Переехала 2 месяца назад из-за работы в другой город.
Ни друзей, ни знакомых тут нет, за 2 месяца нажить не успела.
На работе складывается все не так как предполагалось, происходит пресняк меня со стороны руководства, видимо проверка боем. Сложный период адаптации и ни поддержки ни просто человеческого общения открытого и искреннего.
Хоть на стену лезь - так порой плохо...
Как справиться, пережить, переждать этот период?
Natalie_Smile
Переехали из Новосибирска или в Новосибирск? Сама когда -то давно приехала сюда и через пол года осталась одна. И на работе всякое было, и в жизни. И ревела по ночам в подушку, и заставляла себя идти на постылую работу, на которой 1500 платили. Только одно спасло - "аутотренинг". Я серьезно. Все время заставляла себя собраться в кучу, убеждала себя, что это временно, что я смогу с этим справиться, и что кроме меня этого никто не сделает. И самое главное - не думала о том, чтобы отступить. Никогда. Даже если такая мысль закрадывалась - "а может вернуться.." сразу гнала ее прочь и снова говорила себе, что справлюсь. Желаю удачи, самое главное - не унывать! И все у Вас получится! :friends:
Тигруля
я уехала из Нска...
все происходит как Вы описываете... тоска, мысли бросить все и вернуться, пусть даже без работы остаться... слезы по вечерам...
Natalie_Smile
Привет! Не переживайте. Познакомьтесь с кем нибудь через инет. Сходите на каток, в боулинг или ещё куда нибудь. Вообщем отдохните. Если на работе не складывается, ну её нафиг эту работу
Natalie_Smile
У меня ситуация хуже. Я ещё и без работы в чужих краях. Так что не переживайте. Прорвемся.
oleg1606
боулинг и каток=места мне кажется для групповых развлечений)
про сайт знакоств щас уже подумала... правда там по-моему народ с определенными целями сидит...)
про работу думаю.. профессионально для меня это рост и серьезный, но то как не по человечески все происходит... заставляет задуматься: а оно мне надо?
oleg1606
У меня ситуация хуже. Я ещё и без работы в чужих краях. Так что не переживайте. Прорвемся.
что вас там тогда держит?
Natalie_Smile
про работу думаю.. профессионально для меня это рост и серьезный, но то как не по человечески все происходит... заставляет задуматься: а оно мне надо?
Попробуйте предосатвить своей тоске отсрочку. И поставьте цель - например шесть месяцев, если ситуация на работе не измениться - я вернусь и буду продолжать жить, как я жила. И внутренне вы постепенно подготовите себя на этот срок. А за это время - я больше чем уверена - найдуться уже и знакомые, с коими можно групповые места посещать:улыб:И на работе все встанет на свои места. А если с работой все же не получится - то Вас тогда там ничего не держит:улыб:А то время, что вы там находитесь, проводите с пользой. вечерами можно и за книжки взяться, на которые раньше времени не было. Может психология, а может ин.яз:улыб:Вас это немного отвлечет и принесет пользу :улыб:
Natalie_Smile
Я переехала в Сиб вслед за мужем. В Кемерово предлагали работу и довольно не плохую. Здесь все вроди бы складывалось с работой, но узнав, что я беременная мне отказали. Все друзья остались в Кузбассе. Сейчас сижу дома с дочкой, ей 4 месяца, все дни проходят как день сурка, еда-какашки-еда! Бывает даже кричать от обиды хочется, но глядя на свою малышку, я понимаю, что жизнь наладится и всего я смогу добиться, но только чуть-чуть позже. а с друзьями можно и по телефону говорить. главное не терять веру в лучшее!:улыб:
Тигруля
а английский - это идея!
позвонила записалась на тестирование:смущ:
katerina2110
я тоже понимаю что это временно и ощущения мои что нет просвета и нет надежды - тоже временныи обусловлены обстаятельствами. головой все понимаю.
но как нападет какое-то состояние вязкой депресси утаскивающей на дно - так хоть вешайся
Natalie_Smile
Не отчаивайтесь, у меня знакомая в Н-ске один в один в такой же ситуации была, в которой вы сейчас, только она сюда приехала, ни друзей, ни родных, ни жилья, только работа, на которую её из Омска перевели. Как она рассказывает, что вообще чувствовала себя отвратительно, 1-ое время не было даже ТВ, только комп для общения и узнавания новостей, потом постепенно обжилась, зарегистрировалась так же на форуме по своим интересам, общение переросло из виртуального в реальное, так она познакомилась с моей подругой, они сдружились, а позже уже моя подруга её в нашу компанию привела и теперь у неё достаточно не плохие знакомые, которые уже 2-ды помогали ей с переездом и прочими трудностями)
Так что я уверенна, что все у вас наладится, главное взять силу воли в кулак, настроиться на позитив, и быть самой открытой для общения, а не углубляться в себя и свои трудности.
На счет курсов тоже верно, во-первых, полезно и пригодится По-жизни, во-вторых, принесет знакомство с людьми =)
Natalie_Smile
а английский - это идея!
позвонила записалась на тестирование:смущ:
Вы молодец:улыб:
Natalie_Smile
Привет!
Полагаю, эта штука прекрасно подойдет вместо аутотренинга. Вводите свое имя и смотрите каждый день. :улыб:
http://www.flashparade.ru/pozitiv.htm
shapokliak
Привет!
Полагаю, эта штука прекрасно подойдет вместо аутотренинга. Вводите свое имя и смотрите каждый день. :улыб:http://www.flashparade.ru/pozitiv.htm
прикольно, заставило улыбнуться - как минимум:улыб:
Natalie_Smile
спасибо всем за поддержку)
все наверное усугубляется тем, что душевная привязанность в нске осталась, хотя от нее я и бежала :cray-1:
Natalie_Smile
Как вариант, можно рассматривать возможность возвращения в Новосибрск...И еще совет, в Красноярске наверняка есть всяческие форумы...где люди общаются, устраивают встречи...это может быть очень интересно. Удачи:улыб:
Ека28
ага, зарегилась на ярском форуме НГС... тока он мертвый)
про возвращение думаю. вернуться успею всегда, работы пока в нске для меня нет, поэтому стараюсь выживать тут
Natalie_Smile
А среди коллег по работе нет никого с кем бы можно было пообщаться? Ну может в кино сходить или в кофейню, то сё... Мне вот на работах всегда везло)) Да и человечек я общительный :смущ:
Natalie_Smile
Самое главное - не сидеть сложа руки и идти в "народ":хехе: На английский - правильно. Еще можно просто ради общения пойти искать варианты бассейн, фитнессы, на работе поспрашатть девочек есть ли личные парикмахеры, массажисты, косметологи - - записаться, а там лиха беда , начала. Отличный вариант пойти на танцы, не дискотека, а занятия. Там всегда легко можно знакомства завязать и не только с женщинами ;). Вообще можно, запланировать поход какой нибудь, тоже вариант сближения, и совместного дела. В любом случае, нужно время для "обрастания" новыми знакомствами и надо не отчаиваться а действовать. Если дело конечно в отсутствии знакомых и переезд в другой город имел под собой веские основания.
Natalie_Smile
спасибо всем за поддержку)
все наверное усугубляется тем, что душевная привязанность в нске осталась, хотя от нее я и бежала :cray-1:
В этом скорее и дело.. Только вот от себя убежать невозможно
Катинька
сререди коллег - пока нет, присматриваются все и неспешат принимать. да и семейные все и возрастные, я еще и молодая самая среди них..)
Эллин
на фитнес и йогу хожу сразу как приехала, народ странноватый - почти не общаются между собой, оттренеруются и по домам.
танцы искала - хотела джаз - т.к. на него в нске ходила - не нашла.
я понимаю что новые знакомства появятся как только я буду сама к этому готова и открыта новому.
вот как выползти из вязкого состояния чтобы эта открытсть и готовность повилась - не знаю. день сурка какой-то и правда. работа-фитнес-дом-работа.
Тигруля
я поняла это теперь, как никогда наверное
Natalie_Smile
Нужно завести декоративное животное!!!
shapokliak
Какая же обалденная штука!!!!!!Я просто в восторге!!! :роза: :роза: :роза: :agree: :flowers: :flowers:
Natalie_Smile
Как я вас понимаю! По работе переехала в другой город почти год назад, только мне легче, что я с мужем здесь нахожусь.Но вот все ваши описанные чувства мне знакомы, так же ревела по вечерам, с телефона не слазила, общалась с родителями и друзьями.Переодически муж уезжает на совещания в НСК, на несколько дней, реально повешаться хочется одной. Этот город, если так можно назвать, совсем малюсенький по сравнению с Новосибирском, здесь можно за 30 мин. все объездить. Из развлечений почти ничего нет, один кинотеарт и суши-бар(открыли примерно месяцев 5 назад), одно кафе, наподобие у нас "Печки-лавочки".Про магазины я вообще молчу, только сельпо.У нас до сих пор показывает один канал по телевизору, это Первый канал, от него буквально тошнит. :bad:. Долгое время как то не удавалось с кем по познакомится, но вот сейчас уже у нас появились хорошие знакомые, с которыми мы встречаемся. На счет каких то увлечений правельно здесь написали, нужно занять все свободное время, что бы не было времени скучать по дому. Я стали ходить в тренаж. зал заниматься, планирую пойти на курсы англ. языка...Но...Не теряю надежды вернуться домой, все же эта ссылка не вечна.ТАк что не отчаивайтесь, все наладится. :flowers: :flowers: :flowers:
NO ANGEL
Cпасибо на добром слове :flowers:
вот такого простого теплого общения мне так недостает...
хотя красноярск (я в него уехала) - город не маленький, но все равно не родной...
вот и выходные близятся....бррр :umnik:
Natalie_Smile
Ну на йоге действительно могут быть люлди со странностями, хотя у нас группа была более чем общительная, и без "заумностей". Можно сменить группы.
По поводу танцев. еще более замечательно что Вы не новичок в этом.Смените стиль, фламенко например или еще что то.
По поводу состояния вообще - не знаю , насколько этот зависит от города. По себе знаю, с чем выходишь из дома , то и найдешь. Все таки немаловажно и то, с каким целями переезжали.
ДОмысливать не буду.
Natalie_Smile
Красноярск вроде красивый город, погулять может быть, посмотреть достопримечательности.
Здесь у нас нет такой возможности, единственная алея с лавочками и то на привокзальной площади, длиною примерно в 15 м. :хммм:А на работе ни с кем дружеских отношений не завязали?
Эллин
по работе переводом переезжала.
знаю что от внутреннего настроя зависит. вы правильно догадываетесь, что причина моего упаднического состояния не только в переезде и одиночесстве. я просто не хотела бы это разворачивать в обсуждение на форуме, надеюсь вы меня поймете...
NO ANGEL
правда красивый) жду тепла чтобы гулять и смотреть, по холодку как-то тоскливо.
на работе - нет, да и не думаю что это возможно
Natalie_Smile
:хехе:
Форум тоже вариант.
А на Красноярском форуме - как? Менее активно?
Город действительно интересный. Пробуйте делать вылазки как одиночные, так и поездк короткие. Благо там есть куда. :хехе:
Эллин
Я раньше никогда на форуме не общалась, а как только переехали, на работе скучно, делать нечего, вот и зарегистрировалась здесь. Конечно таких прям закодычных друзей не нашла, хотя многие форумчане постоянно в реале встречаются, ездят на совместные пикники. Так что возможно и у вас таким образом, общаясь на форуме Красноярска, появятся первые знакомые, ну а потом и друзья.
Natalie_Smile
Скачайте карту города в Дубль Гисе, и быстрее найдете, что вам по интересам, и город быстрее узнаете.:улыб:
Natalie_Smile
извините за нескромный вопрос - сколько вам лет?
Natalie_Smile
. профессионально для меня это рост и серьезный, но то как не по человечески все происходит...
Иногда к человеческому приходится идти не по человечески. Пройдешь и удивляешься - а там то тоже люди, оказывается...:)
Эллин
в красноярске интернет вообще менее развит.
на форумах тишина
Matiss
да уж такого добра как 2гиз и качать ненадо, он по-моему, по определеннию на всех рабочих компах есть)))
askanor
простите, не поняла намека :а\?:
Natalie_Smile
Ох как я вас пониамю!!! Я тоже из родного города переехала в НСк, уезжала ревела белугой, но надо было по работе. Первые дни город очень понравился, ходила, гуляла, смотрела все интересным казалось. Потом приехал друг из родного города, стали жить вместе, потом поженились... Город замечательный, но...Моих подруг так не хватает....Психологи говорят, что человек за 6 месяцев обзаводится прияетельско-дружескими отношениями. Я тоже обзавелась, подружилась с девушкой с работы, она как и я так же переехала сюда в то же время. Только теперь она уехала дальше карьеру строить, а мне так не хватает дружеского женского общения и походов по магазинам... С мужем по магазинам и выставкам не походишь, и новую кофточку не обсудишь. Так что прекрасно понимаю всех переехавших и могу сказать держитесь ребята! Ведь если была цель у этого переезда, значит здесь тебе чем то лучше чем там.
P/S. Кто еще чувствует себя одиноко и неуютно в новосибе давайте встречаться, общаться и ходить в разные интересные места (Я например хочу в музей солнца сьездить, но никак не доеду до туда. Уже год.)
PM
буду рада если мой топик поможет объедениться ))
пятница вечер, такое было желание провести время как-то интересно... но одной в клуб... даже мысль непривычна. вот и сижу у компа, да реву :cray-1:
Natalie_Smile
Сейчас уже никто. Приезжал к жене. Сегодня принял решение расстаться. Ещё тяжелее стало. Друзей нет. Родственников нет. Ппц....
Natalie_Smile
Всё есть в Красноярске, и всё найдёте, если будете активно искать. Женщинам вообще намного проще - зарегитесь на сайтах знакомств - только выбирай.

Кто хочет пообщаться - можете писать мне. Много лет занимаюсь такой темой как поиск единомышленников, интересных людей, тусовок и т.д.
ambient
и всё найдёте, если будете активно искать.
вот и пытаюсь собрать себя в кучу