Matiss
зачем она будет тратить деньги на межгород.
Не ценит она свое время. Оно, оказывается, ничего у нее не стоит - по крайней мере дешевле межгорода.
на переписку тратит - а рублей 20 на разговор жаба задавила?
Кстати, тот-же мтс звонки по стране на МТС номера тарифицирует как местные. да и есть другие дешевые звонилки.

вообщем - бред эти все отмазки.
Тигруля
Так наверное это больше Вас беспокоит, чем её? Если бы она переживала по этому поводу, то уже бы давно нашла способ все выяснить.

Так звонит каждый день и рассказывает,что да как :), да еще и совет просит, правильно ли поступает, отвечая так или иначе.На мое предложение послать товарища лесом (раз не приехал, как обещал в первые недели общения,значит и не приедет), не хочет.
ВАХ
"есть моменты в которых она ребенок. но если захочет - она их не покажет"

Фигня. Через максимум пару часов переписки у 95% респондентов возраст становится очевиден, а у остальных 5% - не важен :спок:
Ну пару часов переписки с Вами выдержить только истинный боец... девчонка явно сдуется :D, мне даже кажется что и 40 летний умный из умных не всякий выдюжит:улыб:
Matiss
Так звонит каждый день и рассказывает,что да как :), да еще и совет просит, правильно ли поступает, отвечая так или иначе.На мое предложение послать товарища лесом (раз не приехал, как обещал в первые недели общения,значит и не приедет), не хочет.
Это известное явление:улыб:на то и подруги. Ну вы тогда ей предложите те варианты, которые из топа почерпнете, а решение уж пусть сама принимает. В случае повторной атаки - напомните советы:улыб:
Matiss
Могу привести пример моей знакомой.
Так же познакомились на сайте знакомств (это было лет 5-7 назад). Она из Новосибирска, он с Магнитогорска.
Шла переписка, пересылка фото, потом была перезвонка. Он сам звонил. Пригласил в гости.
У неё как раз появилась неделька отгулов, которую и применили для знакомства-поездки.
Чем чёрт не шутит - вдруг это судьба. :secret:
Не буду вдаваться во все тончайшие подробности...
Но факт в том, что когда она приехала туда... Он оказался инвалидом - без обеих рук! :eek: :шок:
Легко управлялся ногами - квартира была полностью автоматизирована и подогнана для инвалида с таким диагнозом...

Истории разные бывают.... :dnknow:
Xarakiri
Вы меня простите, но как-то не в тему. Обсуждаем-то немного иное.
Matiss
Действительно, возраст выяснить можно.

Есть такие "фишки", которые может знать только человек из 70-х 80-х:
типа, ты помнишь в чем принцип демократического централизма (все должны были знать при вступлении в комсомол)? А классная блондинка Сиси Кейч?
А расскажи, какой ты получал "степон", когда учился? а какие песни о гражданской войне вас заставляли учить в школе? А какое мороженое тебе больше нравилось за 25 копеек или за 16? и пр...

А ты помнишь пряник "Новосибирский"? Правда, здоровский был: белый, мягкий.... и пр...

Но, по-моему, проблема надумана.

Откуда взялся этот страх (?): боязнь быть обманутой...

Если людям приятно общаться, то какая разница, КАКОГО они возраста....

А если это боязнь потерять время, которое должно быть потрачено на "потенциального" жениха, тогда понятно, откуда беспокойство...

Пусть выясняет и Вас поменьше "грузит"....
Matiss
... мой ответ -да... может быть любой человек... с интеллектом и просто заинтересованный в таком виде развлечения... может быть не только парень ..17-20 лет..
...от имени мужчины 40 лет...может писать и молодая девушка...потому что в подобном роде общения главное что?...заинтересовать... а дальше...штрихами дорисовывать образ... остальное дорисует воображение вашей подруги... :миг:
ЕленаА
сть такие "фишки", которые может знать только человек из 70-х 80-х:
типа, ты помнишь в чем принцип демократического централизма (все должны были знать при вступлении в комсомол)
...вы серьезно?...думаете об этом все знают? :eek:

...но при желании... можно найти в инете...поспрашивать людей..:улыб:
DART WEIDER
Я ж не знаю сферу их интересов....

О чем они говорили, какие точки соприкосновения: политика, ботаника, туризм, спорт и пр?

Отсюда должны быть и вопросы.

Только человек не должен почувствовать, что его "ловят на слове".. А то обидится.

Поэтому нужно как бы между делом....
ЕленаА
А расскажи, какой ты получал "степон"

Странно, не помню в нашем детском "школьном" лексиконе такого слова :dnknow: Что хоть означает?

ЗЫ. Подруга ухватилась за эту идею :secret:
Matiss
Степон - это стипешка, она же стипендия....

Платили и в технаре (в техникуме) и в ВУЗе, и кому-то даже повышенную.....
ЕленаА
У нас в НЭТИ принято было "стипуха":улыб:
Matiss
Все-равно, не поверю что Вы старше 35...

В Томском универе мы называли ее "стипешкой"....
ЕленаА
Странно. в первом посте я очертила возраст подруги, у меня такой же:улыб:А вот в техникумах стипендия такая же была, 40 руб или меньше?
Matiss
Онегин был по мненью многих,
Судей решительных и строгих,
Ученый малый, но педант-
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка...
townee
Ну уж расшифруйте ваше послание :ха-ха!:
townee
Как рано мог он лицемерить...
townee
Как рано мог уж он тревожить
Сердца кокеток записных...
Непонятно исчо?? :спок:
Matiss
Подруга позвонила, придумала тему проверки: где-нибудь в разговоре вставить цитату "Песни о буревестнике" :ха-ха!: Я как вспомню,как это произведение Горького обязательно заучивалось наизусть :шок: а потом разбиралось на цитаты,и как мы их только не перефразировали.
На всякий случай я уточнила у своего сына, вдруг учили, на что получила ответ, что нет, не учили и что их нынешнее поколение намного ниже интеллектом. чем наше советское:хммм:
townee
Да понятно уже, просто нравится ваше цитирование Онегина:улыб:
Matiss
Я там не училась, но приятельница говорит, что повышенная в техникуме была 35 руб.
Matiss
а если на том конце переписки не 40-ий мужчина, а 17-ий юнец
Всяко может быть.Вот он не спешит на свидание, т.е. не считает нужным переводить общение в реал.А раз не спешит то Вашей знакомой должно быть все равно сколько ему лет(какая разница ей, не приедет к ней 17-ти летний или пенсионер, главное же что не едет)....
Хотя конечно многие тетки любят фантазировать да трассировки делать на предмет подходит ли кандидат на роль мужа :ха-ха!:
Matiss
Обменяйтесь телефонами и созвонитесь...что голову греть :secret: