Толерантность и равнодушие
24520
220
СЕ ЛЯ ВИ
Так это к Рыжинке тогда, она ему передаст:улыб:
ВАХ
Рыжинка - не передаст. Передастом не работаю. Передадите самостоятельно, при личной встрече.
Хотите от нас избавиться? А мы от вас не хотим. Правда, ВАХ, не хотим же? Придется вам нас терпеть. У нас своя субкультура (инквизиторская). :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Воистину, забавные выводы Вы делаете из прочитанного. :бебе:
Ну а какие выводы делать? Личные встречи с НИМ нас ожидают по вашей христианской версии за гробом, а ТАМ по всей видимости нас ждут совсем другие форумы. Поэтому мы и не торопимся на встречу (Забыла ВАХа спросить, может он куда торопится? Думаю скорее нет, чем да. Звонок другу и помощь зала не канает. Ответ - нет, не торопимся. )
OK
...ну давайте быть ближе к реальности. мы же все-таки в России живем, и у нас я ни разу не встречала целующихся на улице геев (даже знакомые геи прилюдно обычно не целуются)...
Ну дык это понятно, что целующихся не увидишь, поскольку закон не одобряет. К тому же, думаю, ох не сладко русским геям (тьфу!:) придётся ежели они свои чувства-с к друг другу прилюдно начнут проявлять, даже если закон и одобрит, поскольку страна у нас сырмяжная, в одной только новосибирской области сёл и весей несчесть, а в них народ не такой "толерантный" как в центре:))
НЛО
Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?
Rouge
Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?
Есть такое слово - "невоспитанность". Когда парочки "сосутся по-серьёзному" на глазах у всех, это как раз то и есть. Мораль в современном российском обществе отсутствует как норма, поэтому подростки повторяют то, чем воспитывает их телевизор (родители тоже воспитывают, но индустрия развлечений так же не дремлет), а по телевизору вы и сами знаете что - сплошной Дом-2. Но если вы проводите аналогию с традициооноориентированными молодыми гражданами на лавочках, то проходить мимо них с ребёнком по-моему всё таки более предпочтительно, нежели мимо целующихся дяденек.

- Папа/мама, а почему дяденьки целуются?
- Ну как тебе объяснить, доченька, просто дяди очень любят друг друга..странной мужской любовью.))
Rouge
Слушайте, а ходить с ребенком мимо целующихся "по-серьезному" обычных парочек ничего так?
Я ребенку говорила, что тетя с дядей плохо воспитаны и не умеют себя вести в обществе.
СЕ ЛЯ ВИ
Я просто не думаю, что для ребенка есть отличие между целующимися тетей и дядей и целующимися дядей и дядей. Тут скорее реакция родителя определяет отношение. Демонстрация своих чувств в общественном месте понятно не от большого ума. Ну ладно там обнимуться поцелуются. А то ж некоторые чуть не до оргазма доходят в "общении". Я думаю, что это просто от желания эпатажа. И то ладно если подростки, а вот если вполне взрослые люди, да в таком месте, где дети бывают. Тут конечно не до толерантности, ибо явным образом нарушаются права на нравственную безопасность.
А если между людьми просто нежность видно, так какой это вред здоровью ребенка принесет, даже если это нетрадиционная пара?
Rouge
А если между людьми просто нежность видно, так какой это вред здоровью ребенка принесет, даже если это нетрадиционная пара?
Ребенок может посчитать это нормой.
НЛО
[цитатаМораль в современном российском обществе отсутствует как норма, поэтому подростки повторяют то, чем воспитывает их телевизор (родители тоже воспитывают, но индустрия развлечений так же не дремлет)
Это вы точно загнули. И в я когда-то была эпатирующим подростком, ничего, выросла вполне серьезным и благонадежным гражданином. Я вообще думаю, что "молодежь нынче не та" - это на все времена. Этот возраст наиболее подходящий для освоения очень многих вещей. То есть вся вот эта наглость и нигилизм позволяют наиболее легко к примеру освободиться от опеки родителей, со временм все успокаивается, и с родителями уже на новой основе строятся отношениях - двух взрослых людей. У кого подростковый период проходит тихо-мирно обычно в личностном плане недоразвиты и в итоге годам к 25-30 обрастают такими проблемами, что чувствуют себя загнанными в угол - в моем примере в отношениях с родителями может быть в порядке вещей требовать отчета за ВСЁ перед мамой даже если человеку уже по возрасту впору самому становиться родителем. Это в юношестве легко можешь все и всех послать, да и родители еще достаточно молодые. А в 25 лет послать престарелую маму - это не для слабонервных. Даже если умом понимать манипуляционную природу взаимоотношений, то есть "послать" повод есть реальный.
И про "воспитание". Не думаю, что все так ужасно. Вы сгущаете краски. Полно умных, серьезных, самостоятельных и вообще замечательных детей и подростков. И с моралью тоже все не так уж запущено.:улыб:Да и ТВ - далеко не основание для системы ценностей, не думаю, что есть реальные жертвы некой "пропаганды" (по ТВ, кстати, не только ДОМ-2 показывают :secret: ). А если вы таких и знаете, думаю, что не ТВ тому вина, а сами родители, точнее их собственное поведение и их собственная система ценностей.
Ramilla
Маша, я тебя умоляю. Если он не склонен являть интерес к своему полу (а это вообще станет понятно где-нибудь годам к 12-14, а то может и к 16-18), то это и без представлений "о норме" случится. А если он гетеросексуален, так ему этот вид "целующихся дяденек" как норма только толерантности добавит. А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:
Rouge
А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:
Я тебя умоляю, как бы это ни называлось, все равно это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО и очень часто является следствием если не ошибки природы (знаю мужчину, о котором случайно на 50-м году жизни узнали, что это женщина), то банальной РАСПУЩЕННОСТИ. Ну, или комплексов и психологических проблем, заработанных в детстве.

Я в этом вопросе, к сожалению, не толерантна. И не считаю, что мой ребенок, наблюдающий двух жеманных дядь, идущих под ручку, станет более развитой личностью. Я бы хотела, чтобы он получал развитие несколько иными путями.

Я вот тоже развитей не стала от того, что соседи-мужики целовались при мне, чесслово, еще только более агрессивно настроенной.

Думаю, если дальше развивать тему, еще что-нибудь недоброго наговорю.

Как уже выше писала, пусть чем хотят занимаются и с кем хотят, только лишь бы я ЭТО не видела.
Ramilla
Ты прямо инквизитор в благом гневе! :biggrin:
*хорошо, что я не гей!* :secret: :biggrin:
Rouge
Маша, я тебя умоляю. Если он не склонен являть интерес к своему полу (а это вообще станет понятно где-нибудь годам к 12-14, а то может и к 16-18), то это и без представлений "о норме" случится. А если он гетеросексуален, так ему этот вид "целующихся дяденек" как норма только толерантности добавит. А это признак более развитой личности, как следует из определния.:миг:
есть подозрение, что детская психика более восприимчива, и лучше ее не травмировать видом целующихся мужиков
а есть еще примеры кроме ТНТ пропаганды гомосятины по тв?
Rouge
Я просто не думаю, что для ребенка есть отличие между целующимися тетей и дядей и целующимися дядей и дядей.
Думаю, ошибаетесь.
Если отношения между мужчиной и женщиной для ребёнка являются повседневностью, то между М и М - нонсенс, обязательно обратит внимание и спросит (имхо), чего это дяди целуются.
Hunter
Вопрос, что может/не может травмировать психику ребенка - это явно не из этой темы. И если ее развивать, уйдем далеко за пределы топика. Да и теоретизировать на тему детской психики можно до бесконечности.
Я лично не разу в своей жизни не встречала живых гомосексуалистов. Думаю, что лично мое отношение к ним целиком и полностью зависело исключительно от их личностных особенностей. Вот Фредди Меркьюри как гомосек скольких втянул в этот порок? Или Чайковский? Чота не могу еще примеров привести.
Михаил_1
Думаю, ошибаетесь.
Дуаю, что вы это от своей нетолерантности так думаете. :tease:
Rouge
Вот Фредди Меркьюри как гомосек скольких втянул в этот порок? Или Чайковский? Чота не могу еще примеров привести.
Маша, но прославились они не тем, что голую ж*пу показывали!!!!
Нынешнее поколение только этим и зарабатывает внимание публики и бабосы.

Есть тьма талантливых стрейтов (как нас геи называют), поэтому я считаю, что процент талантливости абслютно одинаков, не в ориентации дело.

Я считаю, что нежность между М и Ж ребенок дома видит, поэтому понимает, что к чему, а вот если М+М увидит, то его это заинтересует 100%.
Ну, еще аргумент того, что для психики это вредно и может повлиять на ребенка в будущем - дети, воспитанные в среде животных (т.н. маугли) жили по законам этого общества. Если у нас геи на каждом шагу лобзаться будут, то это будет нормой и ребенку может захотеться "быть как все".

Еще отдельная тема - усыновление геями детей (или с помощью сурмамы детей заводят), тут просто слов нет :зло:

ЗЫ. Извините, я ужасно неразвитая личность, совершенно лишенная толерантности. Наверно, родители недосмотрели.
Rouge
*хорошо, что я не гей!* :secret: :biggrin:
Да даже если бы и была... Мне все равно, лишь бы не показывала это всем на каждом шагу и не отстаивала на это т.н. "право".

Может, мне тоже транспарант сотворить "Я СПЛЮ С МУЖЧИНАМИ" и ходить с ним. Не думаете, что это абсурд? Так почему, если гомосексуализм - норма, это так старательно в общество продвигается под ликом толерантности? Я согласна с СЕ ЛЯ ВИ, это навязывание своих норм субкультурой.
Я не хочу, чтобы все были как я, они хотят, чтобы все были как они. ИМХО.
Ramilla
как бы это ни называлось, все равно это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО
если уж говорить о естественности, то оральный секс у гетеросексуальной пары - тоже противоестественен. табу?
elvalia
Оральный секс в гетеросексуальной паре является лишь одним из способов... эээ... ласки. Не отменяющий естественных взаимоотношений между партнёрами. Иначе и поцелуй следует признать как минимум бесполезным, как максимум противоестественным.
Гомосексуальные отношения в этом смысле противоестественны в целом, независимо от методов их реализации

Как там у "Чугунный скороход"...
Попробуй с пи...ом сделать детей.
Можешь стараться хоть несколько дней.
Детей не будет - идея порочна,
Но сам ты пи...ом станешь точно


:улыб:
Ramilla
Я не хочу, чтобы все были как я, они хотят, чтобы все были как они.
Не знаю, меня лично никто никуда в жизни не вовлекал и не навязывал. И в историях про Михалыча и гомосятину никакой пропаганды я не усматриваю и еще не встречала таких, кто бы вопринимал это таким образом. И соответственно не понимаю с чего такая активная неприязнь.
ЗЫ. А ну да. Всех убью и буду самой доброй... :biggrin: