Возраст материнства или "родить для себя"
27790
232
irena_vb
Не спорю. Просто мы с ней обсуждали эту разницу в контексте наличия либо отсутствия мужчины рядом.
Ољга
Жить одним днем это приятно. И не только в Сибири.

Но к теме топика это не относится.
ЕленаА
ну почему же не относится)) всё что связано со здоровой психикой и здоровым образом жизни для тела - это тема топика. Идеальный возраст для каждой женщины свой , примерно его прикинуть не сложно. Чем грозит гистерия для женщины это тоже всем известно..
Ољга
Для проблем припадков, психозов и истерии (гистерии) как таковой заведите (пжалста) отдельный топик..
ЕленаА
зачем ? есть конкретный сабж "Возраст материнства или "родить для себя" ГИСТЕР это по гречески матка, и психозы тут не причём. Это дисгормональное нарушение - истерия. И почему бы не абсудить все психологические аспекты этой темы без страхов и упрёков? Плюс не забываем, что главной причиной столь широкой распространенности мастопатии в настоящее время является изменение так называемого акушерского портрета женщины в экономически развитых странах. Если в 19 веке менархе (первая менструация) у девочек наступала примерно в 17 лет, а менопауза у женщин (прекращение менструаций) - в 40 лет, то во второй половине 20 века - соответственно в 12-14 лет и 50-52 года. Если в 19 веке женщины часто рожали и длительно кормили грудью, то в 20 веке большинство женщин рожали 1-2 детей. В результате период детородного возраста женщины увеличился в 2 раза, в среднем с 20 до 40 лет, а количество менструальных циклов на протяжении жизни выросло в 4 раза - в среднем со 100 до 400. Современная женщина испытывает значительно более длительное воздействие женских половых гормонов эстрогенов, находится в состоянии хронического избыточного действия женских половых гормонов - эстрогенов. Мастопатия и развивается как ответ молочных желез на избыток эстрогенов. В азиатских странах и других регионах, где сохранилась практика рождения большого количества детей и длительного кормления грудью, мастопатия встречается значительно реже.
Ољга
Тогда объясните в чем, по Вашему, особенность психологического состояния женщины, желающей стать матерью?
ЕленаА
как в чём ? в желании быть как все конечно. А вот стать хорошей женой и воспитать ребёнка , пусть даже чужого - это очень похвальное желание.
ЕленаА
Правда, хотя бы и жестоко выраженная, не должна быть страшна никому. Но любом случае извиняюсь если обидел чем, просто парамедицинские темы цепляют меня и делают буйным ))
Ољга
Спасибо за просвещение по общим вопросам....
:роза:
ЕленаА
Идёт разбаланс мозгов и гормональной системы. Тело пытаетя взять верх. Голова сопротивляется. Начинается подавление желаний тела. Итог: болезни.
Всё просто...
Крыска
так кратко и попсово ни один врач не скажет, но в самую точку )) Бороться с собой - это черевато и бесперспективняк, нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом. Кстати в этом году эти рамки в очередной раз поменяются. Не забываем что сейчас кризисный год одиннадцатилетнего солнечного цикла. От солнца социум зависит больше чем от властей))) Есть и более глобальные временные циклы. Но я лично считаю что и понимания этого природного цикла+ понимание физиологических циклов + целостная историческая картина мира даёт полную уверенность в будущем наших детей и позволяет на утверждать что проблем в этом мире вообще не существует, разруха только в наших головах, и вызвана не путиным)) на него тоже природа оказывает влияние.
Ољга
нужно меньше надумывать и иногда отдаваться животным желаниям если они укладываются в рамки навязанные социумом
________________________________________

Здорово. :роза: Вас как почитаешь, так сразу хочется отдаваться.....во власть животных инстинктов..... :безум:
Ољга
Да у меня ещё свежи воспоминания, как крыша подскакивала от гормональной бури. Аж жуть берёт до сих пор. Умом понимала, откуда уши растут, а сделать ничего не могла - прёт, и всё тут :-)
Крыска
И как часто они бывают эти бури.. Как солнечные циклы - раз в 12 лет?
ЕленаА
Только про этические принципы не забывайте http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/homo10.htm

Потому что хомо сапиенс сапиенс хотя и животное самое примитвнейшее, но бурное развитие цивилизации в последниее 500 лет (кстати скоро юбилей изобретения вертолёта , гы гы ) накладывают на нас некоторые обязательства перед природой, в том числе по регуляции деторождения.
ЕленаА
Я не знаю... Я про свой опыт неудачной беременности говорила.
Крыска
Я понимаю, что это больной вопрос,

но может не надо сдаваться?!!!!! :роза: :роза:

Мне нравится книга Даниэлы Стил "Благословение".
Она про то, как преодолеть неудачные попытки забеременеть и выносить ребенка. (Хоть и предвзято отношусь к женским романам, но книга полна убежденности, веры обоснования как и почему).

Путь к достижению цели всегда покрыт терниями, камнями и очень тяжел, но он того стоит...
ЕленаА
Есть вещи, которые нужно делать вовремя, или уж и не начинать.
Если хочется ребёнка - значит, нужно отключить голову и заниматься этим.
А когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть, и вообще портишь себе карму :-) Мало того, что себе, так ещё и по роду предашь... Если уж башка думает, то думать всё-таки нужно не об обмане, а о любви...
ЕленаА
У меня знакомая в Пасман работает . Ну вобщем не совсем знакомая, но в бытность медпредом когда я гинекологов окучивал впаривая им таблетки от баквагиноза - она мне больше всего понравилась своим отношением к работе. И еще очень понравилсь Абдуллаева и Бачурина из Юноны. И еще забыл фамилию гинеколога из "Ваше здоровье" на гпнтб, та спец по инфекциям и вообще фанатка ...Но Наталья Викторовна больше всего... Так вот она рассказывала историю что пришла немолодая пара, бывшая монашка. И по всем признакам была дистрофия репродуктивных органов и вообще дела плохи. Но и она и пациентка верили в чудо и чудо произошло - родили малыша через 1.5 года. А бывает и непонятная остановка развития беременности на фоне полного благополучия... Мне кажется если не бояться этого и верить в неизбежность рождения ребёнка, то это гарантия успеха.
Крыска
..когда начинаешь греть голову вопросами целей и средств, то активируешь все зацепки, какие только есть..
__________________________________________________

Согласна. Человек, ставящий перед собой цель, должен к ней идти иссупленно, не отвлекаясь, не рассуждая. Тогда и результат будет наверняка.
Ољга
Гекуба, спасибо за информацию о специалистах.
Вдруг кому поможет!!! :роза: :роза: :роза:
ЕленаА
Много баб выходят замуж из-за иллюзии, что Петька, дескать будет "хорошим мужем", "детей подымет", "я для него красавица, а он "так себе" а потом, когда брак сошел на нет, говорят, что лучше бы родили от Дона Пэдро, генерального мачо, а не от соседа Пети, придурка и урода.... Хоть ребеночек бы глаз радовал...
вот именно баб.
Умная женщина так не то что не скажет, но и вряд ли подумает.
ЕленаА
не рассуждая , не надумывая, но без фанатизма. И уж точно в небо нельзя подняться, просто стоя и глядя на звезды. мир нельзя пересечь, стоя на берегу океана и любуясь туманными далями. никто не окажется на другом краю пропасти испуганно разглядывая бездну...
ЕленаА
А когда сыновей растить-то?? Отцу 45-50 - ребенку 10... И что ребенок увидит... Вместо сильного красивого мужчины развалину?? С которой ни в футбол не поиграть, не на лыжах не побегать....
А если женщина родит без мужа, ребенок вообще никого не увидит.
И с чего Вы решили, что шахматы хуже лыж?
Yasya
кстати насчёт иллюзий, да не так уж это плохо на самом деле. Лишь бы жить помогали, любовь ведь по сути сама по себе иллюзия. Я например испытываю дискомфорт если люблю меньше трёх женщин одновременно, платонически ессно. Потому что привык к творческому процессу, а он немыслим без влюблённого буйства. А физически и одной через край, не понимаю тех кто мечется в выборе. Столько женщин хороших и разных....