Возраст материнства или "родить для себя"
27800
232
Каплянция
Вот-вот - именно так я и понимаю планирование:хехе:
А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))

"Рождение ребенка - не должно быть частью плана семейной жизни, его невозможно запланировать... для него нужно созреть морально, физически, материально и просто хотеть."
и
"А в том аспекте про который я говорила, я понимала... план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе..."

В первом, планирование вот в чем - повзрослею, оформлюсь, окрепну, захочу, рожу.
Во втором, планирование вот в чем - выхожу замуж, живем для себя, дальше - начинаем беременеть, рожаю.

Какая разница в пунктах плана, если по сути и то и то - планирование :secret: ))))))
ЕленаА
"У меня есть один знакомый. Выглядит ..хорошо... красота и ум и ещё и деньги водятся... Тетки вокруг него табунами въются..Всегда очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого..."
"Как бы "нарциссу" Вашему тычинки не начистили....
Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно.
Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка и "благословляет" ее на это. Тоже вариант понятный. Но, только после того, как мужик "благословил", он допускает принятие участия в "совместном проекте" (если материального участия не требуется, то морального, или наоборот)...
А когда: "..иди, душа моя,рожай!!!", а потом делай с ним, что хочешь... Это какая-то подонковатая позиция получается...
А когда человек - подонок, то не смотря на внешние данные, разве нужно от него детей строгать???"


Не поняла :eek: идеальный донор уже подонком стал? :eek:

А как же позиция - родить для себя (?), а всё остальное пофиг, зато от любимого... или там – от "породистого донора"... а какая разница-то что кусок генетического мясо-материала, простите - донор, будет говорить??? :dnknow:

Если мужчина знает, что женщина хочет ребенка - с ним или без него, кто ей помешает-то(?), если она действительно этого хочет? И с мнением мужчины, хоть каким мнением, считаться она не станет, не сказать особо, что такое поведение с ее стороны очень красиво, поэтому как там скажет мужчина "красиво" или "не красиво" – какая, в данном случае, разница? Или женщине - можно, а мужчина в таком же случае – уже "козел"?
Да пусть хотя бы благословит:улыб:если всё равно собралась одна рожать... а то ведь еще как могут послать и эпитетами приложить… ))

"Значит девки, которые рожают, явно материально обеспечены, что он сознательно допускает возможность и необходимость родить от него...."
А по-моему явно совсем другое - хотят рожать от красавца мужика, вот и рожают...)) (кто заарканить надеется этим, кто для себя, кто просто залетел и чего теперь делать (?), кто "неважно с ним или без него, но от любимого...") только каждая из них думает, скорее всего, что она единственная (ну, разумеется после жены, правда только если о ней знают )) )... врятли они догадываются о таком его хобби, чтобы объективно рассуждать на тему подонок он или нет:yes.gif:

Не зная подноготной - такого самца вполне можно за идеального донора принять :secret: ))))

P.S. "Если женщина сама делает выбор родить, не "грузит" этим мужчину... Это одно."
А если - "грузит" этим мужчину - то встал сейчас же и построился! Это уже, естессссна, другое. )))))))))))))))
Наталиина
А всегда ли влюбленная в такого человека женщина понимает, что всю ответственность за будущего малыша ей придется брать на себя? я думаю -вряд ли.. запудрить мозги сказками о любви мужики так умеют, что иногда поздно понимаешь, какой дурой была. ну это может не по теме, а так из личного.. :смущ:
это все можно пережить, но когда речь идет о детях, то (ИМХО) лучше миллион раз подумать, чем рожать во-первых, просто "по большой любви" без далеко идущих планов о совместном воспитании, во-вторых от "идеального донора",к которому тоже можно привязаться на подсознательном уровне, т.к. у нас девчонок свойство такое есть в психике...да и после того как "дело сделано" неужели нет опасности, что желание найти того самого "папу" не появится с огромной силой?? кто от этого застрахован?
dolceza
А всегда ли влюбленная в такого человека женщина понимает, что всю ответственность за будущего малыша ей придется брать на себя? я думаю -вряд ли..
Думаю, что любая женщина, находящаяся достаточно в свободных отношениях с мужчиной (или наоборот – мужчина с женщиной, а она это, соответственно, принимает) просто обязана понимать о вероятных или просто возможных рисках...
У женщины в супружеской паре меньше таких рисков, но тоже не исключены (зависит уже от конкретных людей - какие у них там отношения).
Так что, как ни крути, понимает или не понимает она, в состоянии влюбленности, о грузе ответственности – это ее голова, это ее жизнь... если позволила себя обмануть – грустно, неприятно (ей), но не смертельно. Если сразу ума не хватило, после этого - поумнеет (возможно)...
Вынашивать и рожать-то всё равно тетке. Ее организм и заложенные природой штуки... а дядька и передумать может на любом этапе вынашивания кем-то его ребенка и т.д. Тетка тоже может (на любом этапе передумать, даже и родив уже), но ей уже гораздо сложнее здесь и общество против таких теток уж сильно ополчается сразу (гораздо сильнее, чем на такое же поведение мужчин).
Наталиина
Ловкий парень /////
"Всегда (приятель)очень горд тем обстоятельством, что какая-то очередная "скотинка"(так он называет очередную жертву, попавшую в его сети) беременна от него.И не просто беременна, а ещё и любит и готова на всё.Вот прям прет его от этого..."
________________________________________________
Наталина//
...каждая из них думает,.. что она единственная (ну, разумеется после жены, правда только если о ней знают)... вряд-ли они догадываются о таком его хобби, чтобы объективно рассуждать на тему подонок он или нет ..

Не зная подноготной - такого самца вполне можно за идеального донора принять..
______________________________________________

Да догадывались, вероятнее всего... Натуру-то не скроешь...

А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует?? Передается рождающимся детишечкам?

Говорят, что склонность к преступному/девиантному поведению передается... Может, по аналогии, и эта "шняга" тоже??

И потом, через энное кол-во лет, мамашка услышит: "Маманя, скотинка, не пошла бы ты сама из квартиры в дом престарелых???" :миг:
Мне сдается, что человеческие качества предполагаемого донора важны не менее, чем эстетические....:смущ:
Наталиина
Я на свете живу уже 27 и лет 5 назад наконец то понял : что без длительной притирки характеров и личностей никакому животному доверять нельзя. Кинуть может любой хомо сапиенс сапиенс и учиться разбираться в людях можно всю жизнь, и это нужно делать. А пока я не научился - доверяю и устраивают проверки)) С паяльником и утюгом :ха-ха!:

Это я к тому , что вопрос о детях не возникает раньше чем через полгода общения с кандидаткой , и у меня всегда этот вопрос заканчивается посыланием кандидатки в эротическое пешее путешествие на кудыкину гору. Уж слишоком современные девушки озабочены тряпьём и собой, и о детях мало кто думает.

Считайте меня законченным и конченным физиологом, но чем дальше от менархе, тем больше у женщины комплексов и тем меньше способности родить здорового первого ребёнка. Впрочем не у всех в детях счастье, у некоторых и в количестве денег))
Наталиина
а дядька и передумать может на любом этапе вынашивания кем-то его ребенка и т.д.
_________________

согласна... к сожалению никто ни от чего не застрахован...
но хотя бы на этапе "планирования" нужно быть уверенной... а так с самого начала - в неизвестность.. жуть :eek:
Ољга
...вопрос о детях не возникает раньше чем через полгода общения с кандидаткой , и у меня всегда этот вопрос заканчивается посыланием кандидатки в эротическое пешее путешествие на кудыкину гору...современные девушки озабочены тряпьём и собой, и о детях мало кто думает
__________________________________________

Это, конечно, верно подмечено....

Но, видимо, все-таки не на тех девушек обращал внимание наш герой Гекуба....

Нравились, видимо, ему яркие оперения. "Клевал" на глянцевый внешний вид "конфетки", а потом, когда оказывался рядом, начинал смотреть на ее ценности, а это: тряпки, тряпки, тряпки.......

На красивую нетряпишницу, видимо смотреть ему не хочется.... Не реагирует он на них.... Мимо проходит. Не замечает сердца их доброго, любви чистой, души незамутненной, желания родить ребеночка любомому мужчине....

А зря.... Вот и получается замкнутый круг-парадокс, результатом которого оказыватся отправка девушки в.....индивидуальное эротическое путешествие....
Наталиина
А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))
А по мне: в первом случае это просто желание, а во втором планирование:улыб:
ЕленаА
я петухом кукую в брачный период , но от женщины того же не жду. У женщин по идее должен быть обратный процесс - скромность до замужества и расцвет в семье. Но испорченность не лечится, я вот думаю что уже немальчику гекубе пора зовать обратить внимание на 20 летних студенток . Лучше потратить годы на образование любимой и помочь ей творчески реализовать её желания и помочь найти ей работу по способностям, чем переучивать "чужой и опыт сын ошибок трудных" :ха-ха!:
Ољга
Ага, опять в крайности..

Ну поутираешь "сопли" 20-летним студенточкам. Воспользуются они твоими связями, поддержкой, деньгами, а потом доучатся и "упорхнут" нафиг....

Смотреть надо не на возраст, а на человека...
ЕленаА
Основные ценности у девушки должны быть: семья и ты, Максим...

А все остальное (возраст, образование, доходы, "негативный опыт"), это вторично...
ЕленаА
"А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует?? Передается рождающимся детишечкам?
Говорят, что склонность к преступному/девиантному поведению передается... Может, по аналогии, и эта "шняга" тоже??"

Если верить научно-популярной литературе, то вообще ВСЁ у нас в организме (и психике) зависит от генного набора, т.е. за любое определенное что-то в нас отвечает определенный ген (почему это у нас такого цвета или такая склонность, наклонность и т.д. и т.п.).
Даже в евгенике способы получения у одного "объекта" качеств другого "объекта" путем внедрения в первый генов второго (которые предварительно "вычленили" и "извлекли"...) – очень несовершенны (на данном этапе развития этой науки). Насколько помню, это достаточно непредсказуемый способ, человек пока не может произвести точное извлечение определенного гена отвечающего за что-то конкретное (только с какой-то погрешностью)... и делается это через "какие-то" бактерии, которые внедряются в ткани и к ним как бы "прилипают" "нужные" гены и другие (это и есть погрешность )) )... а потом эти "нагруженные" бактерии переселяют в ткани другого объекта и еще не факт, что ген от нее отцепится и встроится в нужную генную цепочку, и еще не факт что отцепится нужный ген... ))
А вы говорите так "на глазок" прикинуть наследственность "на клеточном уровне":улыб:
То что очевидно, это наверное – да, и то - не факт, но большая вероятность, но не факт. Мы вообще не можем себе даже представить, каким будет характер ребенка, это непредсказуемо!
Да и потом, если говорить о наследственности и проявлении качеств предков в их отпрысках, честнее будет говорить не о следующем поколении, а о поколении через поколение, т.е. о дедушках, бабушках и внуках.
Так что, можно обсмотреться на потенциального "папашку", не мешало бы еще узнать о его родственниках... родителях в частности... а какой "павиан" честно об этом расскажет, тем более если есть что скрывать?

"И потом, через энное кол-во лет, мамашка услышит: "Маманя, скотинка, не пошла бы ты сама из квартиры в дом престарелых???" :миг:"
Это сильно смахивает на проблему воспитания, а не генной наследственности...:улыб:

"Мне сдается, что человеческие качества предполагаемого донора важны не менее, чем эстетические....:смущ: "
Безусловно:улыб:Только это не станет гарантией "запланированному" характеру ребенка, всё равно это будет непредсказуемо (плюс-минус):улыб:
Ољга
Считайте меня законченным и конченным физиологом, но чем дальше от менархе, тем больше у женщины комплексов и тем меньше способности родить здорового первого ребёнка. Впрочем не у всех в детях счастье, у некоторых и в количестве денег))
Ну почему же законченный? Только начинающий:миг:Вот годам к сорока пяти, к пятидесяти с вами будет сложнееееее, гибкость молодости подутратится... )))
Про комплексы - не совсем так – их не становится больше )) они просто сменяются )) у юных полно одних комплексов, которые с возрастом переходят в другие... :yes.gif:
Да и вообще - вы не с теми женщинами общаетесь (т.е. не довелось, видимо, пообщаться "с теми", что бы представления, по этому поводу, были шире):улыб: Есть и другие...:миг:
Каплянция
А по мне так - в вашем предыдущем посте и то и то можно планом назвать... )))))
А по мне: в первом случае это просто желание, а во втором планирование:улыб:
Ага. Значит, вы отказываете в желании тем, кто, по-вашему, "планирует"? Т.е. планируя - они не желают? :1:
Каплянция
Рождение ребенка - не должно быть частью плана семейной жизни, его невозможно запланировать... для него нужно созреть морально, физически, материально и просто хотеть. А в том аспекте про который я говорила, я понимала... план это четко расставленная очередность действий, например: выхожу замуж дата, год мы живем для себя, через год начинаем усиленно работать над прибавлением в семействе... и все... нифига у вас не получится, так как вы зациклились.
Простите, как это рождение ребенка не должно быть частью семейного плана? :безум:
Да Вы любую пару спросите - Вам сразу ответят, КОГДА они планируют рожать детей.
У здоровых людей в большинстве случаев все получится.:хехе:
Ољга
Лучше потратить годы на образование любимой и помочь ей творчески реализовать её желания и помочь найти ей работу по способностям, чем переучивать "чужой и опыт сын ошибок трудных" :ха-ха!:
Максим, откуда такая низкая самооценка? Боитесь, что зрелая начнет сравнивать, и счет будет не в Вашу пользу?
Yasya
(в сторону)

... я как-то смотрела фильм про то, как молодые самцы обезьян воруют детёнышей женского пола у самок... с этими самыми целями, что как подрастёт, будет типа жена... и не надо с другими самцами драцца...
Крыска
(шепотом)

Ага, и у врачей проблемы бывают. :а\?:
ЕленаА
А вот интересно, ген подлости и подонковатости существует??
А где Вы подлость увидели? Парень никому ничего не обещает НИКОГДА, просто развлекается, живет в свое удовольствие да и все. Хочет девочка забеременеть-нет проблем, её право и ЕЁ ответственность за последствия, он тут не при чем.Вот если б он про любовь там что-то пел да женицца обещал и потом послал, тогда да. некрасиво бы было, но он ведь ничего такого не говорит и ничего не обещает, где подлость??? Просто льстит его самолюбию что его тетки любят и детей от него хотят, приятно человеку когда так к нему относятся и я его прекрасно понимаю.
Ну Вы ж говорили, что он сознательно "влюбляет" девок в себя.

Манипулирует ими. "Доводит до кондиции"...чтоб забеременели и родили ему подобных....

И что этот факт не есть проявление "подонковатости"....??? Чистейшая манипуляция... При чем следствием имеющая удовлетворение растущего самолюбия....
ЕленаА
если трезво оценить, то любое общение это манипуляция, т.к. преследует хотя бы какую то цель, начиная от расслабиться-развлечься и кончая более корыстными интересами.

Мы же не святые и мы не идеальные животные .

Любое поведение имеет право на жизнь, если оно не оскорбляет других людей, но подавляет их свободу, каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...
Ољга
каждый находит свою жертву, но при этом всё относительно. Жертвуя мы приобретаем, и приобретая мы что-либо находим. Как то так...
__________________________________________

Каждый находит свою жертву, но кто-то заставляет жертву слушать свое ворчание по вечерам, кто-то рожать заставляет, а кто-то заставляет с 10 этажа прыгнуть во имя любви....
ЕленаА
не заставляет а провоцирует))

каждый находит себе пару в меру своего развития, любовь слепа и нелогична. Но я как иррационал и естественник понимаю её природный и социальный смысл. А как обычный человек я ничего не могу с собой поделать когда влюбляюсь.
ЕленаА
"А я считаю, что лучше родить от мужчины, который любим, умен и соответствует требованиям" Уже на шестой странице знает ответ, видимо и раньше знала, а пишет аж до 35 :dnknow: :спок: