Oli
Да, под уважительной причиной я имела ввиду её/детей болезнь/инвалидность. Если этого нет, тогда он содержать бывшую жену не должен. Но и заставить её работать, на мой взгляд способа нет.
Змей Зелёный
Так может, как многие уже советовали, вместо рыданий и бешенства по поводу того кто кем кого считает, сесть и поговорить? Донесите это до подруги.
__________________________________________
О чем вы? Подруге говорится о том, как бывшая жена, отдыхая в Испании, смеется над нынешней : )
Oli
>Какая уважительная причина ?! Дети уже не малые, есть бабушки с двух сторон ? Не и инвалид, учительанглийского языка, думаю что работу уж точно могла найти!
----------------------
Мне вот все равно непонятно.
Зачем считать деньги в чужом кармане? Муж этот Наташкины деньги что ли отдает? Или свои?
Надо просто посчитать, как соотносится с тем, что он отдает то, что он должен отдавать по закону, т.е. 50%? И делать выводы, обделяет он нынешнюю семью или нет. Все просто.
Но если опять начать говорить "он все равно правды не скажет, потому что он патологический врун", то бежать мужику от этой Наташки надо, ибо она невменяемая... :безум:
Ундина
Вам самой-то не противно? : )
Нет, а почему он должен содержать всю жизнь бывшую жену ? А ей не противно жить за его счет?
На себя-то всяко можно самой заработать. Если не очень лень ,конечно, работать вообще.
Oli
Пыталась она говорить, бесполезно, у мужика ответ один - я сам решаю, ты не лезь!!
__________________________________________
Ну вот видите, а вы "тюфяк, тюфяк, бывшая манипулирует детьми, чтобы деньги тянуть..."
А оказывается, ничего подобного: просто он не хочет, чтобы Наташа вмешивалась в его отношения с бывшей семьей. Имеет право. А уж ПОЧЕМУ он не хочет, вот здесь пусть Наташа голову и греет.
КошкаМ
Если есть претензии отдыхать в Испании у неработающего человека, думаете в остальное время воду с хлебом ест, отдавая все детям?
__________________________________________
Опять же, откуда вы знаете о ее претензиях? Ей предложили поехать с детьми, она поехала :dnknow: Что она - дурочка что ли отказывать в качественном отдыхе своим детям ради спокойствия Наташ (их у него еще 10 штук будет, возможно)?
День
Да, под уважительной причиной я имела ввиду её/детей болезнь/инвалидность. Если этого нет, тогда он содержать бывшую жену не должен.
__________________________________________
Конечно не должен. Но если захочет, то кто ему помешает?
IgorOK
Пишу уже третий раз!!!!
---------
Муж ее знает, что не из-за денег она бесится, ей это поровну (дура она, верить в другие ценности, в доверие например, преданность) - была бы умнее вела бы себя по другому.

Вот тут получается что на ее ЦЕННОСТИ и наступили!!! ОКАЗАЛАСЬ ОНА ДУМАЛА ЕСТЬ ДОВЕРИЕ, А ТУТ БАЦ! ее место в попе.
-------
Игорь читай внимательно топик!:миг:
Не в деньгах вопрос! Кстати ты так и не ответил на мой вопрос!
IgorOK
100% невменяемая....Пусть эта Наташа родит....да вырастит трех детей....И я уже запарилась повторять...о какой Наташиной честности...искренности и любви идет речь....если обсуждается даже на что бывшая жена покупает себе одежду. Попахивает халдой базарной....Не ее это дело....жизь бывшей жены. Работает она...и пусть радуется, дали денег на Сочи...отдохнула...пусть радуется. Тааак нет же...не дают покоя чужие лавры. Вся любовь в денежном эквиваленте. Ушла бы я к бывшей жене на месте мужа.
Ундина
Мешать пытается новая жена.
Ундина
Ей не предлагали ехать! муж наташи хотел купить путевки детям, она НАЧАЛА ГНУТЬ ПАЛЬЦЫ И ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ НИКУДА НЕ ПОЕДУТ , ДАЖЕ С ТОБОЙ! А ВОТ КУПИШЬ ПУТЕВКУ МНЕ - ТОГДА ПОЕДУТ! Она получается стращала бывшего, а не он по доброй воле купил бывшей жене!
Ундина
Конечно не должен. Но если захочет, то кто ему помешает?
Никто бы и не мешал живи он один, а если есть жена , пусть вторая , ее мнение на траты свыше обязательных алиментов, должно учитываться,т.к. по все тем же законам " имущество нажитое в браке является совместной собственностью", как-то так.
Eka26
....И я уже запарилась повторять...о какой Наташиной честности...искренности и любви идет речь....если обсуждается даже на что бывшая жена покупает себе одежду.
-----------------------
Наташа не обсуждает, пишу то я за нее - прошу Катюнь не путай меня с ней!
Oli
Ну и что изменилось бы, если бы поехал муж? Денги те же самые...так что получается, что семейный бюджет (что для Наташи самое главное, судя по всему) не пострадал. :tease:
Eka26
Если бы поехал муж, то думаю Наташа бы даже не пикнула :secret:
Дело тут не в расходах.
Oli
>Не в деньгах вопрос! Кстати ты так и не ответил на мой вопрос!
---------------
Слова можно говорить разные и красивые, смотреть надо на поступки.
А тут похоже больше на истерику, потому что бабло утекает из рук, имхо... Это можно понять.
А по поводу ответа на вопрос - если это в пределах алиментов, которые я должен платить, то зачем об этом говорить? :а\?:
Oli
Чет я запуталась....ну мы же на основе ее высказываний все это обсуждаем :eek:
Oli
Ей не предлагали ехать! муж наташи хотел купить путевки детям, она НАЧАЛА ГНУТЬ ПАЛЬЦЫ И ГОВОРИТЬ ЧТО ОНИ НИКУДА НЕ ПОЕДУТ , ДАЖЕ С ТОБОЙ! А ВОТ КУПИШЬ ПУТЕВКУ МНЕ - ТОГДА ПОЕДУТ! Она получается стращала бывшего, а не он по доброй воле купил бывшей жене!
Так он струсил признаться, что его бывшая в бараний рог скрутила, а он и пикнуть не смог? Струсил мужик - бывает. Теперь на Наташе отыгрывается, пальцы гнет. Поговорить с человеком надо НАРАВНЫХ. "ты не лезь" это не наравных, это как-то по-другому:миг:
IgorOK
т.Е САМ БЫ ТЫ НЕ ПОЕХАЛ С ДЕТЬМИ ?! а ПРЕДПОЧЕЛ ОТПРАВИТЬ С НИМИ БЫВШУЮ ?!!!!
----------------
Еще раз и по-русски.
Их бы НЕ ОТПУСТИЛИ со мной. Так понятно?
-----------------
Но ты бы я думаю мне не стал врать про какую то там Ордынку а рассказал бы правду ?! У нас же в семье существет доверие или нет ?!
- вот на этот вопрос ты не ответил:миг:
Eka26
Чет я запуталась....ну мы же на основе ее высказываний все это обсуждаем :eek:
мы тут имеем ещё и мнение третьей стороны, которая на основе неких наблюдений делает свой личный вывод о всех участниках этой истории:миг:
Eka26
Часто путаешься, что-то :миг:
Oli
> пишу то я за нее
а зачем вообще было писать про 30 тысяч на детей, про неработающую бывшую, про Испанию и Сочи, если Наташу волнует только обман? Почему было не написать просто "Муж подруги обманул её, сказав, что отправил детей с матерью в Ордынку, а не в Испанию". Вы же сами так расписали ситуацию, что создалось мнение, что гложет Наташу вовсе не обман. А раз вы это всё написали, то полагаю что эти данные взяты не из воздух, а из сетований и негодований самой Наташи, что даёт повод думать, что всё-таки бывшая жена в Испании ей поперёк горла встала
Oli
Чёт я запуталась...Так проблема в том, что бывшая жена не работает, или в том что он Наташу обманывает (и она его тоже) и Наташе это решительно не нравится?
Oli
>Но ты бы я думаю мне не стал врать про какую то там Ордынку а рассказал бы правду ?!
----------------
А зачем об этом рассказывать?
А если бы не сказал, то тоже стал бы "обманщиком и предателем"? :а\?:
А если бы потом это "открылось", ты как бы отреагировала?
Oba-Na
Нужно же в общем описывать ситуацию, вот как умею это делать, так и делаю, всех бы интересовало, что, как и почему, вот я и расписала, что-ж не умею я делать это правильно :not_i:, топики практически не завожу, и если ввела народ в заблуждение, извиняюсь :agree: