Вопрос собственно в том что делать? Интересуют ваши мнения.
Девушке 31 годик, есть сыночка 6 лет. Два года назад она далеко не благополучно разошлась с мужем, последствия мучают и по сей день. С внешностью все в порядке, а вот с тараканами не очень. Обратилась она тут ко мне вот с такой просьбой "... у тебя много знакомых противоположного пола (а надо добавить что у нее всегда с этим самым противоположным полом были проблемы в плане общения. Так общаешься с ней человек нормальный, но стоит появиться новому МЧ в компании так вот тут ка раз ее тараканы на свободу и вырываются ) познакомь меня с кем-нибудь..." на что я по началу " да не вопрос" но дальше я при задумалась "а стоит ли?". Дальше последовал список требований к кандидату и принцы с мерседесами тут просто отдыхают. И вот пока мне оглашали все требования, мне как-то сразу заранее стало жалко молодых людей не то что моих знакомых, а вообще всех и ее бывшего мужа в том числе. Я как-то по началу попробовала отшутиться, что на принцев очередь на годы вперед. Так через пару дней она звонит с вопросом "и когда меня пригасят на свидание?".
И собственно сам вопрос чего с ней делать?
Гербера
И собственно сам вопрос чего с ней делать?
Снять с ее носа розовые очки и открыть ей глаза. ))
А еще можно попробовать попросить составить список ее достоинств соответствующий списку достоинств претендента на место спутника жизни, и каждый раз говорить ей - "не-е-е, ну этого не достаточно", и просить корректировать список способом культивирования в себе недостающих качеств, и так каждый следующий раз. Глядишь, она начнет и другой список корректировать, сокращая количество пунктиков.:улыб:
Наталиина
После звонка, я пыталась с нее очки снять. Так она и слышать ни чего не хочет. Говорит, хочу такого или ни как. Я то вроде да и на здоровье хоти, это же не вредно. Только она от меня ждет "его". И на свои собственные "несовершенства" смотреть не хочет "хочу чтоб меня принимали такой какая есть". Желание то нормальное, да суть не в этом. Я даже не пыталась кого-то ей искать. И обижать ее отказом не хочется.
Гербера
А ничего не делать, отшутившись,что ни один ваш знакомый не соот-ет ее списку,и все. Так и сказать твердым голосом:"Ну нет у меня таких знакомых,нет. Ищи,подруга сама."
а тут топик недавно был,только там на вашем месте сестра дамочки была.Читали. как она с ней мучилась?
Matiss
Говорила и шутя и серьезно. Она либо не понимает, либо не хочет понимать. Просит уже чуть ли не со слезами. А мне вот реально просто жалко мужчин даже мало знакомых вот так подставлять.
Топик про сестру читала, да только тут на мой взгляд хуже.
Ой, лучше меня познакомьте:улыб:Аккуратная, очень аккуратная!!! (с)
Ну тогда и вы свой список огласите, а то вдруг у меня и для вас не найдется подходящих.
Гербера
А чего это я -то прошляпила? у меня вообще списка нет :ха-ха!:
Matiss
так у вас вся ночь впереди, составляйте уже
Мне главное, чтобы мужчина имел чувство юмора, и был состоявшимся (не путать с состоятельным). И неважно в чем:улыб:
Мужчина-партнер. С которым можно поговорить, посмеяться, помолчать, подумать и поспорить.
И чтобы он принимал то, что я звезда:улыб:В хорошем смысле этого слова. Потому что со мной редко бывает скучно:улыб:
Ой, и еще - я такая скромная:улыб:
Ой чего-то я сомневаюсь что вам не хватает мужского внимания :1:
Гербера
После звонка, я пыталась с нее очки снять. Так она и слышать ни чего не хочет. Говорит, хочу такого или ни как. Я то вроде да и на здоровье хоти, это же не вредно. Только она от меня ждет "его". И на свои собственные "несовершенства" смотреть не хочет "хочу чтоб меня принимали такой какая есть". Желание то нормальное, да суть не в этом. Я даже не пыталась кого-то ей искать. И обижать ее отказом не хочется.
Тогда скажите ей так, мол, подруга-а-а-а-а-а... извини. О-о-очень долго искала. Просматривала внимательно. Но ни один по твоему кастингу не прошел. Думала - Петя, но у него машины нет, думала - Вася, но у него квартиры нет, думала - Веня, но у него рост маленький, думала Женя – он умный, но хлипкий, думала – Вова, но он сильный, но глупый, думала – Коля, но он женофоб, думала – Толя, но он холостяк и бабник, думала – Миша, но у него зарплата маленькая, думала – Гриша, но он маньяк и психопат, думала – Леша, но он козел, думала – Саша, но он скряга, думала...
ну и т.д. в четыре листа А4 текста восьмым кеглем...
А если, мол, их всех взять и хорошие качества объединить за вычетом нехороших, то получится принц в виде мужского гарема! Так что, подруга, или только со всеми одновременно или ни с одним. Вот так :dnknow: А я старала-а-а-ась, как могла. Вот слышишь, прям, выбилась из сил, еле в трубку разговариваю...:улыб:
Да у меня по работе мужчин рядлом нет.
А те, что есть - женаты - и потому мы с им просто классные друзья.
А вот так - нет. Я долго привыкаю к человеку. Все обычно дружу :смущ:
Потому как (ой, забыла про такой важный факт) двое деток. Правда, квартира своя :спок:
Наталиина
Спасибочки, только не обиделась бы.
Она вроде как на полном серьезе, а я все в шутку перевожу. А на самом деле жалко же ведь человечка. Два года уже в ее окружении даже намека на МЧ не было.
Опять же - ну а где мне, такой умопомрачительной, с ними знакомиться? Не на улицах же, да и не в барах.
И подруги все замужем и друзья мужей из женатые... На сайте пробовала - но там жесть :biggrin:
...Я долго привыкаю к человеку. Все обычно дружу :смущ:
Ой как я вас понимаю. Сама страдаю тем же. Все дружу и дружу. Вроде и привыкнешь к человеку чуть чуть, а дальше дружбы ни как. В плане не то что не могу, а уже вроде как и не за чем :dnknow:
Гербера
Два года уже в ее окружении даже намека на МЧ не было
Извините, конечно, но с такими "тараканами" это не удивительно. :безум:
Самое обидное, когда и мужчины привыкают :nea.gif:
Гербера
Чёта я уже сомневаюсь, что там тараканы... они ведь такие маленькие пугливые рыжие букашки... у нее там что-то покрупнее однако... :umnik:
Представляете, это если вы, хоть и не мужчина, но уже и вы готовы драпать от нее, то что про мужчин говорить... :dnknow:
Если честно, то я и сама удивилась когда она взамуж собралась.
Наталиина
Тараканы или гуси это уже я не знаю точно. Драпать хочется только когда речь заходит про взаимоотношения полов, ну не разделяю я ее виденья этого вопроса.
Гербера
А что мешает вам сказать ей об этом в открытую?
Наталиина
Да не мешает, говорю постоянно. Не пытаюсь свою точку зрения навязать это да. Ей уже вроде как годов не мало, и жизнь ее. Ну хочется ей так все видеть да на здоровье. Жалко конечно ее (о чем я ей тоже постоянно говорю)
Гербера
Драпать хочется только когда речь заходит про взаимоотношения полов, ну не разделяю я ее виденья этого вопроса
Да я не столько даже про её "список", сколько про серьезность предъявления требований к Вам - типа, вынь да положь мне жениха. А если нет, то в слёзы.
Ну бывают такие "дурынды", которые ко всем пристают с требованиями "вынь да положь".

И ведь, добиваются своего, зачастую! :хехе:
Да, есть такой момент. И в этом то и главный мой вопрос. Вроде как и отшучиваться постоянно не получится и очки снимать не хочет и в тоже время категоричным отказом обижать не хочется.
ЕленаА
Не в этом случае.
Тут в соотношении требований и кандидатов чудес не бывает.
Гербера
Как Вас уважают!!

Просто Вы поставщик женихов ко двору Ее Императорского Величества!!!
ЕленаА
Ну бывают такие "дурынды", которые ко всем пристают с требованиями "вынь да положь".

И ведь, добиваются своего, зачастую! :хехе:
Не, одно дело просить чего-то реального. Типа, "выбрось ёлку". :biggrin:

Но на полном серьезе просить "дать жениха"... И реально при этом верить, что подруга просто "вредничает" и не хочет дать то, что у нее есть (иначе откуда слёзы?)...
А Вы знаете, человек ставит цель: "Познакомьте".

При чем ставит ее перед всеми знакомыми... И получает результат...

Такие случаи знакомы...
ЕленаА
Ну что-то результата нет. :biggrin: Вернее, результат один - подруга не знает, куда спрятаться.
Гербера
вышибать нужно пинком таких гусей. например познакомить с приятным сексуальным, хорошо разбирающимся в бабах мужчиной - пусть ее, извени, в постель затащит и влюбит чуток.
Попробуй ее убедить, что мужа она может долго искать - пусть для начала просто любовника заведет, типа для тела, может клюнет, а там глядишь и втюрится, или мужик мозги вправит чуток.
Мужик
Ага, а то странно как-то: хочу замуж!! ни за кого-то конкретно, а просто хочу!!!
Гербера
"Ой чего-то я сомневаюсь что вам не хватает мужского внимания"

Просто эта "звезда" забыла упомянуть, что у неё бывший муж "самый предательский предатель". Скажите это самому непритязательному принцу - и не найдёте, где через минуту будут его тапочки :tease:
Гербера
Да, знакомьте ее со всеми друзьями, пусть сама мучается в своем выборе и в вопросе кто для нее принц....
Мужик
"познакомить с приятным сексуальным, хорошо разбирающимся в бабах мужчиной"

Не выйдет - сильно много доплачивать придётся:хехе:
SweTTik
Да, знакомьте ее со всеми друзьями
А друзьям за что такое "счастье"? :dnknow:
Змей Зелёный
Может найдутся любители. Кто знает? А нет, так на нет суда нет - не судьба. Зато свободна от обязательств.
SweTTik
Зато свободна от обязательств
Тока друзья станут врагами. Т.к. теперь обязательства будут у них. :biggrin:
Змей Зелёный
А это уж дело поставить. ))))))))))
Глупо ходить к друзьям с предложением жениться на подруге. Тогда уж точно их можно потерять.
Мужик
Ее гусей/тараканов выпинывать крайне сложно. Во первых она их очень бережет и трясется над ними, а во вторых не маленькая уже чтоб я с ее гусями боролась. А вот замуж она как раз и не хочет, ни за что. По большому счету ей хочется особь мужского пола, но чтоб вместе не жить (хозяйство не вести). Что бы был один сплошной и постоянный конфетно-букетный период, а именно к этому периоду у нее очень большие требования и самое главное (и не понятное для меня) без каких либо намеков на секс. Мне не сложно ее познакомить, я просто не хочу. Когда она описывала кого хочет (начиная с возраста, роста, веса, цвета волос и глаз … до типа темперамента и гороскопа) я сначала подумала что она шутит (мы даже вместе посмеялись по этому поводу) и только через несколько дней поняла что это была не шутка. А после услышанного, я просто не хочу ее знакомить с кем бы то ни было. Я ей сказала об этом и в шуточной форме "Извини, но чудес не бывает. Твой принц еще либо не родился, либо не развелся, либо просто я его не знаю" и вполне серьезно говорила, что с такими условиями не найти мужика. В ответ получаю полнейшее недоумение "разве у меня слишком завышена планка?разве я много хочу?" и слезы.
Гербера
А можно чисто любопытства ради огласить ее требования? :смущ:
Вот и я о том же что друзьям такое счастье совсем не надо и я ни кому того не пожелаю. Как подруга она вполне нормальный без тараканный человечек, а вот с противоположным полом это тихий ужас. Лет 10-12 назад она ко мне обращалась с подобной просьбой, я познакомила ее с вполне нормальным и хорошим человеком на мой взгляд. Где-то через пару месяцев она мне устроила чуть ли не истерику "кого ты мне подсунула? у него один секс на уме!!! и т.д." обиделась и не разговаривала какое-то время (уже не помню сколько). Ну и молодой человек со мной тоже пару лет не общался, потом конечно я у него все таки спросила чего ж там такого было из-за чего такой сыр-бор, на что он посмотрел на меня многозначительно и добавил "давай не будем эту тему поднимать никогда". Вот как-то так.
Гербера
"В ответ получаю полнейшее недоумение "разве у меня слишком завышена планка?разве я много хочу?" и слезы."
_______________________________
Вы извините, не хочу обидеть Вашу подругу, но мне кажется, что она издевается над Вами в особо извращенной форме. А если твердо раз и навсегда сказать, что "мы эту тему закрываем и никогда (или на какой-то период) к ней не возвращаемся"? Ну поплачет немного.... Может поймет чего. :agree:
Анжелина12
Не издевается. Ей просто очень хочется, а в глаза реальности она смотреть не хочет.
Внешне что-то типа этого (жаль у меня нет фотки ее бывшего мужа, она хочет похожего). Ей хочется 35него льва сангвиника, естественно состоявшегося и само собой состоятельного, 100%ного романтика, с огромной любовью к детям, ни когда не женатого и без наличия собственных детей, с кучей свободного времени.
Ну это как-то в общих чертах.
Гербера
мда. мне тоже жутко любопытно узнать список ее требований :biggrin:
судя по фактам, которые ты привела, в сексуальной сфере у нее полный атас(
получается, что как не крути - нужно начинать "лечение" с решения этих глюков. Нужно какт убеждать, чтобы отбросила планку и комунибуть отдалась. Нужно создавать соответствующую обстакановку, подпоить чтоли...
Вообще к сватовству-сводничеству отношусь резко отрицательно, но это мое имхо, считаю, что для нормального мужика унизительно выступать в качестве товара. Многие с этим не согласны:улыб:
Гербера
а она как примерно выглядит?