IgorOK
красиво ушел от ответа :миг:
Oli
Пыталась она говорить, бесполезно, у мужика ответ один - я сам решаю, ты не лезь!!
Исходя из такой формудировки ответа мужа есть подозрение, что Наташа пыталась говорить на тему "помощи бывшей семье". Я же про другое - поговорить насчет взаимного недоверия в их собственной семье.
Спросить в лоб - почему ты мне не сказал, что дети поехали в Испанию? Спрашивала?
Oli
Вырастить детей ...это огромный труд....это работа.Она отдала уйму времени и здоровья....неужели не заслужила помощи от мужа, которому родила детей...Легко оставить женщину в возрасте...с детьми....а ей что делать прикажете?
Змей Зелёный
Потому что у Наташи есть подруга на НГС-форуме, а у мужа ейного - нету. :tease:
:ха-ха!:
Змей Зелёный
Наташа спрашивала, муж послал, сказал что енто не ее дело! Она пыталась заикнуться про доверие, а он сказал дети главное, а жена ничто - вот и поговорили они славненько!
Oli
Детям нужно помогать всегда

Детям нужно помогать до того как они вырастут и перестанут быть детьми в общепринятом смысле.

И помощь должна быть не только материальной.
СЕ ЛЯ ВИ
полностью согласна!
Но там вроде бы ее муж, часто ездит к детям, и дачу им оставил в Кудряшах (котеджик) чтобы детям было где играть и дышать воздухом, и с ними часто играет. Насчет этого ее муж молодец!
Oli
Хм... Ну значит надо выбрать момент поспокойнее и повторить попытку разговора про доверие. Щас эта попытка, я так понял, была сразу же после первого вопроса про "Испанию". Ессно мужик на нервах и послал ее.
Надо подождать и без относительно всяких "испаний" и бывших жен поговорить именно про доверие в семье.
Oli
>Она пыталась заикнуться про доверие, а он сказал дети главное, а жена ничто - вот и поговорили они славненько!
-----------------------
Доверие в чем - чтобы больше без спроса своих детей никуда не отправлял? :а\?:
А вообще тактика противопоставления новой жены детям от первого брака до добра не доведет. :1:
IgorOK
Доверие в чем - чтобы больше без спроса своих детей никуда не отправлял?
------------------------
Ты путаешь слово ДОВЕРИЕ И ЗАПРЕТ! ДОВЕРИЕ КОГДА ДОВЕРЯЮТ какую либо информацию, это не значит что запрещают так делать, это значит, что человек показывает что доверяет второй половинке, и если вторая половинка разумная, она должна это ценить, и воспринимать не в штыки и запрещать, а имеенно воспринимать как личную информацию.
Тем более ты все равно не изменишь своего мнения, т.к взрослый уже дядька и разумная жена это монимает!
Но ты показал то что, ДОВЕРИЛСЯ! и ОТСЮДА СЛЕДУЕТ ВЫВОД ЧТО ЖЕНА ВАЖНА ДЛЯ ТЕБЯ!!

-------
доступно объяснила ?
IgorOK
А вообще тактика противопоставления новой жены детям от первого брака до добра не доведет.
---------------------
Cогласна, но тут если бы ты читал внимательнее нет противопоставления новой жены детям! Наташа ведет себя по другому, если ты читал!
Oli
> ДОВЕРИЕ КОГДА ДОВЕРЯЮТ какую либо информацию, это не значит что запрещают так делать, это значит, что человек показывает что доверяет второй половинке, и если вторая половинка разумная, она должна это ценить, и воспринимать не в штыки и запрещать, а имеенно воспринимать как личную информацию.
______________________________________
совершенно согласна! :respect:
Только люди (не только Наташин муж, многим это свойственно, и мужчинам и женщинам), порой боятся, что их вторая половинка не "разумная". Порой эти опасения обоснованы, а часто и надуманны. Для Наташи, думаю, самой лучшее сейчас успокоиться и как посоветовал Змей Зелёный "подождать и без относительно всяких "испаний" и бывших жен поговорить именно про доверие в семье".
Oba-Na
Есть такие вещи, которые человек может просто считать незначительными, чтобы говорить о них. Я вот считаю, что настоящую жену абсолютно не должно волновать, где отдыхает бывшая. :спок:
Eka26
Есть такие вещи, которые человек может просто считать незначительными, чтобы говорить о них. Я вот считаю, что настоящую жену абсолютно не должно волновать, где отдыхает бывшая. :спок:
Кать, совершенно верно не должно. Но если так уж случилось, что спросила, что ж страшного в том чтоб честно ответить "в испании" или "не скажу"? Нет, надо заниматься сочинительством на ровном месте. А это не гуд.
День
Мешать пытается новая жена.
__________________________________________
Ну и кто при этом манипулирует мужчиной: старая или новая? : )
Zmeyka
Но если так уж случилось, что спросила, что ж страшного в том чтоб честно ответить "в испании" или "не скажу"? Нет, надо заниматься сочинительством на ровном месте. А это не гуд.

В каком-то сообщении прозвучало что не муж их отправил в Ордынку, а бывшая жена собиралась с детьми К БРАТУ в Ордынку. Т.е. она собиралась куда она может, он отправил ее с детьми куда он может. В чем его-то вранье? Может до того как решилось с Испанией действительно имела место Ордынка как вполне реальный вариант. Опять же возможно мужчина не хочет что бы его детей возили именно к этому брату в Ордынку (стеснительно, условий нет, пьющие родственники да мало ли чего). Я вот в свой отпуск тоже не люблю родственникам докучать и под их режим подстраиваться.
Eka26
Мы же обсуждаем абстрактную ситуацию
__________________________________________
Чем дальше заходит обсуждение, тем больше похоже, что происходит сплошная экстраполяция и никакой абстракцией здесь даже не пахнет...
Змей Зелёный
исходя из имеющейся в топе информации бывшая жена относительно неплохо пристроилась.
__________________________________________
Да как бы сомнительна мне такая уж шоколадность жизни на 30 тыс. с тремя детьми, которых предстоит не только кормить и одевать, но в перспективе (после школы) еще учить, учить и учить... Да и в школе, как мы все понимаем, затраты на обучение те еще, даже без учета дополнительного обучения и спорта (языки, музыка, бассейн...).
СЕ ЛЯ ВИ
В каком-то сообщении прозвучало что не муж их отправил в Ордынку, а бывшая жена собиралась с детьми К БРАТУ в Ордынку. Т.е. она собиралась куда она может, он отправил ее с детьми куда он может. В чем его-то вранье? Может до того как решилось с Испанией действительно имела место Ордынка как вполне реальный вариант. Опять же возможно мужчина не хочет что бы его детей возили именно к этому брату в Ордынку (стеснительно, условий нет, пьющие родственники да мало ли чего). Я вот в свой отпуск тоже не люблю родственникам докучать и под их режим подстраиваться.
Как вариант да. Почему в этом случае на законный вопрос "зачем врал?" человек не прояснил возникшее недоразуменее, а послал прямым текстом?:миг:
Ундина
Ну и кто при этом манипулирует мужчиной: старая или новая? : )
Про мотивы поведения бывшей жены нет информации, а новая не манипулирует, пытается манипулировать, причём неудачно.
Ундина
А вообще, на мой взгляд любая манипуляция (удачная/неудачная) до добра никого не доводит, и в первую очередь манипулятора. Диалог должен быть, конструктивный. Нужно быть способным не только задать вопрос, но и услышать ответ.
Zmeyka
[ Но если так уж случилось, что спросила, что ж страшного в том чтоб честно ответить "в испании" или "не скажу"?
Мы незнаем подробностей развития ситуации, верно?Возможно первоначально планировался отдых в Ордынке, затем ситуация изменилась, и муж по каким-то причинам не уведомил свою новую жену об этих изменениях.
Ундина
Да как бы сомнительна мне такая уж шоколадность жизни на 30 тыс. с тремя детьми, которых предстоит не только кормить и одевать, но в перспективе (после школы) еще учить, учить и учить... Да и в школе, как мы все понимаем, затраты на обучение те еще, даже без учета дополнительного обучения и спорта (языки, музыка, бассейн...).
Согласна. Однако, учитывая, что автор топика соообщила, что бывшая жена по образованию учитель английского языка, проблемы с трудоустройством не должны возникнуть.
День
новая не манипулирует, пытается манипулировать, причём неудачно
__________________________________________
Вот вот :yes.gif:И если мужчина не тюфяк, и дальше не позволит.
День
Возможно первоначально планировался отдых в Ордынке, затем ситуация изменилась, и муж по каким-то причинам не уведомил свою новую жену об этих изменениях.
__________________________________________
Самое забавное, что расклад: Ордынка для первой семьи и Сочи для себя устраивал вторую жену, не смотря на то, что в ущерб детям... А когда ситуация изменилась в пользу детей, кость в горле.