Возраст материнства или "родить для себя"
27704
232
Yasya
Умная женщина - да. Так не сделает.
Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)

Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?
Крыска
По теме: лучше всего обратиться в донорский банк, если хочешь действительно только своего ребёнка. Это и честнее, да и от болезней страховка какая-никакая...
...
Но я вполне могу понять тех, кто говорить принципиально не хочет.
Как всегда, в точку.
ЕленаА
хорошую семью создаёт не умная женщины, а светлая и мудрая. Которая подобно прорицательнице тонко чувствует мужчину и интуитивно угадывает его детские мечты и настоящие желания и помогает ему их реализовать. Мы очень благодарны за это, хотя по началу очень сопротивляемся женским подсказкам.
Крыска
Есть вещи, которые нужно делать вовремя, или уж и не начинать.
Если хочется ребёнка - значит, нужно отключить голову и заниматься этим.
Если уж башка думает, то думать всё-таки нужно не об обмане, а о любви...
не в Вашем возрсте так говорить. :улыб:Думать надо о результате. И он обязательно будет. :роза:
Ољга
не рассуждая , не надумывая, но без фанатизма. И уж точно в небо нельзя подняться, просто стоя и глядя на звезды. мир нельзя пересечь, стоя на берегу океана и любуясь туманными далями. никто не окажется на другом краю пропасти испуганно разглядывая бездну...
красиво сказал. :respect:
ЕленаА
Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)
И много таких журавлей на примете? Может, лучше своего сделать героем, чем за призраками гоняться?
Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?
Одно с другим не связано. Если мне приятно на кого-то посмотреть, это не означает, что я мечтаю о совместном ребенке.:хехе:И вообще я умных мужчин предпочитаю. Как говорится, с лица воды не пить.
Yasya
Был уже топ на схожую тему.
Новичкам будет полезно почитать, мы там мораль с этикой хорошо разложили по полочкам.
Крыска
Спасибо за ссылочку. Ностальгия. :роза:
ЕленаА
Вы считаете, что у нас изобилие мужчин, на которых приятно посмотреть и от которых каждая мечтает родить?
У меня есть один знакомый.Выглядит действительно хорошо.Даже очень.Так что все при нем, и красота и ум и ещё и деньги водятся.Парень реально занят только собой, построением себя, своего тела и своего тщеславия.Есть жена и ребенок. Тетки вокруг него табунами въются.Женщина по определению для него никто, всего лишь средство для потешения собственного тщеславия.Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого...Встречает женщину, влюбляет в себя поуши, она всеми правдами и неправдами добивается чтобы зачать от такого красавца ребенка, он любуется этим процессом и в конце концов она беременна.Разумеется, рожает она уже одна,"для себя", от прекрасного человека, которого любит. Ему сейчас 34, летом его видел и выслушивал очередную историю.На тот момент это был уже 12 или 13-й ребенок от разных женщин...Вот так вот человек развлекается, дает стране раз в год по ребенку :ха-ха!:
Ловкий парень
Ну он крут)) Думаю за телефончик этого банка спермы тебя теперь растерзают. гы гы
ЕленаА
Но многие выбирают "синицу в руке" в виде мужа (с обычными генетическими данными), чем "журавля в небе" - любовника, от которого рожают ребенка с прекрасными генетическими данными (умен, красив, талантлив, здоров и пр)
ОК. А если нет мужа? А лет уже достаточно, и еще каких-нибудь три-четыре года и наступит то самое "поздно" для первых родов.
Срочно выйти замуж за первую попавшуюся "синицу"?
Думаю, не каждой женщине такой вариант подойдет.

По поводу "для себя", есть у меня такая твердая, абсолютная уверенность, что даже будучи крепко замужем, женщина все равно рожает ребенка для себя. В первую очередь. Так как, в случае чего, именно на нее ляжет основной (а может и тотальный) груз ответственности за детеныша.

Мое мнение по вопросу - рожать нужно от любимого человека, в каком бы статусе он ни находился. Или же, как сказала мудрая Крыска, от донора.
Pascale
Той, которая созрела на услуги донора, уже безразлично, от кого, на самом-то деле :-)
Считай для простоты донором любого, вот и всё, если денег жаль :-)
Правда, доноров здорово проверяют, и это хорошо. Кстати, я читала по осени, что в Новосибирске начали формировать свой донорский банк.
Крыска
Всё равно морока. Тогда уж усыновить. Или удочерить. Кореянку, лет 15-ти. Или филлипинку.
Pascale
Мое мнение по вопросу - рожать нужно от любимого человека, в каком бы статусе он ни находился. Или же, как сказала мудрая Крыска, от донора.
Если любимый человек - носитель болезненных генов, то лучше - от донора.
Под донором понимается, разумеется, анонимный донор из института семьи и брака (или как там сей репродуктивный институт правильно зовется), а не "левый" мужик))

А одинокой женщине, которая замуж выходить не хочет (или не может) - тоже вариант с вышеупомянутым донором - наиболее подходит. Во-первых, нет мужика, который будет претендовать на ребенка и не заставит уже взрослого ребенка содержать себя в старости, во-вторых - доноры там, надо полагать, здоровые и хм.хм..."расово полноценные")))))
ЕленаА
>И второй вопрос, так же навеяный топиком, в котором отклонились от темы:
каким образом "рожать для себя"? <
-------------------------------------------------------
Хочу ответить Вашыми же словами из соседнего поста...........(извините конечно же)

"Как? Да нужно обязательно ОТВЛЕЧЬСЯ... При чем отвлечься активно. Не оставлять себе лишней возможности потосковать, поупиваться своей тоской и брошенностью и несправедливостью судьбы....

Это, конечно же, мое сугубо личное мнение, но неплохо бы было "поставить на уши" всех подруг. Сказать ЧТО ОЧЕНЬ НУЖНО ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ тяжелых мыслей.. И что срочно нужны для этого здоровые, холостые, молодые и пр. ПАРНИ."

"Просить любви как подаяния? Всегда знать, что он пошел к жене сношаться? Сейчас, наверное, за выходные уже второго ребенка сострогал... " - Вот именно по этому у Вас возникает вопрос -"как родить?".
wsoroka
Меня всегда умиляла фраза, с которой я уже довольно часто тут на форуме сталкивалась: "А Вы не пытались запланировать ребенка". Самое интересное, что все кто именно запланировали:улыб:очень долго и муторно потом не могут привести свой план в действие, так как в борьбу с ними вступает психологическая сторона аспекта. Насчет ребенка для себя... я еще слышала и дополнение для своего здоровья (правда тут пугала первоочередность, а так же ощущение, что человек не до конца понимает сколько трудностей ему потом принесет такое "лекарство" и ещё, что данный "препарат" требует к себе очень много внимания, понимания, сил и т.д. и т.п.). Возраст - я слышала, что до 35 первый ребенок это нормально, про идеально было уже расписано у Геба. Про то что потенциональный отец проходит какие-то там медкомиссии и выведать можно о его здоровье - забудьте (медицина у нас платная, отсюда: заплатил... и тебе сделали липовую медкомиссию:улыб:единственно нужно знать кому заплатить). Еще одна из коллег решила родить для себя и родила ... тройню (воспитывать ей пришлось одной). По поводу усыновления/удочерения не у всех хватает сил любить собственного ребенка, кстати характер человека закладывается до 3-х лет, позднее он уже немного подобтёсывается, т.е. человек учится врать и изворачиваться подстраиваясь под окружающий мир.
Motorola
тоже вариант с вышеупомянутым донором - наиболее подходит. Во-первых, нет мужика, который будет претендовать на ребенка и не заставит уже взрослого ребенка содержать себя в старости, во-вторых - доноры там, надо полагать, здоровые и хм.хм..."расово полноценные")))))
О, да! Проверяют! Хи-хи три раза! Есть такой фильм "Сделано в Америке" как раз на тему рождения детей от доноров. :смущ:Представляю ЧТО можно снять на эту тему под названием "Сделано в России" :ха-ха!:
У меня есть один знакомый. Выглядит ..хорошо... красота и ум и ещё и деньги водятся... Тетки вокруг него табунами въются..Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого...Встречает женщину, влюбляет в себя поуши, она всеми правдами и неправдами добивается чтобы зачать от такого красавца ребенка, он любуется этим процессом и в конце концов она беременна. Женщина по определению для него никто, всего лишь средство для потешения собственного тщеславия...человек развлекается, дает стране раз в год по ребенку ..
_________________________________________

Ну и хобби у парня... Значит девки, которые рожают, явно материально обеспечены, что он сознательно допускает возможность и необходимость родить от него....

Если не врет, конечно... А то есть такие фантасты... И детей у них 150, и женщин 2008 штук...и все без ума... :ха-ха!:

А представляете, если соберутся через 15-20 лет детишечки всей гурьбой.... Чтоб поближе посмотреть на папика... И какие у них при этом мыслишки в голову придут...(?) тем более ,что он сознательно шел на то, чтоб охмурить и склонить к рождению от него....

Как бы "нарциссу" Вашему тычинки не начистили....

Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно.
Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка и "благословляет" ее на это. Тоже вариант понятный. Но, только после того, как мужик "благословил", он допускает принятие участия в "совместном проекте" (если материального участия не требуется, то морального, или наоборот)...

А когда: "..иди, душа моя,рожай!!!", а потом делай с ним, что хочешь... Это какая-то подонковатая позиция получается...

А когда человек - подонок, то не смотря на внешние данные, разве нужно от него детей строгать???
ЕленаА
как можно "рожать для себя" , это же человек - человечек самодостаточная личность, а не игрушка для удовлетворения своего "Я". эгоизм чистой воды
ЕленаА
"Если девушка, не состоящая в браке, "доросла" до возраста материнства (чувствует желание и необходимость стать матерью), то лучше "родить для себя" или все-таки попробовать выйти замуж, считая, что вне брака рожать не стоит... (?)

И второй вопрос, так же навеяный топиком, в котором отклонились от темы:
каким образом "рожать для себя"? Ставить при этом мужчину в известность или нет?"

Кто хочет рожать - рожает, кто хочет сомневаться - сомневается. И это практически всегда очень чётко видно, кто чего на самом деле хочет и до чего дорос:yes.gif:
макбет
как можно "рожать для себя" , это же человек - человечек самодостаточная личность, а не игрушка для удовлетворения своего "Я". эгоизм чистой воды
рождение детей это всегда родительский эгоизм
сначала идем на поводу у эгоизма и рожаем, а уже потом воспитываем самодостаточную личность
и согласна на 100% что женщина всегда рожает для себя и не важно замужем она или нет
макбет
Согласен! Чистый женский эгоизм! Вот скучно стало: все сумочки в магазине скупила, все сплетни перетерла с подругами, с кем можно переспала, думаю, дай ка рожу себе ребеночка... +1 сиротка в печальной статистике нашей страны.
А ребенка спросить не забыли, нужен ему папа или нет? Ах да, возраст материнства же, а ребенок ничего ещё не понимает, да и зачем ему одноразовый папка...
Гербера
А кто-нибудь рассматривал возраст ПОСЛЕ 35 лет???

Ведь и таких мамочек стало намного больше сейчас. :yes.gif:
ЕленаА
Нужно же быть уверенной, что мужчина генетически безопасен.
Помнится в Авиценне еще полгода назад начали искуственное опложотворение без информирования донора. :eek:
Крыска
"доноров здорово проверяют, и это хорошо. Кстати, я читала по осени, что в Новосибирске начали формировать свой донорский банк."

Тоже попадалась эта статейка. Имхо их настолько "здорово" проверяют, что через все эти проверки захотят пройти только полные идиоты. У остальных поинтереснее развлечения найдутся. Не знаю как женщины, но я бы на их месте от идиотов, пусть даже идеально здоровых, точно рожать не стал :nea.gif: