Oli
По вашим рассуждениям бывшая жена всемогущая ! И никак ее мужик не может присмерить, так что ли ?!!! Т.е вы хотите сказать что все мужики ЛОХИ и ходят по струночке перед бывшими ?!!!
в моих постах не было ни слова об этом, не надо домысливать. Мужик МОЖЕТ присмерить бывшую, но тогда ЭТО НЕГАТИВНО ОТРАЗИТСЯ НА ЕГО ДЕТЯХ (зависит, конечно, от того, что за личность эта бывшая жена, но если правда что вы тут о ней пишете, то у мужчины есть реальный повод опасаться этого).
Oli
Правильно он всё сделал - его дети отдохнули, жена тож отдохнула. Хотел обойтись малой кровью Только вот жену это не устроило, а здесь можно посоветовать только с себя начать.
Eka26
Ага могли, вот только потом Наташа на что ребенку осенью обувь покупать будет, или сейчас для школы, кто ей даст то денег а ?! Или надо было выбросить деньги на поездку а потом пусть ребенок оборвышом ходит, жесть рассуждения!

На сколкьо я знаю, Наташа сейчас копить будет на поездку Сережке на новый год, она и так внеплановую работу берет, ей правда стыдно, что сама поехала отдохнуть а не сына отправила.
Oli
Ага могли, вот только потом Наташа на что ребенку осенью обувь покупать будет, или сейчас для школы, кто ей даст то денег а ?! Или надо было выбросить деньги на поездку а потом пусть ребенок оборвышом ходит, жесть рассуждения!
встать в позу и потребовать у мужа. В жесткой форме - пусть попробует отказать:миг:
Oli
Чет я вообще запуталась.....То есть ехать без сына в Сочи, когда у него оказывается обуви нет...это нормально? :шок: А теперь муж должен озадачится...как же так....его дети в Испании...а тут одеть нечего.Где логика то? И почему нужно платить сопровождающему...если может поехать родная мать? :dry:
Oli
Оля, я знаю что делать, тебе как подруге надо заставить ее развестить, т.к. вияние ты на нее имеешь огромное. И по сути разницы в том что ты делаешь сейчас и в том что ты ее подведешь к разводу, никакой. Медвежья услуга.
Eka26
Вот если бы взяла сына то денег бы не было, а так есть, все она купит не переживайте :yes.gif:
Vau
Викусь, это тут я пишу эмоционально а так, я сильно не вмешиваюсь, так порасспрошу, ну втсавлю словечко, дальше не лезу, а то еще крайней окажусь.
Oli
Ага могли, вот только потом Наташа на что ребенку осенью обувь покупать будет
____________
А пусть она родного отца ребёнка разыщет и с него "потрясёт" "на обувь". Не получается? А кто виноват, что у других получается?
Vau
Могу объяснить, почему я так считаю.
Возьмем бывшую жену и детей. Много детей отдахает в Испании? Много детей ДУМАЕТ о том, что им обязательно надо отдохнуть в Испании? Есть ли какая-то обязательность в отдыхе в Испании для здоровья/благополучия и прочего именно ДЕТЕЙ? Вывод - бывшей захотелось отдохнуть в Испании (не знаю уж почему - от подружек наслушалась, что каждая дамочка просто обязана там отдохнуть), сама не работает. Где взять денег? Быстренько прикрываемся детьми, что дескать им просто необходим отдых именно в Испании! Бывший муж как добропорядочный отец (респект конечно ему за это и уважуха, ибо таких отцов реально мало) из кожи вон лезет, чтобы отправить четырех человек "на морЯ". Это не необходжимость для детей, обусловленная объективными причинами - это прихоть бывшей, не более. Ее тоже осуждать трудно. Кто не хочет для себя лучшей доли? Кто не хочет отдыхать в Испании. Ну и для детей заодно. А раз есть таой мужк, которого запросто можно на это раскрутить, то почему нет опять же?

Мужик чувствует за собой вину, что отправляет свою бывшую (ну в глубине души он же понимает, что эта Испания больше нужна именно бывшей, чем детям. Ну просто не смог ей отказать, так как она детьми прикрылась) на отдых. Собирает оставшиеся средства и из чувства ВИНЫ (а не от большой любви и заботы) отпрвляет свою нынешнюю жену отдыхать в Сочи. И именно от чувства вины он врет, что бывшая с детьми в Ордынке.
Т.е. что мы в итоге имеем? Мужика, который разрывается между двумя семьями, ибо в одной дети остались и бывшая очень ловко жонглируя наличием детей играет на совести и добрпорядочности мужика, а во второй он живет в настоящее время. Боимся отказать бывшей, боимся обидеть нынешнюю... Очень порядочный, очень добрый, но тюфяк... В жизни ж всегда так, либо ты, либо тебя. Мужика получается все, кому не лень...
Oli
А Наташа топик этот читала?
По-моему полезная инфа к размышлению - масса мнений. Чай в голове меньше каши будет. А там уже сама разберется, что принять к сведенью, а что в штыки:миг:
Oli
А не надо распрашивать и вставлять словечко, нужно уйти в свою семью и оставить ее в покое.
Oli
если так трудно с деньгами, то и самой не надо было ехать отдыхать. Т.е. что ребёнок будет ходит оборвышом она переживает, а то что ребёнок нигде не отдохнул, то ничего страшного, жизнь у него длинное, ещё успеет на море побывать :dnknow:

Просто Наташе хочется, чтоб все вокруг плясали под её дудку, а вы как близкий ей человек, с ней солидарны и подталкиваете её к дальнейшим разборкам, а на бывшую жену и детей вам наплевать. Но ведь и бывшая печётся о совём удобстве и удобстве своих детей и ей точно также наплевать на Наташку. А одновременно угодить обеим мужчина не может (интересы у жён противоречивые). Поэтому можно дальше скандалить, требовать к себе внимания и уважения и доводить семью до разрыва и в итоге остаться ни с чем. А можно быть мудрее, быть опорой и поддержкой мужу, не требовать от него перешагивать через первую семью и радоваться, что рядом есть любимый человек. Мир вам, люди! :улыб:
Oli
Ну вот если сейчас абстрагироваться от всего и рассуждать жестко...логически. Она не взяла сына, потому что денег на него не было...НО! поехала сама...на себя деньги нашла. Ну и подытожим это все безраздельной материнской любовью....т.е. все это было только ради того, чтобы ребенку было что купить осенью.Ну и кто на ком экономит?:миг:
Vau
у Наташи своя голова на плечах уж 40 лет! Думаю что мои слова никак уж не повлияют на ее решения!:смущ:
Или Вик если тебе подружки что советуют ты с ними соглашаешься, к примеру скажут прыгнуть с 5 этажа и ты послушаешься ? :миг:
Eka26
Да не переживайте вы так за ее сынульку он в декабре полетит отдыхать, Наташка ему это обеспечит! Конечно не Испания, поближе, на сколько заработает :спок:
Eka26
вроде как она копит на новогодние каникулы сыну, а сама отдохнула летом, все ж зависит от возможностей и обстоятельств
Ленча
Да тут думаю многие считают, что Наташке 40 можно уже никуда не ездить и крест на себе поставить, а то что чуток и для себя это уже низя!
Oli
Мужчины, у кого есть бывшие жены с детьми отзовитесь!!!! Ау вы тоже ходите по струночке перед бывшими женами ?!
Своего такого опыта тьфу,тьфу,нет. В этой ситуации однозначно вижу, что мужик слаб, это факт. Ибо сильный мужик не допустил бы ситуации, когда он бы башлял во все стороны, и башлял не копейки, а крупные суммы и при этом выглядел бы "козлом".
Туда Испания, сюда Сочи, ещё на жизнь текущую, коммунальные расходы, себе пожрать....В общем, мужичек не меньше сотни зарабатывает получается.Странно как-то, мужик способен зарабатывать приличные деньги, но не способен баб построить, заставить уважать себя не может....Вывод: Мужчина не хозяйственник, не способен построить всех чтоб по струнке ходили....

P.S.: Я вот отказываюсь понимать, нахрена платить деньги и при этом не заказывать музыку. НЕ ПОНИМАЮ!
Ловкий парень
Добрый он, Саш, просто добрый... Порядочный, со старыми моральными устоями. Раритет в нашем времени уже. Скоро таких совсем не останется.
Oli
Да мне то что переживать....чужой абсолютно человек.:миг:Я просто логики в ее поступках не вижу....Кому нечего одеть не отдыхают в Сочи.
ЗЫ: ну и если честно, то я считаю, что муж должен своей бывшей жене...именно должен....за то, что она родила ему троих детей и в итоге, он ее бросил.
Так что...нужно все это просчитывать, когда выходишь замуж за дядечку с тремя детьми :tease:
Oli
у Наташи своя голова на плечах уж 40 лет! Думаю что мои слова никак уж не повлияют на ее решения!
Или Вик если тебе подружки что советуют ты с ними соглашаешься, к примеру скажут прыгнуть с 5 этажа и ты послушаешься ?
Оля, голова может быть на плечах, но она в нее может только кушать и красить по утрам. Мои подруги никогда не обсуждаю тмою жизнь пока я их об этом не попрошу, это раз, дают рацинальные советы, а не просто обсуждают когото, это два. Но я это я, и мн навязать чужое мнение очень сложно, а твоя "Наташа" клуша, поэтому хавает все что вы ей там гоорите за чашкой чая.
Vau
Что Клушка согласна Викусь
Oli
Если честно, я преклоняюсь перед бывшей женой! Вот у кого стоит поучиться жить! Наташка конечно обиделась, лепетала про любовь, что муж сам хотел чтобы она работала, а положа руку на сердце, она бы и семьей занялась и дома бы сидела, дак кто будет ее сына то одевать с таким подходм
__________________________________________
Вот снова занимательная математика начинается: на троих детей (взрослых причем, в вашей трактовке!) 30 тыс. много, а одного 7-летнего на 20 не одеть?
Ундина
Если помните, 30 официально, а сколько ещё сверху неизвестно.