Ramilla
НИКТО ни слова не скажет, если у тебя будут кошелек вытаскивать, даже если ты не пьяный шумный
Нифига. Говорят.
Только не вора уличают а тому , кого собиарются обокрасть. Но тихо. ТЧоб потом не прилетело. Кондукторы тоже намекают взглядом. Один раз я увидела, тоже намекнула женщине. А про исследование, все может быть.
Катинька
хм . А вроде еще не пятница )))
Эллин
О-О-О-О, ПАЗик шел с наркоманской Мекки....
И чему тут удивляться.....(??)
Ramilla
у меня была такая ситуация в переходе на Маркса,я была уже глубоко беременная...иду,значит,разглядываю ветрины...вижу 2 парня,ну очень высоких,подходят к девушке которая стоит рядом со мной....и одинтипо на стрёме,а второй ей в сумку лезит,причём тот который лезит,смотрит на меня в упор...и тут девушка дёрнулась,и они отошлиот неё,я ей сказала на ушко что к ней в сумку лезли,она проверила,вроде всёна месте...я хотела подойти к охраннику,но побоялась,т.к. эти придурки стояли по-дальше и смотрели на меня,короче бежала я оттуда очень быстро,с тех пор по переходам не шарюсь
ЕленаА
Надеюсь Вы это не серъёзно написали ? :миг:
ЕленаА
И чему тут удивляться.....(??)
Процессу:хехе:
ЕленаА
У меня есть знакомая, которая на этом маршруте на работу с центра ездит.
Так воров в лицо знает. Одни и теже рожи. Лезут по сумкам и карманам прям при людях. Говорит, что скоро начнет здороваться, спрашивать: "Как сегодня? Удачный день?" :ха-ха!:
ЕленаА
кстати,вчера реально хоккей был,я возле стадиона живу,их тут много было
Эллин
Второй вопрос , который меня интересует - данной ситуации Вы бы стали обличать вора?
Нет, в данной ситуации не стала, странно это все, так же как и вы понаблюдала бы
Olla85
я была уже глубоко беременная...иду,значит,разглядываю ветрины...вижу 2 парня,ну очень высоких,подходят к девушке которая стоит рядом со мной....и одинтипо на стрёме,а второй ей в сумку лезит,причём тот который лезит,смотрит на меня в упор...и тут девушка дёрнулась,и они отошлиот неё,я ей сказала на ушко что к ней в сумку лезли,она проверила,вроде всёна месте...я хотела подойти к охраннику,но побоялась,т.к. эти придурки стояли по-дальше и смотрели на меня,короче бежала я оттуда очень быстро,с тех пор по переходам не шарюсь
Начало было таким интригующим ... а конец - банален. :ха-ха!:
Olla85
Кстати да, я потом еще одного видела на улице больльщика в синем шарфе. Но не поняла откуда куда и что за матч...дело было рано, а народ уже накачанный .
Санитар
Ну и правильно, нефиг рисковать собой и маленьким человечком! :tease:
Катинька
Они самые. Отттого и совсем неприятно.
Эллин
Не знаю, значит, мои знакомые предупреждений не замечали :dnknow:
А после того, как карманники вышли на остановке одна бабенция на весь троллейбус: "Вот, расшиперятся, такие стоят, не видят, что их обворовали". На деле же один парень на ступеньке девушку прижал (троллейбус был битком набит), а второй сзади вытащил кошелек.
Девчонку на самом деле огорчили два момента: эта самая бабенция и то, что кошелек стоил дороже имеющихся там денег.
Санитар
я была уже глубоко беременная...иду,значит,разглядываю ветрины...вижу 2 парня,ну очень высоких,подходят к девушке которая стоит рядом со мной....и одинтипо на стрёме,а второй ей в сумку лезит,причём тот который лезит,смотрит на меня в упор...и тут девушка дёрнулась,и они отошлиот неё,я ей сказала на ушко что к ней в сумку лезли,она проверила,вроде всёна месте...я хотела подойти к охраннику,но побоялась,т.к. эти придурки стояли по-дальше и смотрели на меня,короче бежала я оттуда очень быстро,с тех пор по переходам не шарюсь
Начало было таким интригующим ... а конец - банален. :ха-ха!:
Посмотрела бы я на Вас, как вы бы поступили, будь беременной девушкой! В драку бы ввязались, "караул, грабят" заорали? А случаев, когда на людей кидаются грабители слышали? Это замечательно если вы спортсмен комсомол и можете дать сдачу, а вот хрупкая БЕРЕМЕННАЯ девушка поступала очень даже благорозумно! Ей нужно думать прежде всего обезопасности для себя и своего малыша :спок:
Эллин
ушёл

БДИ (с) Прутков
Ramilla
Девчонку на самом деле огорчили два момента: эта самая бабенция и то, что кошелек стоил дороже имеющихся там денег.
Мы с вами случайно не знакомы?:миг:У меня когда в студенчестве кошелек вытащили, я очень переживала именно из-за утраты кошелька, т.к. стоил он не мало, подарок привезенный из-за границы, крокодиловая кожа, очень красивый=) Если кто у кого такой увидит, знайте, ОН МОЙ!:хехе:
Ramilla
Девчонку на самом деле огорчили два момента: эта самая бабенция
Да, это точно. Один раз, со мной такое было на речном, где посадка в маршрутку, давно правда, сейчас там цивилизовнно. МОроз -30, всем надо было уехат в академ. В общем пока ломились , у меня кто то в карман залез, и вытащил мобилу, причем я успела руку схватить, но с другой сторону меня толкнули и посыпались ключи и прочее и в общем осталась я на остановке и без мобилы. Так вот подошла одна тетечка и с укором таким и даже нравоучительно "ну че ж Вы так , Вас уже пол часа тут пасли" .... :eek: Я ей "типа спасибо, ВЫ как раз вовремя, че ни могли сказать что ли" В общем она че то там буркнула...Но реально мне хотелось ей врезать, умнице такой :зло:
Ramilla
Много людей, которые несмотря на страх, говорят человеку или намекают про посягательство на кражу.

Сама говорю, если вижу. Но не то, что воруют, а то, что сумка расстегнута или что она сама собой расстегивается.

Хотя, если вор агрессивен либо жертва неприятна, то не знаю как бы себя повела....
ЕленаА
на самом деле очень страшно,они такими глазами смотрят,какбуд-то я у них последний кусок изо рта вытащила.....хотятак и есть....надо быть очень осторожными,а то и долбануть могут втихаря
Olla85
как будто....так правильно:смущ: деревня
kadril'
Не, думаю, не знакомы, там кошелек был из бордовой кожи, поддельный Петек, купленный за 300 рэ в переходе, а денег было 50 руб. + карта, куда стипендию перечисляли.
Ramilla
ага, точно не я..., но денег было рублей 200, так что деньги ваще не жалко, но ощущения конечно ужасные, когда осознаешь что тебя обокрали, я себя очень уязвимо почувствовала
ЕленаА
Может, тупо сравнивать поведение при краже, но примерно такая же апатия, когда у человека перчатка, ремень от сумки выпадает, люди просто проходят, некогда им, нету дела.
Всегда удивляло, честно.
kadril'
Между остановками Горская и Башня постоянно чистят карманы студентам.
Выхожу из автобуса на Башне как-то, бросаю использованный билет в урну (ну не бросать же куда-попало), а в урне склад кошельков/портмоне - тьма тьмущая, аж билету упасть некуда.... Вот вам и "забавная ситуация"..

Видимо, избавляются от улик побыстрее...
ЕленаА
вообще на Маркса страшно...там летом нарков стооолько :eek:
Olla85
Наверно, плохого не вижу, т.к. летом гуляла и гуляю на Маркса регулярно :dnknow:

Про Чемской согласна, наркоманский район, публику сразу видно.
Еще мне показалось, что околотки Учительской прям сборище алкоголиков.

Впрочем, тема уже не туда пошла...
Olla85
Я 10 лет в этом районе живу, не думаю, что мне именно в этом году виднее будет, чем в предыдущие :dnknow:
Эллин
"Доллары были по 1 доллару!"

Не знаю как сейчас, но ещё лет десять назад обменные операции в банках начинались с купюр достоинством в 100 баксов. Меньшие купюры - ни купить, ни продать. Можно конечно из загранки пачку привезти или копить годами, но имхо - чисто театральная постановка всё это:yes.gif:
ВАХ
Как банковский работник точно скажу, что купюры от 1 до 5 долларов найти можно не везде, но можно. Покупают их обычно туристы, едущие взаграницы, чтобы чаевые платить.
У меня вот 16 долларей где-то валяется:улыб:

Вот купюру 2 доллара действительно сложно найти, т.к. ее покупают обычно в подарок.

Так что тем более забавно ходить с пачкой купюр по 1 доллару...
Olla85
Ладно, меньше знаю, крепче сплю:улыб:
Ramilla
Недели две назад в бердской урсе было много 1$, 2$ и 5$. Извините, что не по теме, но вдруг надо кому.
kenny2007
Да ее везде много (по секрету скажу), просто кассиры придерживают:миг:
Ramilla
ННП
Мдя...интересная ситуация...даже и предположить нечего, все уже сказали до меня. Фарс какой-то....
Я вот несколько раз предупреждала людей, когда видела, что у них собираются воровать или воруют. Но мне потом одногрупник отсоветовал так делать, сказал, что мне повезло, а ведь могут и бритвой полосануть по лицу.... а я глупая была,молодая совсем, мир казался честным, короче розовые очки. Однажды меня хотели обокрасть, у меня сумка на коленках лежала, а они двое подошли, один прикрывает, другой пытается ее открыть, так, я дуреха, еще сидела и смотрела на этот спектакль, чем он закончится...нет бы кашлянуть или еще что-то, но они потом видимо это просекли и отошли, не стали дальше лезть. А вообще они опасные люди, эти карманники, надо как-то всегда на стреме быть, чтобы их не привлекать, а не стоять ворон считать...
Насчет полоротости: как-то стою на студяге, стоит деффка, с раскрытой сумкой,ее уже двое пасут, я к ней (мать Тереза мля :biggrin:) подошла, предупредила, она дуреха кивнула головой, сделала вид, что сумку поправлила и дальше стоит, как подъехал ее автобус,она в него, они за ней, думаю пощипали ее...Так что некоторых хоть предупреждай, хоть нет. У меня вообще в копилке масса таких случаев, и подруг у меня щипали не по детски..... теперь мне и пикнуть страшно, я сама работаю на Учительской, вот уж наркомаский рай, в обед страшно на улку вйти...контингент там мама не горюй....так вот я, можно сказать, водить машину начала из-за того, что ездить в общественном транспорте страшно оттуда....
Snegovik
Тань, хоть ты меня понимаешь про Учительскую! Меня муж почти год пытался убедить, что там контингент лучше, чем у нас в Ленинском. А я уперлась - сказала, что после 6 там в одиночестве появляться не буду, особенно со стоянки через гаражи идтить...
Ramilla
Это какая Учительская? Которая в Калининском районе?
Веринея
Да, граница Калининского и Дзержинского, там Авиастроителей, Олеко Дундича и проч.
Ramilla
Да, граница Калининского и Дзержинского, там Авиастроителей, Олеко Дундича и проч.
Уряяяя! Мы самые страшные :tease:
Веринея
Неа...район магазина Юбилейный страшнее ИМХо, там вообще шприцы на улице валяются, и в подъездах.... :bad: Но в районе Учительской даже днем появляться противно: нарки, бомжи, маргиналы, прочие деклассированные элементы... фу...
Snegovik
Но в районе Учительской даже днем появляться противно: нарки, бомжи, маргиналы, прочие деклассированные элементы
Таня, мне муж объяснял, что всяк кулик свое болото хвалит, но так и не смог объяснить, почему я несколько лет возвращалась с универа и работы в 9-10 вечера одна и совершенно спокойно, а он и его друг после 6 предпочитали ходить со стоянки в области Писемского с сопровождением.

Про концентрацию деклассированных элементов - точно, примерно то же самое видела, когда до 14 лет жила в частном секторе, только там все друг друга знали (и особо не боялись - свои), а праздно шатались люди лет 40-50 (молодежь как-то работать все же старалась). В области Учительской шатаются обычно молодые люди 18-25, а пьянчуги по квартирам сидят и изредка вываливаются на тебя, чтобы перегаром обдать, сказать "Здрассьте" и выпустить трехногую собаку погулять...
Ramilla
Про Чемской согласна, наркоманский район, публику сразу видно.
--------------------------------------------------------------
девушка, вы редкостную чушь пишете
я живу там 6 лет, регулярно хожу вечером по частному сектору, ни одного наркомана не видел

или вы Броню имеете в виду?
pitovnik
или вы Броню имеете в виду?
Шо цэ такэ?

Я пишу только то, что знаю. Наркоманов часто не видела (да и цели высматривать не было), но шприцы на каждом шагу в подъездах и у каждого знакомого там проживающего подъезде живет дилер, к которому толпы ходят.
Как-то так...
pitovnik
Ну, может, мне опять везло, когда в гости приезжала, частенько со странными личностями в подъезд заходила, было не по себе (ессно, странные личности будут ошиваться рядом с подъездами, где наркотиками торгуют).