая "наступает себе на горло" и ради детей говорит что "все хорошо, папа вас любит, он будет приходить к вам и забирать к себе, ничего страшного не произошло" (так в кино показывают и пишут на форуме женщины, которые САМИ ушли от мужей). Мир для детей не рушится, психика их практически не страдает. Они начнут что-то понимать, но позднее.
Вариант два (когда муж ушел). Папа предатель и мерзавец, доверять ему нельзя, мы одна семья, да нам трудно но мы справимся и без него. Он "враг" - мы по одну сторону баррикад, он по другую. То что он нам деньги дает - он ДОЛЖЕН давать, но от этого меньшим врагом он не становится. А дает, потому что ДОЛЖЕН. Тоже получается целостная картина мира. Есть уютный дом и любящая мама рядом, есть некий враг, который ДОЛЖЕН их содержать. Тоже целостная картина мира получается. Когда дети подрастут она даст определенную трещину, но это будет позже, ранимая детская психика не пострадает.
Oli
>т.Е САМ БЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ С ДЕТЬМИ ?! а ПРЕДПОЧЕЛ ОТПРАВИТЬ С НИМИ БЫВШУЮ ?!!!!
----------------
Еще раз и по-русски.
Их бы НЕ ОТПУСТИЛИ со мной. Так понятно? :а\?:
Oli
>>>Кать? а такой вариант, что едут дети с отцом для тебя не приемлим ?!

Да все варианты для меня приемлимы...я абсолютно адекватный человек....и кто может/хочет тот и едет....Раздули тут из мухи слона, как будто они вдвоем в романтическое путешествие двинули. Она мать...он отец....и всякие Наташи должны место свое знать....и указы свои в адрес отца своего ребенка издавать.
IgorOK
1. в моем понимании (и я уходила, и от меня уходили, и кой-чего видела вокруг) любое расставание двух людей происходит по причинам внутри отношений этих двух людей. И если в разводе виновен муж, в той же степени виновна и жена. Людей, которые валят на вторую половину всё и вся я не вполне понимаю.
2. первый вариант мне видится куда более правильным. Любовь любовью, а дети это святое, манипулировать ими нельзя. Да хотя бы даже брать деньги у врага - гнилая картина мира, особенно для девочки.
ну да бог им судья....
Oli
Попробуйте представить себя на месте подруги бывшей жены-матери троих детей. Что бы вы ей советовали? Тяни с этого козла, он тебе должен только за то, что бросил тебя с тремя маленькими детками.

Защищаете Наташу только потому, что она ваша подруга, а потому по умолчанию все другие хищницы, катающиеся в Испанию. У вас двойные стандарты - для друзей одни, для людей со стороны другие.

Наташа получает за свои поступки по заслугам, разбила семью ни смотря ни на что (в первую очередь на детей) так пусть теперь ни смотря на Испанию продолжает любить его таким какой он есть.