О мужчинах, ищущих... чего?
29152
254
Все индивидуальны и с единой меркой нельзя подходить ни к мужчинам, ни к женщинам. И все-таки есть какие-то ходячие стереотипы вроде того, что "семья нужна скорее женщине, а мужчине в гораздо меньшей степени", "мужчины полигамны по своей природе", всего не перечислишь. И когда от отношений страдает женщина, как-то в принципе понятно, почему она все это терпит. Имею массу жизненных примеров того, как в семье затюкивается мужчина (возрастные категории самые разные) . Умные, видные, зарабатывающие, они верны своим вздорным женам, не могут ни встать, ни сесть без их разрешения, прекрасно делают все по дому. Апофеозом не так давно была передача про замечательного во всех отношениях парня из обеспеченной семьи, который привел в дом девицу с начальным образованием, женился, терпел ее выходки, все пытался сохранить отношения и в итоге она же с любовником его и укокошила.
Что движет мужчинами, которые все это терпят? Есть ли в этом какое-то не видное мне правило? Или это мне так везет с исключениями? То одна подруга какую-нибудь историю принесет о своем брате, то другая о каком-нибудь дальнем родственнике...
tgaidareva
Что движет мужчинами, которые все это терпят?
Отсутствие собственного достоинства...
tgaidareva
Наверное, сначала неуверенность в себе, которая не позволила найти достойную партнершу.
Затем псевдожелание "быть хорошим". Выстелиться, чтоб все сгладить, сохранить "полноценную семью"..
Так как родители, например, это смогли сделать, значит и он типа должен...
tgaidareva
Что движет мужчинами, которые все это терпят? Есть ли в этом какое-то не видное мне правило? Или это мне так везет с исключениями?
в начале прошлого века было модно жениться на падших женЧинах дабы наставить их на путь истиный. ...
Alippa
Интересно, а каков процент падших женщин на началого этого века? Больше чем на начало прошлого? :tease:
tgaidareva
Перечитала свой первый пост и даже стыдно стало. Фу, какая тема дурацкая. Поясню немного, почему я ее завела. У М. Веллера есть исследование о законах человеческого бытия, в котором он явно дает понять, что мужчине женщина, кидающая в него тарелками всяко интереснее. чем женщина мирно глядящая его брюки. А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?
tgaidareva
В кидании тарелками и скандалами с истериками общего не много. Кстати, самые омерзительные скандалы, доводящие мужиков до ярости, устраивали мои подружки-домохозяйки :).
Интересна женщина в разумной степени непредсказуемая, которая, даже будучи женой, постоянно оставляет возможность себя завоевывать. А если у нее 6 пар неглаженных мужниных штанов, "и никуда она не денется от меня" - с такой не интересно. Прелести эффекта новизны еще никто не отменял:улыб:
А по первому посту: мужики терпят стервозных жен ровно потому же, почему женщины терпят мужиков-драчунов. То, что женщине семья нужна больше - это просто штамп, ничем себя не подтверждающий. Простой пример: после развода бывший муж на чучело похож, а бывшая жена невероятно хорошеет и свежеет ;),
devon rex
С домохозяйками действительно больше всего проблем в семейных отношениях, ибо женщина, запертая в четырех стенах, катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода и находит только одно направление - скандалы с мужем. А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй! :death:
Waterman
женщина, запертая в четырех стенах, катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода
______________________________
Если и не тупеет, то в определенной степени деградирует, к сожалению...


А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй!
______________________________
Дааа... Конструктивненько так...
Waterman
Вы ж вчера писали, что для вас идеал семьи, когда жена не работает... :dnknow:
Прям не угодишь :безум:
Waterman
А за неглаженные штаны надо гнать из дома жену! Шваброй! :death:
И что? Оставаться в неглаженных штанах?:улыб:Не, сначала надо научиться их гладить самому, а уж потом выгонять лентяйку. Или подобрать ей более достойную замену. В неглаженных же штанах это сделать будет трудно. Разве что найти такую, из которой своим видом легко выдавить слезу, и она кинется с материнским усердием приводить горемыку в порядок.:улыб:
Waterman
катастрофически быстро замыкается в себе. Она не тупеет в общепринятом смысле, но круг ее интересов сужается, энергия ищет выхода и находит только одно направление - скандалы с мужем.
Эх, Еки на Вас нету!
У нее мама - домохозяйка.
Екаааа!!!!! Тут на домохозяек бочку катят!!! :tantrum:
vert
Штаны гладить я и сам могу, и успешно этим занимаюсь. Соседи не жалуются, с работы не выгоняют, пожарники мой адрес на память пока не помнят.
Про идеал жены-домохозяйки никогда не говорил, кое-кого подводит девичья память - предтеча старческого склероза. А "ищущим" мужчинам в данном случае памятник ставить надо, если они надеются вдохнуть в очередное "гламурное" создание приверженность к семейным ценностям.
Waterman
Память не подводит, хотя, может, не про себя писали:
Верный признак серьезных отношений - шарики на люстре, цветы в вазе, конфеты и фрукты на столе... Муж - менеджер с пивным брюшком или суперталантливый инженер/врач/охранник. Жена - молодая и влюбленная, которой запретили работать... В холодильнике и на ушах - лапша
Ундина
Скажем так, мне остальные сентенции автора (про рубашки, борщи, чтобы не было повода ударить) тоже стеб напоминают.
Вроде времена Домостроя прошли, поэтому каждый раз не принимаю в серьез.

Хотя... тут была личная перепалка с одной из его знакомых, которая дала понять, что не сильно-то человек и стебется...
vert
А не разумнее ли научиться гладить штаны, а потом научить супругу, но не в ультимативной форме ("Или ты штаны гладишь, или вон из дома!"), а в исконно русских традициях? Ведь когда-то предполагалось, что ежели чего жена делать не умеет, муж должен ее наставить, научить.:улыб:Ну, или найти человека, который научит (сестру попросить, как вариант).
Вообще же быть домохозяйкой реально тяжело только тогда, когда вторая половина либо считает твою работу по дому чем-то само собой разумеющимся, либо, того хуже, попрекает ("Я горбачусь с утра до ночи, а ты дома сидишь, нифига не делаешь"). Когда супруг не забывает сказать элементарное искреннее "спасибо" за те же качественно поглаженные брюки, или за вкусный борщ, или за то, что дети не орут благим матом и не носятся по стенам от скуки, работа по дому становится не только не утомительной, но и довольно приятной :). Все ИМХО, само собой.
Ундина
По-моему, это был стёб : )
По-моему, сложно не понять, что это было ироническая аллюзия, и не более того. :tease: Не дай мне боже когда-нибудь опуститься до такого понимания "счастливой семьи"!
Waterman
Ну, тогда разъясните ваше понимание наконец, уважьте!
Пока я ничего, кроме домашней работы и чтобы жена не доставала, не заметила.
devon rex
Как бывшая домохозяйка, искренний респект.
Кто дома не сидел, тот не поймет, что это тоже труд . Каждый день одно и тоже, а когда еще и знаешь, что и не оценят, хоть ты вывернись - свихнуться можно.
Как мне мой бывший сказал, когда я похвастаться порядком в шкафу захотела (полдня потратила, рубашки гладила, сортировала да красиво все развешивала) - это так и ДОЛЖНО БЫТЬ. То есть я и не причем. Так обидно было.
Ramilla
Мое понимание чего - счастливой семьи?
Материальный достаток;
Домашний уют;
Трезвость;
Совместные выходные;
И т.д. и т.п.
Про любовь и взаимное уважение не пишу - Вам это не интересно.
Waterman
Про любовь и взаимное уважение не пишу - Вам это не интересно.
С чего вы взяли? Просто вы доселе писали, как будто это вам не интересно и даже не нужно, а нужны только рубашки да борщи...

Спасибо, в общем и целом представления общепринятые.
Ramilla
Безумной оригинальности и эксцентричности не будет. Кстати, про отсутствие потребительского и наплевательского отношения стоило бы указать...
Waterman
про отсутствие потребительского и наплевательского отношения стоило бы указать...
Надеюсь, взаимного...
devon rex
А не разумнее ли научиться гладить штаны, а потом научить супругу,
Бесполезно (в смысле учить супругу гладить штаны). Достаточно научить её печь торты, куличи, готовить манты, борщ. А самому забыть потом про это и достигать совершенства в утюжке брюк.:улыб:
Кстати, жениться надо уже умея гладить брюки (лучше с детства).:улыб:
vert
Жениться надо? Что за категорическое утверждение? Терпеть не могу делать что-либо, кроме работы, потому что "надо"
tgaidareva
"Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?"

Зайдите на любой сайт знакомств, и сразу поймёте, что нравится мужчинам. Говорят, 95% хотят одного и того же :спок:
malush
А вдруг я тоже "мужчина ищущий"? (Интересно, как это будет на латыни). И мне тоже жениться хочется. А Вы сразу - "не надо". Вдруг я вхожу в те 5% мужчин, которым надо не только этого самого одного, но и чувств, а?
Waterman
Вы уже слишком разборчивый для того, что бы жениться.
Опять же на жену вам никто не даст гарантии качества и надежности в эксплуатации.
Waterman
В том то и дело- что вдруг. Сами то верите в написанное?
tgaidareva
У М. Веллера есть исследование о законах человеческого бытия, в котором он явно дает понять, что мужчине женщина, кидающая в него тарелками всяко интереснее. чем женщина мирно глядящая его брюки. А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?
_________________________________________

Здесь Вы указали только часть отношений..., ту что до скандала, крика, разбрасывания тарелок...

а самая интересная - после... это бурное примирение, бешенный секс на почве примирения.., использование для этого всех частей помещения, где застала страсть...

У меня есть знакомый дядька-ревизор в возрасте "за сорок", так он говорит, что специально жену дразнит, доводит до скандала, тогда у нее с ним тааакой секс, что ни с кем другим не бывает.. Потому и живет с ней...

То есть могу сделать вывод о том, что те женщины, которые вынуждают мужчин не любить истерики, не дают возможность мужчинам ОЦЕНИТЬ возможные последствия этих истерик...:миг:
malush
Вы напрашиваетесь проверить искренность моих высказываний?
Waterman
Нет... :ха-ха!:никуда я никуда я не напрашиваюсь.
malush
Вот истерик и домохозяек я точно не ищу! :ха-ха!:
ЕленаА
У меня есть знакомый дядька-ревизор в возрасте "за сорок", так он говорит, что специально жену дразнит, доводит до скандала, тогда у нее с ним тааакой секс, что ни с кем другим не бывает ..
____________________________
А он откуда знает? :biggrin:


То есть могу сделать вывод о том, что те женщины, которые вынуждают мужчин не любить истерики, не дают возможность мужчинам ОЦЕНИТЬ возможные последствия этих истерик...
____________________________
Каждый развлекается, как умеет, конечно... :dnknow:
Но если накал сексуальных страстей и наибольшая острота возможны только благодаря истерикам и бурным примирениям... :а\?: хм... как-то слишком уж смахивает на искусственные стимуляторы и в результате какой-то эрзац...
Waterman
Жениться надо? Что за категорическое утверждение? Терпеть не могу делать что-либо, кроме работы, потому что "надо"
--------------------------------
А вдруг я тоже "мужчина ищущий"? (Интересно, как это будет на латыни). И мне тоже жениться хочется. А Вы сразу - "не надо".
_________________________________
Мужчина, вы уже определитесь, надо вам или не надо вам : ) И если надо, то чего : ))
Ундина
Откуда знает?
Говорит, что мол знает, так как сравнивал

А про искусственное выведение себя и партнера в пограничное состояние - так это всякий развлекается как умеет...

Кстати, помните в Домострое написано, что как муж жену за провинность какую отругает или плетью побъет, то обязательно пожалеть должен.....

Ведь из неразрешенных и непрекращенных конфликтов, от обиды и отсутствия примирения, понимания, проблемы-то и возникают...
tgaidareva
А вот мужчины из нашего непосредственного окружения как правило скандалы и истерики женские не выносят. Им не нравится. А может, нравится? Только они этого не понимают? :oГде правда?
____________________
Истерик может и не выносят, но и вид жены, мирно гладящей брюки - не апофеоз мечты..... Доля истины есть в ваших примерах. Я знаю молодого человека, который сейчас ведет себя именно затюкано, жена об него чуть не ноги вытирает. А в прошлых отношениях у него все было наоборот? Судьба?
Waterman
У каждой жены есть возможность стать истеричкой и домохозяйкой, смотря до чего муж доведет.:хммм:
vert
Кстати, жениться надо уже умея гладить брюки (лучше с детства).
_____________________
Порадовало....
Spravedlivo
:ха-ха!:Еще хорошо бы уметь готовить гладить и убирать если, то вообще замечательно
malush
Останется научиться вешать жену на гвоздик в прихожей, и все проблемы решены:бебе:
ВАХ
научиться вешать жену на гвоздик в прихожей
_________________________

:ха-ха!: ну можно и в прихожей :ха-ха!: :ха-ха!:
tgaidareva
Мужчины, как правило, ничего не ищут, а просто перебирают все возможные варианты.
Вопрос в возможных вариантах или в отсутствии оных.
ВАХ
Останется научиться вешать жену на гвоздик в прихожей, и все проблемы решены:бебе:
В спальне же удобней.
СЕ ЛЯ ВИ
Мужчины, как правило, ничего не ищут, а просто перебирают все возможные варианты.
Да такие варианты на овощной базе в апреле перебирают! Один вариант другого душистее
Waterman
Разборчивыми становятся, как правило, порядком нанюхавшись на овощной базе.