Сильная и слабая женщина Издавно принято считать женщин слабым полом, а мужчин сильным. Но почему-то частенько оказывается наоборот. Сильный пол, сталкиваясь с трудностями, моментально ослабевает А вот слабый..взвалив на себя еще и сильный, тащит тяжелую ношу жизни.
В последнее время не стало сильного и слабого полов...как то стерлись эти понятия...одни названия остались....

Я хочу быть настоящей женщиной - слабой, беззащитной. Но позволят ли мне мужчины и нынешняя жизнь???

Ну, не спорю я , бабоньки , милые -
Безусловно , мужик измельчал.
Он не блещет былинною силою,
Он забыл о начале начал.
Он почти потерял уважение
к целомудрию и чистоте.
Он слабеет в постельных сражениях,
Но и вы, извините, не те.
Раньше, помню, покорная хрупкая,:kiss2:
Мужа ждёт ни жива ни мертва ...
А сегодня циничная, крупная
Знает все - и закон и права.
Много курит и пьёт - не поморщится
С наковальнею на коротке.
Та забойщица, эта - бетонщица ...:moil:
Что ж вы плачетесь о мужике ?
Вот скажите мне, милые бабоньки,
Ну каким ему надобно быть,
Чтобы рядом с ним были вы слабыми ?
Он же просто мужик, а не бык .....
kruiska22
Я хочу быть настоящей женщиной - слабой, беззащитной. Но позволят ли мне мужчины и нынешняя жизнь???
...а позволяете ли вы это себе?
kruiska22
Издавно принято считать женщин слабым полом, а мужчин сильным.
"Издавно принято" - не ориентируйтесь на мнения окружающих, пусть даже близких и родных, создайте своё. В обществе много чего принято, но это все во благо общества, а не лично вас.

Сильный пол, сталкиваясь с трудностями, моментально ослабевает А вот слабый..взвалив на себя еще и сильный, тащит тяжелую ношу жизни.
Вопрос о каких трудностях идет речь?
В последнее время не стало сильного и слабого полов...как то стерлись эти понятия...одни названия остались....
А был ли он слабый и сильный пол? Если эти мнения нам навязывались со школьной скамьи, это ещё не значит, что так оно и есть на самом деле.
Я хочу быть настоящей женщиной - слабой, беззащитной. Но позволят ли мне мужчины и нынешняя жизнь???
Почему мужчинЫ, не будете же вы слабой для всех, скорее для ЕДИНСТВЕННОГО.

Я считаю в мире много и сильных мужчин и слабых, беззащитных женщин. Суть в том, что не будешь каждой встречной женщине показывать все свои достоинства, да даже хорошей знакомой, вот если увидел ту ОДНУ, тогда есть смысл постараться, а так зачем...
kruiska22
Кто ВЕЗЁТ, на том и ЕДУТ.
Так всегда было, есть и будет. :yes.gif::-y:yes.gif:
ф1уч
Такова ЖИЗНЬ. :dnknow: Тут уж никуда не деться... :knix:
kruiska22
Женщина обязана быть сильной. На ней род держится. Природу не обманешь.
Другое дело, что есть вполне нормальное желание иметь рядом такого мужину, с которым не придется демонстрировать эту силу.
Yasya
Периодически ее в любом случае придется демонстрировать.
kruiska22
Есть конкурс такой, последнее время стал пользоваться успехом, особенно на 8 марта на корпоративах. Вызываются желающие - 2 девушки, дается им в руки канат, кто перетянет (на приз). Приз отдается той, которая проиграла, т.к. девушка должна быть слабой, т.е. слабой именно физически. Настоящая женщина действительно слаба физически, по отношению к мужчине, но очень сильная морально, умна, а еще и живучая как кошка. Мужчины, зная, что вы сильная не позволят Вам быть слабой, поэтому это нужно скрывать изначально. Если вы лет так 15 тянули все на себе: семью мужа, потом сели и вдруг решили, что вы слабая - то тут уже ничего не выйдет:улыб:
kruiska22
Я хочу быть настоящей женщиной - слабой, беззащитной. Но позволят ли мне мужчины и нынешняя жизнь???
Остается определиться "слабой, беззащитной" - перед чем, по с равнению с кем или рядом с кем?
Вы просто вслух поразмышлять хотите или правда еще не нашли ответа?
kruiska22
Вы б ещё тему завели: "Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?" или "Все мужики козлы, а бабы дуры?"
Ну сколько можно это тереть? Или кто-то таким образом может уверовать в свою собственную неотразимость, что он сильный.... но лёёёёгкий? :безум:
kruiska22
"Я хочу быть настоящей женщиной - слабой, беззащитной. Но позволят ли мне мужчины и нынешняя жизнь???"

Позволяю вам всё что хотите, только чур больше ко мне не приставать :friends:
ВАХ
Извините конечно, но по-моему, определение "быть настоящей женщиной - значит быть слабой и беззащитной" звучит отвратительно. :bad:
В контексте сексуальной игры... может быть..., но по определению в целом... :nea.gif:
Ну отлично. А в какой момент женщины становятся "сильными"? Разве не в тот момент, когда тот, с которыми они были слабыми, вдруг решает быть сильным с другой?
Анна Каренина
Женщина становится сильной в момент рождения.
Мужчины здесь ни при чем.
Анна Каренина
Еще бывают случаи, когда женщина подсознательно партнера выбирает тише воды, ниже травы, чтобы лидерство свое не потерять, а потом еще и жалуется на несчастную судьбу.
Yasya
Ну не согласна:улыб:
Мне кажется, не зря же существует фраза "если это меня не убьет, то это сделает меня сильнее". Вот тут как раз про жизненный опыт. В силу того, что мужчин больше, что женщины сильнее привязываются (особенно из-за рождения детей), и много-много подобных факторов... вот и получается, что, увы, женщинам приходится сталкиваться с большим количеством ситуаций, когда те, с кем они были слабыми, уходят... А делать-то нечего - ведьт если это ее убьет (а на ней, как уже сказали выше, род держится)... вот и становится все сильнее и сильнее:улыб:
Zebrina
Не думаю, что тут про такие случаи...
В смысле, конечно, случаи бывают разные, и даже такие, какие не бывают. Но я лично говорю именно на тему, что женщинам приходится становиться сильными, хотя очень хочется обратного...
Анна Каренина
Еще есть фраза: «нам не дано больше, чем мы можем вынести».

Мужчина "прицепляется" к сильной женщине, но она же лишь женщина, и постепенно она начинает привязываться к нему, становится более уязвимой, слабой для него, в общем, любовь и влюбленность делают нам слабыми.
Zebrina
в общем, любовь и влюбленность делают нам слабыми.
СОГЛАСНА :agree:
kruiska22
Много женщин, которые по силе духа, целеустремленности, объему власти сильнее мужчин.

Но только глупые из них выставляют свою силу напоказ. Показуха смешна и она мешает любить.

Очень часто женщина, после череды неудач в личной жизни начинает "штурмовать карьерные вершины". Становится сильным конкурентом, сильным лидером, сильным специалистом, у которого работа на 1-ом месте.

А если говорить о женщинах и мужчинах как таковых, то у мужчин есть такие странные стороны, когда они могут проявить слабость (уныние и паника при виде собственной крови, растерянность в ситуации, связанной с похоронами, болезненная реакция на критику и пр.)

И у женщины очень много сильных сторон. Она должна быть внутренне очень сильной, так как отвечает за душевный комфорт, тепло. На ней "дом держится", поэтому она не может позволять себе раскиснуть. Это скажется и на детях, и на родителях и на супруге...

Но даже у очень сильных женщин есть слабости. Кто-то не выдерживает хамство, кого-то выводят из себя родственники, где-то крайне сложные ситуации бывают на работе... и так приятно прийти домой, к близким (или подругам, или мужу, или взрослым детям), поплакаться, почувствовать себя слабенькой, беззащитной. Уткнуться в родное плечо и думать: "Да пошло все оно лесом!!! Главное, что у меня есть ВЫ!"
ЕленаА
>уныние и паника при виде собственной крови, растерянность в ситуации, связанной с похоронами, болезненная реакция на критику

Это прям у всех? Или Вам просто повезло.
wsoroka
Да почему у всех...

У каждого своя "ахиллесова пята"...

Но мужчина при тех болезнях/ травмах, которые бывают и у женщин, драматизирует все гораздо больше..:миг:
ЕленаА
Оосбенно при родильной горячке.

Очень осторожно нужно делать обобщения и особенно гендерные. За исключением тривиальных, типа "все бабы стервы"
wsoroka
Согласна с Вами. :роза:

Нужно было мне просто перечислить, как пример, ЧТО может быть ахиллесовой пятой у сверхсильного мужчины..

А можно, оказывается, полагать, будто я вывожу это как правило, аксиому, утверждаю... и тем более, делаю гендерные обобщения.... :ха-ха!:

У всех слабости разные. У кого-то одни, у кого-то другие...

Но у всех они ЕСТЬ. А варианты слабостей так же разнообразны как и люди...
ЕленаА
нпп.

Всем принцев подавай ... Теперь каждая первая принцесса, а еще каких то сто лет назад на всю страну принцесс было не более чем пальцев на руках. А принципа, что "всего на всех не хватит, потому что всего мало, а всех много" никто не отменял. Соответственно всем с претензиями - работать за себя и за того парня со шпагой, и всех коней останавливать на ходу, глядишь на каком-нибудь из них принц сидеть будет!
Камон
нпп.

Всем принцев подавай ... Теперь каждая первая принцесса, а еще каких то сто лет назад на всю страну принцесс было не более чем пальцев на руках. А принципа, что "всего на всех не хватит, потому что всего мало, а всех много" никто не отменял. Соответственно всем с претензиями - работать за себя и за того парня со шпагой, и всех коней останавливать на ходу, глядишь на каком-нибудь из них принц сидеть будет!
Ага-ага. Принцев.:бебе:Я смотрю у нас в России мужик не сильно пьющий и работающий - уже принц. И достоин самой красивой, умной, трудолюбивой принцессы. Благо у принцев выбор не то, что у принцесс. :ха-ха!:
Nnatta
> Благо у принцев выбор не то, что у принцесс

У принца всегда есть принц (он сам). Поэтому он заведомо находится в более выигрышной ситуации, что не честно по отношению к принцессам, вы про это? :миг:
Камон
> Благо у принцев выбор не то, что у принцесс

У принца всегда есть принц (он сам). Поэтому он заведомо находится в более выигрышной ситуации, что не честно по отношению к принцессам, вы про это? :миг:
Нет, не про это. У принцессы тоже есть принцесса (она сама).:улыб:вопрос самодостаточности здесь не стоит. Человек - парное животное и одному плохо и принцу и принцессе.
Я про то, что слишком низкие требования к принцам и слишком высокие к принцессам.
Nnatta
ой, да ладно, малопьющих и работающих - завались. Подсказываю где такого добра пруд пруди.
Вобщем так езжайте на площадь Ленина. Идите по вокзальной магистрали по направлению к вокзалу - подряд заходите во все офисы. Там унутри все что в штанах и рубашках - сплошь работающие и потому малопьющие (читай принцы). Удачи!
Камон
сторожа на входе в офисные здания?:хехе:
Yasya
со сторожами беда - если сутки через трое дежурят, то и работают как бы не много и закладывать за воротник могут, т.е. тоже вроде как принцы и при деле, но не чистокровные (пока что)
Nnatta
"слишком низкие требования к принцам и слишком высокие к принцессам"

К принцессам требование одно - шли бы они все куда-нибудь лесом:yes.gif:
ВАХ
А спариваться с кем? Принц с принцем что-ли? :eek: Хотя это нонче гламурно..
kruiska22
Чтобы быть слабой , нужно это уметь, то есть быть разумной и сильной:))
А хотеть чего-то в отрыве от контекста- потешно.
Бастинда
Это проблемы принцев. А нам, простолюдинам, лишь бы от всех этих благородных особ отбиться:миг:
Камон
Ага и сидят эти принцы и смотреть на них больно..(Не на всех конечно но на большинство.. ) махонькие, хуууууденькие, Прости господи, у меня бицепсы больше чем у половины из них, сплошные косточки.. :шок:, зато рассуждают куда пойдут и скоКА пить будут, и девок смоРЕть.. ну прям как большие..Гонору до небес, а сами в дверях никогда не пропустят, планктон офисный ..
Это не принцы, это третий сорт еще не брак.
Чeртёнок
А бицепсы откуда у нас нарастают- вот от "слабости" нашей и нарастают. сами дядек в тётек превратили.
Хорошая
Да нет, я просто с детства спортом увлекалась, да и сейчас фигура спортивная..
А рядом с мужем я маленькая и беззащитная женщина :смущ:
Чeртёнок
А рядом с мужем я маленькая и беззащитная женщина :смущ:
Вот об этом и разговор- умение быть слабой дано не всем. Слабость, как характер- воспитывать в себе надо:)) и не перед всеми показывать:))
Чeртёнок
ну млин, то блин работающих и малопьющих просили.

Вам здоровых вон подавай. Дык я и Вам посоветую - идите за наш Сибирьтелеком баскетбольный поболейте. Там здоровенными богато, что на площадке, что на скамейке, что среди болельщиков! Не за что:улыб:
Камон
ну млин, то блин работающих и малопьющих просили.

Вам здоровых вон подавай. Дык я и Вам посоветую - идите за наш Сибирьтелеком баскетбольный поболейте. Там здоровенными богато, что на площадке, что на скамейке, что среди болельщиков! Не за что:улыб:
Вы прям знаете места дислокации принцев. :смущ:Ну тогда посоветуйте где тусуются одновременно непьющие, работающие, здоровенные, сильные, в меру требовательные принцы. А?:бебе:
Nnatta
а сама-то -принцеса или так себе?:))) принцы ведь только рядом с принцессами получаются. А иначе - дисонанс получится сплошной.
Nnatta
Гм, заметьте, что требования к принцам уже мало чем уступают Вашим же требованиям к принцессам. И уже не так то просто советовать. Но есть 100 процентный вариант под Ваши условия! Заграничные принцы из Средней Азии! Их можно легко найти на строительных объектах, в связи с кризисом предлагаю дополнительно поискать возле паспортных столов! Не за что:улыб:
Камон
Мне не надо.. у меня есть мой принц.

для Хорошей.
я только с ним слабой могу быть, больше ни с кем не выходило.. все мямли да хлюзди..
Yasya
Женщина обязана быть сильной. На ней род держится.
"Сила женщины не в том, что она говорит, а в том, сколько раз повторяет." (с)
Чeртёнок
так значит, вам повезло, нашли своего ! Это еще гармонией называется:)
Чeртёнок
Мне не надо.. у меня есть мой принц.
ПрЫнц, а хату ищите съёмную, тогда уж просто любимый человек....
kruiska22
Но позволят ли мне мужчины?
Можно сказать проще: нормальным девушкам, нормальные парни попадаются....

Или еще лучше: нормальные девушки перевелись, одни только ".....". Разве не так? Огромное число курящих, не стремяшихся создать семью. И о чем вы говорите после этого? Достойным всегда находится достойная пара. И если вы не можете найти, то может стоит просто понизить планку? :улыб:
Alippa
не всем повезло иметь жилье там где они хотят жить. :смущ:а вот когда у нас такое свое жилье будет мой муж станет КОРОЛЕМ!!!!