ЕленаА
Но, по-моему, проблема надумана.
Все-равно, не поверю что Вы старше 35...
Присоединюсь к этому мнению.
Человек в 40 лет не спрашивает совета у подруги по каждому поводу, к 40-а годам человек понемножку начинает сам думать и принимать хоть какие-то решения. Есть и другие показатели вызывающие сомнения, но не охота долго писать.
Проблемы как таковой просто нет. Если бы возникло подозрение у Вас...ах.. простите, у Вашей подруги, то методов, которые могли бы их развеять предостаточно, некоторые весьма элементарные и доступные Вам уже подсказали. К 40-а годам эти варианты даже придумывать не надо.
Так что как Вам уже написали Вашей... подруге... не стоит опасаться что там будет 17 летний товарищ. Более того если 17 летний готов заварить такую кашу и быть готовым к встрече с более взрослой женщиной, на мой взгляд это должен быть достаточно уверенный и опытный молодой человек...
А кстати... не могли бы сформулировать четко - в чем вообще ПРОБЛЕМА?
Matiss
Не было варианта, что ему не 40, а далеко за 40.
NK
Вот, тоже что-то приходит в голову, что ухажером интернетным может быть и ласковый бодрый "дедуля", лет так за 60....

Что бояться? "Набивайте стрелку", и изучайте Ваш объект поближе!

Удачи!

(Сколько "головняков" людям жить мешают. То молодой - плохо, то старый - плохо. Какая разница, если человек хороший!!! Общайтесь и радуйтесь.)
Matiss
Интересно а зачем 17-летнему парню, как подозревает ваша подруга парить голову взрослой женщине ? какие могут быть причины ? Интересное общение ? Сомневаюсь, что оно настолько интересное может быть для него . Скорее всего там действительно мужчина этих лет, развлекающийся такой перепиской . Скорее всего он женат, поэтому и нет желания встретится. А на сайте виснет нервы пощекотать, ну может и встречается с женщинами из своего города.
Matiss
Все не читала, но насколько поняла, инициативы встретиться друг по переписке вашей подруги : ) не проявляет.
Но опасается она, по-моему, совершенно не того.
Скорее всего, там не 17-летний юный бездельник (нафига бы ему подобные развлечения, когда других полно?), а один из этих вариантов (или компиляция из них):
- престарелый эпистолярный ловелас, которому интересна именно переписка;
- женатый эпистолярный ловелас, которому так же интересна именно переписка;
- человек с ограниченными возможностями (инвалид), и здесь уже его возраст - не главное;
- очень бедный человек, не имеющий возможности приехать самому или организовать встречу у себя.
Ундина
- очень бедный человек, не имеющий возможности приехать самому или организовать встречу у себя.

Вот это похоже самое вероятное, потому как преподнес себя этаким мэном, прислал фотки, где он на крутом байке. А подруга нашла его в "Моем мире", отправила предложение о дружбе, ни ответа ни привета. А письма приходят с другого адреса,где и имя другое (фамилия та же), ну она по аналогии его и называть стала этим именем, а он ответил,что зовут его так, как написано в "Моем мире" :eek: :безум: Подруга не стала выяснялками заниматься.

зы. Седня позвонила,сказала,что пока не удалось план проверки осуществить,не пересекаются уже 2 дня.
Mod
Человек в 40 лет не спрашивает совета у подруги по каждому поводу, к 40-а годам человек понемножку начинает сам думать и принимать хоть какие-то решения.

Как обычно, вот выхватят кусок письма и по нему сделают глобальные выводы. :зло: Ну где я написала,что она советуется со мной по всем вопросам??? Просто она первая из нашего круга вышла на сайт знакомств, и теперь как пионер- всем пример, рассказывает, что и как. А мы все в сомнениях,стоит или нет,начинать :dnknow:. И потом,не всю переписку она обсуждает,а именно эту. :beee:
Matiss
"На другом конце провода" может быть кто угодно, и версию с девочкой я бы не отметала.
В одной из социальных сетей появился у меня виртуальный друг. Два года общались с ним, как дама с мужчиной, единственное, что слегка смущало - тонкое понимание женской психологии. Спустя эти два года друг оказался подругой, да еще и моложе меня лет на 10.
Насчет "контрольных вопросов". Если бы вдруг мне ни с того, ни с сего начали задавать вопросы а-ля "Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины?", я бы очень сильно напряглась. Неприятно чувствовать, что тебя проверяют.
Но вообще-то... А так ли уж важна разница в возрасте, если двум людям друг с другом интересно?:улыб:
devon rex
А так ли уж важна разница в возрасте, если двум людям друг с другом интересно?
___________________________
Нюанс в том, что, судя по всему, ему действительно просто интересно, а подруге - не просто : )
Matiss
Извиняюсь если сделал неверный вывод из сказанного Вами : "Так звонит каждый день и рассказывает,что да как :), да еще и совет просит, правильно ли поступает, отвечая так или иначе."
Matiss
А к слову, что это у вас там за кружок такой? По интересам? Приоткройте тайну, может мне и другим станет понятней почему настолько недостижимо элементарно созвониться. И что затевают начинать остальные, ожидая результатов опыта?
Просто она первая из нашего круга вышла на сайт знакомств, и теперь как пионер- всем пример, рассказывает, что и как. А мы все в сомнениях,стоит или нет,начинать
Mod
Так это и было написано в контексе первого поста.
Matiss
"Подруга позвонила, придумала тему проверки: где-нибудь в разговоре вставить цитату "Песни о буревестнике" "

Ну и детский сад 40-летнему мужику попался! Сдаётся мне, он недаром решил не приезжать :ха-ха!:
Matiss
Посидел поразбирался с первым постом повнимательней ... Видимо слова "она первая из нашего круга вышла на сайт знакомств" сбили с толку - первая я так понял, подразумевает, что остальные на очереди, наблюдают, высунув из-за угла головы. А когда она махнет рукой - давайте за мной , здесь много вкусных орешков - последуют за ней вторая... третья... и т.п.
______
Ну а вообще вам тут, как мне показалось, уже множество возможных вариантов написано -
Может или нет? - да может.
Как быть? - Ну, вот так и вот так можно быть...
Только вот вещи все элементарные, потому и любопытно уже просто , что у вас там за круг такой :улыб:
Mod
что у вас там за круг такой

Не по теме топа.
Matiss
Одно не понимаю, я что же случится, если там 14-тилетняя девочка негритянской наружности?
Типа, все гости уже на свадьбу приглашены, квартира продана, осталось только чтобы жених в ЗАГС вовремя пришёл.
Matiss
.....Переписка тянется уже второй месяц....
****************************
серьезный срок)))
Kolombina
Дядька- друг по переписке явно что-то мутит и скрывает.

Либо радуемся тому, что есть и не копаем дальше...

Либо обязательно получим нелицеприятную причину, из-за которой дядька мутит и темнит...

Поэтому, либо причина отпадет сама собой, и тогда он Ваш всецело. Либо Вы отпадете вместе с его развороченной тайной..... (и уж не важно будет по Вашей инициативе или по его).

А, с другой стороны, зачем такой вариант как сомнительный иногородний фрукт? Он выбраться хочет из какого-нибудь мелкого городишки? Или решил, что в Новосибе хлеб и девки слаще?

Жаль Вашу подругу, что она на вруна тратит время.
Если человек врет, скрывает и изворачивается, значит есть повод задуматься.......

И посла-а-а-ать его искать других легковерных девушек.....
ЕленаА
> А, с другой стороны, зачем такой вариант как сомнительный иногородний фрукт? Он выбраться хочет из какого-нибудь мелкого городишки? Или решил, что в Новосибе хлеб и девки слаще?

Всем известно, что иногородние - обманщики и плуты. Доверять можно только новосибирцам, причем коренным.
Anomander
...пп...
...соглашусь...пара таких "проверок"...и смоет дядю... и правильно... :biggrin:
Anomander
Легковерным быть не нужно.

Да еще и терпеть, когда случайный человек "по ушам ездит", врет и изворачивается.

А любителей побрехать хватает и в Н-ске, и за его пределами.

Просто кто-то любит их коллекционировать.
А кто-то нет.
Anomander
Всем известно, что иногородние - обманщики и плуты. Доверять можно только новосибирцам, причем коренным.

На БЗ периодически обсуждают доверие к таким коренным:улыб:
Matiss
Интересно )))
А для чего сидеть кому то на сайте знакомств в маске? Смысл в чем? ))
Matiss
Matiss,здравствуйте! Я могу постараться Вам помочь, благо опыта общения с мужчинами разных возрастов по переписке у меня предостаточно...Для этого мне нужно чтобы Вы мне прислали фрагменты переписки Вашей подруги.
Моё "мыло" - fox-1971@ngs.ru
Nеt
В чем смысл?

Представиться даме Доном Пэдро, генеральным мачо...

А потом приезжать в гости к женщине изумленной и восхищенной его способностями и возможностями (джипами, яхтами и т.п.), обаянием, галантностью и юмором, чтоб

благополучно "развеяться" от женушки и деточек.... у страстной подруги...

Только он-то темнит, потому, что есть что скрывать: либо фасад бледноват, либо тыл густоват....

А девушка-то замуж хочет... А не под@@@ки собирать.....