Zmeyka
При чем не просто недоговаривает в духе:
- Дочка уехала сегодня, только что проводил.
- а куда?
- да фиг знает, мама дочкина долго распиналась, какое-то там ПУТЕШЕСТВИЕ.
а именно сказал "уехали туда", а оказалось "сюда".
Приведенный Вами пример такое же вранье, как и про Ордынку. Ибо муж явно знал, куда уехали отдыхать его дети, поэтому, что ответить "в Ордынку", что ответить "да фиг знает" - один хрен.
При этом если бы сразу честно сказал - вопросов нет. И не спросила бы за чей счет это происходит ибо это категорически не мое дело.
Видимо (по мнению мужа), подруга автора однозначно спросила бы, и закатила скандал (что она щас в некоторой степени и сделала). Поэтому муж таким вот, слегка топорным, способом попытался всего этого избежать.
Змей Зелёный
Приведенный Вами пример такое же вранье, как и про Ордынку. Ибо муж явно знал, куда уехали отдыхать его дети, поэтому, что ответить "в Ордынку", что ответить "да фиг знает" - один хрен.
Очень даже не один хрен. Тут сразу видно - чел отмазывается, говорить не хочет. А мало ли чего он не хочет - причин миллион и для меня они все уважительные. Наглую ложь же я расцениваю как неуважение ко мне.
Видимо (по мнению мужа), подруга автора однозначно спросила бы, и закатила скандал (что она щас в некоторой степени и сделала). Поэтому муж таким вот, слегка топорным, способом попытался всего этого избежать.
может быть. я свое мнение и виденье высказала
Zmeyka
Если то общение и те отношения мешают отношениям этим, то решать надо вдвоем. .
Вам бы понравилось, если бы первая жена "решала вдвоем" с Вашим мужем, как ему с Вами общаться (ибо ваши отношения мешают их отношениям)?
Zmeyka
варианта два: родителей на Кипр, самим в Турцию (это если страсть как охота именно моря)
А если родители хотят именно на Лазурный берег (насмотрелись фильмов французских)? Фиг им? Хватит с них Кипра?
либо родителей на лазурный берег, самим куда поближе и попроще
Так это же в точь соотв-ет ситации подруги автора. Родных детей (к-е также святы, как и родители) в Испанию, а сами (вернее даже, не сами, а только любимая жена, а он вообще дома остался) - куда попроще, в Сочи.
либо родители сейчас на Лазурный берег, а мы зимой в Альпы
Это уже третий вариант. :ха-ха!: Но он ничем не отличается от второго.
Т.е. Вы согласны, что родители и дети д.б. в приоритете?
Zmeyka
Очень даже не один хрен. Тут сразу видно - чел отмазывается, говорить не хочет. А мало ли чего он не хочет - причин миллион и для меня они все уважительные. Наглую ложь же я расцениваю как неуважение ко мне
Давайте разберемся. :улыб:Т.е. ответ "да фиг знает куда", когда человек точно знает "куда", Вы не воспримете, как наглую ложь?
Таис
Вам бы понравилось, если бы первая жена "решала вдвоем" с Вашим мужем, как ему с Вами общаться (ибо ваши отношения мешают их отношениям)?
нет, мне бы не понравилось. Ибо БЫВШАЯ жена это чужой человек на данный момент:миг:
Змей Зелёный
Т.е. Вы согласны, что родители и дети д.б. в приоритете?
Да, только никакие дети и родители не должны провоцировать на вранье близкому человеку.
Змей Зелёный
Некорректный пример я привела. Наглой ложью я посчитаю неозвучивание информации о том, уехали или нет и если уехали открылось, то сокрытие информации куда уехали.
Zmeyka
Да, только никакие дети и родители не должны провоцировать на вранье близкому человеку.
Эээ... Дети то точно никого и ни на что не провоцировали.
Zmeyka
нет, мне бы не понравилось. Ибо БЫВШАЯ жена это чужой человек на данный момент:миг:
Для Вас чужой. А для Вашего мужа - не совсем.
Змей Зелёный
Да, только никакие дети и родители не должны провоцировать на вранье близкому человеку.
Эээ... Дети то точно никого и ни на что не провоцировали.
факт наличия детей и факт отправляния их на отдых спровоцировал ложь. Вам и это расшифровывать надо? ок! НИКАКАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ И РОДИТЕЛЯХ НЕ ДОЛЖНА СТАНОВИТЬСЯ ПОВОДОМ ДЛЯ ЛЖИ БЛИЗКОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Так пойдет? :безум:
Таис
Для Вас чужой. А для Вашего мужа - не совсем.
А зачем мне муж, который готов пожертвовать отношениями со мной ради другой женщины, кем бы она ни была. Правильно, мне такой муж нафиг не нужен.
Zmeyka
Не надо так нервничать! :flowers:
Просто я считаю, что поводом сокрытия информации (вроде как, об этом же речь ведем?) уж никак не забота о детях явилась.
Глубже надо смотреть в их семейные отношения. Только мы с Вами уже не сможем.

А поводом для лжи близкому человеку вообще мало что "может" становиться.
Змей Зелёный
Дык в том и дело - отправил детей в Испанию, ну молодец, жену в сочи - тож молодец, но сочинения про детей в ордынке перечеркивают всё нафиг :dry:
Тут по-моему никто не спорил, что оба поступка достойны как отца, так и мужа. А вот одно слово по сути все угробило.
Zmeyka
Тут по-моему никто не спорил, что оба поступка достойны как отца, так и мужа.
Не скажите... В определенный момент топик скатился к обсуждению того, на кого муж должен больше денег тратить.
А вот одно слово по сути все угробило
Жене лучше рассматривать это, не как "все угроблено", а как повод понять почему ее муж не побоялся отправить своих детей в Испанию (в некоторый ущерб нынешней семье), но побоялся сказать ей об этом. Есть проблемы в общении у них. Целесообразнее их решать, а не обижаться, что муж наглый врун, и "пшёл он нах".
Oli
ну автор то куда делся? как там "Наташка"? )))
Eka26
Зачем Наташе знать куда муж отправил СВОИХ детей.
__________________________________________
А мне показалось интересным другое: когда жена едет отдыхать в Сочи, а дети от первого брака в Ордынку (по озвученной версии), такой расклад жену устраивает... нет чтобы самой в Ордынку, а детей в Сочи... типа всё лучшее - детям : )
Змей Зелёный
И что ее волнует то в реальности? Мое ощущение (с Ваших слов, конечно), что не сокрытие правды, а именно несоответствие в тратах - на существующую семью "копейки и Сочи", на бывшую - "кучу бабок и Испания".
__________________________________________
Такое же впечатление :yes.gif:
Zmeyka
факт наличия детей и факт отправляния их на отдых спровоцировал ложь.
__________________________________________
А м/б ложь спровоцировал не факт наличия детей и отправления их на отдых, а прогнозируемая реакция жены на эти факты? : )
Ундина
А м/б ложь спровоцировал не факт наличия детей и отправления их на отдых, а прогнозируемая реакция жены на эти факты? : )
А может быть это СТРАХ мужнин (сам по себе, просто патологический)? Что реакция будет негативной? Эдакий пессимизм, возведенный в степень... Это тоже ни есть хорошо, если не сказать больше. Лично мне приходилось сталкиваться с таким страхом... и ни какие уговоры, переговоры, понятия, положительные опыты и прочее могут и не помочь в переубеждении, что это всё надумано самим человеком (например, в данном случае, с прогнозируемой реакцией "обязательно негативной")...
Для некоторых проще соврать, чем побороть собственные страхи :dnknow:

P.S. Есть люди, которые спят с включенным светом... и это не значит, что если выключить свет, то монстры реально придут, залезут под одеяло и закусают досмерти...
Форумчане спорят так, будто знают все подводные героев топика :а\?:
Наталиина
Форумчане спорят так, будто знают все подводные героев топика
__________________________________________
Да думаю, не в этом дело... тут другая подоплека... и не впервые на моей памяти.
Но каждый развлекается, как умеет.
Zmeyka
Бывшая жена не чужой человек, а в первую очередь мать его детей. :спок:
Ундина
Зачем Наташе знать куда муж отправил СВОИХ детей.
__________________________________________
А мне показалось интересным другое: когда жена едет отдыхать в Сочи, а дети от первого брака в Ордынку (по озвученной версии), такой расклад жену устраивает... нет чтобы самой в Ордынку, а детей в Сочи... типа всё лучшее - детям : )
-------------------------
Еще до поездки в Сочи, Наташа попыталась спросить у мужа как будут отдыхать его дети летом, может на Алтай им поехать, на что он ответил что его бывшая НЕ ХОЧЕТ НИКУДА ВОЗИТЬ ИХ !!! И она решила их отвезти к брату в ОРДЫНКУ!!!! Наташка еще помню делилась мне, что вот его бывшая какая странная женщина детей никуда не хочет отправлять! А тут бац и такой обман!!!!!
Ундина
А м/б ложь спровоцировал не факт наличия детей и отправления их на отдых, а прогнозируемая реакция жены на эти факты? : )
--------------------
Вчера отпаивали подружку чайком, и вот что еще узнала, врал он ей постоянно, это уже вошло в привычку, на сколько я поняла он в основном многое не говорил, либо не договаривал, она много раз ловила его на несоответствии - пыталась с ним говорить что, зачем врать скажи прямо - ты взрослый мужик, ты все равно не изменишь свое мнение, но покрайне мере ты поделишься со мной и тем самым покажешь, что ты любишь меня и уважаешь, но увы муж был глух к этому и поступал все по новой. А тут еще один обман, и Наташа теперь задумывается вот над чем - ей кажется, что ее муж СПЕЦИАЛЬНО так поступает, все просчитал, что узнает жена, думал, что уйдет к маме, а он как бы и не виноватый - не он же ушел, преспокойненько вернеться в первую семью! Разве это не показатель, как он заботиться о первой жене прикрываясь детьми (учитывая что первая жена не хочет работать, а зачем ее бывший хорошо обеспечивает, он дает 30 тыс официально, а ведь помимо этого он туда деньги постоянно таскает и не маленькие). Мне кажется что муж Наташи СКОТИНА т.к прикрывается взрослыми детьми ! Девочкам 14, 12, 11 - лет!!! Уже не груднички чтобы с мамой отправлять!!!!! Или кто-то считает по другому ?!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: Мог и отправить детей одних!!!!!!!!! Или мне кажется, мог бы взять детей муж своих и Наташку с сыном и отдохнули бы вместе!!!
Вообщем вывод этой истории такой, что муж Наташки, всячески больше ценит первую жену, а над Наташкой просто издевается!

Наташа мне вчера сказала, что если бы она узнала, что поехали мужа дети в Испанию, она бы не стала даже сердиться на вранье!!!! А вот когда узнала что он БЫВШУЮ отправил, вот это для нее шок!!!

Хотелось бы послушать мнение мужчин, нормально отправлять ВЗРОСЛЫХ детей с бывшей женой - на отдых, или вы бы купили детям путевку отдельно ?