СЕ ЛЯ ВИ
"Вы скокмо одеял пыыырвали, всепонимающий вы наш?"

В долги пока не влез. А остальное как-нибудь спишется :а\?:
kukla84
"Так я все таки не могу понять из нашего разговора -Любите вы себя или не?"
Если да, то что вы деградировали?
А если нет то как кто-то может любить вас?
Такое ощущение что вы сами запутались в собственных суждениях"

Вы какие-то совсем бессвязные вопросы задаёте. Есть ли у вас вилка? Если да, то небо синее? А если нет, то кто украл велосипед? Я же, блин, уже разжевал всё дальше некуда :шок:
ВАХ
Вопрос риторический Любите вы себя или нет?
Тут только два ответа - либо да, либо нет.
Другого тут не дано
Не хотите отвечать не надо :dnknow:
kukla84
"Вопрос риторический Любите вы себя или нет?
Тут только два ответа - либо да, либо нет.
Другого тут не дано
Не хотите отвечать не надо"

Я не считаю, что этот вопрос требует однозначного ответа. Любить себя приятно, поэтому не вижу смысла время от времени отказывать себе в этом удовольствии. Не любить себя полезно, поскольку подвигает на самоизучение как минимум, результатом которого становятся находки, существенно упрощающие жизнь и опять же делающие её более приятной, что было бы невозможным при перманентной нелюбви к себе. Поэтому такая профилактика имхо тоже абсолютно необходима время от времени:улыб:
ВАХ
Смена деятельности тоже отдых. :улыб:
TMP USER
Cпасибо, жизнь!
Слова Рождественский Р. Музыка Дунаевский М.

Спасибо, жизнь,за то что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо,жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо,жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

Припев.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов-
Спасибо жизнь.За все тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг в котором я живу,
Но не за тот в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо,жизнь, воистину спасибо.

Припев.

Всем-всем радостных выходных!!! :улыб:
TMP USER
Представьте ситуацию, что вы себя не любите. Что в детстве вам приходилось завоевывать любовь родителей, соответствуя их стандартам хорошего ребенка.
Не могу представить, к счастью.
Обычно родители любят людей безусловно, а не за их достижения. Простите своих родителей за их ошибки - Вам станет легче.
Очень хорошо отношение не любви к себе описывает такая ситуация:
Ребенку лет 5 или 6. Во дворе похороны неизвестного человека. Подружка говорит ребенку - "Лучше бы это ты умерла, ты плохая, а вот человек наверное хороший был...". Ребенок искренне уверен, что да - он плохой и достойный жить гораздо менее, чем этот умерший, и что правда было бы лучше, если бы это он.....
Подружка тоже ребенок, и многого в жизни не понимает. И жестока, как многие дети. Но вы-то сейчас повзрослели! Ведь сейчас вам никто подобного не говорит - так зачем ворошить прошлое? Неужели Вы в детстве никогда не дрались? наверняка в тот момент Вы ненавидели своего соперника, но сейчас-то все иначе. Кратовременный приступ ярости (или глупости) у девочки вовсе не означает, что Вы плохая - это лишь означает, что на тот момент та девочка была маленькой.
Ребенок вырос и стал взрослым человеком, с глубинным комплексом неполноценности, жаждой найти того, кто будет его безусловно любить и ценить, причем все это скрыто за маской успеха и уверенности в себе. И самое поганое, что он не любит себя сам и понимает, что первый шаг для него из этого состояния - полюбить себя, принять себя, а не ненавидеть в себе любое несовершенство и все время себя переделывать.
А зачем Вы ищете в себе несовершенства? И что значит - несовершенства? Даже не знаю, как сказать. Любите Бога в себе. Раз Вы такая - значит, так и нужно. Не нужно себя переделывать. Это не несовершенства, а мелкие недостатки. И наверняка достоинств у вас гораздо больше. Самое простое -лист поделить на 2 колонки и - в один столбик писать достоинства, в другой - недостатки. а потом попрсить лучшую подругу написать то же самое про Вас. И если подруга найдет у Вас больше достоинств и меньше недостатков, чем Вы, это значит, что Вы занимаетесь самокопанием. А это не нужно.
Что делать? Как быть? Как себя увидеть, как себя полюбить?
Кто-нибудь сталкивался? Знает?
Попытайтесь увидеть себя глазами других. Вас ценят на работе? Вас любят друзья? Значит, вы чудесный человек!!! :роза:
Награждайте себя за маленькие победы, балуйте себя! Вы этого достойны.
Yasya
Спасибо большое!
Спасибо всем, кроме ВАХ, за ответы, советы и желание помочь.

Я попробую написать листочек, может поможет, хотя я и раньше пробовала и крыла себя от души ))). Плохо быть идеалистом и тянуть за уши к идеалу себя.

Все таки отвечу вам, ВАХ, хотя вы с самого начала пытались приписывать мне несвойственные черты, желания и пр: Я практически все отдаю и ничего не прошу взамен. Отсутствие любви к себе это антиэгоизм, это служение ближним и любимым. Вы писали о каком-то приближении к этому в одном из своих постов. Так вот, кто везет, на том везут, а потом накапливается ощущение несправедливости сиутации. Кстати те, кого везут, как правило не ощущают этого, пока процесс не останавливается. Поэтому любить вас за то, что вы кому-то что-то даете никто не станет. Будут пользоваться, а если вы будете еще эмоционально зависимы, то будут просто доить.

Только самодостаточность, которая базируется на том, что любишь себя и принимаешь, дает возможность взаимодействовать с людьми полноценно.

Надо с самого начала строить отношения РАВНЫЕ, то есть соблюдать не только интересы окружающих, но и свои собственные. А для того чтобы соблюдать и свои интересы, надо себя принимать и любить не меньше чем окружающих.
Только такие отношения гармоничны, в них нет перевеса, они стабильны.

Я опять пытаюсь объяснить вам интеграл лебега. Мне кажется ваш жизненный опыт столь мал или неполноценен, что вы просто не в состоянии вообще понять меня и низводите все до банального примитива, к тому же имеющего с реальностью мало общего.
Вы, любя себя, ОЧЕНЬ любя себя, просто не можете понять человека, который ставит интересы других людей выше своих собственных.
И вы злобно кидаетесь. Интересно, чем я вас так раздражаю.... ведь это значит, что вы чувствуете себя в чем-то неполноценным передо мной.
TMP USER
Надо с самого начала строить отношения РАВНЫЕ, то есть соблюдать не только интересы окружающих, но и свои собственные. А для того чтобы соблюдать и свои интересы, надо себя принимать и любить не меньше чем окружающих.
Только такие отношения гармоничны, в них нет перевеса, они стабильны.
Ну так Вы все сама прекрасно понимаете. Теперь осталось только действовать.:улыб:
А ВАХ хороший. Провокатор, конечно, но заставляет задуматься.
TMP USER
Умничка, все сама понимаешь!Теперь надо действовать, потихоньку, помаленьку, но последовательно!Сначала будет трудно.Ведь отказать кому-то в чем-то,хотя это даже в ущерб собственным интересам, не в Ваших правилах!Научитесь говорить "нет", разрешите себе это, не испытывайте чувства вины, освободите свое личное собственное пространство от чужих проблем и забот.Не давайте обещаний, которые Вам трудно выполнять, не взваливайте на себя груз чужих проблем, не кидайтесь решать проблемы других.Я когда-то прочитала мысль о том, что чем больше делаешь для кого-то, тем больше вероятность потом получить недовольство ( в данном случае не имею в виду детей, родителей и др. родных).Сначала я опешила, а потом согласилась с сутью.Ты делаешь добро, человек его принимает.На подсознательном уровне ты ждешь благодарности, а он понимает, что обязан тебе чем-то.Все это повторяется и потом достигает критической точки - его уже злит, что он тебе так многим обязан, он начинает тебя тихо ненавидеть(я утрирую), но уж чувтво благодарности точно перестает испытывать, так как его угнетает количество полученного от тебя добра.А у тебя в душе немой вопрос: " я так много для него, нее сделала, за что он, она так со мною?"А оги не хотят быть должными.Никогда не решайте чужих проблем, пока Вас об этом не попросят - это первое.Разрешите себе не жертвовать своими интересами ради интересов других, ведь Ваши интересы нисколько не менее значимы- это второе.Радуйтесь жизни,ищите радость вокруг в каждой мелочи ( солнышко, пение птиц, смех ребенка, ...)И присоединяюсь к мнению о необходимости тренинга.Взгдяд со стороны на себя может высветить многое в другом свете.Удачи!
TMP USER
И вы злобно кидаетесь. Интересно, чем я вас так раздражаю.... ведь это значит, что вы чувствуете себя в чем-то неполноценным передо мной.
Да Вы не принимайте близко к сердцу.
Он на всех кидается.

Я что-то слышала про форумныхх троллей... может, это оно и есть? :dnknow:
TMP USER
Самодостаточность - это жизнь для других?.. А вы ничего не путаете?..

И забудьте вы про любовь к себе. Это вообще вредное чувство. Особенно для человека самодостаточного, каковым вы, разумеется, не являетесь... Иначе не завели бы такую тему - для начала...

Вам Рыжинка грамотный совет дала в самом начала - марш на тренинг "Принятие себя" . Это самое принятие и есть ваша задача-максимум. Когда пройдёт несколько лет, в течение которых вы будете жить совершенно спокойно, и не шарахясь от теней из прошлого, тогда попробуйте полюбить... кого-нибудь. Только не вздумайте ему полностью отдаваться... А то опять потом на тренинг идти придётся - себя по кускам склеивать.
Крыска
спасибо, но неактуально. вы ситуацию вероятно не поняли.
TMP USER
А зачем вы заводите тему, которая вам неактуальна?
Крыска
Вы опять не поняли. Неактуальна не тема, а ваш совет.
TMP USER
Уже сходили на тренинг, что ли? Не помогло?
Крыска
Нет, я не поняла как вы написали вот это:
"...Самодостаточность - это жизнь для других?.. А вы ничего не путаете?..

И забудьте вы про любовь к себе. Это вообще вредное чувство. Особенно для человека самодостаточного, каковым вы, разумеется, не являетесь... Иначе не завели бы такую тему - для начала..."

Вы читали не внимательно мои посты, поэтому сказали не в тему.
TMP USER
Позавчера одному близкому человеку говорил на эту же тему.
Я не самый умный (пример общего знакомого), не самый веселый (с примером ...), не самый симпатичный (как ...), не самый компанейский, не самый сексуальный (...), не самый способный в бизнесе (..) Но я себя очень люблю!
Представь поле цветов, разных, полевых. Глупо ромашке комплексовать перед незабудкой или васильком. Или наоборот искать в себе отличитильные особенности для тайного превосходства. Я такой. (точка) Да у меня есть какие то тараканы в голове и я их прекрасно знаю, ну и что, а у кого их нет. Я люблю себя такого как есть! :бебе:

Пришлось это все сказать именно так, про все мои явные и неявные недостатки, потому что она из-за крайней закомплексованности не может слышать даже намека что у нее не все в порядке. :миг: Ее можно обидить даже косым взглядом кондуктора.
Такой вот у нее замкнутый круг :beee:
TMP USER
"Только самодостаточность, которая базируется на том, что любишь себя и принимаешь, дает возможность взаимодействовать с людьми полноценно."

Она даёт возможность с ними полноценно НЕ взаимодействовать, поскольку делает взаимодействие бессмысленной, утомительной потерей времени и сил. И весь остальной ваш бред тоже на детском уровне :шок:
klimenkova
"Я когда-то прочитала мысль о том, что чем больше делаешь для кого-то, тем больше вероятность потом получить недовольство ( в данном случае не имею в виду детей, родителей и др. родных).Сначала я опешила, а потом согласилась с сутью.Ты делаешь добро, человек его принимает.На подсознательном уровне ты ждешь благодарности, а он понимает, что обязан тебе чем-то.Все это повторяется и потом достигает критической точки - его уже злит, что он тебе так многим обязан, он начинает тебя тихо ненавидеть(я утрирую), но уж чувтво благодарности точно перестает испытывать, так как его угнетает количество полученного от тебя добра.А у тебя в душе немой вопрос: " я так много для него, нее сделала, за что он, она так со мною?"А оги не хотят быть должными."

Ваш подсознательный уровень - ваша проблема, а не их. Достаточно сознавать, что вы делаете что-то в первую очередь для себя, потому что у вас есть потребность сделать что-то хорошее - а уж кто подвернулся под раздачу, не важно. И как они отреагируют - это их проблема, а не ваша. Вы сделали что хотели - вам стало лучше - если реакция не устраивает - до свидания. Вы никому ничего не должны, и вам никто ничего не должен :спок:
Таис
"Он на всех кидается.

Я что-то слышала про форумныхх троллей... может, это оно и есть?"

В зеркало посмотрите :tease:
Таис
Да Вы не принимайте близко к сердцу.
Он на всех кидается.

Я что-то слышала про форумныхх троллей... может, это оно и есть?
То что он "кидается" - это его стиль. А вот то, что вы ничего не можете противопоставить этому - ваша проблема. :злорадство:
Азиат
"из-за крайней закомплексованности не может слышать даже намека что у нее не все в порядке. Ее можно обидить даже косым взглядом кондуктора"

Имхо, это разновидность хобби. Просто любит человек обижаться - ну и пусть любит, имеет полное право. А тот, кто не любит быть обиженным - имеет полное право её игнорировать. Большинство так и будут делать - игнорировать человека с разрушительным хобби. Захочет стать популярнее - сменит на созидательное, только и всего. Её выбор:yes.gif:
ВАХ
> Она даёт возможность с ними полноценно НЕ взаимодействовать, поскольку делает взаимодействие бессмысленной, утомительной потерей времени и сил.

Вот именно...
Kindred
То что он "кидается" - это его стиль. А вот то, что вы ничего не можете противопоставить этому - ваша проблема. :злорадство:
Вы имеете в виду лить грязь в ответ на грязь?
Нет уж, этим заниматься точно не буду.

Не хочу увеличивать количество грязи. :улыб: