Natalie_Smile
Я переехала в Нов-ск 7 мес. назад, одна с сыном …можно сказать «сбежала» из другого города…причин было много – как уехать так и не остаться. Через три месяца волком выла ночью в подушку. Здесь только старая давняя подруга у которой своих «тараканов» достаточно, да и воспринимает она меня как «очень сильную женщину» и жалость считает мерзкими чувствами. И вот я ОДНА!!! Каждый день душа рвалась обратно – да там мне не нравиться, но ОДИНОЧЕСТВО это самое страшное для человека. Одно останавливало – сын пошел в 1 ый класс! Ему там здорово, замечательная школа, музыка, шахматы, каратэ ( кружки выбрал сам) ..Дом рядом со школой Вообщем сейчас привыкла и по-тихоньку .. появились любимые места в городе, есть немного знакомых и я уверенна что это только начало Так что всему своё время! Желаю тебе удачи. Полюби то место где живешь, и оно полюбит тебя!!!
LIZA_LISA
я уже не рыдаю
у меня в соматику пошло - че бы не съела - все назад идет. вторую неделю на чае и хлебе, уже шататься начинаю
Natalie_Smile
вторую неделю на чае и хлебе, уже шататься начинаю
Нельзя же так.Так и не познакомились ни с кем? На работе?
NO ANGEL
на сайте знакомств познакомилась, но это все не то... там совершенно определенный интерес у мужчин, да и женщин тоже:)))
на работе все сложно - не до дружбы
Natalie_Smile
ИМХО, здоровье у нас одно и если дело так оборачивается - возвращайтесь! пожалуйста. нельзя так-то уж... :роза:
elvalia
да я сама об этом уже думаю...)
вы первая кто сказал мне - возвращайтесь :).
в основном люди напуганы кризисом и говорят - терпи, раз есть работа - терпи и выживай, может все наладится)))))
я терплю и думаю - а правильно ли это? и действительно ли мне такой опыт нужен... ? и как я потом на собесед буду говорить что не выдержала эмоционально?
Natalie_Smile
я бы не думала сейчас о будущих собеседованиях. на своем горьком опыте убедилась: игнорирование сигналов организма может выйти боком... а ваш организм явно возмущен. не нужно усугублять ситуацию.
Natalie_Smile
я терплю и думаю - а правильно ли это? и действительно ли мне такой опыт нужен... ? и как я потом на собесед буду говорить что не выдержала эмоционально?
Вы знаете, сама терплю.Это все невыносимо.Если вы помните, я писала, что уехала в другой город с мужем.Вчера, был ровно год, как мы здесь.Вот представьте, находится с мужем 24 часа в сутки.К сожалению отношения подпортились, все грусно как то.:хммм:
Все говорят , кризис кризис.везде кризис, работы нет, сиди там....Но с каждым днем терпения все меньше и меньше....
NO ANGEL
Милые девочки, перкратите себя мучать.
Ситуации у вас у всех сложные, особенные -это понятно. И можно все что угодно советовать, но если вы сами будете себя настраивать плохо, жалеть себя, ни чего не изменится! Девочки вы же знаете себя, вы очень интересные (наверное) девушки, найдите те моменты в своей жизни которые вас радуют и проецируйте их. И жить надо, и кушать, и радоваться солнцу, и людям улыбаться по-чаще, и люди, друзья, знакомые сразу появятся, они ведь не приходят на жалость и грусть. Нужно учиться быть открытым для общения.

По собственному опыту пишу. Проходила и одиночество и непонимание.
Вот у меня подруга уехала из Нск за мужем далеко на север. И живет теперь в тааакой глухомани, там не то что кафе, кинотеатров, ресторанов, там нормального магазина-то нет. Интернет вообще бешенные деньги стоит. Да природа красивая, но холодно почти всегда. И друзей нет (тут у нее их было очень много), и так же с мужем в четырех стенах. И знаете, я с ней разговариваю и понимаю что ей тяжело морально все это переносить, но она вот себе запретила думать плох, говорить что плохо, переживать. И правильно, ведь ситуацию кардинально не изменишь, значит нужно радоваться тому что есть. Она всегда мне про глухоматнь свою в позитиве и со смехом рассказывает и говорит что она счастлива.
Это я вам для примера рассказала.

Удачи вам!
:flowers:Буду рада если смогу помочь.

P.S Natalie_Smile -прекратите себя изводить, переживать. И поберегите себя и свое здоровье.
"сначала мы гробим здоровье зарабатывая деньги, потом тратим деньги восстанавливая здоровье"- глупо.
NO ANGEL

Вы знаете, сама терплю.Это все невыносимо.Если вы помните, я писала, что уехала в другой город с мужем.Вчера, был ровно год, как мы здесь.Вот представьте, находится с мужем 24 часа в сутки.К сожалению отношения подпортились, все грусно как то.:хммм:
Все говорят , кризис кризис.везде кризис, работы нет, сиди там....Но с каждым днем терпения все меньше и меньше....

вот я как раз сегодня думаю над этой темой. мы с мужем тоже переехали год назад из родного города\. он по работе -я за ним. и вот как то за год друзьями так и не обзавелись, хотя в родном горлже у нас есть близкие надежные и хорошие друзья. но вот на новом месте как то не заводяться. и уже год мы ВДВОЕМ! новый год вдвоем (из за рвботы уехать из города не получилось)\. все праздники вдвоем....... не скажу что смертельно тяжело но как то..... :шок:
а как думаете почему так бывает что паре трудно найти друзей?
1krasOtKa
а как думаете почему так бывает что паре трудно найти друзей?
А Вы сами работаете ? Необязательно искать друзей именно парой, может один из вас подружиться с кем - то и это будет ваш общий друг ?
1krasOtKa
а как думаете почему так бывает что паре трудно найти друзей?
Мы тоже не сразу нашли.Мы очень общительная пара :biggrin:.Любим на базы отдыха ездить, кафешки, кино, клубы...Так и знакомились по маленьку. Сейчас у нас здесь одна пара, с ними очень дружеские отношения завязались, с остальными приятельские. Познакомились с ними, точнее с ним, на работе, он снимал офис там же, где и мы. Позже познакомились с его женой.Так что не теряйте надежды, познакомитесь.
А вы работаете вместе с мужем?
1krasOtKa
.и уже год мы ВДВОЕМ! новый год вдвоем (из за рвботы уехать из города не получилось)\. все праздники вдвоем....... не скажу что смертельно тяжело но как то..... :шок:
цитата]
Понимаю вас прекрасно.:yes.gif:Это тяжело. В Новосибирске мы страдали от нехватки времени, хотелось больше времени проводить с любимым.Переехав сюда, мы этого времени получили сполна. :безум:Сначало это классно, но потом, хочется общения с кем то ещё , помимо мужа. Я пошла заниматся в тренаж. зал, там познакомилась с девчонками. Попробуйте и вы походить куда нибудь, на курсы например.У вас появятся знакомые.
1krasOtKa
Кстати, на работе мы с мужем тоже вместе. :tantrum:
Вот так блин, вместе по жизни, в прямом смысле слова. :biggrin:
Вы в большой город переехали?
Natalie_Smile
ну вот...
неужели все действительно так печально складывается?
мы же почти одновременно уезжали из Нска...
Признаюсь, было критически сложно вплоть до мыслей о возвращении в первый месяц. Ломало и крутило нещадно.
Но при этом прекрасно осознавала, что если сейчас перетерпеть, перегореть и удержаться, то потом станет легче, увереннее и надежнее.

и действительно, сейчас стало лучше. Обживаюсь, обрастаю контактами и знакомствами, начинаю уже жить, а не приживаться...
А для общения все средства хороши: и сайты знакомств, где из 100 жаждущих комиссарского тела нет-нет да найдется адекватный собеседник; и работа, где на обеде можно посмеяться с генеральным над анекдотами; и соседи по квартире, зовущие на пятнично-субботнюю пивную посиделку после подозрения на затопление)))))

просто не надо опускать руки..
все будет хорошо :роза:
Солца
:улыб:
у меня все как-то иначе получается
первые 2 месяца было нормально, позитивно, много энергии и сил
а вот посл месяц все тяжелее и тяжелее
спасают только мысли о доме и что эта пытка временна
последние несколько выходных отказываюсь от всех свиданий, т.к. не хочется напрягаться и делать вид позитивного чела.
сижу дома - вышиваю
прекрасно себя чувствую когда никто не трогает и страшно раздражжаюсь когда приходится общаться