Olla85
Может, и так, учитывая, что она меня с этим Васей и познакомила (это был друг Вани, ему решили всей компанией девушку найти) :dnknow:
Ramilla
Ну приедьте тогда к ней домой. В общем найдите способ поговорить с ней начистоту. Объясните свою позицию, а она вам объяснит свою. Данную проблему только разговором возможно решить, ИМХО. А то, что вы сейчас здесь домыслы выстраиваете, никак на ситуацию не повлияет. Только комплексы приобретете.
Ramilla
Может, все так и есть, но не верю я все же, что все в г..не, а я одна в белом :dnknow:
Что-то ведь не так я делаю. И скорее всего именно я делаю что-то не так...
Ramilla
по этому поводу между девочками много ссор и бывает....(например) вот мой муж такой вонючка...не помогает..не стирает...,а подружка в ответ,а мой и стирает, и убирает,и кушать готовит....вот она война!!! :tantrum:
Barbie
Мы приходили домой, когда на свадьбу приглашали, она стояла к нам спиной, не сказала ни слова.
Ramilla
Элементарная зависть, а значит не было никакой дружбы потому, что друг бы за вас обязательно порадовался, даже если ему самому не повезло.
Olla85
сейчас люди совсем не умеют радоваться за других...только зависть и обиды
СЕ ЛЯ ВИ
А может, я плохо поступила, когда радовалась тому, что сдала на 5 (и знала, что родителям не придется продавать машину на оплату обучения)?
Просто видно было, что ей горько, а я не могла сдержать восторг :dnknow:
Ramilla
могу высказаться с другой стороны: я как раз обиженная :спок:моей как я думала лучшей (да и единственно близкой) подругой. И я перестала с ней общаться , обидевшись на то, что она резко высказалась на счет моего поведения при разводе с моим мужем. Я в тот момент восприняла это как предательство. И видимо не зря, т.к. она даже не пыталась со мной поговорить об этом, а вместо меня продолжила общаться с моим бывшим теперь уже мужем.
Я считаю, что подруга на то и есть, чтоб в любой сложной ситуации поддержать, а не занимать противоположную сторону, даже если ей кажется, что я не права . :beee:
Ramilla
Ну а может и вправду стоит встретиться и поговорить? Вы же знаете где она живет, попробуйте в гости придти, а не звонить и не писать. НО только в том случае, если вам это надо....Для начала подумайте хорошенько. У меня бывали подобные ситуации, но всегда разговор начинался, только после осмысливания "а оно мне надо?" :хехе:
Ramilla
Вы притягиваете людей, которым вы до поры до времени удобны, а как становитесь не удобны - с вами разрывают отношения. Учитесь находить друзей среди людей, исповедующих близкие вам ОСНОВНЫЕ жизненные ценности.
trym
Понятно, у вас критическая ситуация была (по форуму примерно ситуацию знаю).

У нас произошла внезапная буря - все тихо и спокойно, болтали и т.п., никого поддерживать, помогать и т.п. не нужно было.
Да, подруга эта изредка общается с моим мужем - смс с поздравлениями кинет и т.п., но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.
По идее, если общение со мной и всем, что со мной связано, так противно, то и с мужем общаться не надо бы...
Катинька
Я же говорю, домой приходили к ней, она разговаривать не собиралась.
А теперь по прошествии времени уже серьезно думаю, а надо ли оно мне... И склоняюсь к ответу, что нет.

Вопрос тут состоит скорее, что во мне не так, а не как с очередной типа подругой помириться...
СЕ ЛЯ ВИ
Воот, мудрая женщина, я тоже так думаю :yes.gif:
Только как научиться различать? Пока остановилась на позиции, что раз не умею, то лучше вообще даже не пытаться (дюлей получу меньше, в вашем же анекдоте).

Кстати, про использование, обычно при разрыве отношений как раз говорят, что я эгоистичная и не помогаю (т.е. стоит один раз не помочь).
Ramilla
но, например, моих родителей увидит - тоже демонстративно отворачивается и не здоровается.


Значит ваша "подруга" не большого ума и к тому же совершенно невоспитанная. Причем здесь родители? И она вам надо после этого? Я бы так уже и думать забыла, не то что терзаться по этому поводу потому, что человек и так уже предстал перед вами во всем своем "великолепии".
СЕ ЛЯ ВИ
И она вам надо после этого?
Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....
Ramilla
Только как научиться различать?

Те, кто умеет дружить по-настоящему как правило ненавязчивы и нетребовательны, но при этом очень отзывчивы. У вас есть критерий – вы сами, примеряйте поступки людей на себя (я бы тоже так поступил, я бы никогда так не поступил) и со временем все поймете. Дружба складывается годами и измеряется многими пудами соли, съеденными вместе.
В дружбе все как в клятве любящих – мы вместе в горе и в радости, в бедности и в богатстве, в болезни и в здравии.
СЕ ЛЯ ВИ
Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.

Тут тема была про "избаловать" любовью, так вот, честно, такое ощущение, что я баловала т.н. друзей дружбой (я так не думала, просто аналогия с тем топом прорисовалась).
Ramilla
"как научиться различать?"

Очень просто - вообще не надо этого делать. Почему вы дружите? Потому что у вас есть какие-то общие интересы. Вот на них и сосредоточьтесь. А друзья либо при желании подтянутся и запрыгнут на уходящий поезд, либо отсеются, и тогда по пути найдутся новые. Если просто стараться ни на кого не давить и не тормозить под давлением, то всё устроится само собой лучше, чем на вашей пинковой тяге:yes.gif:
Ramilla
И она вам надо после этого?
Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
....
Вам, наверное, нужно просто не пытаться понять причины. Вот, к примеру, Вы знаете как работает какой-то механизм (радио, двигатель, и прочее)? Скорее всего нет, и Вам это не мешает пользоваться или не пользоваться ими. так и здесь: просто примите ситуацию такой как она есть, ведь сейчас от Вас, по большому счету, ничего не зависит.
ВАХ
Замечательно! Я вообще теперь ничего не делаю, друзей нет как таковых, вот в итоге поняла, что мне сейчас они не очень-то и нужны... Правда, иногда возникают сомнения, может, все-таки нужны. А если нужны, то зачем? А если не нужны, то почему? Это же неправильно :безум:

Про подругу из первого сообщения в основном вспоминаю, когда она о себе напоминает: то с лицом топором мимо меня или родителей пройдет, то мужу пожалуется на мое поведение, а тот моему Васе расскажет...
Lizzzard
Про механизмы вы не правы, стараюсь в общем выяснить схему действия бытовых предметов: монитор, ксерокс, телефон, двигатель внутреннего сгорания (с детства любимая книга "Техника")... Понятно, что в деталях мне это нафик не надо, но общее понятие знать нужно, чтобы хотя бы если что знать, почему машина не заводится - бензина нет или аккумулятор дохлый:улыб:
Это я образно, на примерах...
Ramilla
Вообще уже нет, наверно, просто бесит такое поведение.
В основном из-за того, что причины не до конца понимаю.
А также не понимаю, как же я 10 лет с этим человеком общалась и считала самым близким....

Не злитесь, незачем. Вы сделали все что могли т.е. дружили с открытым сердцем, а уж как вышло так вышло. Если кто-то не понял искренности ваших намерений, то вы не виноваты.
Почему дружили потому, что в детстве все наивно полагают, что нас окружают только хорошие и понимающие люди, а уж наши друзья просто по определению. Понимание что люди разные приходит по мере взросления, которое и заключается в умении ребенка различать, обобщать, анализировать. Вы просто повзрослели, и все лишнее в вашей жизни постепенно отпадет само самой, а все ваше останется с вами.
Ramilla
Спасибо, вообще и так это знала, но все время ошибаюсь тем не менее.
Ошибаться неприятно, но не страшно потому, что на ошибках учатся. Гораздо страшнее, боясь ошибиться, не поверить действительно искреннему человеку.