Когда год назад мой 46-ти летний приятель заставил свою 25 -ти летнюю жену рожать, я был просто в негодовании (ведь когда дочке будет всего 20-ть ему будет 67), о чем думают господа-приятели? Но, вот сегодня, прямо как кувалдой по голове у моего 54 летнего друга родилась дочь, правда не от жены.
На что они рассчитывают. На молодых жен, которые сами воспитают без них? И, как завершение, мой бывший научный руководитель "родил" в 63 года. Они свихнулись все или чего?
Kazanova
Ну... Если человек не беден, как церковная мышь, то воспитание для него - совсем не то, что давали нам в советское время. По сути, духовный рост юному человеку можно и в 80 лет обеспечить, а все тяжелое-физическое оставить на нянек-домработниц.
Kazanova
Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
Kazanova
прям таки заставил? :хехе:
доживите до такого возраста и тогда все будет намного понятней))
СЕ ЛЯ ВИ
А может к этому возрасту у него самого ишо моск не развился? :а\?:
Kazanova
А мужики-то тут при чём? :-)
Решение рожать принимают женщины. Хотят, значит.
А у мужчин, скорее всего, подход "После нас - хоть потоп", и в общем-то, их за это трудно осуждать... Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались, а если бы все тогда сильно задумывались, кто же их кормить будет, если вдруг война или мор, то и нас бы не было :-)
Kazanova
Многие известные и очень талантливые люди родились, когда их родители были уже в преклонном возрасте.
И потом, что же может быть плохого, когда новый человек на свет появляется? Ведь его родители не совсем дураки, да и было у них время от зачатия и до родов обсудить все вопросы, касающиеся его воспитания.
Крыска
Во времена более простые, когда были и войны постоянные и болезни, уносящие тысячи жизней, дети всё равно рождались
_________________
А если бы тогда были современные средства контрацепции?
Галинка
Презервативы были уже в Древнем Египте :-)

Да никогда мужики не задумывались, что будет с их детьми, которых плодили, например, в походах, и т.п.
И нынешние ничем не отличаются... ну, почти. Вон хоть соседний топ взять про того, который ушёл от беременной жены.
Крыска
Что значит не задумывались? :eek: Они их ваще-то содержали. Женщины то в Древнем Египте не работали, а дома сидели.
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Крыска
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Ситуация, которую описал ТС - "военный поход"?:миг:
Kazanova
я был просто в негодовании
. Они свихнулись все или чего?
Это личное дело пары вообще то , а вот Вы что так негодуете, непонятно, Вас это лично коснулось чтоль ? :улыб:
Kazanova
Они не свихнулись, они просто хотят почувствовать, что ЖИЗНЬ продолжается...., а не то, что они дряхлые никому не нужные старики....

Так приятно держать на руках собственного ребенка, чувствовать его тепло, видеть улыбку....

И почему желать этого счастья - сумасшествие....?
Anomander
Я говорила, что так было всегда - мужчины делали детей и не интересовались ими вообще. Война как пример. Один из примеров, блин.

Тут чё, средний IQ по палате на 40 единиц понизился, не пойму... Каждому разжёвывать приходится.
Эллин
ТС хочет узнать считается ли это нормой в наше время, чем может быть обусловлено принятие подобных решений.
Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких людей.
СЕ ЛЯ ВИ
Погоня за ускользающей молодостью - типа я молодой папа значит еще ого го. А попросту ранний маразм.
А раньше, помнится, Вы в похожей ситуации по-другому отвечали.:улыб:И даже за престарелых то ли папаш, то ли дедушек на людей кидались.:улыб:
Ofeelya
Знаетели, люди устроены так, что возмущать их могут не только поступки близких
Да уж знаю. И это порой интереснее чем сама заданная тема. Потому как тема , только повод. :миг:
Kazanova
Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
Крыска
Внмательнее читаем... Я говорила про военные походы.
Вы имеете в виду изнасилования женщин в захваченных городах? Или "общение" с дамами легкого поведения в кабаках? Тогда как бы не очень в тему.

А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.
townee
Я видала поджарых моложавых стариков за 80 , гоняющих на лыжах и толстых , ленивых , вялых папаш под 30, котоым кроме пива дивана ниче не надо.....Все от человека зависит....
townee
Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
townee
Да. Когда пацан пойдет в школу - папе - 70 лет, это нечто! На род.собрании - папа спит,.. пацану придётся учиться самостоятельно, и от сверстников достанется.
Жесть :rofl: Вы прямо процитировали монолог главного героя из фильма "Отец невесты-2"...
Я только не пойму - то есть Вы жалеете детей, у которых родители...эээ... немолодые?
Этот папа может подарить ребенку самое главное в жизни - ЛЮБОВЬ, а сколько ему лет - это не так важно...

Мы не можем знать что нам отпущено.. Все смертны и никто ни от чего не гарантирован......
:respect:
Kazanova
ход Ваших мыслей мне понятен..Но в приведенном примере есть молодая мама,так что проблема не так уж жестко стоит. С другой стороны - то есть 25летняя женщина должна быть лишена счастья материнства из-за престарелого мужа?
Меня больше интересует вопрос - что движет мужчинами,которые женятся на девочках,готящихся им в дочки? Ведь удовлетворенное самолюбие "смотрите все,я еще ого-го" быстро тает от бесконечной ревности или мыслей "а ого-го ли я еще?"
Окно в Париж
Это попытка вернуть молодость, наверное любой бы предпочел молодую и красивую жену, старой и не ухоженной :миг:
Ofeelya
А если взрослой и ухоженной?
А то чуть что - так молодая и красивая, а если нет, то сразу старая и неухоженная... Я вот много видала и молодых неухоженных и к тому же глупых, сколько много встречала и интереснейших женщин намного за 40, которые умны, образованны, одеваются отлично, и следят за собой так, что молодым фору дадут:улыб:
Ofeelya
странный противовес - молодая и сразу "старая"? а почему не ровесница? или хотя бы где-то рядом?
и старая, сразу "неухоженная"? столько зрелых , как раз УХОЖЕННЫХ, теток сейчас ходит по улицам...
Я вообще-то не против разница в возрасте и,да,лучше когда дядька старше, но на "дочке" жениться - мож все таки патология?
АУ,психологический же форум,психологи,прокомментируйте?
Анна Каренина
Вы спросили, почему женятся на молоденьких, я ответила. Не нужно совсем буквально все воспринимать, я к тому, что молодость все равно перевесит, даже если жизненного опыта нет и в голове пусто.
Меня больше интересует вопрос - что движет мужчинами,которые женятся на девочках,готящихся им в дочки? Ведь удовлетворенное самолюбие
А Вы не допускаете мысли, что ими может двигать... любовь? Мужчины за 60 они что, обязаны любить и жениться только на своих ровесницах? Пусть даже и красивых и ухоженных. Ну полюбил данный конкретный пенсионер молодую девушку, почему нет? :dnknow:

P.S. А почему Вас не интересует вопрос, что движет молодыми девушками, к-е выходят замуж за тех, кто им в деды годится? :хехе:
Ofeelya
я к тому, что молодость все равно перевесит, даже если жизненного опыта нет и в голове пусто.
ну, не всегда
Окно в Париж
но на "дочке" жениться - мож все таки патология
Отношение у него будет как собственному ребенку это же понятно, будет потакать всем ее капризам.
Девочкам, которые выходят за слишком взрослых мужчин, явно в детстве не хватало внимания отца.
Где-то читала, что максимально приемлемая разница в возрасте - семь лет, через этот период уже другое поколение людей начинается.
ну любовь может и оправдание,только все равно припозднившейся педофилией попахивает.
Вопрос "почему женщины..." как раз не интересует,потому как в 25 романтические бредни еще где-то витают (о чем это я? да в любом возрасте у теток эти почерпнутые из романов бредни...). Я к чему это - искать опыт,защиту и т.п. у старшего наверно в этом что-то есть от инфантилизма,который у женщин развит чуть больше,чем у мужчин.
искать опыт,защиту и т.п. у старшего наверно в этом что-то есть от инфантилизма,который у женщин развит чуть больше,чем у мужчин.
Эээ, одно дело искать защиту у 40-летнего взрослого мужика в противовес своим 19-летним ровесникам. Другое дело искать защиту (???) у 60-летнего пенса с палочкой, когда рядом 25-летние ровесники или те же 40-летние взрослые мужики. :а\?:
> А если это лишь один ИЗ примеров, и мужчины по-Вашему никогда (т.е. и в других, помимо, военных походов случаях) не задумывались о судьбе своих будущих детей, тогда возвращаемся к моему первому ответу.

Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт.
Я не знаю, о чём эти мужчины, отцы, задумываются. Спросите у них лучше.
Я своё мнение сказала: так было всегда. Вариант нормы.
Анна Каренина
Да, жалею. Пример: одна из моих бывших одноклассниц. Причем отец умер, когда она училась в шестом, а мать, немногим моложе отца, серьезно заболела.
Ofeelya
максимально приемлемая разница в возрасте - семь лет, через этот период уже другое поколение людей начинается
А что плохого/неправильного в союзе людей из разных поколений?
ээээ,ну тут, наверно,тоже патология, эта,ну как ее...геронтофилия (если мы про "любовь"),или просто банально бабло - к 60 он уже чего-то поднажил и она ждет-недождется когда он откинет копыта и ей не придется прикасаться к его дряблому тельцу
townee
Да, жалею. Пример: одна из моих бывших одноклассниц. Причем отец умер, когда она училась в шестом, а мать, немногим моложе отца, серьезно заболела.
А родителей не выбирают. С таким же успехом нужно жалеть детей, у которых родители бедны или родились и живут не в той стране.
И вот, кстати, Крыска правильно написала - сколько у нас детей растет при живых отцах и без них при этом!
Нельзя жалеть тех людей, которые ЖИВУТ. Неужели Вы, говоря. что жалеете свою вот эту одноклассницу, сейчас думаете, что ей лучше вовсе не родиться? Ну, скажите, ей лучше было бы не быть?
Нам всем лучше было бы не быть. Умирать бы не пришлось.
О, ну это слишком мрачно..на ночь :biggrin:
... Если у вас нету тети...
Окно в Париж
ну тут, наверно,тоже патология, эта,ну как ее...геронтофилия (если мы про "любовь"),или просто банально бабло - к 60 он уже чего-то поднажил и она ждет-недождется когда он откинет копыта и ей не придется прикасаться к его дряблому тельцу
______________________________
Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей...
Или этот вариант по умолчанию считается фантастическим и не рассматривается?
И не важно, насколько он старше, если есть чувство. Да и не касается это никого, кроме них двоих.
Общественность в шоке, видите ли... Да начхать : )
Крыска
Ой. Да сейчас как минимум каждый третий ребёнок при живом отце без отца растёт
Так я и говорю, что в более ранние века, всё было, как раз таки, лучше. :yes.gif:В т.ч. по религиозным мотивам.
а давайте дискуссию? ведь вариант 40/20 был мной допущен как инфантилизм...а вот вариант 60/20 - заявлен как патология.
Вы,Ундина,проявляете себя здесь как дама разумная (не подмазываюсь,просто наблюдение), вот и объясните мне,что разумную женщину,вот Вас,например,могло бы привлечь в друге Вашего дедушки?
Ведь,хоть тресни,тельце дряблое,эрекция 40 градусов...
Ну интеллект и опыт - респект,но ведь любовь всеобъемлющее чувство и физиологию не выкенешь. Только интеллект может привлекать на этапе влюбленности,а дело до постели и что?
Окно в Париж
Если вы, спрятавшись за свеженьким ником, рассчитываете на душевный стриптиз с элементами эротизма в моем исполнении, то напрасно : )
То, что может привлекать меня - это мое. И не тема этого разговора.
А свое отношение к ситуации, когда муж намного старше (или младше, не важно) жены, я высказала вполне внятно: это только их дело.
И если мужчина не может понять, что именно к нему испытывают: любовь или финансовый интерес... ну что ж... видимо, его возраст не добавил ему мудрости, только и всего. А м/б ему и всё равно, любит ли его молодая жена... м/б ему достаточно его собственных чувств... кто знает?
Да ладно Вам,никто на Ваш "стриптиз" и не расчитывал,точнее, здесь уж точно не было попытки на это раскрутить :хехе:
Совершенно конкретный вопрос - ЧТО женщину тянет к "дедушке"? не проецируйте на себя(это я точно напрасно),абстрагируйтесь.
Вопрос,кстати, ко всем.
А вот "если мужчина не может понять, что именно к нему испытывают: любовь или финансовый интерес... ну что ж... видимо, его возраст не добавил ему мудрости, только и всего" - думаю,максимализм - тебе 60,стоИт через раз,за ночь 5 раз сбегаешь по -маленькому,газы и задница висит....и какой бы ты ни был юморной профессор всяческих наук по-любасом задумаешься:"а что эта нимфа 20ти лет делает рядом со мной?" (а если бабла нет,так вообще взрыв мозга :biggrin:)
Окно в Париж
ЧТО женщину тянет к "дедушке"?
________________________________
Что угодно : ) Выбирайте:
- любит (да-да, так бывает: );
- жалеет (т.е. живет с ним из жалости);
- чувствует себя чем-то ему обязаной (патология, на мой взгляд, почище п.2);
- ищет заботы, защиты, понимания... и находит;
- испытывает финансовый интерес (проявлений сколько угодно);
- ей попросту все равно, с кем жить : )

Список открытый, при желании можно накидать еще с десяток пунктов : )
да все эти варианты и я допустить могу, только все равно буду занудствовать: когда от меня было предположение, что чисто за бабло, Вы сказали:
"Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей... "
А теперь сами признаете:
"- испытывает финансовый интерес (ПРОЯВЛЕНИЙ СКОЛЬКО УГОДНО); "
Мне по-честному, по-барабану - нихай живут с кем хотят, только все равно неестественно
Вы сказали:
"Ну какая же это прелесть - такие вот перлы : )
Основываясь на отдельных случаях проявления алчности, так помазать всех молодых женщин, которые любят своих более старших мужей... "
А теперь сами признаете:
Ключевое слово было "всех" (молодых женщин помазали).