ЕленаА
Не думаю...
Если при общественности вполне допустимо убежать в соседнюю комнату и там рыдать...

Сложно все это, мне самой непривычно, даже не знаю, как и что говорить, как чужие. За время общения только узнали, что нового произошло за период ссоры.
Ramilla
я очень за вас рада, за вас обеих :роза:
ДжэйнЭйр
А чему радоваться-то? Имхо, донельзя убогие отношения :dnknow:
ВАХ
у меня другое имхо :хехе:
вот и радуюсь
ДжэйнЭйр
Мрак полный. Сырые подвалы, деревянные игрушки, друзья тараканы да мыши :ха-ха!:
ВАХ
Мрак полный. Сырые подвалы, деревянные игрушки, друзья тараканы да мыши :ха-ха!:
Рожденный ползать... :tease:
Ramilla
............общий знакомый в изрядном подпитии не поднял тост "за дружбу" и не спросил: "А почему бы вам, девочки, не помириться?"..............
А Вы говорили что компания НЕ пьющая....
Тийч
Один нормальный человек на всю компанию. Да и тот, будучи действительно нормальным, давно бы их уже за километр обходил:хехе:
Тийч
...А Вы говорили что компания НЕ пьющая....
Я, моя подруга и гр.жена того самого знакомого тоже до вчерашнего юбилея так думали, так что душой не кривила, ей-богу.

Наверно, все потому, что девушки были собой заняты (мы - конфронтацией, гр.жена того друга вовсе не пришла), потому и не заметили, как молодые люди дружно перебрали.
Исключение составил мой муж (хоть и говорил, что пьян, это чтобы постель на расстилать), он и сказал: чего, девочки, удивляетесь, когда вас не было, еще и не такое было...
ВАХ
Нормальность - это умение говорить, что думаешь, даже если тебе врежут за это по ..м?
Тогда да, нормальный:улыб:
Наверно, на вас похож...
Olla85
Да уж...такие филосовские рассуждения о дружбе и даже любви слИлись в пьяной истерике...
Рамила: Я ни в коем случае ни в обиду, просто это не разрешение давно мучившего вопроса. По мне так надо просто забыть уже .... Пусть даже последнее событие станет переломным в сторону становления точки.
Тийч
Девушки были трезвые, я не пила вообще (нельзя пока), она - один фужер.
Просто выпивший друг дал ход для прорыва "гнойника" из обид, гордости, непонимания.

Меня простили, я простила, но то, что мы останемся подругами - далеко не факт, я уже написала выше. Остановимся пока на варианте совместного приятного времяпрепровождения, а дальше уже видно будет.
Ramilla
Я тоже думаю, что не нужно торопить события, а подождать, как они сами разовьются, тем более 11 месяцев вообще не общались.
Худой мир - всегда лучше доброй ссоры:миг:
Тийч
Пусть даже последнее событие станет переломным в сторону становления точки.
Вот это наиболее вероятный ход событий. Я уверенна (на собственном опыте, увы) что в прежнюю колею отношения уже не вернутся никогда. Как говорится "нельзя войти в одну реку дважды". Этот эпизод будет всегда стоять между людьми.. Плюс в примирении тот, что теперь вместо бурной "кончины" и угрызений совести, копаний в себе и т.п. будет плавный и спокойный переход сначала к искуственно-дружескому общению, потом к приятельскому, потом к шапошному знакомству.. в общем спокойное умирание отношений, что всё же лучших бурного. Всё дело в том, что из отношений навсегда ушла искренность, а дружбы без искренности не бывает :хммм:
Бастинда
Вы абсолютно правы. Об этом же я и писала еще до примирения. И именно поэтому собственно мириться смысла на видела. Умерла, так умерла...
Думаю, будем общаться как жены двоих друзей
Ramilla
Всё не читал, ответьте на один вопрос: Вы искрене извинялись? Если конечно реально хотите наладить отношения. Пусть и не виноваты, но что поделать, человек так понял, почему бы не извиниться? Вы же понимаете в чём дело.

ДЛя меня например достаточно искреннего извинения. Если человек не признаёт свою вину - я с ним не общаюсь. Етсь такая вещь как самоуважение. Если один раз кто-то тебе нагадил, будет гадить и дальше если не признаёт свою вину
ambient
Я сказала, что что-попало сболтнула и боялась подойти извиниться, зная ее реакцию. Говорила от всей души и как есть, больше выдумать нечего.
Не знаю, насколько это искренне...
ambient
*смайлик, пожимающий плечами*
Все остальное было бы кривлением душой.
Ramilla
Ага, вот такой он русский язык и логика. Вчера не понимал, сегодня выпил сто грамм и понял
Ramilla
Она вас считала хуже себя, потом начала завидовать.Знаете зависть страшное чувство, а потом нашла повод обидится. Игнорируйте, не беспокойтесь о ней
Ramilla
Это хорошо, что помирились.

Но не пускайте ее к себе в душу слишком близко.

Человек, который плюнул в душу один раз... Потом может просто заново копить силы для очередного плевка...