О мужчинах, ищущих... чего?
29215
254
Ramilla
Инга напрямую Ватерману писала в ответ на его вечные рубашки и горячие завтраки
Да-да-да... А до этого еще был спор о том, что появилось раньше - курица или яйцо :ха-ха!:
Moltke
У Вашей жены действительно какой-то страх перед сменой статуса с просто жены на молодую МАМУ.
В чем может быть причина страха и ступора:

1.боязнь испортить фигуру, превратиться в "тетку с провисшей грудью, с полноватыми бедрами, с дефектом тканей живота, еще, блин не знаю с чем."..
Если ВАША действительно гордится фигурой, то, может, переоценивает то, что жалеет... :dry:

2.Боится нищеты. Ейкажется, что только она забеременеет, что сразу наступят голод-холод и голодная смерть при недостроенном доме, что ей не хочется...

3.У жены могут быть детская матка, непроходимость труб, эрозия чего-нибудь, а то и какие-нибудь недолеченные заболевания. Поэтому она может бояться, что пока она полностью не устранит их, то это может сказаться на ребенке.

4.Она просто может не хотеть детей от Вас. Ну бывают женщины, которые любят мужчину, а детей хотят совсем другого плана (может у Вас, к примеру, разрез глаз корейский или носик как у Жана Рено...) и она поэтому не решится представить детей с такими чертами..... (простите обижать не хотела :смущ:просто перебираю все варианты)...

Конечно, права Рамилла. Поговорите с женой начистоту.. Объясните ей, что мечтаете о ДЕТЯХ ОТ НЕЕ. И попробуйте найти какие-то позитивные стороны в наличии малыша, на которые у нее бы откликнулась душа....

Но лучше поищите союзников, которые могут прояснить ситуацию... Поговорите о том, что дети это то, что сейчас Вам злободневно с ее мамочкой, бабулей... Они, как-правило, смогут девице "мозги промыть" и указать истинное положение вещей: "или рожай, или такой хороший муж Мольтке срулит....

Только не ставьте жене ультиматумов и не давите на нее аргессивно..... Это может вызвать обратный эффект... :роза:
ЕленаА
*носик как у Жана Рено*
=========================================
И что? Боится, что зацепится и не пролезет?:улыб:
ЕленаА
"еще, блин не знаю с чем"

Ещё зубы выпасть могут. Помню как-то давно у друга жена рожала - половина передних зубов повыпадала. Страшная стала - жуть, особенно когда улыбалась :шок:
ВАХ
:eek: А зубы то от чего выпадают?
Щая вот начитаюсь и вообще передумаю рожать...
ЕленаА
Простите, но ваш 4 пункт меня просто выкосил.
Значит спать с мужиком и даже выходить за него замуж не западло, а детей от него иметь западло. Носом или еще там чем-то не вышел. Прямо станция научной селекции.
О времена, о нравы!
Когда любишь человека, то хочешь повторения его черт в детях. А если нет, то начинаются отмазки с глазами и носами и некрасивой прабабкой.
СЕ ЛЯ ВИ
Да, согласна, п 4 странный... Но встречается...

Как и тот, что у мужа могут проявиться с годами какие-нибудь наследственные заболевания (оч.плохое зрение, артрит, ВСД, диабет у его мамы, алкоголизм у папы) и ее останавливает не то, что она мужа не любит, а то, что дети родятся - слепые котята с больными суставами и диабетом в перспективе....

Когда за мужчину женщина выходит, то она отчасти не знает, какие генетические заболевания и проблемы со здоровьем есть у родственников мужа/жены, а то и самого мужа...

Конечно, эти страхи не всегда оправданы... Но ИМХО женщина всегда в ответе за потомство...
И как правило, если в семье больной ребенок, то он, почему-то в итоге оказывается нужен только матери... Папаня сруливает от проблем...
ЕленаА
Не устаю благодарить свою маму (не вслух конечно) за то, что она решилась родить меня от папы, у которого и зрение и сердце и много чего еще не получили бы никаких медалей на выставке породистых людей, но самое главное, что мозги у него были супер. И вот получилась я. :улыб: При несомненно имеющихся проблемах со здоровьем, у меня пока еще все в порядке с головой, что несомненно лично для меня перевешивает все остальные наследственные недомогания. И ведь находились же смельчаки, желающие повторить мои «недостатки» в своих детях. Вот только на практике оказалось, что повторить их не так то просто. :миг:
ЕленаА
У Вашей жены действительно какой-то страх перед сменой статуса с просто жены на молодую МАМУ.
В чем может быть причина страха и ступора:

1.боязнь испортить фигуру, превратиться в "тетку с провисшей грудью, с полноватыми бедрами, с дефектом тканей живота, еще, блин не знаю с чем."..
Если ВАША действительно гордится фигурой, то, может, переоценивает то, что жалеет... :dry:

2.Боится нищеты. Ейкажется, что только она забеременеет, что сразу наступят голод-холод и голодная смерть при недостроенном доме, что ей не хочется...

3.У жены могут быть детская матка, непроходимость труб, эрозия чего-нибудь, а то и какие-нибудь недолеченные заболевания. Поэтому она может бояться, что пока она полностью не устранит их, то это может сказаться на ребенке.

4.Она просто может не хотеть детей от Вас. Ну бывают женщины, которые любят мужчину, а детей хотят совсем другого плана (может у Вас, к примеру, разрез глаз корейский или носик как у Жана Рено...) и она поэтому не решится представить детей с такими чертами..... (простите обижать не хотела :смущ:просто перебираю все варианты)...

Конечно, права Рамилла. Поговорите с женой начистоту.. Объясните ей, что мечтаете о ДЕТЯХ ОТ НЕЕ. И попробуйте найти какие-то позитивные стороны в наличии малыша, на которые у нее бы откликнулась душа....

Но лучше поищите союзников, которые могут прояснить ситуацию... Поговорите о том, что дети это то, что сейчас Вам злободневно с ее мамочкой, бабулей... Они, как-правило, смогут девице "мозги промыть" и указать истинное положение вещей: "или рожай, или такой хороший муж Мольтке срулит....

Только не ставьте жене ультиматумов и не давите на нее аргессивно..... Это может вызвать обратный эффект... :роза:
День добрый. Большое спасибо за понимание, снимаю перед вами шляпу!!

Призадуматься есть о чем. Советов много и все от девушек, это занятно и познавательно!!
Все по порядку:
1. Фигурка у нее отличная и она ей занимается, на фитнес ей денег жалко, поэтому тренируется дома, недавно прочитала, что убрать животик можно дома с помощью велотренажера он у нее появился!!
2. Нищета возможна, но люди и в войну рожали и в беды, эта не отговорка. З/п у нас относительно хорошие и стабильные, что редкость в наше время, какие трудности бы небыли деньги я всегда заработаю, я не лодырь, и у нас есть хорошая дебиторка.
3. Этого боюсь больше смерти. Я это к этому готовился и поэтому просил еще три года назад пойти не тока к гинекологу, но и в центры планирования семейств. Может и лечится, я просто сказал «скока нужно и я принесу, и что бы не смела экономить !!»
4. Все может быть, но лицо у меня славянское, фигура спортивная, правда лишних кг набрал, но стараюсь сгонять!!
5. С супругой разговаривал, все на волшебное «потом». Мелкая стычка почти каждую неделю, иногда сам гадостей наговорю. О своей мечте каждый день Талдычу, я уже упоминал что эта темка мне наболело!!
6. Союзников море, хоть третью мировую начинай. Бабули, Мамки, папки, братики, систрульки и т.п.
7. Уже наугрожался, ультиматумов ставил, предупреждений – китайцы отдыхают. Дров наломал, двор завалить - эффект есть, обратный!!

Здоровье у родни отменное, хоть в космос пуская, женская линия долгожители, мужики копытятся к 65-70, сам я с детства здоров был но потом ушатал чуть чуть (переломы, сотрясы / юность) но офицером побывал (мес.).

Заранее благодарю за советы.
Moltke
Э-эээ. Что тут советовать, даже не знаю... Вы вдвоем жили раньше? Или всегда с кем-то из родственников? Может, ее Ваш отец как-то напрягает(сорри)? Идите к психологу.
Moltke
Вы говорите: "Фигурка отличная..." ,ну так жалко ее... А можно жене сказать, что когда она забеременеет, то грудь станет больше и прекраснее.. Что материнство украшает женщину, обновляет кровь, омолаживает организм...

Нищеты боится... Это Вам хорошо понимать, что в войну рожали, а девушка может боится зависимых ситуаций, боится унижений, которые могут быть связаны с зависимым положением.. Денег там у родственников просить..., на необходимых ребенку предметах экономить... и вообще, обустроить ребенка не по "высшему разряду", как она хочет, а так средненько, когда и перед подругами-то хвастать нечем будет....

Со здоровьем, мне кажется, что это самые ГЛАВНЫЕ страхи... Она чего-то боится и этими страхами не грузит Вас... Она с ними "один на один"....
Возите ее к Врачам сами, говорите, пусть поправляет здоровье, говорите, что ее здоровье Вам очень важно и дорого.....

Сами сходите к врачам, к которым она ходит... Презентик им принесите, пусть они с женой поговорят о пользе родов в ее положении (уж они-то умеют объяснить когда женщине нужно рожать, чтоб безболезненно восстановиться после родов и пр)....

Не пускайте все на самотек! И поменьше агрессии!!!

Если девушка говорит нет, это значит "Да, но позже!":миг:
Moltke
Заранее благодарю за советы.
попробуйте просто оставить в покое эту тему, на время, мож сработает обратная реакция.
tgaidareva
А вот интеренсо, почему, когда мужчина не спешит иметь детей, это воспринимается нормально, но вот стоит женщине проявить осторожность и высказать нежелание, сразу бьется тревога?
Hoda
А вот интеренсо, почему, когда мужчина не спешит иметь детей, это воспринимается нормально, но вот стоит женщине проявить осторожность и высказать нежелание, сразу бьется тревога?
Да в общем-то и то, и другое не совсем нормально.
Однако, мужчина всегда может успеть (крайности не берём), а женщина может и опоздать (нормальный детородный возраст всё же ограничен).
vert
Все равно странно. Допустим, я не спешу рожать детей, причина у меня многим наверняка покажется дикой - я чувствую себя неготовой, я хочу пожить для себя, насладиься моим хобби, путешествиями, романтическими отношениями с моей половинкой, когда есть только он и я. Пока мы еще молоды, пока ничем не связаны, надо спешить жить. И муж меня в этом поддерживает =- не то чтобы активно, но он согласен подождать еще. Не знаю, конечно, что у него в голове, но ни разу я даже тени недовольства и подозрения не почувствовала. Может, проблема в том, как женщина это преподносит?
vert
Однако, мужчина всегда может успеть
ВОТ ! ВОТ !!!! о чём же тогда так истерит тот, кого здесь уже даже принцем называли :спок: Не хочет его жена сейчас детей но он то никуда по идее не должен торопиться
Да в общем-то и то, и другое не совсем нормально.
не совсем нормально если кто - то не торопится стать матерью/отцом ? Но почему ? что за критерий нормальности такой ? Новый что - ли ? :dnknow:
ДжэйнЭйр
ВОТ ! ВОТ !!!! о чём же тогда так истерит тот, кого здесь уже даже принцем называли :спок: Не хочет его жена сейчас детей но он то никуда по идее не должен торопиться
Может, чувствует, что уже опаздывает, вот и истерит.:улыб:
не совсем нормально если кто - то не торопится стать матерью/отцом ? Но почему ? что за критерий нормальности такой ? Новый что - ли ? :dnknow:
Ну почему новый? Здесь уже неоднократно обсуждалась эта тема. Что правильнее, решать свои жизненные проблемы (реальные и надуманные) и параллельно обзаводиться детьми или сначала решить все свои проблемы и потом обзаводиться детьми?
Я сторонник первого подхода, о чём также неоднократно здесь высказывался.
Во-первых, второй подход попахивает эгоизмом. С таким подходом будет трудно воспитать нормальных детей.
Во-вторых, может вообще не хватить жизни или здоровья, чтобы вообще их зачать, а не то что вырастить. К тому же, в таком случае резко снижается возможность расширенного воспроизводства со всеми вытекающими...
В-третьих, что старые развалины могут дать растущим детям, когда уже слезятся глаза, недержание и одна мысль в голове - не орали бы, не дёргали, паразиты, дали бы умереть спокойно.
В-четвёртых, дети должны гордиться своим сильным, молодым, весёлым отцом, молодой, красивой матерью, когда гуляет с ними или хулиганит с ними же, когда они приходят в школу на собрание и пр. Ребёнок не должен испытывать стеснения за рыхлых, престарелых родителей, страдающих одышкой на фоне других.
Мальчишка должен бегать с отцом, запуская воздушного змея, прыгать с ним с песчаной кручи, раскапывать там же на "диком бреге Иртыша" зуб мамонта. Насоревновавшись с отцом в метании камней, вдруг выяснить в 5 или 6 лет, что он швыряет камни дальше, чем его любимая мама (к смущению последней). С этих лет он должен ощущать и понимать сам, что он растёт сильнее мамы, что он вполне может помогать таскать сумки, что на него вся надежда в доме, когда отец уезжает в свои нескончаемые дурацкие командировки.
Подросший ребёнок вполне успешно может помогать матери в случае рождения младшего братика или сестрички (подтаскивать жратву, вытаскивать коляску на улицу и пр.) и чувствовать ответственность за них.
Если старший брат - защищать сестёр, наводя ужас на их сверстников-хулиганов, учить их самих рукопашному бою (предварительно будучи наученным молодым, сильным отцом к зависти окружающих пацанов) и т.д.
Если старшая сестра - она прекрасно может помогать матери по хозяйству, параллельно прививая навыки младшим и таким образом тоже подготавливая их к будущей семейной жизни (при этом сама получает прекрасную школу).
Дети совместно с родителями должны посильно участвовать в уходе за бабушками и дедушками, а вовсе не с раннего детства таскать утки за родителями и менять им постель.
И когда уже дело дойдёт до ухода за престарелыми родителями, у вас уже будут вполне сформировавшиеся дети, которых не потребуется унизительно упрашивать о помощи, которые сами не будут этим тяготиться, которые вполне возможно сами к тому времени создадут правильные, крепкие и успешные семьи.
tgaidareva
НПП
Между прочим, тут многие говорили о вреде родов для фигуры, а я вспомнила бывшую жену Абрамовича, у котрой пятеро. Выглядит ведь отлично!
shapokliak
Пластика творит чудо!
shapokliak
А вы полагаете. будто жена Абрамовича проходила весь путь среднестатистической российской мамы, теряющей фигуру?
Hoda
Я думаю обеспеченный мужчина, который хочет детей, может использовать приведенный пример в качестве аргумента. :улыб:
vert
когда уже дело дойдёт до ухода за престарелыми родителями, у вас уже будут вполне сформировавшиеся дети, которых не потребуется унизительно упрашивать о помощи, которые сами не будут этим тяготиться, которые вполне возможно сами к тому времени создадут правильные, крепкие и успешные семьи.
:respect: :agree: Согласна на все 500%, даже и добавить-то нечего.
shapokliak
Это обеспеченный. А вот когда какой-нить не слишком любящий напрягаться мэн, живущий на зп жены. заявляет "посмотрите на Викторию Бэкхем", мне его убить хочется.

Я сильно сомневаюсь, что Виктория Бэкхем встает по ночам к детям, таскает коляски, сидит в декрете по месяцу-полтора. У Виктории Бэкхем целая армия нянек-гувернанток, косметологов-пластических хирургов, и как только язык поворачивается сравнивать... Или уж действительно такая наивность у людей, что все само собой с неба сыпется?
vert
Я сторонник первого подхода,
я тоже, но означает ли это что все кто не торопится стать матерью/отцом не нормальны ? Всё что вы написали с моей точки зрения вполне приемлимо, но есть люди которые всю жизнь прожили без детей, и не особенно страдали от этого и что в них не нормального ? Не хочет эта девушка детей, может именно сейчас не хочет может не захочет никогода - так вот для неё нормально не рожать. Это лучше чем она родит в угоду мужу и будет всю жизнь на ребёнке зло срывать, и будет и ребёнок несчастен при такой мамаше да и муж