СЕ ЛЯ ВИ
Это если наизнанку что-нибудь одеть, то битым будешь.
В детсаду пугали :ха-ха!:

(это уже совсем офф)

Если по теме, думаю, что если что-то происходит, то это кому-нибудь да нужно...
Крыска
Откуда я знаю, я всех не считала. Те, с кем я знакома, решившиеся на детей в весьма зрелом возрасте, могут не бояться, что их дети пойдут побираться, когда они сами на пенсии будут.
Да тут по-моему не о зрелом возрасте речь шла (родить в 40 - в этом я как раз не вижу ни особой сложности, ни особого героизма), а о пенсионном.

Папа/мама, родившие на пенсии - это уже перебор, по-моему.
Таис
Ну, если папа на пенсии в 60 лет имеет стабильный доход от собственного бизнеса и молодую женщину, то тут 2 лагеря: одни говорят "мужиииик", другие - бред.
Истина как всегда где-то по середине...

Шоумены у нас постоянно по этому сценарию поступают.
Ramilla
Шоумены у нас постоянно по этому сценарию поступают.
У шоуменов это - ради шоу.)
На их примере я это обсуждать отказываюсь. :biggrin:
Таис
Папа/мама, родившие на пенсии - это уже перебор, по-моему.
Кстати, в первом сообщении топика не фигурировало ни одного мужчины-пенсионера
Крыска
Оспидя, да причем здесь побираться? Не все измеряется достатком. Я вот, например, выросла по теперешним меркам просто в нищей семье. И ничего, на сегодняшний день у меня есть все что мне нужно для жизни, а лишнего или чужого мне не надобно.
Просто ребенок стимулирует жить и работать и все это (и он сам и труд на свое и его благо) требует колоссальных физических сил и накладывает ответственность. Так вот с возрастом нужно правильно распределять свои силы и хочется еще как-то немного пожить без ответственности за чужую жизнь потому, что вовремя рожденный ребенок уже вырос и не требует круглосуточного наблюдения. Опять же и на внуков нужно оставить силы. Я хочу с ними с удовольствием общаться, а это значит уже без дополнительных нагрузок.
Таис
Ладно, помимо шоуменов есть множество других обеспеченных людей, имеющих свой бизнес, которые так поступают. И не ради шоу.
Вернее, все же ради шоу, но для самого же себя.
Ramilla
Вернее, все же ради шоу, но для самого же себя.
Вот именно!

А ребенок в данном случае - это побочный продукт любви к самому себе. ))
Таис
давайте тогда заклеймим позорищем тех "неполноценных" детишек, которые в силу различных обстоятельств были воспитаны в детстве дедушками и бабушками?
Мужчина 50-60 лет - значительно более мудрый наставник для своего ребенка, чем 20-25летний сопляк.
Вспоминаю слова одного хорошего знакомого, который родил сынишку в 52г. - " знаешь, Андрюша, у меня есть взрослые дети, но что такое настоящая радость отцовства, я познал лишь с рождением сына. Какой я был дурак в молодости, не понимал какое это чудо и счастье - твой ребенок"
Какая половая разница сколько лет, это все неважно. Как часто мы не видим главного за шушерой условностей, не замечаем счастливых глаз.
Таис
Я не думаю, что те дяди, о которых написано в заглавном посте, живут со своими жёнами на пенсию в 5 тысяч, вот честно. Да помри они хоть завтра (ТТТ), их семьи не останутся нищими.
Может и перебор, но не более того.
Мужик
Мог бы внукам отдавать эту любовь и мудрость.
Таис
дети живут далеко. в других странах. Так и хочется указать кого любить?
СЕ ЛЯ ВИ
> с возрастом нужно правильно распределять свои силы и хочется еще как-то немного пожить без ответственности

А кому-то хочется с ответственностью.... А не небо коптить.
Таис
Угу. У внуков свои родители. И не все родители рады вмешательству со стороны третьих лиц в процесс воспитания (если только родители не из породы "родили - отдали бабушкам").

Согласна с Мужиком.
Может, потому, что если бы папа с мамой решили, что слишком поздно уже для детей и что у папы есть уже взрослый сын (решил бы внуков ждать), то меня бы не было.

Хорошо это или плохо, не мне судить. В воспитании детей взрослыми и не очень родителями есть свои плюсы и минусы.
Ramilla
Вообще тут подумала о смысле слов "для себя" и "не напрягаясь", не понимаю... Маленькая, наверно, еще...
Ramilla
Это если наизнанку что-нибудь одеть, то битым будешь.
...
Это все Vert меня втравил в эту дискуссию, вывернув мои слова наизнанку.
Теперь меня еще и побьют. очень мило.
Только по голове не бейте, она у меня самое ценное. Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи.
Таис
А ребенок в данном случае - это побочный продукт любви к самому себе. ))
Может, глупость скажу, но это в любом возрасте встречается.
Равно можно сказать, что ребенок - вообще побочный продукт любви двух человек :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Остальное так и быть можете пинать, товарищи-психологи.
Ну, это не ко мне, я к психологии отношусь также профессионально, как ремонту авто, т.е. знаю, сколько стоит.

Любая точка зрения, отличная от средней, воспринимается более критично и вызывает бОльшие прения. Некоторые этим пользуются и эпатируют. У вас, видимо, получилось случайно:улыб:
Крыска
А я всю жизнь живу с ответственностью, а потому имею право на заслуженный отдых.

Не бойтесь мне коптить не придется, с такой теплоотдачей долго не живут. Так что может и внуков не успею побаловать. А хотелось бы. :cray-1:
СЕ ЛЯ ВИ
Это все Vert меня втравил в эту дискуссию, вывернув мои слова наизнанку.
Теперь меня еще и побьют. очень мило.
Ну вот, валите теперь всё на меня. Пусть меня все пинают.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Да никто не спорит, что имеете :-)
Но и они имеют.
А осудить любого человека можно, лишь бы был.
Крыска
А осудить любого человека можно, лишь бы был.
Ага, vert, например.:улыб:Ладно, мне не привыкать.:улыб:
Крыска
[А осудить любого человека можно, лишь бы был.

Я не осуждаю, а рассуждаю. Еще раз повторяю, что всеобщие тенденции мне пофиг. Хотят люди преодолевать трудности, почему бы нет. Пусть молодятся, пусть рожают, преодолевают. Просто жизнь человеческая в каждом возрасте переходит в новое качество, а некоторые застревают на каком-либо этапе и крутятся на нем как заевшая пластинка. Потому что этап не отработан. И самое печальное, что очередная жизнь с чистого листа мало у кого получается потому, что везде те же подводные камни.

Знаю дядьку, у которого дети в первом браке выросли как-то сами собой (как он думал) потому, что ничего не касался. Женился снова в 50 на молодой да ленивой, та еще двоих подряд выдала для укрепления семьи (теперь уж точно некуда деваться). Как окунулся он в дела домашние как старший по возрасту, так теперь похож на святого мученика с иконы с вселенскою печалью в глазах. А что хотел? Не отработал практику вовремя – вперед, валяй отрабатывай!
vert
Не печалься, Vert царевич. Лучше ложись и поспи. Утро вечера мудренее. :миг:
Только не спи с кем попало. А то нам в нашем возрасте с буратинами довольно хлоптно. Шарманка то у нас уже не та. :миг:
СЕ ЛЯ ВИ
> Потому что этап не отработан.

Вот это верно. Кармические задачи нужно отрабатывать.