Ramilla
мне кажется, когда мы сблизились одно время, она уже себя со мной не сравнивала.
сознательно может и нет, но то что мама вложила в неё так просто не исчезнет
обидно и... непонятно.
мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться: разные во всём, да ещё и эти "сравнения" в подростковый период, когда ребёнок наиболее раним...
ВАХ
Так у меня подход оценочным стал после пары случаев... До этого вообще никаких задних мыслей "я тебе столько, а ты мне вот столько" не было.

Вернее, скажем так, друзей я не ищу, поэтому и оцениваю людей с точки зрения их возможной полезности для меня (примерно как раньше некоторые меня оценивали, видимо).

А про интересы... Они есть. И даже есть люди, которые их разделяют, только дружбы нет.
ДжэйнЭйр
мне на самом деле непонятно как вы умудрились подружиться
Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так. Потому и считала в свое время ее единственной подругой.
Ramilla
Любят, как и дружат, видимо, не за что-то, а просто так.
с этим не спорю, но и джля дружбы и для любви должны быть какие - то предпосылки
ДжэйнЭйр
Ну, у нас были - общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.

Много чего было, я не скажу, что мы совсем разные...
Ramilla
общие интересы по времяпрепровождению, общее чувство юмора, мобильность, в достаточной мере дурачество. Была взаимопомощь, темы для разговоров.
нууууу я подобных точек соприкосновения могу насчитать как минимум человеками с двадцатью, но это ж не значит что я кого - то из них назову "другом" :dnknow:
ДжэйнЭйр
И у меня таких человек 15 наверно... хороших знакомых.
Было что-то большее...

Может, я меня все так волнует потому, что мне показалось, что у меня был друг, а теперь это потеряно и продолжения не предвидится.
Хотя... дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.

В общем, запуталась :безум:
Ramilla
дружба, мне кажется, не должна быть такой же хрупкой как влюбленность.
конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь. Но повторюсь так же как и настоящая любовь она бывает редкой, как подарок Судьбы (или Бога, кому как больше нравится)
ВАХ
по интересам и друзья подберутся
скорее уж - соратники
ДжэйнЭйр
конечно не должна, она должна быть крепкой как ... любовь.
Такая же мысль была :смущ:Только постеснялась высказать...
Как мне одна моя хорошая знакомая (самая близкая теперь, почти подушка:улыб:) говорит, дружба она на то и дружба, чтобы понимать, прощать и принимать человека таким, какой он есть (все равно же ты из-за чего-то друга находишь и выбираешь).

Наверно, примерно то же самое в любви, когда любишь, находишь в себе потенциал поговорить, объясниться, что-то простить, что-то принять, потому как все это шелуха... из-за которой можно пропустить главное.

Вот поэтому вопрос, кому доверять: подруге или любимому - у меня практически не стоял. Вернее, я хотела бы верить, что оба правду говорят, но не получалось так. Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше, вот и все (даже если со зла, мало ли, с кем не бывает, я просто решила забыть этот эпизод).
Она очевидно ожидала более яркой реакции...
ДжэйнЭйр
скорее уж - соратники
Я о том же. Таких, можно сказать, сотни.
Но по опыту знаю, что дружить как раз начинаем, когда заканчивается эта самая "связка": учились в школе - не дружили, потом стали сближаться, учились в институте - просто попутчики, в итоге встречаемся-общаемся, работали вместе - просто раз в неделю болтали по 5 минут, теперь встречаемся-переписываемся.
Ramilla
Потому и решила тему эту с ней не затрагивать больше
я б так не смогла. Я б метала молнии если человек для меня что - то значит :хммм:У меня просто скверный характер, но если человек мне дорог, то (не знаю хорошо это или нет) но НЕ СМОГУ Я МОЛЧАТЬ
я стану выяснять отношения
ДжэйнЭйр
Ну, скажем так, я не стала говорить ей в лицо, что она солгала и т.п., просто сказала, что "он такого разговора не помнит". Понятно, что в отношениях с ним ничего не изменилось (хотя знала бы она, на КАКОЙ момент пришлись ее слова, еще больше бы удивилась).
И все. Ни зла, ни обиды не было, я решила принять это ТАК, поскольку хотела сохранить и любимого, и подругу.

Я тоже, бывает, гадости говорю, но во всяком случае моя приятельница это мимо ушей принимает. Я такая же, наверно.

А вот эта "подруга", видимо, не такая. Хоть я ей гадости и не говорила, все равно нашла, за что "зацепиться".
Ramilla
Ни зла, ни обиды не было
Ну неужели правда не было ?
ДжэйнЭйр
Ну неужели правда не было ?
Правда. Не кривлю душой.
Злость была у любимого. Сильная, я еще пыталась ее оправдать в его глазах. Типа, "послышалось".
Ramilla
не забудь написать как сходила:смущ:
Olla85
В общем, отписываюсь.
Все было ровно по типу "полный игнор" до того момента, как общий знакомый в изрядном подпитии не поднял тост "за дружбу" и не спросил: "А почему бы вам, девочки, не помириться?"
В общем, после слез, извинений, признаний, что обе дуры, мы помирились. Ощущения противоречивые, так сказать, но хотя бы дуться не будем, а дальше - время покажет.

Итого срок обиды: 11 месяцев.
Ramilla
...т.е. выяснить...почему? все это было... так и не удалось?
DART WEIDER
Получается, что так :dnknow:
Во всяком случае она знала, что я сказала, не подумав, и знала, что я просто боюсь подойти к ней и извиниться.

Тогда и вправду хотел человек обидиться и... обиделся. И точно там было виной стечение обстоятельств (ее свадьба, моя помолвка, возможно, ее мама чего-нибудь "доброго" опять сказала и т.п.).
Как-то так...

Я же говорю, все остальное время покажет.
Ramilla
Поздравляю!!!

Одним "головняком" на тему : "Почему так?!!!" стало меньше!

А это радует. :flowers:
ЕленаА
Головняк остался:улыб:
Просто он ушел в ящик с надписью "Проблемы, решаемые по мере поступления"...
Ramilla
С другой стороны, хорошо, что конфликт прошел стадию обострения.

Но, видать, той близости, которая была, восстановить все-равно будет невозможно, да и не нужно.

Хорошо, хоть палки в колеса вставлять не будет, и не станет препятствовать общению между твоим мужем и своим...
ЕленаА
Да палок особых не было, в основном психи...

Я была удивлена, как она быстро перестроилась на нормальный лад, как год назад. У меня так быстро не получится.
Ramilla
Может она просто под влиянием общественности сделала "приличное лицо" неконфликтной подруги у которой, типа, нет претензий...