Чeртёнок
Сила в женщине в ее слабости, если сама гвозди забивает и ремонт делает. Что ж мужщине то делать? правильно, любоваться лежа на диване.
Часто вот только жить приходиться разрухе дома пока тот самй мужщине не придет и не вкрутит лампочку(((( Тут выбор сама сделай или жди
аэто так про принцесс...
Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.
• Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.
• Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.
• Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.
• Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.
• Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.
• Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.
• Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.
• Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
• Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
• Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
• Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
• Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
• Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.
• Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.
• Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.
• Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.
• Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
• Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.
• Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.
Ulven
А я не хочу быть слабой, только иногда, в качестве игры:улыб:Хочу быть сильной и чтобы меня любили именно за это
Ulven
Как же вы хорошо написали :biggrin:
kruiska22
не успела, к сожалению , прочитать весь топик -но тема задела.
дело в том, что большое количество мужчин, с которыми я общалась , (по работе , в том числе) склонны трудности своего характера, собственные комплексы относить на счет тяжелого детства, деспотичной мамы, нелюбящего отца (ну или наоборот) - в общем, в нашем обществе принято слабого мужчину оправдывать трудным детством и плохой мамой - это если генерализовать.
ни от одной женщины я не слышала, что она неудачница, потому что детство тяжелое было. ни от одной. хотя среднестатистически детство мальчиков и девочек не думаю что сильно разнится. однако же слабый мужской организм просто-таки подрывается, а женщины ничё так, адаптируются ко всему.
в ооочень проблемных семьях, которые я имела возможность наблюдать, девочки худо ли бедно ли социализируются, они похожи на людей. то, что мальчишки из этих семей будут полностью социализированы,у меня большие сомнения. адаптивные возможносит разные.
и вообще Некрасов еще в 19 веке взрыднул про коня на скаку и горящую избу.
shapokliak
Ну тема-то вечная)
А чо? все хотят быть слабыми, это ж тогда на полном основнии можно на шею залезть и ножки свесить, типа, я ж слабый/ая, беззащитный/ая. Это женщинам выгодно "как раньше было", а многим мужчинам вполне и как счас все ничего так. Тут кто успел, того и тапки. А везут и правда на том, кто везет. Еще борьбой полов это раньше называли) И ведь что характерно - так ведь по сей день тыщи пар тем же самым занимаются. Влиять хотят, а ответственность - фигушки)) Кто тут сильный, кто слабый?
А вообще я уже не раз писала, нет вообще никаких сильных людей. Просто у всех свои слабости.
Но когда случается так, что женщина видит в мужчине именно Мужчину - защитника, сильнейшего, а он соответственно в ней Женщину со всеми вытекающими - это ж самый что ни на есть лучший вариант. Только тогда это союз двух сильных людей - именно в природном своем соответсвии ну и соответственно относительно именно этого союза.
Rouge
ну вот опять напутали((( Каждый силен в своей сфере, женщина у очага, уют и отдых для любимого, что б домой приходить хотелось, а не бояться вечером вздрючку получить за точто денег мало. что с друзьми куча времени а ей нифига. А мужщина за метериальное отвечает, деньги квартира... Вот представим что первобытная семья (пещера, мамонты) как есть. мужщина домой тащит все что матеральное что кушать можно. в чем готовить и на чем (дрова типа). задача женщины все это перебрать и сделать из этого уют готовую пишу, поблагодарить мужа и тихо присопеть на его плече. Ежели она сама начинает тащить куски мамонта домой выводы:
1 Она дескридитирует мужщину так как видимо не доверяет его силам ич то он может прокормить семью
2 Она далеко однако от дома находиться, соответственно дети без присмотру, очаг погаснуть может, или разгореться и спалить все нажитое
3 она не мужщина и так же хорошо охотитьсся не получится (конечно всему можно научится за то цена своя будет п.1 и п.2 в самых крупных размерах)
4 А че мужщине то остантся, дом готов, дети накормлены жена сама мамонта в дом тянет, только лечь на мякую постеьку и в потолок плевать или с другими такими же "счастливцами" траку какую веселую жевать
П.С. Вот только не надо про времена "Времена всегда одинаковые" (см. Москва слезам не верит)
Ulven
Ульвен, вы, видать, что-то мимо строк вычитали. Я ничем вашему посту не противоречила.:улыб:
Rouge
простите великодушно :not_i: видимо фраза
_____________________________________
А чо? все хотят быть слабыми, это ж тогда на полном основнии можно на шею залезть и ножки свесить, типа, я ж слабый/ая, беззащитный/ая. Это женщинам выгодно "как раньше было", а многим мужчинам вполне и как счас все ничего так. Тут кто успел, того и тапки. А везут и правда на том, кто везет
_______________________________________
непраильно мной истолкована, ежели мнения сходны :agree:
Ulven
Вот представим что первобытная семья (пещера, мамонты) как есть. мужщина домой тащит все что матеральное что кушать можно. в чем готовить и на чем (дрова типа). задача женщины все это перебрать и сделать из этого уют готовую пишу, поблагодарить мужа и тихо присопеть на его плече.
А вы разве не в курсе. что ученые уже давно открыли весьма любопытное обстоятелство о так называеммо первобытном охотнике-мужчине? Они исследовали останки людей времен неолита на молекулярном уровне, и обнаружили, что на 80 процентов пища тех людей имела растительный характер. То есть питались семьи тем, что женщины собирали в лесу. Конечно, мужчина ходил на охоту, но либо приходил с пустыми руками вообще, либо добыча его была очень скромной. Так что миф это, господа хорошие, махровый и бородатый миф насет мамнта и тд ит тп. И ттогда уже тетки содержали и себя. и самцов, и детенышей.
Hoda
ого, а 20% ? вы небось тоже не одним мясом питаетесь. А вот если хочется на диван. То есть такия "я и баба и мужик..." Они себе таких в пару и находят
Ulven
ого, а 20% ? вы небось тоже не одним мясом питаетесь.
Да. Но только не нужно тогда говорить, что мужик приносил мамонта и вся семья его дружно ела. Не было никакого мамонта и никакого содержания самки с детенышами, и ни фига самка не ждала его у костра, чтобы мамонта разделать, а так же точно каждый день ходила на добычу пропитания. И заметьте - на 80 процентов содержала самца и детенышей.
Hoda
Уф, его задача приносить мамонта, а сколько он принесет уже от женщины зависет, сколько ей надо, можно и дров самой наколоть, и все поспевать. Тогда скажите, в чем задача мужщины акромя донортва спермы?
Ulven
Да и без донорства уже вполне нормально можно обдходиться :хехе:Научились уже давно выращивать мужские сперматозоиды в яичках хряка. Такшта... Даже не знаю, что вам и ответить на ваш вопрос :хехе:Пожалуй, ни в чем уже его задача и не заключается.
Hoda
Вполне возможно ту же растительную пищу добывали и мужчины.. не только мясо. Не давно смотрела передачу про каких-то аборигенов, так у них тысячелетиями так, что мужчины добывают еду: и мясо, и корешки всякие, и дикий мед.. и всякую их аборигенскую всячину.
Hoda
..Научились уже давно выращивать мужские сперматозоиды в яичках хряка....
Ах вот оно что! А я лет 15 назад глядя кассетку из видеоларька под названием "Секс с животными" все удивлялся тому как далеко зашел прогресс и зачем это людям надо :ха-ха!:
Ловкий парень
Вот на заборе тоже йух написано, это ж не говорит что оно там есть, много чего в инете пишут, всем верить?)))) :nea.gif:
Hoda
"каждый день ходила на добычу пропитания. И заметьте - на 80 процентов содержала самца и детенышей"

Типа мужчина не имел права есть ничего, кроме мамонта, если оно не добыто женщиной? То есть идёт голдный мимо грибов, ягод, шишек, фруктов - а есть мужская гордость не позволяет? И что, даже семечек по пути полузгать не мог? :cray-1:
Hoda
"Пожалуй, ни в чем уже его задача и не заключается."

А кто же будет объяснять женщинам, как жизнь устроена? :dnknow:
nusja
"Не давно смотрела передачу про каких-то аборигенов, так у них тысячелетиями так, что мужчины добывают еду: и мясо, и корешки всякие, и дикий мед.. и всякую их аборигенскую всячину."

Открою вам секрет - у меня батя хоть и не абориген, однако ещё сравнительно недавно в голодные перестроечные времена на катерах с друганами нередко на север ходил и за кедровой шишкой, и за брусникой. А вот мать чё-та ни разу :1:
Zebrina
Мне кажется, сильная личность или слабая - не зависит от пола. Всякие бывают и женщины и мужчины.